Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
matyushko

Не нравятся Sennheiser HD 598

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил сенхи HD 598.

Звук музыки с женским вокалом, да и другой тоже какой-то как буд-то ватный. Как буд-то в ушах вата. Не много, но в сравнении с обычными, идущими в комплекте, вкладышами от HTC desire HD звучит глуше.

Может прогреться должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сенхов младшие модели - сплошная вата )))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему советуют сенхи? Реально вкладыши мои звучат чище. Голос, булькающие звуки, прям кайф, в сенхах глуше.

Может огрехи записи. Попробую с других источников. Мля, в аудиофила еще превращусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам, как владелец хд 555 удивляюсь, почему сенхи советуют) Электронику послушайте, должна нормально звучать на недорогих сенхах.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matyushko

А к какому источнику подключали? ЗК или встройка?

Попробуйте погреть на обычной музыке и громкости примерно как слушаете (или чуть громче) часов 100. Если ничего не поменяется, значит не Ваш звук.

 

P.s. Сам рассматриваю эти уши как кандидата на покупку, правда исключительно для игр. Гложут сомнения :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронику послушайте, должна нормально звучать на недорогих сенхах.

Ничего себе не дорогие, 5-6 штук. Весьма не мало уже для наушников между прочим, явно не бюджетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с усилителем который дороже самих наушников они начинают играть более внятно и прозрачно с неплохим контролем. А так да вата в ушах.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны чуть прогреться. у затычек только ВЧ и СЧ есть, низов там вообще нет :) (я про комплектные)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и не чуть погреться, а основательно 2-3 месяца, у меня наушники начали играть круто только спустя 5 месяцев. :notknow: , хотя может быть просто кабель прогрелся.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкать не пришлось так как звук сразу из коробки был приятный, когда кабель в феврале сменил то без изменений, а сейчас даже придраться не к чему, а их чуть не продал после 3х месяцев.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейти уши часов 200, а потом слушайте... Если звук не устроит, тогда это не Ваши уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронику послушайте, должна нормально звучать на недорогих сенхах.

Ничего себе не дорогие, 5-6 штук. Весьма не мало уже для наушников между прочим, явно не бюджетные

По современным меркам- копейки. Хотя за эти копейки можно хорошие винтажные ушки взять - зенны отправятся в окно после первой ноты. Да и не стоят они 5000 - я лично брыл за 3000.

 

я сам, как владелец хд 555 удивляюсь, почему сенхи советуют)

+1. Я думаю, просто такие "советчики", что ничего слаще моркови не пробовали.

 

Электронику послушайте, должна нормально звучать на недорогих сенхах

Самый интересный трек, что я в них слушал - Any color you like с диска Темная сторона Луны. Живая электроника такая живая. Для остальной части альбома мои ушки X-storm за 300 рублей подходят лучше ( как оказалось, довольно распространенная моделька, может есть и у вас :D )

Усил им, на мой взгляд, не помогает ни на йоту.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усил им, на мой взгляд, не помогает ни на йоту.

Значит не слушали с хорошим мощным усилителем. Без усилителя они вообще нормально не играют. Бубнеж один, мыло.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, что значит мощный? "Семигор" не мощный усилитель?


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мкуб слушали? Я про усилитель который имеет высокий контроль по НЧ. После подключения к нему уровень воспроизведения вырастает очень сильно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет М-куб - я предпочитаю звукотехнику без ООС. Хотя сам куб слушал, бас раскачивает хорошо, соглашусь. Даже из АКГ272 бас выжал :good: .

Но, в общем и целом, зачем мне контроль на НЧ, извините, если середина у них отсуствует почти что как класс. Серединку усилитель, кстати, тоже немного правит, но не сильно.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и суть. Когда НЧ контролируемые они перестают забивать СЧ. Вокал играть они конечно отлично не станут но все равно это уже совсем будет другой уровень.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оч нравяться HD598 сам подумываю о покупке их для дома. Вокал звучит хорошо, баса в меру одно мне не понравился на них тяжеляк. А так классика, джаз, легкая электроника звучит хорошо. На мой взгляд они играю достаточно нейтрально и почти без украса может именно это многим и не нравиться.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 595 (а значит и 598) раскрываются с хорошим транзисторным усилителем и качественным источником (источник тоже очень важен!), тогда ни мыла ни бубнежа не будет, а только красивый, детальный, чистый и плавный звук.

 

По крайней мере у самого 595 и я ими очень доволен, хорошо играют, имхо не хуже AKG K701, которые тоже имеются - каждые со своими нюансами, но примерно одного класса

 

steel_monkey

Какой у вас источник?


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапы самодельные разные. Вполне себе неплохие. По крайней мере Градо 125 на них радуют ;) . Да и АКГ 272 совсем чуть-чуть. А с чем Вам сравнивать приходилось? Кроме АКГ.

 

В этом и суть. Когда НЧ контролируемые они перестают забивать СЧ. Вокал играть они конечно отлично не станут но все равно это уже совсем будет другой уровень.

[Замечу в скобках, что с Семигором у меня проблемы слабоконтроллируемых НЧ не было, на СЧ они не залезали. Еще такая "сборка" была, что бас получился довольно сухой. ]


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются Alessandro MS1i (примерно те же Градо 125) - на низкой громкости интересно звучат, но как только громкость увеличиваешь 595 обгоняют их во всем: басе, детальности, сцене, динамическом диапазоне

 

Есть HD650 - в целом детальнее, аккуратнее, присутствует некая элегантность и аристократизм в звуке :-) , сцена лучше, но бас помедленнее, мне на роке из-за этого 595 больше нравятся, в целом я бы 650 поставил выше чем 595, но явно не в 3 раза по цене

 

Еще имеются Audio-Technica AD700 - сцена классная, хорошо от слабого источника звучат, на хорошем источнике обоим сенхам сливают, особенно бросаются в глаза искажения на высоких частотах


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

др.дак не раскрывает 650е


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются Alessandro MS1i (примерно те же Градо 125) - на низкой громкости интересно звучат, но как только громкость увеличиваешь 595 обгоняют их во всем: басе, детальности, сцене, динамическом диапазоне

 

Есть HD650 - в целом детальнее, аккуратнее, присутствует некая элегантность и аристократизм в звуке :-) , сцена лучше, но бас помедленнее, мне на роке из-за этого 595 больше нравятся, в целом я бы 650 поставил выше чем 595, но явно не в 3 раза по цене

 

Еще имеются Audio-Technica AD700 - сцена классная, хорошо от слабого источника звучат, на хорошем источнике обоим сенхам сливают, особенно бросаются в глаза искажения на высоких частотах

Я сравнивал 650-е и 555, правда не долго. Вторые ощутимо более синтетичны и ненатуральны, бедны тембрами на средних частотах. Может быть 595 так сильно отличаются от 555? Залипки внутри чашек я отклеил.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронику послушайте, должна нормально звучать на недорогих сенхах.

Ничего себе не дорогие, 5-6 штук. Весьма не мало уже для наушников между прочим, явно не бюджетные

По современным меркам- копейки. Хотя за эти копейки можно хорошие винтажные ушки взять - зенны отправятся в окно после первой ноты. Да и не стоят они 5000 - я лично брыл за 3000.

Тут я не соглашусь. Подавляющее большинство людей психологически готовы потратить на наушники не более 100$. Одно дело мы, форумчане (читай - энтузиасты) и любителя звука высокого уровня, готовы тратить на свое увлечение много больше. Обычный человек, покупая наушники почти за 200 баксов рассчитывает на ощутимый скачок в звуке. И уж это точно не "бюджет" для динамических наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.