Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Презентация новой линейка Formation от Bowers & Wilkins  Аудио для видео   

Bug Head Emperor player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#76 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Преподаю искусство гадания на картах Таро, обучаю космоэнергетике
Аудио тракт

Отправлено 20 September 2013 - 08:04

Читая последние посты закрадываются смутные сомнения... Видимо я чего-то в этом японце не дослушал. Ну что-ж, вполне возможно. Вот дождусь ЦАПа от Демографа, будет в нем нормальный конвертер, а не та фигулька, что у меня сейчас во временном пользовании, и тогда буду разбираться. Спасибо всем за пищу для размышлений )))
Моя аудиосистема:
Спойлер
Источник:  PC
Усилитель:  Demograf (45 triode, AL4)
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain
Наушники:   ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика:  Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап
Акустический кабель:  Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели:  Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания:  Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#77 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Иногда так устаешь лежать, что приходится садиться и есть

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13704 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 September 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияconus (18 September 2013 - 23:18) писал:

Дальтонизм с ним получить легко, а в остальном еще хуже. Как уже писали, APE не жует, повторю, эквалайзера типа фубаровского - нет, грузит 3225 вполовину оттого, что нашпигован какими-то фазовыми заморочками ДЛЯ ПОНТА, нянчи его, блин, перезагрузками и т.п. вниманием (.., словом - для экзотически озабоченного пользователя, типа раз напрягает проц значит мегаумный. Должно получить приемлемый звук с ним НА ЛЮБОМ СЕТАПЕ, но он этого не позволяет сделать, в отличие от фубара. Прекращайте восторги, а займитесь системой, или зарабатывайте дальтонизм и заворот мозга от этого восточноазиатского напыщенного экзота.
Окей, кэп, побольше яду
Спойлер

Дом: Игровой стационар, windows 10.
АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.
В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

#78 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 September 2013 - 19:20

С выздоровлением. :yes:   Я тут пока как мог отбивался...

#79 OFFLINE   conus

conus

Постоялец

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 00:57

В чем дело? Что происходит? :shok: Мне что, надо содержать два проигрывателя... - этот уроненный для одного, а другой для таких файлов?

#80 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 22 September 2013 - 07:40

Для таких файлов можно содержать Aimp. А "уроненный"  скорее всего такой файл -  и если слушать только ТАКИЕ  файлы то вообще  этот проигрыватель не нужен, хватит ЛЮБОГО.

#81 OFFLINE   ogur66

ogur66

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияJustin (14 September 2013 - 03:14) писал:

Что такое X1 x2 x4?  Где бы фак поэтому плееру найти.  Сегодня сравнивал аплеер, жеривер и багхед. Последний всех переиграл, пространства больше дает и эффекта присутствия. Еще бы понять нафига столько разных режимов?
Покопался в интернете по запросам на плеер и на самого автора.Как я понял его концепция сводится к тому,что в разном возрасте,в разное время(имеется ввиду время прослушивания) у человека разное восприятие звука.Восприятие даже зависит,что человек принимает в пищу,много ли пьет зеленого чая и тд. и т.п.Вот поэтому и много режимов настройки.
Оформление карявое,но как он утверждает,что это сделано для людей с ослабленным зрением,что бы было удобно нажимать клавиши на сенсорном экране и как следствие плеер больше заточен на прослушивание в наушниках.Т.ч. для воспроизведения через акустику не так и много режимов.
Рекомендует везде режим [Snow x 2/4] [Brown LPF] и WASAPI.
Вот как то так.Переводы через гугл,т.ч понять очень сложно,что точно автор хотел донести.Человека бы найти со знанием японского яз.

#82 OFFLINE   Freezer

Freezer

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 17:10

Друзья , помогите оценить этот японский плеер . У кого есть обновленная версия , залейте пожалуйста на какой-то файлообменник , а то на оф сайте скачать не получается (page not found) .

#83 OFFLINE   conus

conus

Постоялец

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияOlegSA сказал:

"уроненный" скорее всего такой файл

Прекрасно видно откуда этот файл, поэтому он не может быть "уроненным". Т.е, Вам не понравилось воспроизведение его в Bug Head Emperor? :roulette:
Он "уроненный" по каким признакам, харей не вышел? Если малый битрейт, то позволительно себе такое с ним вытворять?

