Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead_Nick

Astell&Kern A&ultima SP1000 (Эксклюзивно в Dr.Head)

Рекомендуемые сообщения

ЭКСКЛЮЗИВНО В DR.HEAD !

Самая горячая новинка года - новый флагман Astell&Kern A&ultima SP1000

 

sp1000

SP1000 STAINLESS STEEL

SP1000 Copper

SP1000

SP1000

SP1000

SP1000

SP1000

SP1000

 

 

 

Основные характеристики

  • Модель - SP1000
  • Цвет корпуса - Stainless Steel / Copper
  • Материал корпуса - Stainless Steel / Copper
  • Дисплей - 5inch (720 x 1,280) Touchscreen
  • Поддерживаемые аудио-форматы - WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF PCM : 8kHz ~ 384kHz (8/16/24/32bits per Sample) / DSD Native: DSD64(1bit 2.8MHz), Stereo/DSD128(1bit5.6MHz), Stereo / DSD256(1bit 11.2MHz), Stereo
  • Выходное напряжение - Unbalance 2.2Vrms / Balance 3.9Vrms (Condition No Load)
  • Процессор - Octa-Core
  • ЦАП - AKM AK4497EQ x2 (Dual DAC)
  • Декодирование - Support up to 32bit / 384kHz Bit to Bit Decoding
  • Вход - USB 3.0 Type-C input (for charging & data transfer (PC & MAC))/ Connection Mode : MTP (Media Device)
  • Выход - PHONES (3.5mm) / Optical Out (3.5mm) / Balanced Out (2.5mm, only 4-pole supported)
  • Wi-Fi - 802.11 b/g/n (2.4GHz)
  • Bluetooth - V4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
  • Габариты - 2.98 ”(75.8 mm) [W] x 5.2 ”(132 mm) [H] x 0.64 ”(16.2 mm) [D]
  • Вес - Stainless Steel : 13.64 oz (386.6 g) / Copper : 13.68 oz (387.9 g)
  • Обновление ПО - Firmware upgrades supported (OTA)

Audio Performance

  • Воспроизводимая частота - ±0.062dB (Condition: 20Hz~20kHz) Unbalance / ±0.061dB (Condition: 20Hz~20kHz) Balance
  • Соотношение сигнал/шум - ±0.68dB (Condition: 10Hz~70kHz) Unbalance / ±0.67dB (Condition: 10Hz~70kHz) Balance
  • Уровень выходного сигнала - 138dB @ 1kHz, Unbalance / 143dB @ 1kHz, Balance
  • КНИ - 0.0005% @ 1kHz, Unbalance / 0.0008% @ 1kHz, Balance
  • IMD SMPTE - 0.0004% 800Hz 10kHz(4:1) Unbalance & Balance
  • Выходное сопротивление - Balanced out 2.5mm (1ohm) / PHONES 3.5mm (2ohm)

Clock source

  • Clock для минимизации помех - 30ps(Typ)
  • Референсный Clock для минимизации помех - 200 Femto Seconds

Battery

  • Емкость аккумулятора \ тип - 3,400mAh 3.7V Li-Polymer Battery
  • Продолжительность работы - Up to 12 hours (Standard - MUSIC: FLAC, 16-bit/44kHz, Volume 75, LCD Off)
  • Время зарядки - About 2 hours (Standard - 9V/1.67A Fast charging)

Memory

  • Встроенная память - 256GB [NAND]
  • Расширение памяти - microSD (Max 256GB) x1

OS

  • Поддерживаемые ОС - Windows XP, Windows 7,8,10 (32/64bit), MAC OS X 10.7 and up

Astell&Kern A&ultima SP1000 доступен для тест-драйва в центральном магазине DrHead на Новом Арбате! В продажу плеер в стальном корпусе поступит уже в июне, а в медном в конце июля. Оформить предзаказ можно в наших магазинах или на сайте:

 

ASTELL&KERN A&ULTIMA SP1000 STAINLESS STEEL

 

ASTELL&KERN A&ULTIMA SP1000 COPPER

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот, послушал.

