Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doctorhead01

Помогите выбрать наушники для cayin n6

Рекомендуемые сообщения

за мм400 могу сказать - вам тупо разделения не будет хватать со временем

не знаю чего там не хватает вообще,но когда они мне пришли я их послушал полчаса. Свистелки к айфону-большего применения им нет.Хорошо хоть не здесь покупал их-здесь барыги с ума сошли с ценой на них.

И ещё.Эти уши с кабелем (который с микрофоном) от N6 не работают.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мм400 могу сказать - вам тупо разделения не будет хватать со временем

Можно в 2ух словах пояснить что за разделение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мм400 могу сказать - вам тупо разделения не будет хватать со временем

Можно в 2ух словах пояснить что за разделение

Разделение между инструментами, что бы звук не стремился к кашеобразному) именно это мне в них не нравилось. Например на Металлике - load. Классику не слушал

 

за мм400 могу сказать - вам тупо разделения не будет хватать со временем

не знаю чего там не хватает вообще,но когда они мне пришли я их послушал полчаса. Свистелки к айфону-большего применения им нет.Хорошо хоть не здесь покупал их-здесь барыги с ума сошли с ценой на них.

И ещё.Эти уши с кабелем (который с микрофоном) от N6 не работают.

А ещё кабель у меня хотели купить к ним)


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё кабель у меня хотели купить к ним)

Так всё же пришел Оядовский к ним позже :angry: ,как раз когда спрашивал,но кабель уже продали. Сейчас это всё подарил племяннику как раз к айфону.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно если у наушников разница в цене в 2 раза то и качество звука тоже будет в 2 раза лучше. Если взять Beyerdynamic DT 770 M как пример которые многие советуют и сравнить их с моделями дороже то звук тоже будет в разы лучше или разница будет не такая сильная. Как вариант цены 25-30 штук отзывы не плохие на модели Sennheiser PXC 550 Travel Bose QuietComfort 35 Master & Dynamic MH40 интересно по звуку эти модели выигрывают или на уровне Beyerdynamic DT 770 M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно если у наушников разница в цене в 2 раза то и качество звука тоже будет в 2 раза лучше. Если взять Beyerdynamic DT 770 M как пример которые многие советуют и сравнить их с моделями дороже то звук тоже будет в разы лучше или разница будет не такая сильная. Как вариант цены 25-30 штук отзывы не плохие на модели Sennheiser PXC 550 Travel Bose QuietComfort 35 Master & Dynamic MH40 интересно по звуку эти модели выигрывают или на уровне Beyerdynamic DT 770 M

Как я читал, 770м это полностью закрытая версия и не особо хвалят.

Сенхи вообще блюпуп уши, тут думаю неуместно сравнивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно если у наушников разница в цене в 2 раза то и качество звука тоже будет в 2 раза лучше. Если взять Beyerdynamic DT 770 M как пример которые многие советуют и сравнить их с моделями дороже то звук тоже будет в разы лучше или разница будет не такая сильная.

 

Далеко не всегда разница в цене показывает разницу в качестве звука наушников. А иной раз бывает наоборот, что наушники дороже уступают тем, что дешевле. Их цена скалдывается не только из уровня звука, но и маркетинга, целевой аудитории, дизайнерского оформления, бренда. Некоторые наушники могут стоить дороже потому, что имеют модный внешний вид, агрессивную рекламную компанию, звук, доступный для понимания широких масс, а массы чаще понимают красивый звук с качающим басом и без излишка детальности. Один мой знакомый оценил AKG K712Pro в 500 рублей, так как у них не качают басы, зато гул в его машине от коппеечного саббуфера, который на самом деле не качает, а громко гудит, он считате пиком крутой акустики (это конечно сильно контрастный пример, привёл его для более яркой иллюстрации).

 

Блютуз наушники в любом случае будут уступать проводным, а более высокая цена обусловлена наличием в самих наушниках дополнительных устройств для работы с блютуз, ну и популярностью данного товара, что можно слушать музыку без проводов.

