Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

pishu is Tiny )

dobavil fierfox v bootlocal i poluchil Error bind socket

da fig s avtozapuskom - zvuk to kak?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pishu is Tiny )

dobavil fierfox v bootlocal i poluchil Error bind socket

da fig s avtozapuskom - zvuk to kak?

bzx,

ты что иммигрировал из Нижнего Новгорода, там что русской раскладки клавиатуры нет?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bootlocal.sh можно сравнить с файлом autoexec.bat в DOS. В нем перечисляются программы (не графические (X) , для графических приложений используйте .xinitrc

 

 

Часто, в легких окружениях рабочего стола и оконных менеджеров для автозагрузки программ используется автозагрузка на уровне X сервера. Все запускаемые, таким образом, скрипты будут стартовать после запуска X сервера. Чтобы настроить такую автозагрузку Linux вам будет достаточно добавить путь к нужному скрипту в файл ~/.xinitrc или /etc/X11/xinit/xinitrc. Синтаксис добавляемой строки таков:

exec путь_к_скрипту &

Если файла ~/.xinitrc еще не существует, то его нужно создать:

 

$ cp /etc/X11/xinit/xinitrc ~/.xinitrc

Затем, чтобы добавить в автозагрузку linux скрипт, отредактируйте файл так, как вам нужно. Например, будем запускать Firefox:

 

редактируем ~/.xinitrc

 

нужно добавить строку

exec /usr/bin/firefox &

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pishu is Tiny )

dobavil fierfox v bootlocal i poluchil Error bind socket

da fig s avtozapuskom - zvuk to kak?

Вот сейча перевел: звук то как?

Остаюсь при своих:

- если есть возможность (и желание), то установите BLACKOS = как писали на пачках сигарет: "это лучшее, что вы можете купить за деньги", это на пачках Rothmans. BLACKOS - это лучшее, что вы можете себе позволить.

- если нет возможности (понято, или желания) - Tiny + АП = это тоже играет, и очень хорошо, но... смотри п.1


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что вы насилуете Tiny в связке с браузером. А чем вам консольная версия AlbumPlayer не нравится? Автор её специально делал в качестве отправной точки. Или что, в Tiny с консолью сложности?


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что вы насилуете Tiny в связке с браузером. А чем вам консольная версия AlbumPlayer не нравится? Автор её специально делал в качестве отправной точки. Или что, в Tiny с консолью сложности?

Юра, никто не насилует "Tiny в связке с браузером".

Консольная версия АП играет так же как и АП с веб интерфейсом: движок один и тот же.

Лично я хочу получить помимо звука еще и удобства. Наш камрад BAMF ратовал за удобства "на дворе", типа, главное звук. Но клементина + jack звук не дала, тут уж не до удобст...

Юра, ты попробовал TinyCore + Аплеер?

 

Вот ещё способ я программ\скриптов в автозагрузку

https://studylinux.ru/autorun.html

ampir-nnn,

братан, все это мы читали, пробовали и ... не стартануло.

Все очень просто: есть TinyCore, как автоматически запустить firefox после загрузки?

Ампир, теории не надо: что , как и куда прописать? Давай, помогай!!" :drinks:

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pishu is Tiny )

dobavil fierfox v bootlocal i poluchil Error bind socket

da fig s avtozapuskom - zvuk to kak?

bzx,

ты что иммигрировал из Нижнего Новгорода, там что русской раскладки клавиатуры нет?

в Тини нет. И неплохо бы ее прикрутить.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ampir-nnn, братан, все это мы читали, пробовали и ... не стартануло. Все очень просто: есть TinyCore, как автоматически запустить firefox после загрузки? Ампир, теории не надо: что , как и куда прописать? Давай, помогай!!"

 

Плохо читали. :yes:

Покажи содержимое файла /etc/X11/xinit/xinitrc

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты попробовал TinyCore + Аплеер?

Не, не пробовал. Я тут на Danny Boy с AlbumPlayer подсел. А что, рекомендуешь?

Кстати, друзья. У вас Web-интерфейсная версия AlbumPlayer в Firefox не подвисает при выборе конкретного альбома. У меня, как с момента выпуска этой версии началось, так и продолжается при сетевом управлении. Не всегда, но бывает, в момент отжатия кнопки выбора альбома. Выручает только перезагрузка.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Покажи содержимое файла /etc/X11/xinit/xinitrc

ampir-nnn,

в папке /etc такого нет:

 

 

post-23841-0-92993400-1514440110_thumb.jpg

 

 

Куда дальше смотреть?