я не знаю как у астелла получается делать так, что девайс может звучать ЕЩЁ лучше, чем уже существующий их же топ. Мне не пришлось даже расслушивать. всё стало ясно с первых же секунд. разница более, чем очевидна. во всём. опять чистейшее звучание. вот, пишу по горячим впечатлениям. КАК им удаётся так делать?!

отменное разрешение, ещё большая детализация. я вообще стал подозревать, что в записях куда больше звуковой информации, чем мы слышим, когда слушаем даже очень серьёзные плееры. потому, что как только берёшь девайс выше классом, снова начинаешь слышать то, чего не было слышно в предыдущем плеере. хотя казалось бы куда ещё?..

очень правильный бас, очень правильные послезвучия. я очень люблю послезвучия. именно они дают для меня тот эмоциональный окрас, который и заставляет хотеть услышать снова и снова любимую музыку.

кстати, у них в Хэде, всё тот же отличный набор треков на которых можно понять, что и как. я конечно и со своей микроэсди послушал. но треки в Хэде очень толковые. даже не на хайрезе всё очень правильно звучит. я уж молчу про хайрез.

я наверное ещё раз приду слушать, прежде чем заказать. но я боюсь, что я уже всё решил. в июне буду искать кому пристроить свой ак-380. и всё-же прикуплю на HD-tracks какой-нибудь правильный DSD.

 

может кто рекомендовать какой альбом там купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CartWell,

Какие наушники были?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CartWell,

Какие наушники были?

попросил фостекс900. и ещё послушал через универсалы Jerry Harvey. фостексы хорошо знаю просто, они у меня есть. заодно и с затычками дж харви познакомился.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем слушал JH? Как впечатления?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем слушал JH? Как впечатления?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

на sp-1000, ветка же про него)

впечатления самые положительные. у меня в приоритете пока плеер. кастомы JH уже потом, к осени закажу. а там, может и на универсалах остановлюсь. слушал только 16х2. всё очень хорошо. они с 380 не так совсем играют. хорошо, но не так уже). может не захочу по кастомам заморачиваться). там ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот, послушал.

 

очень правильный бас, очень правильные послезвучия. я очень люблю послезвучия. именно они дают для меня тот эмоциональный окрас, который и заставляет хотеть услышать снова и снова любимую музыку.

 

Интересно что за правильный бас и послезвучия вы расслышали в таких кривых наушниках как TH-900

Изменено пользователем lassar

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смарт какой модели точно?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают шикарный аппарат c большим запасом включая USB type C что для меня стало откровением, но... без возможности поставить сторонний проигрыватель, по сей момент MQA остается в статусе TBD и Tidal как я понял снова не умеет сохранять треки в память плеера.

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот, послушал.

в июне буду искать кому пристроить свой ак-380. и всё-же прикуплю на HD-tracks какой-нибудь правильный DSD.

 

может кто рекомендовать какой альбом там купить?

Купите (а лучше скачайте, есть на известном ресурсе t- 5382506) вот этот альбом

и, кстати, послушайте Пионеры SE 1 Master с этим плеером, уверен что удивитесь.

post-4859-0-85464900-1496059880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот, послушал.

 

очень правильный бас, очень правильные послезвучия. я очень люблю послезвучия. именно они дают для меня тот эмоциональный окрас, который и заставляет хотеть услышать снова и снова любимую музыку.

 

Интересно что за правильный бас и послезвучия вы расслышали в таких кривых наушниках как TH-900

 

Я сейчас про плеер, а не про наушники. Если вы в них не слышите то, что вам нужно, вы их и не купили.

А я про плеер. Всё что МНЕ надо - я расслышал. И основной посыл камента был про то, что в АК380 я этого НЕ слышал. Не цепляйтесь к словам. Съездите и прослушайте.Я так понимаю, больше вариантов, кроме как у них - нет. Если захотите ответить - не пишите, пожалуйста, мне про фост900. Мне неинтересно это.