#84 OFFLINE   Justin

Justin

Специалист

• Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 September 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияFreezer (22 September 2013 - 17:10) писал:

Друзья , помогите оценить этот японский плеер . У кого есть обновленная версия , залейте пожалуйста на какой-то файлообменник , а то на оф сайте скачать не получается (page not found) .

Держи http://yadi.sk/d/bIdg9zGS9d5Zo
Портатив: Fiio X7+AM3, EarStudio ES100 > Sony WH-1000XM3, Rhapsodio Solar, JVC FX-850, Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(были)
Стационар: питание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay;  (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)
(были)

#85 OFFLINE   ogur66

ogur66

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияFreezer (22 September 2013 - 17:10) писал:

2.23 - http://yadi.sk/d/aItUsV2p9iEBj
portable 2.23 - http://yadi.sk/d/ycJOzjf79iF8o

Сообщение отредактировал ogur66: 22 September 2013 - 22:18

#86 OFFLINE   Justin

Justin

Специалист

• Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 September 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияogur66 (22 September 2013 - 10:36) писал:

Что такое X1 x2 x4?  Где бы фак поэтому плееру найти.  Сегодня сравнивал аплеер, жеривер и багхед. Последний всех переиграл, пространства больше дает и эффекта присутствия. Еще бы понять нафига столько разных режимов?
Покопался в интернете по запросам на плеер и на самого автора.Как я понял его концепция сводится к тому,что в разном возрасте,в разное время(имеется ввиду время прослушивания) у человека разное восприятие звука.Восприятие даже зависит,что человек принимает в пищу,много ли пьет зеленого чая и тд. и т.п.Вот поэтому и много режимов настройки.
Оформление карявое,но как он утверждает,что это сделано для людей с ослабленным зрением,что бы было удобно нажимать клавиши на сенсорном экране и как следствие плеер больше заточен на прослушивание в наушниках.Т.ч. для воспроизведения через акустику не так и много режимов.
Вот как то так.Переводы через гугл,т.ч понять очень сложно,что точно автор хотел донести.Человека бы найти со знанием японского яз.

Да, в этом режиме звучит очень круто. Пространства столько, что как будто в голове твоей расположилась настоящая сцена(при прослушивании в наушниках), разделение инструментов феноменальное!

Звучит чуть тише чем в х1, но зато воздушнее.

Сообщение отредактировал Justin: 22 September 2013 - 23:43

Портатив: Fiio X7+AM3, EarStudio ES100 > Sony WH-1000XM3, Rhapsodio Solar, JVC FX-850, Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(были)
Стационар: питание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay;  (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)
(были)

#87 OFFLINE   Justin

Justin

Специалист

• Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 September 2013 - 23:42

http://www.purebasic...hp?f=14&t=49494 Вот форум, где сам автор плеера обитает. Кто в английском силён, есть там что интересного?

Сообщение отредактировал Justin: 22 September 2013 - 23:43

(были)

#88 OFFLINE   Freezer

Freezer

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 23:45

Спасибо , за ссылки . Плеер приятно удивил звуком . Слушал в рекомендуемом режиме snow x2 , brown LPF .Объем , масштаб , красота ... Ощущение , что сменил источник на устройство совсем другого уровня . Не знаю какие там оно проходит обработки , но звучит красиво . Завтра буду слушать на АС

#89 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13704 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияogur66 (22 September 2013 - 10:36) писал:

Я попрошу дочку покумекать ;) Она правда еще не переводчик
Спойлер

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

#90 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13704 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 08:01

Попробовал Snow x2, x4, с разными lpf
Не понравилось, слишком много обработок звука. Субъективно хуже Jriver 19 в плане прозрачности.
Звучание уже настолько раздутое, что сложно поверить в его реалистичность. Вернусь пока к дефолтовым настройкам.
Пока промежуточный вывод такой, чем больше набито кубиков разных, тем сложнее узнать оригинальный звук.
Имхо, идеально, если их не более двух. Это только имхо, из последних наблюдений.

Сообщение отредактировал Nibelung: 23 September 2013 - 08:04

Спойлер

#91 OFFLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1350 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 14:31

Самые оптимальные настройки это те что по умолчанию. Остальные ну как бы по мягче сказать что то не то...

