Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

А X00 и 610 это уже другой путь.

и этот путь не такой интересный как Fostex TH600 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А X00 и 610 это уже другой путь.

и этот путь не такой интересный как Fostex TH600 ? :)

Это вопрос вкусов, кому что нужно. Субъективное мое мнение - 600 играют на уровень повыше чем X00 и 610) Если объективно, они выдают больше информации.

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста что будет лучше для моих нужд.

Ищу наушники для игр на пристаке PS4 , просмотра фильмов ( телевизор) , и музыки с телефона(galaxy s7 цап там не самый плохой) только Flac и стрименговая музыка в 320кбс. Очередность именно такая. Сейчас имею SONY MDR-1A ,выбирал долго в докторхеде, в итоге понравились они ( конечно из за баса, хоть я и не лютый фанат долбежки, из за того что они очень удобные, не давят на голову и легкие) НО, хочу их поменять на уровень повыше с более широкой сценой, но при этом сохранив басы. Рассматриваю так же открытые уши. После долгих поисков остановился на этих вараинтах

 

1)beyerdynamics dt 770 80 ohm (закрытые)

2)beyerdynamics dt 990 32 ohm (открытые)

3)Phillips Fidelio X2HR 30 ohm ( Доработанная версия обычных X2)

4)Sennheiser momentum 2.0 over ear

 

что лучше подойдет для меня? Высокоомные не рассматриваю ибо моя техника их не потянет, возможно буду докупать цап+усь но только для музыки, а уши берутся и для фильмов и для игр ( не онлайн, синглплеер)

Слышал очень много хорошего про FIDELIO X2, но у них было много брака, по новой доработанной версии fidelio x2HR не понятно пока, они вышли в европе только в мае ( скорее всего будут брать наушникик в Финляндии, так что там эти HR есть.)

Подскажите люди добрые, скоро ехать в финку а что брать не знаю.

 

P.S. MDR-1A нравятся, но хочется что то повыше уровнем и с более широкой сценой. Да и в музыке басов многовато даже для меня, вроде все сочно и ярко как я люблю ( не люблю хирургическую нейтральность в наушниках) но после долгого прослушивания понимаешь что басы заглушают многие звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос вкусов, кому что нужно. Субъективное мое мнение - 600 играют на уровень повыше чем X00 и 610) Если объективно, они выдают больше информации.

а если выбирать среди новых наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос вкусов, кому что нужно. Субъективное мое мнение - 600 играют на уровень повыше чем X00 и 610) Если объективно, они выдают больше информации.

а если выбирать среди новых наушников?

До 35 я бы искал только фосты 600 бу) Призываю Волонтера-Зонтика и других коллег высказать альтернативные предложения)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить свои v-moda m100, звук по ощущениям глухой, не живой, нет драйва и желания слушать музыку не снимая наушники, устаю быстро от прослушивания и хочется снять уши. Уши болят во время прослушивания! В противоположность v-moda имееется активная акустика Sven Royal б\у лет 10 smile000.gif Звук живой, ощущение будто на концерте сидишь, когда их слушаю, хочется слушать постоянно. Слушаю музыку через xduoo xd05 MM и ноутбук.

Не могу понять, такая разница в звучании, потому что v-moda закрытые наушники? или не прогретые? Слушаю редко и мало. Поставил на прогрев.

Стал задумываться о замене наушников. Нужен портатив закрытые наушники для поезда, самолета, а также прослушивания поздно вечером дома.

Склоняюсь к meze 99, но не думаю, что получу более высокий уровень звука, чем имею в v-moda m100. Думал о phonon smb-02, но смущает, что они полуоткрытые.

Может приобрести Fostex TH-X00, понимаю, что не особо портатив, но в рюкзак командировочный поместятся они.

Слушал в sony Z7 очень понравились, правда слушал буквально пару минут.

Может что-то еще посоветуете при примерном бюджете до 35000? Можно и б\у, цена естественно чем меньше тем лучше smile000.gif

Также хочу добавить, что затычки тоже рассматриваю.