 

ну, вот, послушал.

в июне буду искать кому пристроить свой ак-380. и всё-же прикуплю на HD-tracks какой-нибудь правильный DSD.

 

может кто рекомендовать какой альбом там купить?

Купите (а лучше скачайте, есть на известном ресурсе t- 5382506) вот этот альбом

и, кстати, послушайте Пионеры SE 1 Master с этим плеером, уверен что удивитесь.

О, спасибо! ПРо пионеры была, кстати, мысль тоже.

Про Роберта Лена мне тоже советовали. Уже качаю)))

Вы уже послушали? Как вам плеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня лично именно это колесо немного раздражает в общем дизайне плеера. Какое-то оно - "ретро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CartWell,

Я послушать не могу при всем желании - Москва от меня сейчас как раз на другом конце земного шара находится. Хотя и желания особого нет, меня Waloq SoundDroid на текущий момент полностью устраивает (но там иная концепция, минималистическая тс). Но сам плеер интересен, слежу за развитием темы вполглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead_Nick, люфта нет на колесе!?


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если аккуратно обращаться, наверное ничего не люфтит. А я вон в ДХ эти образцы (320 и 280) смотрел, колеса все разболтаны +/- люфты дикие... Понятно что возможно их роняли и играли ими в гольф, но всё таки... Кнопки надежнее или как С4, регулятор громкости, тож норм...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead_Nick, люфта нет на колесе!?

Самого по себе люфта нет, дело в том что колесико регулировки громкости многофункционально (что по моему мнению удобно) поэтому оно не так жестко сцеплено с корпусом. Надежность от этой многофункциональности не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead_Nick,

Чем меньше пробег у колёсика, тем меньше будет люфт. А дополнительная нагрузка на колёсико (многофункциональность), прямопропорционально увеличивает вероятность люфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead_Nick,

Чем меньше пробег у колёсика, тем меньше будет люфт. А дополнительная нагрузка на колёсико (многофункциональность), прямопропорционально увеличивает вероятность люфта.

Согласен с вами, но стоит так же учитывать качество самой сборки. При одинаковом использовании в двух разных плеерах подобных регуляторов громкости появление люфтов состоится в разное время, в зависимости от надежности и качества сборки. Качество сборки у Astell&Kern мне внушает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От rehard
      Здраствуйте,
      Порекомендуйте наушники для Astell&Kern KANN MAX. Музыка - классическая.
    • От sergeyww
      Всем привет!
      Товарищи, помогите подобрать вставные наушники для плеера Astell&Kern SE200

      Сразу скажу, что возможности послушать разные варианты - нет совсем.
       
      Сейчас имеются BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) и Audio Technica ATH-A2000Z
       
      Слушаю почти все, кроме "тяжести".
       
      Скажу честно, я до сих пор не понимаю для себя ощущений - сцена далеко/близко, напористость, бархатистости и прочие описания звука.
      Могу только сказать, что в принципе, то что я слышу в вышеуказанных ушах воспринимается приятно.
       
      Сейчас хочу просто новых ощущений от звука. Чтобы звук был гораздо лучше от новых ушей.

      Бюджет в принципе до 100-130к думаю готов потратить, но совсем необязательно (так как раз я аудиофил и наверное всех супермелочей все равно не услышу)
       
    • От Doctorhead_Nick
      УСПЕЙ КУПИТЬ HI END ПЛЕЕР ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!!!
       

