Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zabroshennyi

Помогите подобрать цап для hd800,ad2000x и колонок.

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Присматриваю цапы на вторичке в категории до 50 тысяч. Пока ни одного цапа такого уровня я не слушал(только emu0404) и перед покупкой не смогу. Примерные требования такие- смягчить высокие, без особо заметной потери в детальности. Сцену хочется максимально масштабную(в первую очередь для колонок), бас проработанный. Звук по гуще, без супер прозрачности. Так же хотелось бы по возможности натуральных тембров и нормальной динамики.

 

По отзывам вроде как лучше всего подходят metrum musetta, octave; цапы arkhipov- мультибитные и dsd; еще из мультибитных нашел audio- gd dac-19.

Эти не совсем подходят похоже но интересны matrix x-sabre, m2tech evo(весь комплект), audio-gd nfb-7.

 

Подскажите пожалуйста что лучше подойдет к моим требованиям?

Может есть еще какие-нибудь интересные варианты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD m51, Chord Hugo (на вторичке есть вкусные предложения). Метрумы, на мой вкус, пресновато с HD800 играют. И всё, что на сабре, в этом ценовом диапазоне, точно не для 800-х.


NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрумы, на мой вкус, пресновато с HD800 играют..

А в остальном метрумы как в сравнении с нед, в плане моих хотелок?

 

По требованиям nad m51 подходит идеально.

Как я понял тембры будут все же прилично приукрашены.

А бас хорошо проработан, а то я слышал что он вроде как мягкий очень?

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился к к Демографу

Он соберет такой ЦАП чтто душа радуется.

Как у меня - двухблочный


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям nad m51 подходит идеально.

Как я понял тембры будут все же прилично приукрашены.

А бас хорошо проработан, а то я слышал что он вроде как мягкий очень?

 

Не замечал приукрашенных тембров и мягкого баса, это не слабости над (если рассматривать как цена-качество). Я как то участвовал в сравнении нада с цапами значительно более дорогими, как раз в колоночной системе - где-то было в басе похуже (но скорее по разрешению), где-то по музыкальности. Но за цену в 50 со вторички я не думаю что найдется конкурент в качестве звука у нада. С метрумом я кстати в своей системе над сравнивал - показалось что все-таки звук метрума чуть попроще. Но это было с наушниками hd800.

 

Кроме того над очень хорошо отзывается на замену сетевика на небюджетный. Ну и остальное, усь, межблоки, источник тоже могут развить его подачу очень хорошо, впрочем это справедливо для любых нормальных цапов.

 

PS над очень любит хайрез, прям очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился к к Демографу Он соберет такой ЦАП чтто душа радуется. Как у меня - двухблочный

Совет то хороший. Но вот в 50 т.р. никак не впишется.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zabroshennyi,

чем больше расскажете про имеющуюся аппаратуру и свои музыкальные пристрастия - тем полезнее могут быть советы :old:

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw,

Hd800, ad2000x пока нет, вылавливаю на вторичке. Усилитель ушной буду брать через пару месяцев после цапа и наушников. Сейчас имеется e-mu 0404 usb, at pro700mk2. Колонки Александра Клячина R-1 и его же усилитель TA-2 .

 

Любимые жанры пожалуй рок-блюз(pink floyd, the doors, elo, Роберт Плант, Primal Scream), электроника, downtempo, trip hop. Ну а в остальном не классический jazz, soul, indie, funk, world music и т.д.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня матрикс х-сабр, отличный цап, очень рекомендую!!! его надо послушать, все темы про сабров не особо касаются именно матрикса х-сабр, потому что это лучший именно грамотно обвязанный цап, его звук и не яркий, и не мутный (касаемо музетте...и уж тем более октав), бас, послезвучия, всё есть, и детальность, которая не рассыпает музыку на звуки, а наоборот в слитности подчеркивается.

