Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помогите пожалуйста с выбором наушников для офиса, слушаю преимущественно электронную музыку и хип-хоп.

 

В данный момент дома пользуюсь audio-technica ath-ad700, наушникам уже лет 5, я ими вполне доволен: лёгкие, звук мне нравится своей сценой и обьёмностью, правда басов не так много как хотелось бы.

 

Для офиса я ищу полноразмерные наушники закрытого типа ценой до 6000-8000р покупать будут с рук.

 

Подумываю о том чтобы слушать их с усилителем FiiO E12

 

Из того что я видел, это модели:

 

Audio-Technica ATH-M30x \ M40x \M50x

Beyerdynamic DT 770 PRO

Sony MDR-X950BT

Sony MDR-XB700

 

Bose quietcomfort 3

Beats solo2

Beats studio

Ultrasone PROline 65

technics rp-dh 1200

AKG K240

 

 

И прочие. Какие лучше выбрать?

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@r1sh,

 

Sony MDR-XB700, AKG K240 - Полуоткрытые.

Лично я слушал XB700, M50, K240, DT 770. Если вы "бассХЭД", то однозначно или сони, или AT, или байеры.

Мне больше всего из этих понравились K240 - самый "ровный" звук без перекосов и перекрасов. Остальные для меня звучали как "бАСЫ и ВЕРха".. :stopit:

Битсы вообще - мимо, сразу. Техниксы "арминовские" слушал, но не помню точно, как играли, давно очень было...

Bose тоже только очень давно на работе слушал, вроде неплохо относительно играли, но явно не на свою стоимость.

А чем кроме басов 700-е не устраивают? Из того списка, что вы представили, они как раз одни из лидеров...


Made On A Mac

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-XB700, AKG K240 - Полуоткрытые. Лично я слушал XB700, M50, K240, DT 770. Если вы "бассХЭД", то однозначно или сони, или AT, или байеры. Мне больше всего из этих понравились K240 - самый "ровный" звук без перекосов и перекрасов. Остальные для меня звучали как "бАСЫ и ВЕРха".. Битсы вообще - мимо, сразу. Техниксы "арминовские" слушал, но не помню точно, как играли, давно очень было... Bose тоже только очень давно на работе слушал, вроде неплохо относительно играли, но явно не на свою стоимость. А чем кроме басов 700-е не устраивают? Из того списка, что вы представили, они как раз одни из лидеров...

 

Благодарю за ответ!

 

700е вполне устраивают, я на них давно смотрел, ещё когда выбил свои ad700'е но почему-то, не помню почему, взял audio-technica.

 

Меня 950е соблазнили тем что в моём городе продают bluetooth версию по такой же цене 700е

 

Про м50х я много положительного прочитал и в обзорах и на амазоне и чуть ли не в каждом 3м тесте усилителей , который я смотрел, они присутствовали в качестве наушников с которых проверялся звук усилителя

 

Про dt 770 аналогично слышал много положительного, видел что есть 32ом и 250ом, они чуть выше моего бюджета, но я подумал, раз людям нравится то почему бы не посмотреть.

 

Просто брать я буду с рук, хочу сделать список из 2-3 моделей которые нужно послушать, все их проверить ухом и уже принимать решение что ближе.

 

Еще нашёл модель Sony MDR-1R и Beyerdynamic DT440

 

Ну и усилитель щас попутно выбираю среди моделей Fiio чтобы на работе не занимал много места на столе либо a5 либо e17k

Изменено пользователем r1sh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - надо слушать. Я лично после прослушки разных моделей AKG просто не могу слушать темные (типа сенхов) или перекрашивающие в ту или иную сторону (байера, а-техника) звук уши, просто сразу слышу неприятную для уха катрину... Вам надо отслушать хотя бы 3-4 модели, чтобы составить более-менее внятное представление о желаемом.

Блютуз наушники все равно по качеству будут уступать проводу, не советовал бы, разве только вы mp3 с вконтактика слушаете , не более ;)

Если вам звук аудио-техники нравится, то сони вам будет ближе, имхо.

FiiO E17k идет на других чипах цап/уся, я его не слушал, у меня просто E17, мне он очень нравится. До 150 Ом ушки можно к нему брать спокойно, выше не надо, уже плохо тянуть будет.


