Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@GagarinDmitri, похоже, что играть будут плохо. Низкое сопротивление + малая чувствительность. Басы хуже + громкость не особо... Я бы не брал девочке такие...

Возьмите что нибудь получше, чуть больше сопротивлением и лучше чувствительностью....


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, а что в пределах 1000? главное чтоб накладные, не затычки


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, а что в пределах 1000? главное чтоб накладные, не затычки

 

Я не знаю, что в этом диапазоне лучшее, дождитесь помощи камрада zontik...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

да пофиг....

лишь бы громкости хватило, вот в чём вопрос!

ну раз пофиг, зачем спрашивать, отправляйтесь в салон связи и купите что угодно)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я вот более щепетильно отношусь к слуху дочки. Шлак ей слушать не даю. По дому ходит в hd449. Просто, надежно, и убить наушники не жалко. И в тоже время звучат приятно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

вопрос в том, что нужны накладные наушники (не хочу чтоб затычками уши портила) для андроид смартфона,

внешне понравились сони вышеперечисленные, но купить могу без прослушки и боюсь не хватит усиления, играть будут тихо

 

к звуку требования самые низкие, скорее как гаджет и клипы на ютюбе смотреть


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему вам нужно бояться обратного - что играть будут слишком громко! Сейчас в многих смартфонах предел макс.громкости довольно высок, и если наушники будут очень чувствительные, то и громкость может быть очень высокой. Хорошо если там предусмотрен ограничитель предельной громкости с подтверждением. А если нет? Громкость в смартах регулируется не плавно как в плеерах, а моментально, скачком. Вот этого скорее стоит опасаться.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GagarinDmitri, ритмикс 509, креатив 1600


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro, везёт что нашли то что надо) а сомнения лучше отложите, и радуйтесь тому что есть. насчёт хдуо 05, думаю это будет лишняя трата денег для них, там мощный усь не нужен. можете взять разве что плеер какой нибудь начального или среднего сегмента, и думаю будет отлично.

например каен н3 или фио х1-2. (мне даже м3 очень нравился, этот говорят ещё лучше)


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щауэ тлегуса

 

понял, спасибо. А будет по звуку ощутимый прирост от этого плеера? Сам по себе плеер не нужен, использоваться наушники будут только дома. Лишних денег, как обычно нет...


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEG). Вот их я и купил. По комфорту. Несмотря на то, то амбюшуры не очень большие, мои уши в них поместились, хотя и касаются краями. В тех же Сони такого не было. Там простора больше. Однако, это касание не вызывает дискомфорта. При этом амбюшуры весьма мягкие, приятные тактильно.

 

Интересно. А сможете измерить внутренние размеры колодца амбушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro, Тоже поздравлю вас с выбором! Уши этих в руках не держал, но достаточно серьезно с ними ознакомился по описаниям и характеристикам, которые дали форумчане. Звук в них отыгрывает то что надо, конструкция тоже надежная, для портатива вообще отличная можно сказать. И если вам по посадке и комфорту подошли (а это немаловажно очень) - то это просто блеск, я думаю вы нашли свой оптимальный выбор. Конечно, у вас была возможность прослушки и примерки - это тоже здорово (например я такой возможности сильно зачастую в своем городе просто лишен, а до столицы добираться очень долго....).

 

То что они 18 ОМ - за это не переживайте, для портатива это вообще в самый раз, и показывает их универсальность в этом плане.

А вот по ценообразованию - ИМХО, мое мнение конечно, что всё таки им адекватная цена это 8-9к (не больше) - стоили бы они так, я думаю больше бы к ним народа подтянулось бы...