 

 

Да купите баера какие нить 880е на 250 или на 600 ом и не парьтесь, у вас источник недостоин 600 фостексов а мезе это понты карявые и цыганский внешний вид имхо свлей цены не стоят.

 

@whiteeagle, а если новые брать? Я так понимаю, что новых 600 нет в продаже, теперь это 610.

610 сильно от 600 отличаются?

 

Вторичка в помлщь.

 

Друзья, подскажите пожалуйста что будет лучше для моих нужд.

Ищу наушники для игр на пристаке PS4 , просмотра фильмов ( телевизор) , и музыки с телефона(galaxy s7 цап там не самый плохой) только Flac и стрименговая музыка в 320кбс. Очередность именно такая. Сейчас имею SONY MDR-1A ,выбирал долго в докторхеде, в итоге понравились они ( конечно из за баса, хоть я и не лютый фанат долбежки, из за того что они очень удобные, не давят на голову и легкие) НО, хочу их поменять на уровень повыше с более широкой сценой, но при этом сохранив басы. Рассматриваю так же открытые уши. После долгих поисков остановился на этих вараинтах

 

1)beyerdynamics dt 770 80 ohm (закрытые)

2)beyerdynamics dt 990 32 ohm (открытые)

3)Phillips Fidelio X2HR 30 ohm ( Доработанная версия обычных X2)

4)Sennheiser momentum 2.0 over ear

 

что лучше подойдет для меня? Высокоомные не рассматриваю ибо моя техника их не потянет, возможно буду докупать цап+усь но только для музыки, а уши берутся и для фильмов и для игр ( не онлайн, синглплеер)

Слышал очень много хорошего про FIDELIO X2, но у них было много брака, по новой доработанной версии fidelio x2HR не понятно пока, они вышли в европе только в мае ( скорее всего будут брать наушникик в Финляндии, так что там эти HR есть.)

Подскажите люди добрые, скоро ехать в финку а что брать не знаю.

 

P.S. MDR-1A нравятся, но хочется что то повыше уровнем и с более широкой сценой. Да и в музыке басов многовато даже для меня, вроде все сочно и ярко как я люблю ( не люблю хирургическую нейтральность в наушниках) но после долгого прослушивания понимаешь что басы заглушают многие звуки.

 

Сони канеш убогие уши но в вашем случае они как нельзя лучше подходят ибо источника нет нормального, имхо затраты не оправдаются разницы рискуете просто не услышать

Хотите сцены больше то баера 770 на 80 зайдут но усиления может не хватить


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони канеш убогие уши но в вашем случае они как нельзя лучше подходят ибо источника нет нормального, имхо затраты не оправдаются разницы рискуете просто не услышать Хотите сцены больше то баера 770 на 80 зайдут но усиления может не хватить

 

http://forum.doctorh...showtopic=34875

 

Усиление нужно и для Z7, но Баеры более капризны и к источнику и к записям. Fostex TH610, наверное и остальные: 600 и x00 (их сам не слышал), выше значительно и сонек и баеров. Уж лучше сразу взять нормальные наушники, а потом подбирать к ним источник по мере возможности, чем взять наушники, после которых непременно захочется апгрейда.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gotcha85, вы определитесь, принципиальна ли для вас ХОРОШАЯ звукоизоляция, или ради более классного звука можете пойти на компромисс - получив посредственную изоляцию. Как в фононах или в фостексах. Фононы хотя бы компактнее и легче, а фостексы еще и более "крупные" .

 

И еще, от вас бы еще услышать отношение к количеству тех или иных частот. К примеру, сони z7 темноватые, в них немного выделена нижняя часть спектора: больше нижней середины и баса и меньше верхней середины и высоких. У моментумов слегка выделена середина (имеют сочные и живые тембры) и умеренные (достаточные) басы и высокие, но у них пространство/сцена не большие, как собственно и размеры их чашек)

Фостексы 600е - акцентируют басы и высокие, а середина несколько отдаленная, (но прозрачная и детальная). У них самая масштабная сцена и высокое разрешение. Да, уровнем они выше и это вызовет вау-эффект, если баланс частот благоприятно "ляжет" на слух.

