Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@pollar,На самом деле так совпало что после именно этого усилителя я решил что больше никогда не куплю ламповый усилитель. Перед ним было ещё два (Дарквойс и Ву) Дело не именно в Иконе а в лампе. Надоело влияние всего. Надо что б включил и играет. Теперь только камни и никакой лампы. Но иногда скучаю по ламповому звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,На самом деле так совпало что после именно этого усилителя я решил что больше никогда не куплю ламповый усилитель. Перед ним было ещё два (Дарквойс и Ву) Дело не именно в Иконе а в лампе. Надоело влияние всего. Надо что б включил и играет. Теперь только камни и никакой лампы. Но иногда скучаю по ламповому звуку.

На самом деле(я ж говорил: всё в наших руках) и переиграть назад всё можно, да ещё и в любой момент. Было бы желание :D

А лампа она ведь, как палка, о двух концах :yes: . Лампы попадаются "капризные", но при этом, заразы, хорошо звучащие: втыкаешь другую, которая не шелестит, не фонит, не модулирует дыхание присутствующих в комнате :D , а звука нет :pardon: Короче беда... Но зато камень как принес домой, воткнул, так по большому счёту и играть будет, можно, конечно, подкорректировать кабелями, питанием, развязками разного типа, но всё равно, если не лезть в потроха, то "амплитуда изменений" не слишком велика(это плюс, если аппарат в целом нравится, а вот если не совсем, тогда...), ну а лампы, лампы могут побольше, и изменения можно получить гораздо более значимые :yes: В общем нет худа без добра :D

Сам я ещё "дохайфайную эпоху" застал. На глазах происходил переход от лампы к транзистору, слепая вера в объективные параметры аппаратуры, период доминирования высокой верности. В этот период лампа, с её, при любом раскладе, более высокими объективно измеряемыми искажениями, конечно была совсем не в почёте, но потом, с переходом "сообщества" на цифру, пришел и ламповый ренессанс :D , подсластили циферку, началась эпоха хайэнда, а с ним и сомнение в правильности выбора техники по тех. характеристикам, а в последствии и почти полное неверие в их значимость, при этом полнае девальвация самого термина "Hi-Fi"... а на самом то деле, во все времена были и удачные аппараты, и "так себе", но самый лучший всегда был тот, которого "у тебя" ещё не было :D , но как только он появлялся, так сразу подтверждалась старая истина, что нельзя достичь совершенства :pardon:

В общем, к чему это я: всегда и всюду будут свои плюсы и минусы, от этого никуда не уйти, нам же нужно как-то смиряться с определёнными недостатками, которые всегда были и всегда будут в наших системах(да и не только в системах :D ). И если это поможет кому-то в принятии своей системы такой, как она есть, то: :secret: нужно понимать, что сколь бы дорогая система не была, у неё всегда будут какие-то недостатки! ВСЕГДА! Пусть они будут другими, нежели в текущей системе, но они всё равно будут! :D

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,На самом деле я пошёл ещё дальше и отказался от связки дак+усь. Только комбайн. Что бы не зависеть от межблоков. Теперь ищу полноценный комбайн. Сейчас у меня Teac UD-503. По звуку неплох но юзабилити просто бесит. Так что ищу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,На самом деле я пошёл ещё дальше и отказался от связки дак+усь. Только комбайн. Что бы не зависеть от межблоков. Теперь ищу полноценный комбайн. Сейчас у меня Teac UD-503. По звуку неплох но юзабилити просто бесит. Так что ищу дальше.

..."дальше" только плеер :D

Шутка, конечно, но... :secret: сейчас плеера по стоимости приличной домашней системы есть... :yes: . Так что... :think:(приходит мысль о "долевом строении" шуток :D )

 

ЗЫ. но это уже немножко "в стороне" от темы ветки.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это уже немножко "в стороне" от темы ветки.

Да. Спасибо за общение. Надо будет запилить тему по комбайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда все "каменное" было. Я лампу уже не застал. Но вот как-то зашел к одному уважаемому человеку и услышал, как у него система играла. Он типа кулибин, лампу сам делает. Ну в смысле изделия. Тут прошибла меня горючая слеза.

Распродал я всю систему и клолнки продал нахрен. Короче. Сделал он мне перед, фоник, и два моноблока. Все по классическим схемам из самых топовых комплектующих, которые можно купить.

Теперь звуком доволен полностью и прибываю в постоянной нирване от прослушивания любимых композиций.

Так и ушной усь слушаю больше ламповый. Да детальности меньше, чем в камне, но как душевно слушать джаз.

Короче, я думаю, что камень, или лампа, дело личных предпочтений, и не важно кто, что выбирает. Главное чтобы нравилось и приносило положительные эмоции.

По теме. Икона классный усилитель, но, к сожалению собран очень бюджетно и требует вливания ден. средств от 25 до 75 тыс. в зависимости от того, что и чем апгрейдить. В стоке он мутноват и теряется детальность сильно. Но это на мой взгляд.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и ушной усь слушаю больше ламповый. Да детальности меньше, чем в камне, но как душевно слушать джаз.

Абсолютно та же ситуация. 90% времени слушаю лакониковскую Зану: простенький бестрансформаторный однотактник(слегка твикнутый) и винтажные Коссы 4АА, старый джаз и рок здоровско заходит :good:, а с винтажным 104-м Филипсом или с ЦАПом на РСМ56(самый простой от Архипова) - :good: :good: :good:

Так что не смотря на все, кажущиеся недостатки, лампа и сейчас остается очень востребованной!

