Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doctorhead01

Помогите выбрать наушники для cayin n6

Рекомендуемые сообщения

Да вообще все из головы . болею и чего- то нет настроения . все в лом . может когда нибудь что нибудь . но ничего не обещаю . или вообще никогда не сделаю.

не болей)

сделаешь брат, и ещё как :good:, если конечно захочешь. ;)

Да, точно. Надо добавить пункты: - db (+++++, ++++, +++, ++, +) - чувствительность, только не в цифрах а по наблюдениям, ибо цифры в офф данных порой не отражают реальную картину. - У (-, +, ++, +++) требовательность к усилению, в плане раскрытия динамики, прозрачности и звукового наполнения сцены). - ЗИ (+, ++, +++) ЗвукоИзоляция (для закрытых). - Ш (1, 2, 3, 4), Г (1, 2, 3). Вместительность внутри амбушюр - ширина и глубина (для охватывающих). Очень важно ибо по фоткам не всегда понятно.

это всё можно сделать после уже, со временем, дописав к главной информации, а именно.

где 2.5 - это индекс показывающий во сколько раз модель переигрывает свой ритейл (средняя цена с я.маркета), с-классика, j-джаз, е-электроника, р-поп музыка, сr- классик рок. ВЧ>СЧ=НЧ - обобщенная условная характеристика тонального баланса (а не качества отработки этих частот). Как вам такая простая схема? Каких еще параметров добавить в виде аббревиатуры?

вот с этого и желательно было бы начать. разумеется всё это на твой взгляд, но твоё мнение для многих ценно, и многим здесь пригодилось, поэтому кто как не ты мог бы составить подобную таблицу интересных, на свой взгляд моделей наушников? :music:

 

хотя я и знаю что мои креатив аурвану, в отличии от Павла, ты задвинешь куда то подальше, опозорив их как некий гулкий "кал", с худшим басом, чем у ритмикс 508) но всё равно, твоё мнение будет альтернативой, для тех у кого совпадают вкусы с твоими, и слух схожий, а таких как понимаю не мало.

что поделаешь, вкусы не у всех одинаковые, помнится ты калом посчитал и монки, когда я наоборот отозвался о них хвалебно, а с учётом цены, так вообще считаю их сюрпризом. кстати снова хочу взять ещё одни, те две монк + и монк ре подарил, и они их радуют вроде. первые отцу, вторые у брата в Донецке с картой памяти на 128 гб музыки) его затычки к слову звучали намного хуже, хотя в прочности им не отказажешь.

 

ясно, что всё это дело не одного дня или месяца. наушников много. в том числе возможно и хороших.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые. Мучаюсь с выбором открытых наушников для N6 до 40 тысяч. Перечитал много всего, вот выбираю между AKG K712 PRO и SHURE SRH 1840. Музыку слушаю абсолютно разную, но в основном джаз, фьюжн, фанк, пианино, пост-рок, иногда экспериментальную электронику, классику, эмбиент, редко рок и грайндкор. Про шуриков, вроде бы как, пишут, что баса маловато, инфрабаса совсем нет. Бас хотелось бы упругий, артикулированный, плотный, в то же время глубокий, но без избытка. Про акг- тугие на раскачку для раскрытия потенциала качества, пойдут ли с N6? Ах да, послушать возможности в моем городе нет. Ещё акг рекомендуют рекаблить на Oyaide HPC-X62, что это даст? А так, в основном, про вышеперечисленные наушники очень тепло отзываются. Может посоветуете ещё какие-то другие варианты. Заранее благодарен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется (слышал К712 и владею N6-м) AKG K712 PRO не подойдут к нему. SHURE SRH 1840 - очень приятно звучат, серединка и ВЧ просто отличные и вообще они очень музыкально звучат, но вот баса действительно маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHURE SRH 1840 - очень приятно звучат, серединка и ВЧ просто отличные и вообще они очень музыкально звучат, но вот баса действительно маловато.

