Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Конвертация образов SACD в другие форматы. Особенно Mac OS.

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу поделиться странной вещью.

Сделал тест с одним треком.

If I Ruled The World - Jazz After Midnight

Живой супер записанный джаз. Четыре варианта.

1) Проигрывание просто Audirvana образа.

2) Конвертация ей же музыки в полностью разжатый без компрессии файл.

3) XLD - полностью разжатый файл.

4) Конвертация XLD в файл 24/96

 

И что я вам скажу. Отключив все вспомогательные даки, погрев хорошенько лампу, и не раз проверив и перепроверив.

24/96 - отличный звук и он не очень отличается от разжатого полностью файла, сконвертированого XLD. Да. В нем немного больше различимых деталей и динамики, но по сути это тоже самое.

В чистом проигрывании без конвертации - все отлично в высшей степени. Слышны клапана саксофони и забор воздуха и динамика с детальностью вне всех похвал, но как только включается полный перекодированый и не зажатый файл, который сделан с помощью Audirvana - происходит культурный шок. Начинаешь слышать то, чего реально не было. Все дыхание - заборы воздуха. как излишний воздух проходит мимо мунштука и все призвкуи клапанов. Железо круглое и совершенно реалистичное.

 

Вот как так? Перекодированый файл звучит на голову выше самого образа????

 

Да. Слушаю все из библиотеки Тунца с помощью Audirvana в iTunes Integrated Mode

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу поделиться странной вещью.

Сделал тест с одним треком.

If I Ruled The World - Jazz After Midnight

Живой супер записанный джаз. Четыре варианта.

1) Проигрывание просто Audirvana образа.

2) Конвертация ей же музыки в полностью разжатый без компрессии файл.

3) XLD - полностью разжатый файл.

4) Конвертация XLD в файл 24/90

 

И что я вам скажу. Отключив все вспомогательные даки, погрев хорошенько лампу, и не раз проверив и перепроверив.

24/90 - отличный звук и он не очень отличается от разжатого полностью файла, сконвертированого XLD. Да. В нем немного больше различимых деталей и динамики, но по сути это тоже самое.

В чистом проигрывании без конвертации - все отлично в высшей степени. Слышны клапана саксофони и забор воздуха и динамика с детальностью вне всех похвал, но как только включается полный перекодированый и не зажатый файл, который сделан с помощью Audirvana - происходит культурный шок. Начинаешь слышать то, чего реально не было. Все дыхание - заборы воздуха. как излишний воздух проходит мимо мунштука и все призвкуи клапанов. Железо круглое и совершенно реалистичное.

 

Вот как так? Перекодированый файл звучит на голову выше самого образа????

 

Да. Слушаю все из библиотеки Тунца с помощью Audirvana в iTunes Integrated Mode

Образ sacd iso? "полный перекодированый и не зажатый файл, который сделан с помощью Audirvana" в каком формате?


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АудиРвана делает из SACD ISO файл, который uncompressed в формате aiff.

16934 кбит/с

И этот файл звучит на две головы лучше (по сути несравнимо), чем само воспроизведение образа этой же программой. Это касается и динамики и детальности. А еще и сцены.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот файл звучит на две головы лучше (по сути несравнимо)

Это потому, что сравниваете с конвертацией на лету в pcm, а не с чистым dsd. Ни разу не встречал pcm, полученный из dsd, который бы свучал лучше исходника в dsd формате. Т.е. это еще раз подтверждает, что чистый dsd пока не получилось вывести.

 

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут конвертация отурывает огромные горизонты. Ибо звук просто небо и земля. Начал по новой слушать переконвертированные альбомы. Звук совершенно отличается в лучшую сторону от проигрывания DSD образа.

Поэтому теперь конвертировать! Только конвертировать!!!

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут конвертация отурывает огромные горизонты. Ибо звук просто небо и земля. Начал по новой слушать переконвертированные альбомы. Звук совершенно отличается в лучшую сторону от проигрывания DSD образа.

Поэтому теперь конвертировать! Только конвертировать!!!

Какой у вас цап?


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как написано в спойлерах, два ЦАПа. Luxman DA-06 (верхний лаксмановский и играет все, что есть в природе) и Luxman DA-200, но какое это имеет отношение к разнице в звучании реально проигрываемого DSD и конвертированного файла?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, как написано в спойлерах, два ЦАПа. Luxman DA-06 (верхний лаксмановский и играет все, что есть в природе) и Luxman DA-200, но какое это имеет отношение к разнице в звучании реально проигрываемого DSD и конвертированного файла?

У меня не получалось на dsd цапе воспроизвести pcm лучше.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас РС или Мас? У меня Мас и он по определению воспроизводит только pcm. Поэтому на плеере стоит установка DSD over PCM. И при этом на цапе показывается DSD во время воспроизведения. Но тем не менее конвертированный файл при воспроизведении тоже показывает DSD и звучит лучше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас РС или Мас? У меня Мас и он по определению воспроизводит только pcm. Поэтому на плеере стоит установка DSD over PCM. И при этом на цапе показывается DSD во время воспроизведения. Но тем не менее конвертированный файл при воспроизведении тоже показывает DSD и звучит лучше.

Что то я совсем запутался, вы воспроизводите pcm на маке а на цапе у вас dsd? На сколько я помню, только Jriver может на лету конвертировать pcm в dsd, но вы вроде Audirvana пользуетесь.