 

P.S. Да, штекер в чашу там с фиксатором, так что не ломайте. Вставляется/вынимается он с проворотом вправо или влево (точно не знаю), то есть повернули, потянули - вынулся. Вставили, повернули - закрепился.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro, кстати а15 я как то тоже слушал, и мне его звук понравился. показалось что очень похож был на звук м3, только усь слабее и кракозябры на кириллице (не всегда, но были) по управлению кнопки на м3 мне тоже показались удобней. и меньше сам. для такого малыша, звук удивлял и радовал. а небольшой размер для плеера я лично считал преимуществом, получая при этом приемлемый звук. м3 и а15 немного акцентируют нижние частоты. не в долбёжку, а мягкий акцент, что идёт на пользу многим современным стилям, и наушникам где может немного не хватать нч. теперь слушаю буст 3, я понимаю что такое окрас. и этого небольшого окраса нч мне иногда не хватает. с другой стороны, буст 3 не имеет акцента, но бас более глубокий и детальный, звук ровней на нч, более правильный, что мне стало нравиться больше.

в целом оба плеера имеют почерк очень схожий с айфон и айпод тач, если его слушали. но а15 потише, м3 по громкости аналог, с немного лучшей детальностью айпода сч/вч. нч тоже более собранные, на айфон они немного хуже по глубине и как бы жирнее, рыхлее. хотя когда у меня был айпод, я считал что бас у него очень крутой.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за советы и отзывы. Особенно про штекер. Попробовал, да, все вытаскивается. Ну, ладно, не буду заморачиваться с проводами, пусть будет родной, тонкий.

 

Интересно. А сможете измерить внутренние размеры колодца амбушек?

 

Да, без проблем. Вот размер:

0d91bc4c5e81.jpg


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, без проблем. Вот размер:

 

Спасибо.

6 см. мне будут маловаты :shok:

А так интересные ушки, присматривался к ним.

Изменено пользователем kalvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Мужики, а может кто в Москве дать на денек-два AKG K612 погонять дома? Под залог полной стоимости, естественно. Может у кого они не основные...

 

У меня просто большая проблема нарисовалась. Я уже давно владею K550, но вот только недавно меня прорвало получать кайф от музыки в наушниках, но вот беда, мало того, что я в очках, и мне итак неудобно, амбушюры давят на дужки спереди и сзади и создают неприятные ощущения, дискомфорт и даже местами - легкую боль, так еще и уши у меня большие довольно, прилично оттопыренные такие... монстроух, ухозавр... да, знаю, смешно, да не очень... :?: И они касаются внутри динамика хрящом, что впоследствии долгого каждодневного прослушивания привело к дикому зуду, онемению и прочим неприятным ощущениям. В общем, жутко неприятное ощущение, и даже после сна не проходит никак, даже сейчас вот приходится потирать ухо, чтобы онемение уходило.... блин.

 

Что только уже не пробовал. Подкладывал поролон под амбушюры (3,5 см! возвышение над динамиком), не помогло особо, да и найти удобное положение после этого мода - было трудновато, все равно неудобно. Звук также пострадал.

Купил на али новые амбушюры 2,8см. Пришли, одел, попробовал... Тож не особо... У них дырка под ухо еще меньше и оно вроде как нормально, но недолго, минут 10, потом опять начинаю каждые 2 минуты поправлять наушники, чтоб не так дискомфортно было.

Решил, что надо менять на уши с меньшим прижимом, k612 или k702, поехал в магаз, послушал, по звуку больше k612 понравились после k550, но мне показалось, что 702-е сидят получше. Точно не уверен в ощущениях. Тяжело в магазине за 30-40мин все понять. Еще Sennheiser HD 599 слушал, мне показались самыми удобными из всех, но звук - просто мрак, жутко темный для меня после звука AKG.

Думал еще в Vesper Audio амбушюры на заказ сделать большие, но пока думаю попробовать сменить уши, вдруг поможет, да и недешево у них эти амбуши стоят...

 

В общем, не знаю что делать. Музыку хочу слушать теперь только в наушниках, т.к. такого погружения и звука мои колонки мне не дадут, да и ночью не послушаешь колонки, соседи заругают. Вот хотел подольше потестить 612-е дома, если также будет неудобно, то придется видимо навсегда завязать с прослушкой наушников... :((

Может, была у кого такая же проблема с ушами? Поделитесь, что делать-то?

 

Предложения можно в личку или сюда. Спасибо.

 

Upd: Более не актуально.

Изменено пользователем Grafovich

Made On A Mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Мужики, а может кто в Москве дать на денек-два AKG K612 погонять дома? Под залог полной стоимости, естественно. Может у кого они не основные...