       
      ТОВАРЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В АКЦИИ:
       

       
      ASTELL&KERN AK380 256GB SS + AK380 AMP SS: 324990 263 990.-
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 METEORIC TITAN:
       
      222 990 . 174 490 .–
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 BLACK:
       
      222990 . 174 490 .–
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 COPPER EDITION:
       
      297 000 . 219 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK380 AMP BLACK:
       
      44 890 . 29 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK380 AMP METEORIC TITAN:
       
      44 890 . 29 990 .–
       
       
      ASTELL & KERN AK RECORDER PRF11:
       
      68 690 . 58 696 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK RECORDER MIC KIT:
       
      213 790 . 179 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN PEM13:
       
      27 690 . 21 490 .–


    • От clubnewmen
      Обновление от Astell&Kern в новой линейке начального уровня A&Norma устанавливает стандарты Hi-Fi аудио для
      начинающих энтузиастов. SR15 является отправной точкой в мир Hi-Fi звучания, где вы познакомитесь
      с философией и технологиями Astell&Kern, которые высоко ценятся аудиофилами во всем мире.
       

       
      Сдвоенный ЦАП CS43198, относящийся к линейке MasterHIFI™ в модельном ряду производителя Cirrus Logic Улучшенная
      обработка аудио и отзывчивый интерфейс благодаря четырехъядерной архитектуре процессора
      Нативное воспроизведение DSD и пользовательский интерфейс заточенный под работу с музыкой
      Мощные аудио-возможности как следствие инженерного потенциала Astell&Kern
      Cirrus Logic
       
      USB
      ОСОБЕННОСТИ:
      Материал корпуса: алюминий
      Цвет: Titan Silver
      Дисплей: 3.3inch WVGA (480 x 800) TFT LCD сенсорный
      Поддерживаемые форматы аудио: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
      Частота дискретизации: PCM : 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку) /
      нативный DSD : DSD64 (1бит 2,8 МГц), Стерео / DSD to PCM : DSD128(1bit 5.6MHz)
      Выходной уровень: небалансный 2 В / балансный 4.0 В (состояние без нагрузки)
      ЦАП: CS43198 (по одному на канал)
      Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
      Вход USB: 2.0 тип Micro (для зарядки и передачи данных - PC и Mac) / режим подключения: MTP (Media Device)
      Выходы: Phone Out 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм
      Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
      Bluetooth версия 4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
      Питание: литий-полимерный аккумулятор 3150 мАч (3,7 В) Литий-полимерная батарея
      Время непрерывного воспроизведения: до 11 часов (FLAC, 16 бит / 44 кГц, громкость 75, дисплей выключен)
      Время заряда: около 2 часов (быстрая зарядка 9 В / 1,67 А)
      Размеры: 57,5 x 99,7 x 16,1 мм
      Вес: 154 г
      Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8, 10 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
      Другие функции: Возможность обновления прошивки (через OTA)
       
      Параметры звука
      Частотная характеристика: ±0,030 дБ (20 Гц – 20 кГц), небалансный / ±0,024 дБ (20 Гц – 20 кГц),
      балансный ±0,65 дБ (10 Гц – 70 кГц), небалансный / ±0,38 дБ (10 Гц – 70 кГц), балансный
      Отношение сигнал/шум: 122 дБ @ 1 кГц, небалансный / 123 дБ @ 1 кГц, балансный
      Перекрестные помехи: 137 дБ @ 1 кГц, небалансный / 144 дБ @ 1 кГц, балансный
      Искажения: + Н 0,0008% @ 1 кГц, небалансный / 0,0006% @ 1 кГц, балансный
      IMD SMPTE 0,0004% 800 Гц 10 кГц (4:1), небалансный / 0,0005% 800 Гц 10 кГц (4:1), балансный
      Выходное сопротивление: Phone out 3,5 мм (1,6 Ом) / Балансный выход 2,5 мм (1,1 Ом)
       
      Тактовый генератор фемто-класса
      Джиттер 45 фемтосекунд
       
      Память:
      Встроенная память 64 Гб [NAND]
      Дополнительная память MicroSD (макс. 400 Гб), 1 слот
       