 

pishu is Tiny )

dobavil fierfox v bootlocal i poluchil Error bind socket

da fig s avtozapuskom - zvuk to kak?

bzx,

ты что иммигрировал из Нижнего Новгорода, там что русской раскладки клавиатуры нет?

в Тини нет. И неплохо бы ее прикрутить.

bzx,

Про русификацию тини есть инфа в интернете, но зачем это надо? Или у вас комп с тини еще и рабочий?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты попробовал TinyCore + Аплеер?

Не, не пробовал. Я тут на Danny Boy с AlbumPlayer подсел. А что, рекомендуешь?

Кстати, друзья. У вас Web-интерфейсная версия AlbumPlayer в Firefox не подвисает при выборе конкретного альбома. У меня, как с момента выпуска этой версии началось, так и продолжается при сетевом управлении. Не всегда, но бывает, в момент отжатия кнопки выбора альбома. Выручает только перезагрузка.

Юрий, приветствую!

Почему бы не попробовать, установка простая, можешь сравнить с Danny Boy и отписаться.

Подвисания есть именно с только одним конкретным альбомом, но думаю, что это из-за cue, потому что этот же альбом, но не разрезанный на отдельные файлы открывается отлично.

У меня другой баг: при старте воспроизведения через 1-2 секунды плеер "подвисает" на теже 1-2 сек, а потом воспроизведение возобновляется и больше не останавливается. Думаю, надо настройки плеера посмотреть, я с ними еще на разбирался.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на Danny Boy с AlbumPlayer подсел.

А, где её, эту Danny Boy найти, скачать, купить....итд, можно, если не секрет? Поделитесь пожалуйста, а то с временем, ну совсем полная ж..., конец года....

У меня другой баг: при старте воспроизведения через 1-2 секунды плеер "подвисает" на теже 1-2 сек

Ничего не подвисает, всё работает, как часы. Кстати спасибо за образ. Флешку писал через UltraIso - Самозагрузка - Записать образ Ж.Д - выбираем нашу флешку.

Остаюсь при своих: - если есть возможность (и желание), то установите BLACKOS = как писали на пачках сигарет: "это лучшее, что вы можете купить за деньги", это на пачках Rothmans. BLACKOS

Имхо, у меня BLACKOS заиграл и запел, появился "Вау эффект" если муз. файлы не в RAM, а на Ж.Д. :think:. Как с З.К, так и с внешнего ЦАПа. С ssd ежё не пробовал.

Всех с Наступающим на пятки... :yes:


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ничего не подвисает, всё работает, как часы. Кстати спасибо за образ. Флешку писал через UltraIso - Самозагрузка - Записать образ Ж.Д - выбираем нашу флешку.

...

Всех с Наступающим на пятки... :yes:

Антон, приветствую!

С "подвисанием" справился - установил полную предзагрузку при Full Memory.

DannyBoy - это с приватного форума Tiny, Дима, автор TinyMPD, собрал несколько плееров на базе Debian 7.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ampir-nnn, в папке /etc такого нет:

 

Огрызок от Linux, какой-то :yes:

Устанавливать мне это лень. Значит нужно через /etc/init.d/... - чего там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ampir-nnn, в папке /etc такого нет:

 

Огрызок от Linux, какой-то :yes:

Устанавливать мне это лень. Значит нужно через /etc/init.d/... - чего там ?

Вот:

 

 

post-23841-0-12271800-1514449024_thumb.jpg

 

 

 

Огрызок от Linux, какой-то - так в этом и вся прелесть :yes:

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DannyBoy - это с приватного форума Tiny, Дима, автор TinyMPD, собрал несколько плееров на базе Debian 7.

Спасибо за информацию (в²).

 

Зы, а то "распальцованные" такие, пишут...DannyBoy, DannyBoy... Не знаю я Вашу DannyBoy. Может Г.. полнейшее. Лучше подскажите, как попасть На "ентот самый" приватный форум. Иль ЕГ надо сдать, иль ещё что...?

Видите, человек Долго отсутствовал, значит не в теме... :)

 

Дмитрий это не к Вам, это так к слову...

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ampir-nnn,

Смешайте пожалуйста эти компоненты http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905&st=12625#entry1006412 и http://www.tinycorelinux.net/8.x/x86/release/Core-current.iso в единый образ и выложите на радость всем любителям хорошего звука,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вечером. Сейчас на работе, работу работаю.

И про автозагрузку firefox в TinyCore не забудьте. Пожалуйста. :praynew0:

 

@ampir-nnn,

Смешайте пожалуйста эти компоненты http://forum.doctorh...25#entry1006412 и http://www.tinycorel...ore-current.iso в единый образ и выложите на радость всем любителям хорошего звука,пожалуйста.

