Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

На соседнем со скрипом проходит Кордовский тур, пока не заходит...


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем запускать в тур первую версию ТТ, которая слабее по звуку чем Хуго 2, и тем более слабее чем ТТ-2. Уже столько писано, переписано про первый ТТ, что все уже все знают, да и на выставки его несколько раз приносили для прослушки.

Изменено пользователем Desmodrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за «кордовский тур»? Что в запущено в тур, а главное зачем?

Chord TT

поближе познакомится с продуктами..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за «кордовский тур»? Что в запущено в тур, а главное зачем?

Chord TT

поближе познакомится с продуктами..

Первый или второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый или второй?

первый..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я свой ТТ на Dave и сменил.

TT тоже годный ЦАП.

Сначала был Hugo, потом ТТ ну сейчас Dave.

Точнее пока есть все три.. но Hugo и ТТ в продаже.

Было Hugo2 и Qutest.. мне вообще не зашли. Сразу продал.

Изменено пользователем odessamarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за «кордовский тур»?

отправляется прибор участнику тура, тот слушает у себя в системе и о результат прослушивания описывает свои впечатления..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@odessamarin, вот это поворот, можно подробнее, не выбрал цап но владельца всей линейки Хорд встречаю впервые!) выбираю из нескольких, но пока не готов выбрать, жду чего то новенького) посмотрел по Вашим сообщениям, Вы не описывали как я понял своих мук выбора, из чего выбирали ? я на Вашем пути по ходу...


есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вкусовое, жанровое.. нет победителей и проигравших..

на одном материале будет соловьём петь, на другом - просто сдуется..

ну и транспорт с усилком очень важны.

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый..

Первый неинтересно. Первый ТТ это просто Hugo с большой батарейкой. ТТ2 уже сильнее отличается от Hugo2 и выход на наушники там по-новому сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Корд вообще мало кому интересен..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Тоже так думал, на практике не совсем так.

ТТ очень здорово по звуку оtличается. Сцена, глубиnа, bасс такой широкий чтоли. Очень достойный ЦАП.

Да, схема тот же Hugo, но ТТ раскрывает его потенциал на полную. А он есть.. и как по мне гораздо приятнее новой линейки Hugo2 и Qutest.. как по мне кроме хайпа в них ничего нет. Но это лично мое мнение.. болще недели не продержались у меня.

 

@Bruno, ну почему.. мне интересен. У меня Yggdrasil тоже в системе. Он тоже супер.. но другое звучание.

Из разного.. были ESS (Gustard X20U) все хорошо.. но звук стеклянный как бы.. sabre вообщем.

Еще был Bryston BDA-1, нравился.. но устаррел и проигрывает Yggdrasil и Dave.

 

@Arhi, напиши что тебе нравиться в музыке.. чем слушаешь.. наушники? Ну и бюджет ;)

тогда будет легче чтото сказать.

Изменено пользователем odessamarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@odessamarin, кому как... мне Qutest и Hugo2 нравится больше, чем 2Qute и Hugo. А старый Hugo TT нравится меньше, чем мой Qutest c усилителем. Новый ещё не слышал, но хочу. Как может нравится Hugo и не нравится Hugo 2 - за гранью моего понимания, т.к. для меня новая версия звучит в похожем ключе, но при этом лучше абсолютно во всём.

 

Наверное, это нормально, что мы все по разному слышим, иначе бы индустрия свелась к одной марке.

 

@Ragnar-BY, Корд вообще мало кому интересен..

Главное, что лично мне интересен :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY

Да правда! все слышим по разному.

Как бы это странно не звучало, мне мне новая линейка Chord звучит плоско и бездушно, Да ноты четко, разделены, тембр отличный.

Но плоско. И звучат, такое впечатление все инструменты одинаково громко, без акцентов. Звук какойто коммерчиский ) Я тупо перестал узнавать любимые композиции.

Сначала думал в Hugo 2 с усилком накосячили.. ок. взял Qutest.. думал голый дак будет личше. Нет. Та же история. Не мое.

Хотя судя по отзывам всех прет. Но есле бы все всем нравилось, былобы скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это странно не звучало, мне мне новая линейка Chord звучит плоско и бездушно, Да ноты четко, разделены, тембр отличный.

Но плоско. И звучат, такое впечатление все инструменты одинаково громко, без акцентов. Звук какойто коммерчиский ) Я тупо перестал узнавать любимые композиции.

То, что "одинаково громко", я кажется понимаю о чем речь. Только оцениваю это по другому. Я не очень понимаю за счёт чего, но с Qutest более громкие звуки не перетягивают одеяло на себя и не "заслоняют" остальные. Поначалу было немного непривычно, постепенно я как-то вслушался и понял, что именно так мне и нравится. Эдакое равноправие звуков на музыкальном полотне, которое позволяет слышать всё сразу, но не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно когда моожно спокойно вести дискуссию :thank:

 

Эдакое равноправие звуков на музыкальном полотне, которое позволяет слышать всё сразу, но не смешивать.