      Карточка товара ASTELL&KERN A&NORMA SR15









    • От Audio
      Здравствуйте!
      Подбираю полноразмерные наушники для astell&kern kann. Бюджет до 60 т.р.
      Интересуют как модели под небалансное подключение, так и под 2,5jack баланс.
      Слушаю самые разные стили музыки. Эквалайзер всегда отключаю.
      Сейчас наушники Creative Aurvana Live!, с ними плеер выдаёт "жирный" звук с недостаточной детельностью ВЧ и зажатой "в ширину" сценой.
      Вообще звук плеера чем-то напоминает "мультибитные" плееры.
      Хотелось бы найти быстрые нейтрально звучащие наушники, чтобы на выходе получить более-менеее нейтральный звук.
       
      p.s. Да, я прекрасно понимаю, что сам по себе "баланс" не даёт особых преимуществ (AK SP1000 играет одинаково на обоих выходах), тем не менее, в младших плеерах AK "любит" по другому настраивать "баланс" - лучший пример AK70 II.
      Спасибо!
    • От Kolobo4eG222
      Приветствую всех! Какие наушники можно подобрать к плееру Astell&Kern AK100II, чтобы они отыгрывали потенциал плеера? Сам выбираю между Meze 99 Classic, Denon AH-MM400, JVC HA-SW02, Astell&Kern Michelle(интересует их балансное подключение, до этого с арматурами дел не имел), или что-то из Audio-Technica, может другие фирмы посмотреть. К сожалению ни одну из моделей послушать не смогу, т.к. в нашей большой деревне проблемы с наличием наушников такого класса в магазинах. Буду благодарен за помощь!
    • От denisSkl
      Имеется сей замечательный плеер а так же наушники Denon AH-MM400. Увы появилась необходимость их заменить. Слушаю в основном рок и метал абсолютно разнообразный,начиная от 60х и заканчивая современным. кроме пожалуй самого экстрима хотя иногда и дэз могу послушать а так же иногда электронику типа depeche mode. Кто что посоветует. И да я не аудиофил просто любитель хорошо звука. Наушники использую как дома так и активно за его пределами. Так же имеются Ultrasone Signature DJ, но мне хотелось бы иметь пару а починить denon возможности нет. Так что это повод попробовать что нибудь новое -)Всем спасибо.

    • От Doctorhead_Nick
      Плеер

      Ничего себе кирпичик! У нового плеера весьма солидные габариты и вес даже по меркам Astell&Kern. Впрочем, благодаря необычным скошенным граням он вполне удобно держится в ладони. А размеры перестают казаться такими уж крупными, когда учитываешь, что плеер призван заменить целое комбо из портативного источника с внешним портативным усилителем. Именно серьезный встроенный усилитель, избавляющий от необходимости в каком-либо дополнительном усилении звукового сигнала, служит главной фишкой новой модели. Его выходная мощность достигает 4 В при обычном подключении наушников и 7 В при балансном подключении — это в разы выше не только чем у сопоставимого по ценнику плеера Astell&Kern AK300, но и у топового AK380 (и даже выше, чем у его связки с фирменным док-усилителем AMP). Еще одна важная изюминка KANN — регулируемый линейный выход с четырехступенчатой калибровкой уровня: это сделано с прицелом на использование устройства в разных конфигурациях домашнего и автомобильного аудио.

      Что касается цифроаналогового модуля, то он, как и у AK300, построен на основе одиночного ЦАП AK4490 (эту микросхему разработчики Astell&Kern традиционно используют в своих продуктах средней и топовой категорий). При этом способности нового плеера к декодированию HD-записей заметно выше: максимальное разрешение PCM удвоено до 384 кГц, a DSD — до 11.2 МГц (кстати, обрабатываются они без промежуточной конвертации, совсем как у дорогостоящих топовых моделей). Беспроводное оснащение — тоже на высшем уровне: тут и Wi-Fi, и Bluetooth с поддержкой кодека AptX HD.
      Наушники
      Edition S — единственные портативные полноразмерные наушники у HiFiMan. От других полноразмерных моделей фирмы они отличаются еще и относительно доступным ценником, а также традиционными динамиками вместо привычных для компании планаров. Да и сами по себе они тоже необычны. Во-первых, формой чашек и амбушюр — она не округлая и не прямоугольная, а трапецеидальная. Выглядит, если честно, довольно странно, зато при использовании оказывается весьма практичной, позволяя полностью охватить ушную раковину при минимальном размере чашек. Во-вторых, Edition S необычны калибром динамиков. При скромных размерах самих наушников он достигает недетских 50-миллиметровых размеров.