 

Beyerdynamic DT 770 M не факт, что звучат лучше, чем Beyerdynamic DT 770 без М. Один товарищь на этом форуме, выбирая себе наушники 770 заказал в интернет-магазине имненно с буквой "М" и был сильно разочарован тем, что звук не соответствует советам и отзывам советчиков в той ветке, в которой ему настоятельно рекомендовали приобрести Баеры.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая комментарии и просматривая обзоры людей которые прослушивали блютуз наушники сделал вывод что блютюз наушники не плохой выбор.Блютуз скорее плюс чем минус связь и качество блютуза стало выше и уступает проводу не сильно. Но обзоры скорее всего я думаю проплаченные своего опыта использования нет хотелось бы узнать мнение знающих людей кто в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, Роман, 770е баеры (версию м не слышал) очень сильные наушники для своей цены. Никакие навороченные разными функциями бозе и прочие модные бренды (сони кстати в том числе) хоть даже за 30 и более тысяч - и близко не приблизятся к 770м. Блютуз тем более, даже и мечтайте.

Хотя, не имея опыта прослушек и сравнения - понравиться может много чего посредственного. Так ведь и берутся куча восторженных отзывов от пользователей всякой шняги. Если поведетесь на такие отзывы и рекламные обзоры, можете забыть про уровень hi-fi. Но дело, конечно, ваше.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а вы на форуме составляли список наушников, что вам запомнились со звуком, сильным для своей цены?

Или вообще какие-то списки составляли? Учитывая ваш опыт прослушивания, такой список был бы весьма ценен.

Я вот совершенно случайно узнал от вас про AKG545, звучащих качественнее цены, а я про них раньше совершенно не знал, так как они отсутствовали в списке измерений АЧХ.

Хотелось бы сказать, "огласите весь список" (с) :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нормальная тема была бы если народ основываясь на своем опыте составил свои рейтинги например как в журналах. По ценам до 20 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нормальная тема была бы если народ основываясь на своем опыте составил свои рейтинги например как в журналах. По ценам до 20 штук

И с уточнением:Именно для cayin n6

Тема про наушники именно к данному плееру.А то опять начнётся кисель.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен плеер по отзывам и рейтингам очень приличная вещь да и ветка связанная с ним. Кто имел опыт в прослушивании Beng&Olufsen Beoplay H6 внешний вид очень интересный как по мне а интересно как они по звуку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая комментарии и просматривая обзоры людей которые прослушивали блютуз наушники сделал вывод что блютюз наушники не плохой выбор.Блютуз скорее плюс чем минус связь и качество блютуза стало выше и уступает проводу не сильно. Но обзоры скорее всего я думаю проплаченные своего опыта использования нет хотелось бы узнать мнение знающих людей кто в теме

В блютуз наушниках цап находится в самих наушниках (для преобразования поступающей цифры в аналог). Это маленькое и не особо качественное устройство. В проводных наушниках мы сами выбираем, какой использовать цап. Большинство внешних или стационарных цапов звучит много лучше чем цапы в блютузовых ушах. Вот и ответ)).

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен плеер по отзывам и рейтингам очень приличная вещь да и ветка связанная с ним. Кто имел опыт в прослушивании Beng&Olufsen Beoplay H6 внешний вид очень интересный как по мне а интересно как они по звуку ?

тысяч за 10 был бы интересный вариант для некоторой музыки. Но они переоцененные - раз, и не универсальны по жанрам - два. Если бы не цена, то советовал бы их некоторым, под определенную музыку.

 

, а вы на форуме составляли список наушников, что вам запомнились со звуком, сильным для своей цены?

Или вообще какие-то списки составляли? Учитывая ваш опыт прослушивания, такой список был бы весьма ценен.

Я вот совершенно случайно узнал от вас про AKG545, звучащих качественнее цены, а я про них раньше совершенно не знал, так как они отсутствовали в списке измерений АЧХ.

Хотелось бы сказать, "огласите весь список" (с) :)

да, можно было бы написать..

 

Сегодня повспоминаю, составлю черновичек со списком, потом выложу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас подумал, что если уж и писать список моделей, то заодно дописать и ключевую информацию по ним. Не просто словами кратко, а вообще условными знаками. А в будущем можно сделать и общее описание характера звучания.

Например. Axelvox HD 241 (2.5; c,j>e>p>cr; ВЧ>СЧ=НЧ)

где 2.5 - это индекс показывающий во сколько раз модель переигрывает свой ритейл (средняя цена с я.маркета), с-классика, j-джаз, е-электроника, р-поп музыка, сr- классик рок. ВЧ>СЧ=НЧ - обобщенная условная характеристика тонального баланса (а не качества отработки этих частот).

 

Как вам такая простая схема? Каких еще параметров добавить в виде аббревиатуры?