Мезе 99 если брать со вторички за 15-20 тыс - вполне себе хороший вариант. По звуку похожи на моментумы (вкусная серединка, теплые тембры), но более басовитые, густые на басах.

Фононы имеют свои фишки в виде относительно нейтральной подачи (но не обделенной драйвом на НЧ и звонкостью на ВЧ), высокой детальности на СЧ и ВЧ и довольно просторной, объёмной сцены. 600м фостексам слегка уступят в разрешении, но зато звучат несколько более ровно и сбалансированно по частотам. Чем-то похоже на th610 (и характером и уровнем). При этом компактны и легки.

 

Так что четко определитесь с звукоизоляцией и пожеланиями к тональному балансу. Тогда и совет будет более меткий)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить свои v-moda m100, звук по ощущениям глухой, не живой, нет драйва и желания слушать музыку не снимая наушники, устаю быстро от прослушивания и хочется снять уши. Уши болят во время прослушивания! В противоположность v-moda имееется активная акустика Sven Royal б\у лет 10 smile000.gif Звук живой, ощущение будто на концерте сидишь, когда их слушаю, хочется слушать постоянно. Слушаю музыку через xduoo xd05 MM и ноутбук.

Не могу понять, такая разница в звучании, потому что v-moda закрытые наушники? или не прогретые? Слушаю редко и мало. Поставил на прогрев.

Стал задумываться о замене наушников. Нужен портатив закрытые наушники для поезда, самолета, а также прослушивания поздно вечером дома.

Склоняюсь к meze 99, но не думаю, что получу более высокий уровень звука, чем имею в v-moda m100. Думал о phonon smb-02, но смущает, что они полуоткрытые.

Может приобрести Fostex TH-X00, понимаю, что не особо портатив, но в рюкзак командировочный поместятся они.

Слушал в sony Z7 очень понравились, правда слушал буквально пару минут.

Может что-то еще посоветуете при примерном бюджете до 35000? Можно и б\у, цена естественно чем меньше тем лучше smile000.gif

Также хочу добавить, что затычки тоже рассматриваю.

 

 

Да купите баера какие нить 880е на 250 или на 600 ом и не парьтесь, у вас источник недостоин 600 фостексов а мезе это понты карявые и цыганский внешний вид имхо свлей цены не стоят.

 

@whiteeagle, а если новые брать? Я так понимаю, что новых 600 нет в продаже, теперь это 610.

610 сильно от 600 отличаются?

 

Вторичка в помлщь.

 

Друзья, подскажите пожалуйста что будет лучше для моих нужд.

Ищу наушники для игр на пристаке PS4 , просмотра фильмов ( телевизор) , и музыки с телефона(galaxy s7 цап там не самый плохой) только Flac и стрименговая музыка в 320кбс. Очередность именно такая. Сейчас имею SONY MDR-1A ,выбирал долго в докторхеде, в итоге понравились они ( конечно из за баса, хоть я и не лютый фанат долбежки, из за того что они очень удобные, не давят на голову и легкие) НО, хочу их поменять на уровень повыше с более широкой сценой, но при этом сохранив басы. Рассматриваю так же открытые уши. После долгих поисков остановился на этих вараинтах

 

1)beyerdynamics dt 770 80 ohm (закрытые)

2)beyerdynamics dt 990 32 ohm (открытые)

3)Phillips Fidelio X2HR 30 ohm ( Доработанная версия обычных X2)

4)Sennheiser momentum 2.0 over ear

 

что лучше подойдет для меня? Высокоомные не рассматриваю ибо моя техника их не потянет, возможно буду докупать цап+усь но только для музыки, а уши берутся и для фильмов и для игр ( не онлайн, синглплеер)

Слышал очень много хорошего про FIDELIO X2, но у них было много брака, по новой доработанной версии fidelio x2HR не понятно пока, они вышли в европе только в мае ( скорее всего будут брать наушникик в Финляндии, так что там эти HR есть.)

Подскажите люди добрые, скоро ехать в финку а что брать не знаю.