 

У меня просто большая проблема нарисовалась. Я уже давно владею K550, но вот только недавно меня прорвало получать кайф от музыки в наушниках, но вот беда, мало того, что я в очках, и мне итак неудобно, амбушюры давят на дужки спереди и сзади и создают неприятные ощущения, дискомфорт и даже местами - легкую боль, так еще и уши у меня большие довольно, прилично оттопыренные такие... монстроух, ухозавр... да, знаю, смешно, да не очень... :?: И они касаются внутри динамика хрящом, что впоследствии долгого каждодневного прослушивания привело к дикому зуду, онемению и прочим неприятным ощущениям. В общем, жутко неприятное ощущение, и даже после сна не проходит никак, даже сейчас вот приходится потирать ухо, чтобы онемение уходило.... блин.

 

Что только уже не пробовал. Подкладывал поролон под амбушюры (3,5 см! возвышение над динамиком), не помогло особо, да и найти удобное положение после этого мода - было трудновато, все равно неудобно. Звук также пострадал.

Купил на али новые амбушюры 2,8см. Пришли, одел, попробовал... Тож не особо... У них дырка под ухо еще меньше и оно вроде как нормально, но недолго, минут 10, потом опять начинаю каждые 2 минуты поправлять наушники, чтоб не так дискомфортно было.

Решил, что надо менять на уши с меньшим прижимом, k612 или k702, поехал в магаз, послушал, по звуку больше k612 понравились после k550, но мне показалось, что 702-е сидят получше. Точно не уверен в ощущениях. Тяжело в магазине за 30-40мин все понять. Еще Sennheiser HD 599 слушал, мне показались самыми удобными из всех, но звук - просто мрак, жутко темный для меня после звука AKG.

Думал еще в Vesper Audio амбушюры на заказ сделать большие, но пока думаю попробовать сменить уши, вдруг поможет, да и недешево у них эти амбуши стоят...

 

В общем, не знаю что делать. Музыку хочу слушать теперь только в наушниках, т.к. такого погружения и звука мои колонки мне не дадут, да и ночью не послушаешь колонки, соседи заругают. Вот хотел подольше потестить 612-е дома, если также будет неудобно, то придется видимо навсегда завязать с прослушкой наушников... :((

Может, была у кого такая же проблема с ушами? Поделитесь, что делать-то?

 

Предложения можно в личку или сюда. Спасибо.

Это какими же должны быть светлыми АКГ, чтобы Зенхи HD599 были темными?! Имею уже много лет HD598, пилят не слабо так на всч.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какими же должны быть светлыми АКГ, чтобы Зенхи HD599 были темными?!

 

Ну, даже не знаю, почему так. Многие восторженно отзывались о широте и музыкальности HD 598, так вот я и решил заслухать 599-е, которые говорили - работа над ошибками 598-х... Источником был iPod Video 5th gen подключенный по линейке FiiO L9 к FiiO E17.

k612 звучат более открыто, точно, чуть выделяя средний и верхний диапазон, мне это ближе т.к. в k550 акцент также на середину, а высокие для меня вполне терпимы, хоть и пытаются иногда выпилить мозг, но до этого не доходит, это и нравится, что звучание - на грани, но не бесит. Зато нет зажатости никакой. У сенхов же, ярко наблюдался "эффект бочки", или как будто проложили дополнительные слои поролона на динамик, высокие и низкие... середина как за вуалью, и все это играет "из-за занавески". ИМХО. Может просто мне звук АКГ настолько ближе, что резко бросилось на слух.

 

Один чёрт - если я не решу проблему с удобством прослушивания, это уже все будет неважно... ;(

 

PS Если есть желание, можно устроить тестовую прослушку. Сравните k550 с hd598.