 

AKG K712 наоборот менее музыкальные и менее вовлекательные - аналитично-отстранённые, с немного притемнённым звучанием и длинными послезвучиями что не делает его слишком сухим. Бас в них хороший, густой, артикулированный, в то же время глубокий, но без избытка. Ударной атаки для динамичных стилей у баса нет, но для изящной музыки, джаза, он великолепен. Как они сыграются с N6 сказать не могу, но более чем уверен, что без дополнительного усиления никакой плейер их точно не раскачает. Их и отдельные портативные усилители не раскрывают на 100%. На раскачку примерно такие же, как Сенхи 650, у которых 300 Ом, или даже чуть туже.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пару к вкладышам Sony xba-a2 наконец куплены накладные уши взамен несовместимыми из-за провода B&O H6. Были прослушаны Байеры 770 80 ом (показались туговатыми для этого плеера , громкость выкручивал на 70 , звук не впечатлил ) , Denon h600 -опять мимо из-за провода , звука нет, OPPO PM-3- вообще не подходят к аппарату на мой слух, наконец Meze 99- зацепили сразу яркостью, сочностью звучания. Решил пожертвовать компактностью и взять то что было приятнее ушам. Наушники искал в бюджете 20-30 тыс.

post-31000-0-26539200-1497896346_thumb.jpg

post-31000-0-80015800-1497896362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день слушаю плеер с fostex th-x00 purpleheart.Наверное за эти деньги- лучшие наушники для этого плеера под тяжмет.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пару к вкладышам Sony xba-a2 наконец куплены накладные уши взамен несовместимыми из-за провода B&O H6. Были прослушаны Байеры 770 80 ом (показались туговатыми для этого плеера , громкость выкручивал на 70 , звук не впечатлил ) , Denon h600 -опять мимо из-за провода , звука нет, OPPO PM-3- вообще не подходят к аппарату на мой слух, наконец Meze 99- зацепили сразу яркостью, сочностью звучания. Решил пожертвовать компактностью и взять то что было приятнее ушам. Наушники искал в бюджете 20-30 тыс.

Поздравляю! Мне тоже Мезе99 на N6 приглянулись! И у меня А2- в качестве затыанов с N6 трудятся.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пару к вкладышам Sony xba-a2 наконец куплены накладные уши взамен несовместимыми из-за провода B&O H6. Были прослушаны Байеры 770 80 ом (показались туговатыми для этого плеера , громкость выкручивал на 70 , звук не впечатлил ) , Denon h600 -опять мимо из-за провода , звука нет, OPPO PM-3- вообще не подходят к аппарату на мой слух, наконец Meze 99- зацепили сразу яркостью, сочностью звучания. Решил пожертвовать компактностью и взять то что было приятнее ушам. Наушники искал в бюджете 20-30 тыс.

 

Отличный выбор! Мне тоже эти наушники очень понравились!

Как вам посадка? Уши помещаются? Мои не поместились, хотя есть подозрение, что я пробовал самую первую версию амбушюр.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал список жанров и понял, что я и сюда полезу рекомендовать деноны мм400 :music:

 

У них конечно есть объективные проблемы, как то:

 

1) Сцена - она крайне маленькая, все инструменты очень близко к вам.

2) Размер - не на всякие уши нормально сядут.

3) Не проблема, но отметить надо - звук совершенно не аудиофильский, но очень "вкусный".

 

Разрешение и разделение инструментов - видимо смотря от чего слушать. Не скажу что прямо отлично, но за такие деньги - приемлемо.

 

Но вот со всем остальным у них все очень хорошо. Слушать можно часами - ни намека на усталость (ни от звука, ни от самих наушников). "Эмоции" передают отлично, очень цельная и слитная подача музыки. И главное - бас. Количественно его может быть многовато (хотя конечно далеко не такой перебор как в Мезе 99с), но вот его скорость и четкость - это нечто. Сложные бас линии отыгрывает на ура - для того же дабстепа эти наушники по сути лучшее что я слышал. Ну и раз автор все равно заказывает из за рубежа - то и цена их получается в районе 16 тысяч рублей за новые.

 

В общем если нужно "выслушивать" положение музыканта на сцене или тончайшие нюансы - эти наушники явно не подойдут. Если же хочется слушать именно музыку (особенно жанры из запроса) - то мм400 отличный вариант.