Made On A Mac

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - надо слушать. Я лично после прослушки разных моделей AKG просто не могу слушать темные (типа сенхов) или перекрашивающие в ту или иную сторону (байера, а-техника) звук уши, просто сразу слышу неприятную для уха катрину... Вам надо отслушать хотя бы 3-4 модели, чтобы составить более-менее внятное представление о желаемом.

Блютуз наушники все равно по качеству будут уступать проводу, не советовал бы, разве только вы mp3 с вконтактика слушаете , не более ;)

Если вам звук аудио-техники нравится, то сони вам будет ближе, имхо.

FiiO E17k идет на других чипах цап/уся, я его не слушал, у меня просто E17, мне он очень нравится. До 150 Ом ушки можно к нему брать спокойно, выше не надо, уже плохо тянуть будет.

 

Нуууу вообще если честно я как раз из vk и слушаю музыку:))) но даже она на ad700 мне нравится ))

 

спасибо за помощь, послушаю тогда эти три соньки и m50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,

 

Пожалуйста.

 

Нуууу вообще если честно я как раз из vk и слушаю музыку)) но даже она на ad700 мне нравится ))

 

Это я не в обиду сказал. ;) В этом ничего зазорного нет, каждый слушает, как хочет и что хочет :music:

Это я к тому, что в этом то и соль. Не слишком технично-детальные-правдивые уши хорошо подходят для прослушивания любого материала, даже не слишком качественного, тогда же, как мониторные, выводят всю грязь записи слушателю "в лицо" тем самым делая прослушивание менее вовлекающим и приятным. Поэтому для вконтакте и хороши будут уши типа AT или Sony, Sennheiser... Но не все ес-нно, у этих производителей также есть правдивые, техничные мониторы.

Изменено пользователем Grafovich

Made On A Mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интереснее будет при выборе винтажных ушей для вокала и инструментальной музыки старых записей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,

 

Пожалуйста.

 

Нуууу вообще если честно я как раз из vk и слушаю музыку)) но даже она на ad700 мне нравится ))

 

Это я не в обиду сказал. ;) В этом ничего зазорного нет, каждый слушает, как хочет и что хочет :music:

Это я к тому, что в этом то и соль. Не слишком технично-детальные-правдивые уши хорошо подходят для прослушивания любого материала, даже не слишком качественного, тогда же, как мониторные, выводят всю грязь записи слушателю "в лицо" тем самым делая прослушивание менее вовлекающим и приятным. Поэтому для вконтакте и хороши будут уши типа AT или Sony, Sennheiser... Но не все ес-нно, у этих производителей также есть правдивые, техничные мониторы.

 

надеюсь с использованием усилителя и этих наушников не будет разочарований)) На выходные запланировал себе поездочку по всему городу для прослушивания наушников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть с тонким разъёмом хороший кабель, буду пробовать. Судя по фото, может подойти.

 

@r1sh, почти все перечисленные вами наушники ниже классом звука, чем ад700. В частности, м50х, сони 1а, сони 950. В первую очередь объёмом сцены, она у них намного более сжатая. Во вторых, детализация, разборчивость СЧ и ВЧ. Ниже прозрачность звука. Особенно у 1а и 950 (эти вообще покажутся, будто в уши ваты набили). У м50х ВЧ чуть лучше, но бас гудит, мажет и забивает середину. Сцена тоже ужатая. В общем, варианты ниочем)

Баеры 770 на 80 ом уже можно рассмотреть, они хотя бы не станут таким сильным даунгрейдом после ад700. Просто совершенно другая подача - акцент смещен в сторону баса, а середина как бы отдалена. Вч выделены даже чуть сильнее, чем у ад700. Сцена ясное дело тоже менее широкая, чем у 700х, но уже формирует ощущение объёма и глубины, в отличие от "остальных" претендентов. Да и в общем, 770 баеры на 80 ом (именно на 80, не путайте с 32 и 250 ом) для хип хопа и электроники один из лучших вариантов (если не лучший) в вашем бюджете, при покупки со вторички.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть с тонким разъёмом хороший кабель, буду пробовать. Судя по фото, может подойти.