вовлеченность в прослушивание просто супер, слушаю по балансу, саек-4000, кимбер херо (с кимбером вообще мега сцена, сам кабель имеет хорошую голографию), с саеком точный звук, супер четкий!!, слушаю через ушинк густард Н10, уши Sennheiser HD650, и байеры 880про,

одно но: встроенный юсб вход как и у всех цапов сделан на сдачу!!!! вчера только слушал, довольно резко, и ярко, а что бы было АЙС надо юсб конвертор, у меня полный сотм и клоком и батарейкой, по спдифу не возможно оторваться от прослушивания, очень глубокий, аналоговый звук, а что будет если послушать через топовый аес/ебу кабель, прирост будет в разы (у меня пока нет его, подключал просто балансный межблок, да круто, но все же надо свой кабель 110ом)

юсб кабель обязателно нормальный, у меня теллуриум, очень крут.

Слушаю кстати хард-рок, старый добрый.

До этого матрикс трудился на пред и усь брайстон, акустика PMC твенти 22, тот же эффект, очень крутой цап, не так сильно распространенный,

 

сейчас планирую взять сенхи 800S, вот в них будет еще на порядок круче..

 

пинайте меня, кидайте тапочками, но пока вы его не услышите в грамотной обвязке нечего флудить!!!!

 

Zabroshennyi

 

однозначно рекомендую матрикс х-сабр!!!

 

за базар отвечаю!!

на вторичке правда очень мало, летом был на авито в москве за 40, халява

если новый возьмешь не пожалеешь

 

щав вон продаетс эксимус за 100, возьми его, тоже крутой, или вадия 321 за 139, тоже сабр, тоже норм будет

 

а аудиоГД как я понял не айс, те что дешевые, там топики только играют

Изменено пользователем GARRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обзора OlegSA musette как-то страшновато брать, на сложной музыке вроде все сваливается в одну кучу, нет разделения инструментов. Локализация страдает как я понял(а может он и что то другое имел ввиду). А как со сложной музыкой дела у над м51?

 

@GARRIM,

если отказаться от hd800 то в принципе можно подумать и о matrix, но вот насчет аналогового звука и совсем уж не ярких в/ч я как то очень сомневаюсь.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />После обзора OlegSA musette как-то страшновато брать<br />
<br /></p>

Ну если вы его мнению так доверяете, то может прямо его и спросить какой вам цап нужен? Во всяком случае это логично


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Под "страшновато покупать" я не подразумевал какое-то особенное доверие. С радость выслушал бы и ваше мнение, совет по выбору цапа.

В общем то без прослушивания любой цап покупать страшновато, но я не имею возможности послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть еще какие-нибудь хорошие варианты цап допустим что-то среднее между метрум октав и цапами на сабре, со звуком хоть какой-то густоты и совсем немного смягченными или пусть даже нейтральными высокими?

Бюджет можно расширить до 60 тыс б/у, если в этом есть понт смысл.

 

Пока я вижу два варианта musette и nad, хотелось бы услышать еще отзывы о них или даже лучше сравнение друг с другом. :)

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерные требования такие- смягчить высокие, без особо заметной потери в детальности. Сцену хочется максимально масштабную(в первую очередь для колонок), бас проработанный. Звук по гуще, без супер прозрачности. Так же хотелось бы по возможности натуральных тембров и нормальной динамики.

 

 

 

По всем описаниям DAC 56, не знаю. как с наушниками будет сочетаться, но для колонок должен супер, сам через него акустику слушаю.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу два варианта musette и nad, хотелось бы услышать еще отзывы о них или даже лучше сравнение друг с другом. :)

 

Если сгонять в Москву (предварительно договорившись с владельцами данных устройств) никак не получится, то продолжайте изучать соответствующие темы, плюс тут может кто еще отпишется.. Я музетт не слушал, могу только еще про над рассказать - он хорошо строит сцену, звучание можно назвать слегка притемненным, на джазе и вокале - даже релаксовым) Это хорошо сочетается именно с HD800, которые при правильном рекаблинге становятся весьма жарново универсальными. Очень хорошо отыгрывается прог рок и блюз рок, и плотность баса на месте и музыкальность. БСО тоже звучит довольно живо, воздушно, с хорошей разборчивостью инструментов. Электронная музыка, диско и акустическая гитара еще вспоминаются из того что реально радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обзора OlegSA musette как-то страшновато брать, на сложной музыке вроде все сваливается в одну кучу, нет разделения инструментов. Локализация страдает как я понял(а может он и что то другое имел ввиду). А как со сложной музыкой дела у над м51?