Да, похоже ты поняло о чем я.. ! У каждого свои вкусы.. я поймал себя на мысли что при таком равноправном звучании, альбомы просто звучат одинаково.. похоже друг на друга.. теряя свой уникалпный характер. Мне так не понравилось. Но я отлично понимаю почему такое звучание все и сразу многим нравитсья. По началу и у мнея было Вау.. но стал уставать )

И еще пропала глубина сцены... а это, если кто по настоящему один раз это услышал, дальше не сможет.. если сцена не строится.

Правда, все должо быть в меру. Те же Сабр.. пара Gustard X20U + Gustrad U12, строят сцену математически точно.. наверное одни из лучших что я слышал. По настоящему 3D и голографично.. я на этой паре наушники тестировал и кабеля. Очень слышно хорошо кто на что способен.. к примеу звук ксилофона в джазе. Звук становиться круглый и перетекат как слева на права.. так и спереди назад. Кто слышал понимают о чем я. Но в сабре эта метематичесая точность и напрягает.. порой звучит стеклянно и пластмассово чтоли. Из лучшего что мне подошло Yggdrasil. Но подврнулся вариант вазять еще и Dave до кучи.. вот теперь сравниваю.

Изменено пользователем odessamarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super R2R matrix:

 

 

 

 

B89680AF-D854-4698-9129-11533FA0EA91.1559063443.jpg

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю до боли знакомый вид... Электрозаводская, Moscow))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, после продолжительного полевания помоями братьями по цеху, Бурцев гордо представил шарику своё изделие..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, после продолжительного полевания помоями братьями по цеху, Бурцев гордо представил шарику своё изделие..

перепахал сундук не поленился, братьями по цеху как раз не заметил, люди скромнее и умнее (видимо), народа- да, но так это ожидаемая реакция на то что [вырезано модератором] он д'Артаньян. Изменено пользователем drhead.pavel.v

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, главное результат, розовые трусики пусть девочки носят)

___________________________________________________________________________

в июне представят обновленный Терминатор, Пётр Квортруп представил в Мюнхене новый ЦАП (6-й уровень) теперь это R2R лестница, LAB -12 выпустил свой референсный прибор на TDA 1543 (ламповый выходной каскад) Rockna сменила топология, теперь потоки PCM/DSD разделены и конвертятся разными движками - мультибит/ 1 бит, NEM показал свою супер новинку..

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, после продолжительного полевания помоями братьями по цеху, Бурцев гордо представил шарику своё изделие..

Андрей, если бы ты это послушал своими ушами :) думаю ты сразу успокоишься . Супер спид матрикс :) Задача стоит у людей другая. Звук там на последнем месте хотя и не самый плохой.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf, сейчас данная проблема наблюдается поголовно..

Китайцы начали скупать серьёзные High-End компании и делать свой звук, как и настоящее "Чешское пиво".

 

Человек очень точно сформулировал текущее положение дел отрасли:

 

"Рынок высокого конца и место, кто танцует девушку - это давно Китай и Юго-Восточная Азия.

 

Как пример, В РФ купят 2 коробки Эверестов от ЖБЛ, в Европе 200, в Китае 2000 и т. д.

 

Большая часть изготовителей "Вековых традиций хиенда" тоже давно продана туда с потрохами. Что бы тут не пели местные експерты по дизайнам и маркетингам и брендам.

 

Учитывая наличие высоких технологий, станочного парка ЧПУ и прочего, выставка в Мюнхене хорошо показывает, что количество слоев лака, хрома и прочего - это важно и это главное.

 

Звук должен быть острым, детальным, отщелкивающимся, хрустящим, хорошо рисовать сцену острую, именно таким, как в свое время были японские перецифрованные диски с красивыми буклетиками (никогда не мог их слушать:().

 

Наиболее этим требованиям сейчас отвечает Аккутон, большинство серьезных дорогих АС на этих динамиках. Они в моде, это нравится азиатам и аудиофилам. Это хиенд. Не суправоксы, гудмансы и приятный звук старой радиолы, а звенящая и торчащая струна.

 

И файлы проигрыватели и ДАК и винил должны быть венцом товарно-фрезерованно дизайнерского искусства, веса и технократичности.

 

Винил подбирается и обсуждается также прозрачностями и разрешением, как и прослушивание СД и файлов. По аудиофильски.

 

Музыка тоже подбирается соответственная в одну палку два струна, чтоб все вибрировало, дышало, была реверберация, движение воздуха и трехмерность.

 

Форумные терки местных брендоманов тоже сведены к прозрачностям, разрешению и к "МСБ всех порвет", благопроводников этих идей, хоть отбавляй.

 

И кабели, не забываем кабели. Толщина и цена".

Ю.Лиховол

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3ff329fa20b9374c89200e670537fd5b.jpg

 

 

Флагманский ЦАП exD Everest: отдельные схемы для PCM и DSD, трансформаторы с серебряной намоткой и корпус из цельного куска алюминия

 

 

Тенденция на разделение РСМ и DSD ....)) https://stereo.ru/news/exd-everest-dac


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.