Изменено пользователем Grafovich

Made On A Mac

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочу поблагодарить всех помогавшим мне советом несколько страниц назад. Мой выбор сделан, сижу сейчас в новых ушках, слушаю Ennio Morricone и мысли уносятся куда-то далеко-оооо... в индейские прерии, где скачут мустанги и пасутся лемминги.. Мне кажется, я даже слышу шорох травы под их маленькими лапками)))

Итоговый выбор в магазине состоял из:

 

1. Focal Listen. Классно играют. Без вопросов. Очень прозрачный звук, весьма детальный. Правда, на мой вкус маловато баса (возможно эквалайзер решит этот вопрос). Очень здорово отыграли джаз, я аж заслушался. А вот с гитарными роковыми запилами немного хуже, особенно в местах, где есть несколько инструментов. Мурашки по коже, увы, не побежали. Но это все на уровне эмоций, и сугубо субъективно. В целом, однозначно хороший продукт за эти деньги. Если эти нашники в вашем списке выбора - обязательно примерьте и послушайте. Решающим для меня голосом "против" этого варианта стало отсутствие тактильного комфорта. Они реально давят мне на голову. Продавец сказал, что можно воспользоваться услугой трехлитровой банки на ночь, но это как-то не впечатлило...

 

2. Audio-Technica pro mk 3. Мне не понравился звук. Категорически. С басом вроде бы все ровно, а вот серединки нет, и верхние выпячены. Звук тарелок, маракасов, трещоток и прочей высоко звучащей перкуссии, прямо в мозжечок лупит, аж не приятно. Опять же, это имхо. В обзорах много отличных отзывов, а я совсем не профи.

 

3. Sony MDR 1. Еще раз попробовал, уж больно на голове они удобно сидят. Легкие, красивые, комфортные. Еще раз попробовал и еще раз снял, укрепившись в мысли о том, что "не стоит". Жирнючий бубнящий бас, а все что выше - каша и кашица))). Нет. Эта покупка не целесообразна, лучше уж подарить (а я в подарок искал ушки) бутылку коньяка хорошего или галстук с запонками...

 

4. Beyerdynamic 770 32Ом. Я, честно, не смогу толком сформулировать почему я от них отказался. В моей ценовой группе и по моим требованиям (закрытые, проводные, для дома), по всем отзывам - это лидер. При чем с большим отрывом. Наверное, мне не хватило какого-то "изюма". Вероятно в процессе выбора, субъективное ощущение играет важную роль. Вот, субъективно они просто проиграли в моем личном восприятии выбранной модели. Друзья, обязательно попробуйте их. Они хорошие. Очень.

 

5. Sennheiser 800s Знаете, надел, послушал и понял - фуфло какое-то китайское... и за что народ деньги платит?

...

Увы, это глупая шутка.. Ребятки, тут ДА!... тут сразу хочется загуглить запрос "почем нынче почка". Конечно, я не рассматривал их покупку, попросил продавца просто сравнить. Эх... Это как Николай Иванович Лобачевский в одной аудитории с пятиклассниками, с трудом пытающимися освоить линейное уравнение, и с трудом вспоминающих сколько будет 7*8... Это прямо не наушники, а сумрачный гений звука. Пусть даст провидение инженерам этих наушников много денег, крепкого здоровья и лучших женщин мира. Желательно каждое утро. По две. Такой же кайф я испытал только при прослушивании питерских Кеннертон Один за 105 тыс руб, но говорить о них в этом форуме не корректно, да простят меня админы. Но это все лирическое отступление. Можно долго говорить о минусах Канар, сидя в Мытищах, но Канары от этого не станут хуже...

 

5. Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEG). Вот их я и купил. По комфорту. Несмотря на то, то амбюшуры не очень большие, мои уши в них поместились, хотя и касаются краями. В тех же Сони такого не было. Там простора больше. Однако, это касание не вызывает дискомфорта. При этом амбюшуры весьма мягкие, приятные тактильно. Конструкция не обычна. Размер оголовья регулируется не выдвиганием дуги, а движением чашек вверх-вниз по кронштейну (на фото ниже видно). Фиксация за счет резиновой муфты. Это весьма удобно. На сколько долговечно - не могу сказать пока. Несколько смущает толщина проводов между чашками и сам кабель от наушников к источнику. Выглядит, надо сказать.. так себе. Звук.. ооо... ЗВУК! Драйв, напористость, атака. И это при гармоничном восприятии всего диапазона частот. И бас и середина и верх - все есть и все на месте. Что касается детализации. Я действительно слышу инструменты, которые в моих прежних наушниках (не буду говорить о марке, но прайс - 1200 руб. (А ведь они меня устраивали полностью!!) попросту отсутствовали на тех же треках! Я серьезно! Втыкаю попеременно в гнездо старые и новые уши. Блин! Тут литавра есть, а там ее попросту нет! Вот нет и все. Может быть музыкант отошел в это время?!)) Выглядит как какой-то фокус! Сижу, открыв рот. Слушаю эти наушники примерно три часа. Уши не потеют, голова не болит, а от удовольствия от музыки почти кружится голова (вру, это от красненького винишка). Кстати, входной кабель приходит не в традиционно в левую, в правую чашку. Не сразу это заметил, удивляясь, почему в моих старых наушниках рояль в одной стороне, а в эти - в другой)) Сейчас все ок))