 

@GARRIM,

если отказаться от hd800 то в принципе можно подумать и о matrix, но вот насчет аналогового звука и совсем уж не ярких в/ч я как то очень сомневаюсь.

 

от штатного юсб входа так и будет, яркие вч, родной .сб вход в топку!!! у меня на входе сотм, вот он и спас метрикс!!!!!!!

с любым родным юсб будет такая же история, вы можете долго слушать разные цапы от юсб компа , толку мало, надо готовить вход цапу, что музетте, что матрику, что майтеку

 

по музетте спросите у

Gibalok

 

он его долго слушал, его мнение я считаю авторитетным, и он способен описать звук чтобы было понятно без прослушки

Изменено пользователем GARRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерные требования такие- смягчить высокие, без особо заметной потери в детальности.

Боюсь, что в обозначенном ценовом диапозоне придётся выбирать - "или или".

Я сделал осознанный выбор и не жалею - musette.

 

Видите ли "без особой потери детальности" - это сугубо индивидуально. Для меня это "без особой потери", а для кого-то это "густая мутная жижа".

 

Я никогда так долго не мог слушать музыку - часами, имеется в виду, обычно снимал наушники с ощущением усталости (в том числе и эмоциональной).

А тут - целый день с перерывом на обед - и после того как снял наушники - приятное долгое послевкусие, как после бокала хорошего вина.

 

Это не "вау-фактор", нет. На мой взгляд, musette - для долгого прослушивания музыки.

 

И Вы не поймёте "моё это или не моё" пока месяцок-другой с музеттой не посожительствуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrex,

Думаю уровень 56 для меня не очень подойдет. Вот 63 и dac dsd уровнем повыше вроде и мне в принципе интересены, только я не смог найти их цену, вы случайно не в курсе?

 

@whiteeagle,

Вы писали что звук метрум октав попроще чем у нэд- то есть я правильно предполагаю что бас у него не такой четкий, сцена меньше(хотя на hd800 наверно сложно уловить разницу), разрешение ниже, детализация меньше, динамика не такая хорошая и звук наверно заметно более темный?

 

@GARRIM,

Благодарю за советы. Если будут свободные средства, то в будущем постараюсь организовать вход. А выход из Пк организовывать уже лишнее или есть какие нибудь диофильские платы usb? Или материнка среднего уровня сгодится?

 

Боюсь, что в обозначенном ценовом диапозоне придётся выбирать - "или или". Я сделал осознанный выбор и не жалею - musette.

Я поэтому и написал что требования примерные. А с осознанным выбором в регионах сложновато ведь, только перебирать на вторичке с большими затратами и с риском попасть на сломанный или перекопанный аппарат.

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил вот еще внимание на аппарат m2tech young и цапы от energy audio(сейчас на вторичке есть какой-то dsd 35 тыс вроде) стоит ли их рассматривать и не подходят ли они случайно к такому моему описанию : "что-то среднее между метрум октав и цапами на сабре, со звуком хоть какой-то густоты и совсем немного смягченными или пусть даже нейтральными высокими?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zabroshennyi, октав не такой уж и темный как про него говорят, я даже на HD650 кое-где сибилянты ловил, хотя в целом у него вч подзадушенные. Плюсану за над, очень хорошо укладывается в ваши требования. X-sabre совершенно не яркий кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-sabre совершенно не яркий кстати

То есть высокие у него просто нейтральные, не смягченные и не яркие? А по прозрачности, густоте звука как?

 

Октав вам меньше неда по основным характеристикам понравился?( последний вопрос что я задал @whiteeagle, )

 

октав не такой уж и темный как про него говорят

Светлее неда что ли? А бас у октав на середину не переваливается, не замутняет ее?

Изменено пользователем Zabroshennyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октав вам меньше неда по основным характеристикам понравился?( последний вопрос что я задал whiteeagle, )

Пожалуй что больше. Но я свой порядком дорабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 63 и dac dsd уровнем повыше вроде и мне в принципе интересены, только я не смог найти их цену, вы случайно не в курсе?

около 900$


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.