 

P.S. ну и раз речь идет о плеере - то их портативность это дополнительный бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом не уступают. Другие совсем. Сцена у них чуть глубже. Середина у моментумов лучше, тембристее; верха - чуть детальнее у пионеров; баса у пионеров просто больше и он более тучный. Пионеры лучше подойдут для клубной музыки, тяж.рока, электроники, моментумы - для джаза, инструментальной и музыки с акцентом на красивый вокал и гитары.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда я и не думал что пионеры лучше отыграют сцену. Мне очень нравится слушать как играют барабанщики и здесь значит пионеры переиграют моментумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда я и не думал что пионеры лучше отыграют сцену. Мне очень нравится слушать как играют барабанщики и здесь значит пионеры переиграют моментумы

ну бочка и большой барабан БУХать будут мощнее, а рабочий/малый барабаны будут сочнее в моментумах. В них более равное соотношение частот.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на удачу JVC HA-SW01 разницы на Сayin n6 со стационаром Denon 1500AE не заметил.

Думаю они вполне по зубам портативу. Но звук у деревяшек конечно специфический.

Мелковата глубина сцены по сравению с TH 600, ватноватые по сравнению GMP 400.

Все это наверное от акцента на середину диапазона.

В самолете не хвататет шумоизоляции, остаюсь в путешествиях на SE 535.

Но на слух удивительно прилипчивые. Нет усталости от долгого прослушивания.

Басы отдельно вокал отдельно очень интересно звучит, думаю кабелек с серебром сможет подправить недостаток прозрачности

Прогерлись :) все стало ровно, даже немного жаль теперь.

Симфоническая музыка конечно не для них, в моем понимании.

Изменено пользователем deadhedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите слушал ли кто на N6 Sure SRH1540?

Изменено пользователем Madd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Fostex th-900 с ними кто-то слушал? Имеет ли смысл их брать к этому плееру или совсем не раскроются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет к выбору полноразмерных закрытых складных наушников для командировок.

Были Sony Mdr-1a, B&W P7. Сейчас NAD HP50.

Но Hp50 какие-то унылые уши, с широкой, но плосковатой сценой.

С N6 нравится звучание Grado PS500 и AT-w1000x и меньше Denon 7100.

Слушаю в основном не тяжелый Rock, Pop, Synthpop, New Wave, Jazz.

Пока кандидаты следующие:

1) Sony MDR-1a LE

2) jvc ha-sw01

3) Oppo Pm-3

 

На что ещё можно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У N6 синергия с баерами.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-SW01 все хорошо с N6 разницы со стационаром не вижу.

Но сцена не глубокая. Но очень разборчивые.

Вот слушаю параллельно "Trash" Alice Cooper никакой каши, все на местах.

Но вокал доминирует и подача мягкая.

Большой барабан очень отчетливо играет, но драйва от него нет.

Медитировать под Pink Floyd или Boris Blank предпочту в Fostex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена нравиться широкая. Были ATH-ES10, но после покупки C4Pro, продал именно из за сцены, куцая она у ES10.

Жаль не получается послушать JVC HA-SW01, есть интересные предложения на них, но в темную боюсь покупать.

В doctorhead сейчас есть Sony MDR-1a LE, на следующей неделе собираюсь их послушать, сравню с Denon 7100 (но они противоречивые уши).

Интересно было бы сравнить Sony MDR-1a LE и JVC HA-SW01.

Как у JVC HA-SW01 построена сцена?

Изменено пользователем IndieVid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил JVC HA-SW01, послушал и вернул обратно в магазин.

Красивые наушники, с хорошей посадкой, но звук разочаровал. Не хватает мне ВЧ, после Denon 7100, создается впечатление, что в уши вату напихали.

Ну и сцена, оставляет желать лучшего.

Хотя играют лучше чем NAD HP50. Теперь на очереди Sony MDR-1a LE и OPPO PM-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid, 7100 очень яркие по верхам наушники. Скорее всего. MDR-1A и PM-3 покажутся глухими.

В таком случае лучше смотреть в сторону Японской Audio-Technica.

Ну и в закрытых наушниках накладного типа или с маленькой чашкой хорошей сцены не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в doctorhead.

Вначале послушал Sony MDR-1A LE,Oppo PM-3 и MASTER&DYNAMIC MH40.

Sony понравились больше, чем PM-3 и МН40, вот им ещё детальности и чистоты.

Потом предложили послушать ATH SR-9. Интересные наушники, по посадке хуже Sony, но звук детальней, ВЧ хорошие, сцена лучше, но не хватает баса.

Вот думаю, стоит ли платить за них в 2 раза больше, чем за Sony.

Похоже придётся ещё раз заехать, и со второго приближения определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.