Исходя из вышеперечисленного, на полном серьезе, принял решение оставить купленные в подарок наушники себе. (Имениннику купим еще одни). В связи с этим, есть вопросы к знатокам:

  • - Смущают тоненькие проводочки. И от ушей к источнику, и между чашками. Стоит ли поменять? Продавец сказал, что провод съемный, увы.. это не так. Из чашки он не вытаскивается, как бы я не драл его, уперевшись ногами в стену... Видимо, только перепайка. Надо ли? или забить?
  • - Несмотря на диапазон 16 - 22000 Гц и чувствительность 113 Дб, импенданс всего 18 Ом. О чем это говорит, кроме низкой требовательности к источнику? То, что я могу подключить из хоть к мобилке 2003 года выпуска, хоть к Хай-Энд усилку, это приятно, конечно, а минусы-то какие?
  • - Продавец сказал, что ни ЦАП, ни усилителя этой модели не требуется (видимо, дала о себе знать фронтальная часть моей морды, не отягощенная интеллектом), мол, и от реалтека, встроенного в комп - сойдет отлично! Меня гложут сомнения. Может быть, при вложении 10-15 тыс руб, возможна приличная прибавка в качестве? Либо продавец прав, и смысла в покупке (либо комбайн - ЦАП+усь, либо внешняя звуковая карта) нет, и лучше спустить эти деньги на куртизанок? Задумывался о чем-то компактном, в цене до 15, но покупка только с условием действительно реальной прибавке в звуке, с вау-эффектом. Заглядывался в сторону xDuoo XD-05, но это весьма условно
  • О чем говорит тихий ровный шум в наушниках, при отсутстствии включенной музыки, но вставленном в разъем штекере?

PS. Закончил слушать Ennio, слушаю Brick in the wall. Звук позволяет от души сопереживать школьникам.. Аж жуть!!! :))

PPS Ах да, вот они, мои! Свежекупленные! Не удержался, что бы не сфоткать.

774136f6d6e2.jpg

 

aa62fd6be606.jpg

 

552d3663cb82.jpg

 

однако хорошо пишешь от души
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, без проблем. Вот размер:

 

Спасибо.

6 см. мне будут маловаты :shok:

А так интересные ушки, присматривался к ним.

 

да не. они удобные. у меня большие уши но все равно сели в них. over ear главное чтоб были


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,ну, взять линейку и померить себе ухо перед зеркалом, в целом, не трудно (у меня, от мочки до края ровно 6 см получилось). Думаю, если будет чуть больше, то дискомфорт возможен. Самое лучшее, конечно, померить наушники в магазине..

PS Парни, будьте аккуратнее! не дай бог жена вас с линейкой у зеркала застанет... вопросов будет на пол-вечера, а потом подколок на неделю)))


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Парни, будьте аккуратнее! не дай бог жена вас с линейкой у зеркала застанет... вопросов будет на пол-вечера, а потом подколок на неделю)))

 

И не такое терпит, главное, говорит не продавай, пожалуйста, что купил :stop:

Изменено пользователем kalvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что в сравнении с 612ми все сенхи (за исключением hd800) по кажутся с вуалью. Уровень звука 612 х без преувеличения топовый. Они очень прозрачны, детальны и имеют чумовое пространственное разделение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.