      Поначалу сложно вообще поверить, что такие внушительные излучатели могли уместиться в таких миниатюрных корпусах — приходится взять в руки линейку, чтобы убедиться: да, могли. Но самая любопытная фишка Edition S — это уникальная трансформирующаяся конструкция: специальные магнитные заглушки на внешних поверхностях чашек позволяют легко поменять акустическое оформление с открытого на закрытое и обратно. Такого нет ни у одних других наушников на рынке! Паспортный диапазон Edition S составляет от 15 до 22 000 Гц — за модным ярлычком Hi-Res в компании не гонятся. Зато пара «импеданс-чувствительность» весьма красноречива: скромные 18 Ом при высоких 113 дБ обещают готовность раскачаться даже от самого слабенького источника. Впрочем, как выясняется, от прибавления мощности усиления наушники заметно выигрывают и раскрывают весь свой неожиданный для ценника потенциал. Но об этом — чуть ниже.
      Комплект
      Мы переслушали Astell&Kern KANN в сочетании с самыми разнообразными наушниками, а HifiMan Edition S — в связке с самыми разнообразными плеерами, но оказавшись вместе, два этих непохожих устройства произвели на нас особенно сильное впечатление. Комплект KANN + Edition S поразил нас четкостью и звонкостью, а главное — стремительностью в отработке атак. Удары по клавишам и струнные щипки в их исполнении звучат с такой резкостью, какой не ждешь от динамических наушников в любой ценовой категории, включая самую высокую. Если при подключении к другим портативным источникам Edition S иногда могут слегка сфальшивить на верхних нотах духовых и скрипичных, то в паре с HiFiMan KANN тональный баланс полностью выправляется и звучание любых акустических инструментов становится максимально приближенным к живому. Сцена рисуется натуралистично, с хорошей передачей объема, правда, заметно приближенной к слушателю: вместо грандиозного стадионного шоу оказываешься на камерном концерте в элитном клубе. Верхние частоты прорисованы ярко, но аккуратно, без сыпучести, которая так раздражает во многих ВЧ-ориентированных моделях (и уж точно без ватности, которая еще больше раздражает в моделях с ярко выраженной НЧ-ориентацией). Нижний регистр сдержан в плане количества и превосходен в плане качества: резкие упругие басовые панчи отлично передают и ритмику, и энергетику. В закрытом режиме при надетых магнитных заглушках бас становится более акцентированным, а в открытом режиме - более быстрым и рельефным. Второй вариант показался нам предпочтительней, но это не значит, что заглушки следует снять и выбросить: они точно пригодятся на улице, в офисе или в любом другом месте, где от наушников потребуется повышенная звукоизоляция в ту или иную сторону.

      В итоге

      Неочевидный, но гармоничный комплект, в котором плеер демонстрирует незаурядный музыкальный потенциал, а наушники звучат значительно дороже своего ценника, лишь немного уступая динамическим топам.
    • От Doctorhead_Nick
      В скором времени в продажу поступит новинка от ASTELL&KERN - портативный плеер KANN
       

      Astell&Kern's KANN представляет в себе новый стандарт мощи и звука в портативном аудио. Сочетая высокоуровневый плеер и мощный усилитель в одном устройстве, KANN построен на основе многолетнего опыта разработки портативных Hi-End устройств компании Astell&Kern.
    • От vedomyi
      сейчас и последние 3 года имею astell&kern ak100 и внутриканальные monster turbine gold pro, пора идти на повышение в том числе и наушникам,но главный вопрос,что выбрать связку ak100+chord mojo или же подкопить на ak300, что посоветуете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.