 

@r1sh, почти все перечисленные вами наушники ниже классом звука, чем ад700. В частности, м50х, сони 1а, сони 950. В первую очередь объёмом сцены, она у них намного более сжатая. Во вторых, детализация, разборчивость СЧ и ВЧ. Ниже прозрачность звука. Особенно у 1а и 950 (эти вообще покажутся, будто в уши ваты набили). У м50х ВЧ чуть лучше, но бас гудит, мажет и забивает середину. Сцена тоже ужатая. В общем, варианты ниочем)

Баеры 770 на 80 ом уже можно рассмотреть, они хотя бы не станут таким сильным даунгрейдом после ад700. Просто совершенно другая подача - акцент смещен в сторону баса, а середина как бы отдалена. Вч выделены даже чуть сильнее, чем у ад700. Сцена ясное дело тоже менее широкая, чем у 700х, но уже формирует ощущение объёма и глубины, в отличие от "остальных" претендентов. Да и в общем, 770 баеры на 80 ом (именно на 80, не путайте с 32 и 250 ом) для хип хопа и электроники один из лучших вариантов (если не лучший) в вашем бюджете, при покупки со вторички.

 

благодарю за ответ!

 

эх жаль, а я так рассчитывал на эти наушники Sony, народ пишет мол классные, супер и тд.

 

Подскажите, а до 7-8тыс рублей что можно взять из закрытого типа для прослушивания электроники и хип-хопа?

 

Я вообще думал взять усилитель fiio e17 и в него воткнуть наушники типа Sony чтобы улучшить качество звука.

 

Просто я хотел в 10тыс уложиться купив наушники и усилитель, баеры чисто ради интереса посмотрел)) но без усилителя с обычной аудиокарты ноутбука на 80Ом же не заиграют?

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичках 770 за 7-8к обычно и уходят. Конечно напрямую от ноута они заиграют менее динамично и менее ясно, чем с нормальной зк/комбаина. Однако, баса будет все равно на 3 этажа выше чем в ад700 :) Но недорскроются это факт.

Что можно рассмотреть аналогичного ? Вот что. Почитайте : http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371&st=0

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящая православная таблица табеля рангов - головных телефонов

post-23431-0-57771800-1498241704_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в такие таблицы не верю. у levap - Павла, более верный подход. здесь уже все поняли, что на вкус и цвет - наушники разные. т.е. одна и та же модель, иногда вызывает у людей совершенно разное впечатление. и поэтому составлять десятку лучших наушников, недальновидно, и как то уже не серьёзно)

можно составить некий условный уровень, и включить туда ту или иную модель, и то, учитывая жанры музыки.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интереснее будет при выборе винтажных ушей для вокала и инструментальной музыки старых записей?

 

баера dt911


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался Final Audio Sonorous Vi, которые все ни как не уйдут с местной барахолки. Кто-нибудь может сравнить их с Ultrasone Sig Pro? Есть ли смысл менять Сигнатуры на Сонорус? Хочу получить еще более драйвовый и детальный звук, чем дают Ультрасоны.

 

П.С

Обзор того как Сонорус играет с моим источником- Qp1r, читал.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичках 770 за 7-8к обычно и уходят. Конечно напрямую от ноута они заиграют менее динамично и менее ясно, чем с нормальной зк/комбаина. Однако, баса будет все равно на 3 этажа выше чем в ад700 :) Но недорскроются это факт.

Что можно рассмотреть аналогичного ? Вот что. Почитайте : http://forum.doctorh...opic=34371&st=0

 

скатался я в магазин наушников, послушал там байеры 770, сони mdr-1a ну и прочией наушники которые были у них типа m50x, Focal каких-то.

 

В байерах 770 высокие частоты слишком ярковыраженные, слышно преимущественно голос, в фоне где-то инструменты а где-то сбоку бас. Но бас приятный ненавязчивый

 

SOny mdr-1a в них высокие были не такие ярковыраженные, но бас просто ухал, был гул такой. Это раздражало.

 

Вот мне бы такие как сони только без ухающего баса)

 

Marantz МРН-2 я посмотрел, но на авито чёт их нет вообще:(

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е были на 80 ом? Я писал, что это важно. У них ВЧ не настолько резкие, как у 250 и 32 ома.