 

 

Господа, если есть какое - то стремление познакомиться с лаповым звуком (в данном случае с "Иконой"), сделайте это! Не факт, конечно, что обязательно всё понравится, но попробовать стоит, обязательно... :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в "Иконе" ценного только корпус, и три транса. Все остальное по хорошему на замену, если действительно хочется понять, что можно получить от "лампы". Увы, заменой кондеров Вы ничего не добъетесь. Только в комплексе. У меня есть три уровня апгрейда Иконы. Прошу понять правильно, я не продаю и не предлагаю апгрейд Иконы, и это не реклама. Просто в свое время она у меня была и я с ней экспериментировал. Стоимость апгрейда, как я и писл от 25 до 75 тыс. примерно, если будите делать сами. Я этого больше делать не буду по определённым причинам.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость апгрейда, как я и писл от 25 до 75

Тогда смысла в покупке иконы никакого. Проще купить красивый корпус на Али и заказать сборку усилителя на топовых комплектующих у проверенного сборщика. И будет щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель вполне нормальный за свою цену. Нужен лучше, ищите лучше или собирайте Бету.

 

А улучшать можно что угодно и сколько угодно.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость апгрейда, как я и писл от 25 до 75

Тогда смысла в покупке иконы никакого. Проще купить красивый корпус на Али и заказать сборку усилителя на топовых комплектующих у проверенного сборщика. И будет щастье.

Все правильно Вы написали. Это конечно будет и лучше по результату.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но не знаю где спросить. Вот многие здесь пробуют (или советуют попробовать) лампы от Psvane. Но они же не только линейку ламп делают, но и линейку усилителей. Причем разных. И дороже, и дешевле. В связи с этим вопрос - Icon все же приоритетнее? Почему? Или никто не пробовал усилители Psvane?


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в названии усилителя. Есть два основных момента. Первый - это выбор по какой схеме будет собран усилитель. Момент второй - из чего он будет собран. Ну, и еще конечно - как он будет собран. Это надо смотреть прежде всего.

Ламы Пасван не рекомендую покупать. Очень часто выходят из строя. Замена по гарантии гимор. Делается через Канаду. Я пробовал и завязал. Знаю людей, которые до сих пор по гарантии лампочки меняют.

Зачем такие экзальтации если есть проверенные временем варианты 12AX7 и 6SN7 отмнно звучащие и доступные по цене.

Из винтажных Sylvania, RCA, из новодела GENALEX Gold Lion.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель вполне нормальный за свою цену. Нужен лучше, ищите лучше или собирайте Бету.

 

А улучшать можно что угодно и сколько угодно.

Так и никто ни разу не сказал, что он плохой. Просто за этиже деньги мастер соберет вам усилитель просто на голову лучше звучащий. Даже не сомневайтесь. Работы там на один день. Может два, если делать в удовольствие.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "везёт"... В магазине Analogueseduction усилителя в наличии нет. После полной оплаты надо оказывается и простую версию (не сигнатур) ждать 6 недель. Делают под заказ. Выяснилось это сегодня, когда я через 10 дней после оплаты поинтересовался - когда магазин намерен отгрузить товар?

Изменено пользователем mazdaars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда прочитал Ваш пост о том, как Вы благодарили магазин от всех россиян, очень удивился, но промолчал.

При наличии комплектующих, такой усилитель собирается за два дня в край. Ну еще пару дней отогреть, проверить режимы.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... я их благодарил не от ВСЕХ Россиян :blush: . Только от тех кому они отправили этот усилитель, за то что хорошо пакуют и вообще шлют в Россию тк другие английские магазины отказывают и ссылаются на региональную политику производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что отправляют это молодцы. Не боятся выглядеть лояльными к нам.

У меня в Англии адрес есть. Так многие даже на адрес внутри страны отказываются отправлять, как узнают, что потом в Россию пойдет.

Но 6 недель - это перебор не понятно с чем связанный. Единственное объяснение - деньги крутят, или уже пирамида у них. Иного объяснения я не нахожу.

Крепитесь! Думаю, что обойдется.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexx, PsVane надежные лампы. У меня работают год по нескольку часов в день. Покупать нужно в надежном месте, а не на помойке. В МСК есть продавец, ни каких проблем с подбором, гарантией, заменой. Рекомендую с крио обработкой.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламы Пасван не рекомендую покупать. Очень часто выходят из строя

 

PsVane надежные лампы. У меня работают год по нескольку часов в день

 

Мнения разделились )))

 

И все же оба ответа - про лампы. Предполагаю, что если он делает хорошие лампы, то и усилители на них делать абы как он не будет. И наоборот, если лампы так себе, то и вкладываться в качество усилителя производитель не будет. Но это бытовая теория, версия ))) Как оно на самом деле - вот вопрос?

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psvane разные серии бывают...Премиальные очень и очень хороши....Они с затемнённой колбой и цоколем золотого цвета....А обычные с прозрачной колбой я бы не ставил...Я говорил про выходные 6sn7....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexx,Рекомендую с крио обработкой.

 

А большая разница между обычными и с обработкой? Хотя бы в общих чертах?

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь здесь есть схема ICON HP8 MKII??? Или где ее можно посмотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly, возьмите под залог, послушайте. Я брал, ощущения уже выветрились.Но оставил с крио

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал подключать к иконе Beyerdynamic T1 2nd Generation?

Потянет и раскроет ли она их?


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.