 

P.S. MDR-1A нравятся, но хочется что то повыше уровнем и с более широкой сценой. Да и в музыке басов многовато даже для меня, вроде все сочно и ярко как я люблю ( не люблю хирургическую нейтральность в наушниках) но после долгого прослушивания понимаешь что басы заглушают многие звуки.

 

Сони канеш убогие уши но в вашем случае они как нельзя лучше подходят ибо источника нет нормального, имхо затраты не оправдаются разницы рискуете просто не услышать

Хотите сцены больше то баера 770 на 80 зайдут но усиления может не хватить

А филипсы не подойдут? Вроде низкоомный, басов много, сцена широкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, Вот как раз филипсы х2, или какая там у них появилась новая версия - могут стать апгрейдом после сони 1а.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, Вот как раз филипсы х2, или какая там у них появилась новая версия - могут стать апгрейдом после сони 1а.

А beyerdynamic не апгрейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста, какие лучше приобрести наушники, будут прослушиваться на плеере SONY Walkman NWZ-A15, на улице, в поездках и везде,так же пойдут на замену моим домашним сеням 215.

Цена вопроса 10-14 т.р.

Хотелось бы накладные, т.к. вставные(капельки) есть страх что будут проблемы с проводом или звуком в 1 наушнике.

Слушаю тяжелую музыку Сектор газа, Король и шут, такого плана не сильно тяжелую, также отдельные треки дабстепа, пилотов и такой музыки, из репа только Эминем.

К "хотелкам" в наушниках: не выпирающий или сильный бас(извиняюсь если это тафтология), звукоизоляция сильной роли не играет, но хотелось иметь хоть какую то. проводные, качество и вид любые(с одинаковой симпатией отношусь к стилю JBL, битам, маршалам, сенхайзерам и соням).

Из своего беглого и мало опытного взгляда присмотрелся к

1.Marshall Major Fx Black (Но смущает витой провод)

2.Sennheiser Momentum 2.0 OEG Black (т.к. сейчас имею Sennheiser)

3.Audio-Technica ATH-ES700 (Известный бренд с хорошим уровнем звука)

Только вот я не знаю их размеров и на что они способны, как звучат.

Изменено пользователем Anonim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони канеш убогие уши но в вашем случае они как нельзя лучше подходят ибо источника нет нормального, имхо затраты не оправдаются разницы рискуете просто не услышать Хотите сцены больше то баера 770 на 80 зайдут но усиления может не хватить

 

http://forum.doctorh...showtopic=34875

 

Усиление нужно и для Z7, но Баеры более капризны и к источнику и к записям. Fostex TH610, наверное и остальные: 600 и x00 (их сам не слышал), выше значительно и сонек и баеров. Уж лучше сразу взять нормальные наушники, а потом подбирать к ним источник по мере возможности, чем взять наушники, после которых непременно захочется апгрейда.

 

я имею ввиду громкости не хватит. понятно что для раскрытия толковых ушей усиление нужно но с таким источником ни о каком раскрытии речь особо не идет я думаю

 

@Gotcha85, вы определитесь, принципиальна ли для вас ХОРОШАЯ звукоизоляция, или ради более классного звука можете пойти на компромисс - получив посредственную изоляцию. Как в фононах или в фостексах. Фононы хотя бы компактнее и легче, а фостексы еще и более "крупные" .

 

И еще, от вас бы еще услышать отношение к количеству тех или иных частот. К примеру, сони z7 темноватые, в них немного выделена нижняя часть спектора: больше нижней середины и баса и меньше верхней середины и высоких. У моментумов слегка выделена середина (имеют сочные и живые тембры) и умеренные (достаточные) басы и высокие, но у них пространство/сцена не большие, как собственно и размеры их чашек)

Фостексы 600е - акцентируют басы и высокие, а середина несколько отдаленная, (но прозрачная и детальная). У них самая масштабная сцена и высокое разрешение. Да, уровнем они выше и это вызовет вау-эффект, если баланс частот благоприятно "ляжет" на слух.

Мезе 99 если брать со вторички за 15-20 тыс - вполне себе хороший вариант. По звуку похожи на моментумы (вкусная серединка, теплые тембры), но более басовитые, густые на басах.