End,

я пробовал, консольные команды добавления пакетов, которые я нашел в интернете, почему-то не захотели работать.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ampir-nnn,

@audioshock,

Спасибо всем,кто уже откликнулся на мою просьбу и тем,кто только собирается,отзывчивые люди нынче настоящий раритет.

Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ampir-nnn,

@audioshock,

Спасибо всем,кто уже откликнулся на мою просьбу и тем,кто только собирается,отзывчивые люди нынче настоящий раритет.

Всем добра.

А вот мы и проверим, есть здесь спецы по линуксу, или так, потриндеть!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под елочку: связка Tiny Core + Aplayer

Две версии:

- 32-х битная TinyCore_x32_8.2.1_4.8.17_APlayer

- 64-х битная TinyCore_x64_8.2.1_4.8.17_APlayer

Внешние различия этих версий:

- в каждой используется соответствующая версия плеера, 32 или 64 битная

- память: в 32-х битной естественно не более 4 гб, в 64-х - все что подключено к МП

Вот картинка, отображающая распределение памяти в разных версиях

 

 

post-23841-0-34811400-1514478510_thumb.jpg

 

 

- визуально, 32-х битная система работает шустрее, например, открытые окна программ мышью по экрану перемещаются быстрее и плавнее.

Звук, вот здесь я бы просил оценить и высказаться, что лучше (правильнее, красивее и т.д.) играет.

 

Образ разворачивается на флешку UltraISO или Rufus

После загрузки с флешки должно автоматически:

- примонтироваться диск sdb5, если он второй в системе. Можно примонтировать вручную или прописать в bootlocal.sh, кому как проше и понятнее

- стартануть aplayer

Пользователю остается только запустить по ярлыку на рабочем столе Firefox - должна открыться страница плеера.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в настройках плеера выбрать свое устройство вывода звука, уверен, что все знают как.

При выходе из системы не забудьте Backup, что бы сохранился asound.conf.

Все!

Прошу, у кого есть желание и возможность (впереди 8 дней праздников) сравнить:

- выложенные 32 и 64 битные версии Tiny Core + Aplayer

- все это с BLACKOS0-lite, версия 6.32 (или 6.33)

У кого есть DannyBoy, Fatboy или BAMF - тоже будет интересно услышать личное мнение, например Саша (Крым), Дима (Белоруссия), Юрий, Олег, Антон, Рустам, Искандер и всех камрадов. Кого лично не назвал, прошу не обижаться, интересует мнение каждого.

...

Остался не решен вопрос автоматического старта Firefox в Tiny Core, кто решит проблему, личная благодарность. Можно конечно все программы запусать пользователю, но я все же сторонник "удобств в тепле", в отличие от BAMF (Дима, привет!)

Ветка имеете два направления:

- операционные системы для (качественного вывода) звука

- настройка ПК для (качественного вывода) звука

Лично я с первым определился, своего мнения не навязываю, а только озвучиваю:

- BLACKOS0-lite, версия 6.32

- Tiny Core х32 + Aplayer

Что у них общего:

- звук, т.е музыка, которую хочется просто слушать, не оценивая ни кого и ни чего. Хотя подача различается, здесь, как говорится на любителя или что позволит железо.

Чем отличаются:

- управлением:

= KODI: пульт (очень удобно) или клава + мышь, т.е нужен монитор, но нет сети

= Аплеер: на любой вкус

- сеть

= BLACKOS0-lite - сети нет как классового врага

= Tiny Core - сеть доступна, только LAN

...

По второй части "настройка ПК для (качественного вывода) звука" отпишусь завтра, тоже подведу свой итог, т.с. отчет за прошедший год.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье .....

Подвалило опять, опять нифига ненужно делать :smoke:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье .....

Подвалило опять, опять нифига ненужно делать :smoke:

Да как не нужно-то, родной, firefox кто, если не ты будет запускать!

Ампир, помогай, без тебя ни как, больше знатоков линукс нет!!!

Ампир, там все просто: скачал 100 Мб, за пару минут установил на флешку, разобрался и всем добро!

Давай, под елочку, а то лишишься почетного звания "станочник ЧПУ".

У меня много фрезерных станков, но с ЧПУ нет. Есть токарные с ЧПУ SBL-300 (500), Словакия - отличные станки, но ... однажды, при включении не прошел "тест" трех нулей, трех осей. Словака вызывали, систему переустанавливал. Я после этого backup оси сделал, теперь словак не нужен.

А ты нужен, Ампир, без тебя мы этот Firefox автоматически не запустим.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.