В будущем ее можно свести в виде таблицы, систематизировав модели по ценовому признаку, типу конструкции (открытые/закрытые), жанровой ориентации и дополнить все это краткими описаниями характера звучания.

Ясно, что это все дело не одного дня а может быть даже и не одного месяца, смотря как к этому подойти. И еще загвоздка в том что я не умею работать с таблицами, что бы потом еще вставить это в форум.. Могу лишь написать информацию, а табличку должен сделать кто то другой.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большой и добрый zontik просветили тогда [вырезано модератором] блютуз даже если вид у наушников хороший будем выбирать что то одно вид или звук

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть предложение использовать чуть более гибкую подробную схему:

(2.5; У++, c,j>e>p>cr; ВЧ++ СЧ+ НЧ+)

 

У - мин требования к мощности усиления, - мобильные, + обычный, ++ мощный, +++ очень мощный

ВЧ/СЧ/НЧ + обычный нулевой уровень, ++ повышен, +++ сильно повышен, - понижен, -- сильно понижен...

 

С жанрами тоже можно плюсы, но пока не знаю, удобнее это или ваш принцип проще... С частотами плюсы точно удобнее...

 

И есть предложение выделить ваши знания в отдельную тему, чтобы образовался FAQ по лучшим наушникам, все будут рады, уверен!

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас подумал, что если уж и писать список моделей, то заодно дописать и ключевую информацию по ним. Не просто словами кратко, а вообще условными знаками. А в будущем можно сделать и общее описание характера звучания.

Например. Axelvox HD 241 (2.5; c,j>e>p>cr; ВЧ>СЧ=НЧ)

где 2.5 - это индекс показывающий во сколько раз модель переигрывает свой ритейл (средняя цена с я.маркета), с-классика, j-джаз, е-электроника, р-поп музыка, сr- классик рок. ВЧ>СЧ=НЧ - обобщенная условная характеристика тонального баланса (а не качества отработки этих частот).

 

Как вам такая простая схема? Каких еще параметров добавить в виде аббревиатуры?

В будущем ее можно свести в виде таблицы, систематизировав модели по ценовому признаку, типу конструкции (открытые/закрытые) и дополнить все это краткими описаниями характера звучания.

Ясно, что это все дело не одного дня а может быть даже и не одного месяца, смотря как к этому подойти. И еще загвоздка в том что я не умею работать с таблицами, что бы потом еще вставить это в форум.. Могу лишь написать информацию, а табличку должен сделать кто то другой.

Можно вообще табличку нарисовать. Чтобы было видно и характер подачи и удобство посадки, например. Разные придумать индикаторы, используя цвет, цифры и буквы. И в отдельной теме это сделать. Будет мега-популярная и полезная тема.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, табличку это дело, но все параметры сразу лучше не включать - быстро вырастет объем работы.

Главное чтобы zontik ключевые параметры описал, прочие детали можно и потом добавить.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, во, давно пора. сделай как левап, только на русском. (буквы тоже, кириллицу зря избегаете, конечно имхо, это на усмотрение автора. как считает лучше) хотя есть наверное общепринятые условности, которые привыкли уже соблюдать.

можешь от себя добавить что то. придумал интересно. если будет пояснение к таблице её обозначений, то будет отлично.

 

И еще загвоздка в том что я не умею работать с таблицами, что бы потом еще вставить это в форум.. Могу лишь написать информацию, а табличку должен сделать кто то другой.

там проще простого, берёшь таблицу эксель с офисной проги, и там всё пишешь. делаешь скрин, как левап и размещаешь фото на сайте.

а так лучше конечно с народом обсудить, может какие советы дадут интересные, как сделать лучше и главное понятней всем.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, есть ли где-нибудь база измерений наушников в цифровом массиве частота-уровень. Сделать бы интерактивный фильтр, чтобы не лопатить картинки графиков...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, есть ли где-нибудь база измерений наушников в цифровом массиве частота-уровень. Сделать бы интерактивный фильтр, чтобы не лопатить картинки графиков...

нагромождать инфой не нужно. хуже будет усваиваться. лучше покороче и ясно. выше он указал просто супер вариант. и ему не будет так сложно, и будет вполне достаточно, чтобы составить мнение.

более того, я думаю ему даже самому будет это интересно, в процессе)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, это бы избавило от необходимости расписывать частотный баланс, что значительно уменьшает объем работы...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.