Фононы имеют свои фишки в виде относительно нейтральной подачи (но не обделенной драйвом на НЧ и звонкостью на ВЧ), высокой детальности на СЧ и ВЧ и довольно просторной, объёмной сцены. 600м фостексам слегка уступят в разрешении, но зато звучат несколько более ровно и сбалансированно по частотам. Чем-то похоже на th610 (и характером и уровнем). При этом компактны и легки.

 

Так что четко определитесь с звукоизоляцией и пожеланиями к тональному балансу. Тогда и совет будет более меткий)

 

вы серьезно думаете что фононы лишь немного уступают 600 фостексам?))))))

 

Доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста, какие лучше приобрести наушники, будут прослушиваться на плеере SONY Walkman NWZ-A15, на улице, в поездках и везде,так же пойдут на замену моим домашним сеням 215.

Цена вопроса 10-14 т.р.

Хотелось бы накладные, т.к. вставные(капельки) есть страх что будут проблемы с проводом или звуком в 1 наушнике.

Слушаю тяжелую музыку Сектор газа, Король и шут, такого плана не сильно тяжелую, также отдельные треки дабстепа, пилотов и такой музыки, из репа только Эминем.

К "хотелкам" в наушниках: не выпирающий или сильный бас(извиняюсь если это тафтология), звукоизоляция сильной роли не играет, но хотелось иметь хоть какую то. проводные, качество и вид любые(с одинаковой симпатией отношусь к стилю JBL, битам, маршалам, сенхайзерам и соням).

Из своего беглого и мало опытного взгляда присмотрелся к

1.Marshall Major Fx Black (Но смущает витой провод)

2.Sennheiser Momentum 2.0 OEG Black (т.к. сейчас имею Sennheiser)

3.Audio-Technica ATH-ES700 (Известный бренд с хорошим уровнем звука)

Только вот я не знаю их размеров и на что они способны, как звучат.

 

сони а1 но баса там много буднт


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сони а1 но баса там много буднт

 

Для тяжелой музыки сильно мощные басы только мешать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, Вот как раз филипсы х2, или какая там у них появилась новая версия - могут стать апгрейдом после сони 1а.

А beyerdynamic не апгрейд?

в плане качества звука, несомненно, апгрейд. Но во вкусовом отношении - шаг в сторону, а то и два. Мне, например, неизвестно, понравятся ли вам ошутимо более резкие высокие у баеров, или вызовут резь в ушах и отторжение; понравится ли более прохладная, сдерженная середина ... филипс х2 по крайней мере имеет не столь сильные отличия от сони 1а в балансе частот и тембрах. Имеет, конечно, но не такие кардинальные. Поэтому их посоветовать вам будет более безопасно как бы) Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, да, я серьезно считаю, что фононы не очень сильно уступают 600м фостексам в уровне. Фононы очень приличные уши и явно техничнее, чем скажем, моментумы, или даже чем мезе. Для меня th600 это закрытый топ в плане качества звучания, а фонон где-то предтоп.

Чем фонон уступает? На мой взгляд, однозначно в басах (фундаментальность, мощь) и несколько по сцене. У фононов кстати отличная просторная сцена для таких малюток. И очень точная (прямо точечная) локализация образов. Но масштабность пространства у фостексов все же еще больше. Ну и несколько в разрешении 600е лучше, но не небо и земля.

ВЧ мне больше нравятся в фононах. Они чуть менее жесткие: акцент смещён с нижних ВЧ на более высокую область ВЧ, делая их более "тоненькими", "деликатными" . Это лучше ложится на мой слух.

Это мое имхо, у других мнения естественно будут другие. Все мы слышим и оцениваем по своему.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Denon 7200 ,на ваш вкус,уже повыше,чем фононы и 600-ые будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии!