#92 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 16:59

Да у дяди все серьезно - "Total development costs, including labor costs also becomes 20 million yen"
:)
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#93 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 17:03

В каждом сетапе будут РАЗНЫЕ  настройки. Чем  ближе к нейтральности сетап , тем меньше нужно будет обработок. Я послушал у друзей его с моего источника - мои не были оптимальными. Поэтому  это нормально что у всех по-разному.

Женя -я после всех экспериментов X1   OFF    STANDART    принял за основные.

#94 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 17:06

Вот ссылка на версию 2.33: http://oryaaaaa.worl...head_emperor.7z

#95 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 23 September 2013 - 17:23

Ну и на случай если кому-то что-то в плеере не понравилось, автор выпустил версию Green, с исходниками. На БЕЙСИКЕ :)

#96 OFFLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1350 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 19:18

В тандеме с сборкой 8.1 vhd Bughead 2.33 выдал не плохой звук с настройками с лева на право в шапке плеера х1-х2-х4-f-44100-LPFnone и в низу с права standard. Ось загружена в ram плюс альбом он грузит в ram в итоге не плохо получилось.

#97 OFFLINE   Justin

Justin

Специалист

• Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 September 2013 - 21:16

на х2 пощёлкивает иногда, у всех так?
(были)

#98 OFFLINE   ogur66

ogur66

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 21:16

Сейчас только что скачал с японского сайта
Bughead 2.33 - http://yadi.sk/d/adLXh2J49mbqK
Bughead green - http://yadi.sk/d/7pukZYTi9mbqy
Next month, I can open "Bug head Green" source code ! - Hiroyuki Yokota
Обещание сдержал.

Сообщение отредактировал ogur66: 23 September 2013 - 22:06

#99 OFFLINE   DAZZER

DAZZER

Профессионал

• Пользователи
  • 481 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияBahobaho (18 September 2013 - 21:21) писал:

Bug Head Emperor безусловно незаурядный плеер. Я все-таки благополучно обновился до 2.33 (проблема с обновлением решилась элементарно - отключением брандмауэра :banghead: ) и посвятил несколько дней тщательному прослушиванию и сравнению с Aplayer. Вот очень интересно мне было докопаться, насколько верно мое первое :loveshower:  относительно BHE. Плотный, жирный звук, хорошо выстроенные образы инструментов, эмоциональность и вовлекательность... Но через четыре дня прослушки все это как-то приелось и, если честно, стало напрягать. По моему, сугубо личному и субъективному мнению, ВНЕ не честен. Не знаю, какие там улучшайзеры встроены, но это именно улучшайзеры, крадущие натуральность и, как следствие, делающие музыку скушной. Aplayer звучит менее "богато", но зато честно. Слушаю его и понимаю, что вот здесь косметики и силикона нет и не предвидится. А у ВНЕ все эти украшательства выглядят, на первый взгляд, очень привлекательно, но при близком знакомстве обманывать уже не могут. Вывод: остаюсь на Aplayer. ИМХО. Это я не к тому, чтобы разводить холивар. Мой сетап, мои уши... При иных слагаемых все может быть совсем иначе.
тоже сложилось такое впечатление, хоть и слушал на якобы выключенных всех настройках-улучшайзерах.

#100 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 25 September 2013 - 18:36

Плеер играет ровно так как весь сетап. Сетап готов к натуральному звуку - все просто изумительно. Имеет встроенные "зависимости"  - нужно приглушивать-заярчивать ,тогда ищите другой плеер. "Честных"  плееров пруд пруди - с плоским и  мягковатным звуком, который почему-то принимают за эталонный. Когда барабан "бумкает" а не "ахает", когда  солисты все очень похожи , либо мятно-сладенькие , либо брутально-басовистенькие. Такой плоскозвучный эталон.

Я согласен что например Игорь  - большая умница, и в новой версии исправляет недостатки 2,97 который так в итоге и не смог "запеть"  - честь ему и хвала за это. Я болею за его детище и буду болеть  -  у него безусловно все получится! :yes:

Но Багхэад  -  совсем другой плеер. Это что-то  с совершенно иным подходом к звуку. Я таких не встречал пока больше. На оркестровках буквально  воздух оживает, так все близко к  натуральному исполнению.