Маранс в ДХ вроди встречаются, завозят время от времени. Есть еще абсолютная копия маранса - ISK MDH9000. Они звучат идентично, сейчас как раз тестирую их. При этом стоят даже меньше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е были на 80 ом? Я писал, что это важно. У них ВЧ не настолько резкие, как у 250 и 32 ома.

Маранс в ДХ вроди встречаются, завозят время от времени. Есть еще абсолютная копия маранса - ISK MDH9000. Они звучат идентично, сейчас как раз тестирую их. При этом стоят даже меньше.

 

а, нет были именно на 32)))

 

ISK и Freebos можно с aliexpress заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все, что угодно. Только надо решиться (самое сложное) и сделать (вопрос техники)

:)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все, что угодно. Только надо решиться (самое сложное) и сделать (вопрос техники)

:)

 

самое сложно наверное найти послушать в Спб у нас))

 

а кто лучше: freebos или isk?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет=)

Подскажите уши на замену sennheiser hd 215,бюджет 3к, слушаю trance. Сейчас присмотрел Axelvox hd 242, как они ? подойдут для транса? или может ваш вариант ? за ранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dokq, 242 заметно лучше 215, намного ровнее. по громкости примерно одинаковые, то есть им желателен какой нибудь более менее нормальный усилитель, например фио е10 уже будет достаточно, или лучше ещё а5, если есть нормальный источник.

если дешевле, советую ритмикс 508 или инвотон хд2000/такстар хд 2000, тоже подойдут больше 215. к тому же им усилитель уже не так нужен, довольно громко играют и от айфона/айпода и тд

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все, что угодно. Только надо решиться (самое сложное) и сделать (вопрос техники)

:)

 

самое сложно наверное найти послушать в Спб у нас))

 

а кто лучше: freebos или isk?)

не знаю как на счет isk и freebos, но марансы (полный их аналог) есть у моего знакомого, проживающего в спб. Могу попросить его вам помочь. Встретитесь и послушаете их на месте. И на основании этого звука примете решение о покупке любого клона.

 

Всем привет=)

Подскажите уши на замену sennheiser hd 215,бюджет 3к, слушаю trance. Сейчас присмотрел Axelvox hd 242, как они ? подойдут для транса? или может ваш вариант ? за ранее всем спасибо!!!

бас у ритмиксов намного мощнее, драйвовее, чем у аксельвоксов, а по сцене и детализации наоборот аксельвоксы получше, но такого "кача" как ритмиксы они не дадут. В любом случае и те и другие - лучшие модели в своем бюджете.

 

@Volonter, такие слушали? - Beyerdynamic Amiron Home

что скажете? в какой лиге играют? кому подойдут?

пока не слушал, но дико хочу это сделать, они на первом месте в шорт-листе на прослушку. Как только будут впечатления - напишу небольшой обзорчик по звуку в какой-нибудь теме.

 

Подскажите в чем отличия по звуку между JVC HA RX 700 и 900?

700 поровнее в целом, бас суше и точнее, середина имеет меньшее количество "коридорных" призвуков (меньше нижней середины), хотя тоже слегка имеются. 900 звучат более по-винтажному, с окрасом нижней середины. Потемнее. В общем, jvc-шная концепция звучания в них прослеживается более явно.

700е интереснее на НЧ, и эта фишка (классные НЧ) позволяет им круче отыграть электронику и современные жанры. А 900е могут кому-то больше понравиться на джазе, старом роке (а могут и нет, на вкус).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Помогите пожалуйста с выбором наушников для дома.

Ранее считал что достаточно наушников в районе 1000р, имеется xiaomi piston 2,3 и phlips shp8500 + creative audigy se.

Но возможно даже и при такой звуковой карте возможно наушники дороже смогут выдать больше.

Слушаю dnb в основном, иногда рок. Наушники желательно закрытого типа. Возможно около 8000р если в этом есть смысл.

 

Возможно из этих моделей:

Sennheiser HD 559

Sony XBA-A1AP

Sony MDR-7506

Sennheiser HD 280 Pro

AKG N 60 NC

Sennheiser HD 215 II

 

Подскажите пожалуйста на какие наушники стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.