Если понравились z7 - то, возможно, стоит их и рассмотреть - да хоть новые! Запросить у ДХ скидку - может и будет интересное предложение... Ну а если нет - то обратить свой взор на Восток, на родину z7 - в 450-500 us уложитесь гарантировано. Но все это имеет смысл, если z7 очень понравились и есть на чем их слушать... А также можно рассмотреть вариант https://doctorhead.r...g_black_m2_aeg/ Они лучше играют от разного портатива - вплоть до телефона... Имеют неплохую звукоизоляцию, весьма портативны... ну и прилично дешевле тех же z7. Звук вполне может порадовать, для этого желательно изыскать возможность послушать самостоятельно, ну и посадку, прижим и прочее заодно оценить. Пользуюсь и теми и другими. А также третьими и четвертыми Но речь только об этих двух

Моментумы в свое время не понравились совсем, но источник был простой - xuelin 770c new. Похоже в лоб придется сравнивать z7 с фононами и 610-ми хотя бы.

Да купите баера какие нить 880е на 250 или на 600 ом и не парьтесь, у вас источник недостоин 600 фостексов а мезе это понты карявые и цыганский внешний вид имхо свлей цены не стоят.

источник 600 Ом не потянет :) Думаю надо баеры переслушать на xduoo xd 05, так как до этого слушал на xuelin 770c new.

Gotcha85, вы определитесь, принципиальна ли для вас ХОРОШАЯ звукоизоляция, или ради более классного звука можете пойти на компромисс - получив посредственную изоляцию. Как в фононах или в фостексах. Фононы хотя бы компактнее и легче, а фостексы еще и более "крупные" . И еще, от вас бы еще услышать отношение к количеству тех или иных частот. К примеру, сони z7 темноватые, в них немного выделена нижняя часть спектора: больше нижней середины и баса и меньше верхней середины и высоких. У моментумов слегка выделена середина (имеют сочные и живые тембры) и умеренные (достаточные) басы и высокие, но у них пространство/сцена не большие, как собственно и размеры их чашек) Фостексы 600е - акцентируют басы и высокие, а середина несколько отдаленная, (но прозрачная и детальная). У них самая масштабная сцена и высокое разрешение. Да, уровнем они выше и это вызовет вау-эффект, если баланс частот благоприятно "ляжет" на слух. Мезе 99 если брать со вторички за 15-20 тыс - вполне себе хороший вариант. По звуку похожи на моментумы (вкусная серединка, теплые тембры), но более басовитые, густые на басах. Фононы имеют свои фишки в виде относительно нейтральной подачи (но не обделенной драйвом на НЧ и звонкостью на ВЧ), высокой детальности на СЧ и ВЧ и довольно просторной, объёмной сцены. 600м фостексам слегка уступят в разрешении, но зато звучат несколько более ровно и сбалансированно по частотам. Чем-то похоже на th610 (и характером и уровнем). При этом компактны и легки. Так что четко определитесь с звукоизоляцией и пожеланиями к тональному балансу. Тогда и совет будет более меткий)

Звукоизоляция однозначно нужна! Как сильно фононы играют наружу? Они же полуоткрытые вроде как. Ищу для себя звук, который Вы описали в фононах.

Пока мой приоритет выбора получается такой:

1. Fostex 600

2. Phonon SMB-02

3. Fostex 610

Вроде правильно расставил.

Имеет ли в качестве альтернативы рассматривать IEM для хорошей звукоизоляции? или однозначно по звуку они будут уступать полноразмерным наушникам?

Хочу наушники взять надолго, обидно, что просчитался с выбором v-moda m100.

Изменено пользователем Gotcha85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не сказал бы что фононы где-то рядом с фостексами. Имхо 600е это один уровень с 7200, менее ровные но более драйвовые и объемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция у всех трех ваших вариантов имеется, но одинакого слабая. Особенно во внутрь. В сильно шумной обстановке (громкие разговоры рядом, автодороги) шум будет мешать слушать. А в самолете и метро вообще не возможно. Наружу тоже немного слышно, если громкость делать выше среднего. Скажем, заснуть в полной тишине могут мешать, или если в офисе или комнате полная тишина - будет слышно, что что-то в наушниках звучит.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция у всех трех ваших вариантов имеется, но одинакого слабая. Особенно во внутрь. В сильно шумной обстановке (громкие разговоры рядом, автодороги самолет, метро) слушать будет плохо. Наружу немнго слышно, если громкость делать выше среднего. Скажем, заснуть в полной тишине могут мешать, если в офисе или комнате полная тишина - будет слышно, что что-то в наушниках звучит.

