Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Конвертация образов SACD в другие форматы. Особенно Mac OS.

Рекомендуемые сообщения

В XLD нет такой опции. Там есть только настройки алгоритма SoX.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста - чем сожно кепчерить SACD на винде? Буду очень благодарен за ответ.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XLD нет такой опции. Там есть только настройки алгоритма SoX

пользуйтесь Windows и инструкцией

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29044&st=25#entry727568


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь МАКом, виндой устал пользоваться :)


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Для извлечения dff и dsf из образа iso, до не давнего времени, пользовался программами на винде - но на данный момент надоело перезагружаться на винду для оной операции ...

так вот, вопрос вот в чём: как заставить xld резать образ iso на треки? На данный момент перетягивая папку с образом на ярлык xld прога тащит dsf но не режет его на терки .... Перетягивая же сам образ прога предлагает прочитать куе файл имеющийся в самом образе после чего открывает вроде бы как окно где есть все треки (без названий) но далее, после нажатия трансдекоде - ни чего не происходит - прога просто висит. Прога в самой крайней версии. Ось капитан.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arena33,

Так вы Ривер на мак поставьте и он вам все в лучшем виде там состряпает, проверено. Цена вопроса - 5 долларов…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arena33,

Так вы Ривер на мак поставьте и он вам все в лучшем виде там состряпает, проверено. Цена вопроса - 5 долларов…

 

Можно подробнее - если можно ссылку в личку, если не затруднит.

Я пользуюсь сейчас iso2dsd_OSX_v5. А Ривер круче?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Миш, Ривер удобнее. Меня тут в соседней ветке убедили, что распаковка iso образа - рутинный процесс, никакого преобразования там нет а просто вскрывается оболочка (образ) и содержимое раскладывается по тарелкам (файлам) в виде треков. Так что если надо просто выдернуть из этой консервной банки (iso) содержимое, чтоб его могло читать любое аудиоборудование, то просто складываешь все iso образы в одну папку, делаешь из нее в Ривере библиотеку, выделяешь, затем нажимаешь "дополнительные возможности - конвертация форматов" и там выбираешь дсд и разрядность (64-128). Потомзапускаешь процесс - и вуаля.

Не забудь отметить в параметрах чтоб исходный файл после конвертации заменялся, иначе он будет болтаться там в качестве балласта и придется его вручную истреблять.

У меня собственно макмини сейчас 21 ривером порядка 1000 файлов так и конвертит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

А где его взять-то или как пишется точно. Просто не сталкивался ранее(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver. Взять на сайте - скачиваешь демо, потом покупаешь. За 50 баксов ставится на 10 пк одним пользователем, по выбору (те можно втроем вчетвером купить одну программу и раздать ключи).

 

@SharapoFF,

А где его взять-то или как пишется точно. Просто не сталкивался ранее(((

 

Михаил скачай демо и попробуй, все за 10 минут скчается и установится влет. Потом покупай если понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо!!!! Сразу не догнал, что надо приставить J))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд весьма достойная программа для разного рода конвертаций:

http://xrecode.com/xrecode3/

Доступна по цене, функциональна. Автор свободно владеет русским, охотно откликается на разного рода предложения. С моей подачи некоторые функции и сделаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trest,

Это для Винды. У меня Мак(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня винда... :) Универсальных рецептов нет.

Изменено пользователем Trest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На винде все проще. все в той или иной степени есть под рукой. На Маке и с проигрыванием образов нет особого выбора, а с конвертацией совсем тяжко.

Я качаю образы, слушаю DSD на Audirvana и все супер для дома, но постоянно есть потребность разодрать образ на треки, сделать плейлист, который можно перенести в плеер, сделать меньший размер и тд и тп.

Со всеми остальными форматами все в той или иной степени понятно. Есть много прекрасных программ для конвертации. Но Образ в Хай Резе сложный формат для конвертации в Маке. Кто чем пользуется? Я только вот вчера разобрался как Audirvanа конвертировать. Получается просто супер - в uncompressed полное качество около 17000 кбит/с))) И это AIFF, который конвертируется потом во все, что хочешь.

Может что-то еще есть?

Здравствуйте! хотелось бы уточнить,получается,вы конвертируете образы ISO в AIFF который и есть качестве около 1700 кбит/с ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seregik1982, 13 680 кбит/с


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.