Можете порекомендовать тогда какие-либо IEM для прослушивания в дороге? Для дома думаю открытые наушники будут очевиднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему Iem никогда не изучал и не интересуюсь.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не сказал бы что фононы где-то рядом с фостексами. Имхо 600е это один уровень с 7200, менее ровные но более драйвовые и объемные.

я не говорю что прям рядом, на пол ступени ниже. Просто разница не настолько большая, как в случае например между моментум и фостекс. Где-то посередине))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сони а1 но баса там много буднт

 

Для тяжелой музыки сильно мощные басы только мешать будут.

 

Странный вы человек все митолюги бассхеды. Я тоже раньше слипкнот слушал на высокоомных баерах и с4про где басом и не пахло но потом подсел на 801 мужика и деноны 7100 и узрел счастье

 

@rusw, да, я серьезно считаю, что фононы не очень сильно уступают 600м фостексам в уровне. Фононы очень приличные уши и явно техничнее, чем скажем, моментумы, или даже чем мезе. Для меня th600 это закрытый топ в плане качества звучания, а фонон где-то предтоп.

Чем фонон уступает? На мой взгляд, однозначно в басах (фундаментальность, мощь) и несколько по сцене. У фононов кстати отличная просторная сцена для таких малюток. И очень точная (прямо точечная) локализация образов. Но масштабность пространства у фостексов все же еще больше. Ну и несколько в разрешении 600е лучше, но не небо и земля.

ВЧ мне больше нравятся в фононах. Они чуть менее жесткие: акцент смещён с нижних ВЧ на более высокую область ВЧ, делая их более "тоненькими", "деликатными" . Это лучше ложится на мой слух.

Это мое имхо, у других мнения естественно будут другие. Все мы слышим и оцениваем по своему.

 

Может вам просто нравится спокойная подача фононов а про разрешение вы додумали?))

Я послушаю какнить фононы. Мб в дх они есть..

 

Звукоизоляция у всех трех ваших вариантов имеется, но одинакого слабая. Особенно во внутрь. В сильно шумной обстановке (громкие разговоры рядом, автодороги самолет, метро) слушать будет плохо. Наружу немнго слышно, если громкость делать выше среднего. Скажем, заснуть в полной тишине могут мешать, если в офисе или комнате полная тишина - будет слышно, что что-то в наушниках звучит.

Можете порекомендовать тогда какие-либо IEM для прослушивания в дороге? Для дома думаю открытые наушники будут очевиднее.

 

Какие требования источник и музыка?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, Вот как раз филипсы х2, или какая там у них появилась новая версия - могут стать апгрейдом после сони 1а.

А beyerdynamic не апгрейд?

в плане качества звука, несомненно, апгрейд. Но во вкусовом отношении - шаг в сторону, а то и два. Мне, например, неизвестно, понравятся ли вам ошутимо более резкие высокие у баеров, или вызовут резь в ушах и отторжение; понравится ли более прохладная, сдерженная середина ... филипс х2 по крайней мере имеет не столь сильные отличия от сони 1а в балансе частот и тембрах. Имеет, конечно, но не такие кардинальные. Поэтому их посоветовать вам будет более безопасно как бы)

спасибо, я как раз и хочу улучшения качества , но не потерю этой яркости , драйва и красок. Знаю что есть идеальные правильные наушники, но там все так разложено ( хоть и несомненно правильно) что скучно, стирильно не драйвово.

А хочется именно драйва но и хорошего качества , что бы басы оставались басами а не дополнением к правильно разложенным верхам и серединам. Читал что dt 770 хвалят за басы, но и Fidelio x2 хвалят в этом плане, а мне после MDR-1a нужны все же басовитые наушники, ибо очень будет заметно если их будет мало. ну и цели для прослушивания вы видели мои, по вашему оптимально будет взять FIDELIO X2? за 14 тыс можно их взять, чт ов два раза дороже MDR-1a выходит

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.