Что Mac воспроизводит только pcm вы сильно заблуждаетесь, это не зависит от операционной системы, а зависит от программного плеера и цапа.

 

 


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да. Это так. Но более менее хорошо воспроизводит образы Audirvana. Пробовал все остальное - шлак либо по звуку, либо по управлению или внешнему виду.. Разумеется все зависит от плеера. А уж если ЦАП принимает на грудь))) DSD, то он с чего хочешь будет его воспроизводить. Хоть из воздуха - главное, чтоб на входы сигнал пришел)))

 

А вот Audirvana это прекрасно делает сама. Если в ней стоит опция "DSD over PCM" то она прекрасно передает DSD. И если DSD переконвертировано в aiff, то во время воспроизведения на ЦАПе все равно высвечивается DSD. Ибо сигнал все равно идет полный. Вот если при конвертации выбрать опцию lossless а не uncompressed, то тогда DSD высвечиваться не будет.

 

И какие вы еще знаете DSD плееры для Mac? Такие чтоб и играли супер и интерфейс был дружелюбным и был встроенный конвертер?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Это так. Но более менее хорошо воспроизводит образы Audirvana. Пробовал все остальное - шлак либо по звуку, либо по управлению или внешнему виду.. Разумеется все зависит от плеера. А уж если ЦАП принимает на грудь))) DSD, то он с чего хочешь будет его воспроизводить. Хоть из воздуха - главное, чтоб на входы сигнал пришел)))

 

А вот Audirvana это прекрасно делает сама. Если в ней стоит опция "DSD over PCM" то она прекрасно передает DSD. И если DSD переконвертировано в aiff, то во время воспроизведения на ЦАПе все равно высвечивается DSD. Ибо сигнал все равно идет полный. Вот если при конвертации выбрать опцию lossless а не uncompressed, то тогда DSD высвечиваться не будет.

 

И какие вы еще знаете DSD плееры для Mac? Такие чтоб и играли супер и интерфейс был дружелюбным и был встроенный конвертер?

 

Вы часом aiff с dff не путаете, поскольку первый это pcm и я не помню, чтобы Аудирвана научилась его обратно в dsd конвертировать, но проверю, конечно.

Jriver прекрасный плеер на Mac OS.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jriver не пошел. Совсем.

Без Обид, но очень немногие тут могут спутать такие вещи как формат))))))

Когда при конвертации установка uncopmressed получается файл с расширением .aif И это AIFF так что никаких ошибок. И эти файлы проигрываются только с помощью Audirvana. Либо из iTunes Через Audirvana же.

При попытке проиграть их с помощью любого другого плеера слышится только шум.

Когда обычный apple lossless - тогда файл имеет классическое расширение .m4a И эти файлы проигрываются любым плеером.

Вот так как-то.

 

Как раз файлы с разрешением .aif и звучат намного лучше, чем DSD, проигрываемый в реальном времени. И при их проигрывании все равно высвечивается DSD.

 

edf62e8a4462.png

 

 

 

 

И еще видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=zW_Kacbd1KU&list=UUDHAMlohEp5MrLZocdWsx2w

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом переконвертации DSD файлов в PCM. Такая необходимость возникла из-за того, что мой сетевой плеер не воспроизводит DSD. Все делается на МАКе.

Для начала вытаскиваю DSF файлы из образа с помощью известной iso2dsd, ставя галку на разжатие DST.

Затем конвертирую dsf файлы в wav с помощью XLD.

Настройки XLD:

post-1576-0-80334700-1428267101_thumb.png

post-1576-0-29645300-1428267127_thumb.png

Затем можно wav ужать во flac.

 

P.S. Вроде бы XLD понимает iso, но как она извлекает DSF файлы не проверял, кроме того файлы могут быть сжаты DST. Кому интересно могут поэкспериментировать и извлечь напрямую без iso2dsd.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не будет воспроизводится))) Для этого нужно, чтоб все лежало там, где и лежало во время кодировки. По-другому ни как. Я для этого сделал отдельную папу в iTunes. Все там и лежит. Места много)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, попробуйте. Именно переместить исходный iso. И расскажите тут, что показал ЦАП при воспроизведении aif'a :)

Изменено пользователем xmargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно этот этап прошел))) Показывает постой 44.1))) А с исходным DSD)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не вдавался в эти детали.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что aif файлы-это ссылки на дорожки в iso образе. Если образ на месте-ЦАП играет дорожку из iso образа и ЦАП честно показывает на экране DSD. Если образ убрать из видимости, то Audirvana будет играть сам aif файл. И на экране будет уже не DSD, а 44.1, т.е. обычный CD. Говорить о SACD качестве тут явно не приходиться. Даже не смотря на размер этих aif'ов в 500Мб.

Изменено пользователем xmargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Побозревал, что так и есть)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C помощью Sonore ISO2DSD распоковываем ISO образ http://dsd.sonore.us/iso2dsd_PC_v6.zip,

галочка на разжатие DST "Convert DST to DSD", outmode - "Philips DSDIFF"

С помощью Weiss Saracon DSD converter конвертируем во Flac https://cloud.mail.r...acon 1.61.27.7z

Настройки для обоих программ

 

313294520e5f91461ee501b62ea50c69.jpg

 

Качество однозначно лучшее так получается http://www.computera...html#post380137

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,

Это скриншоты с Винды. Здесь вроде про МАК.

Но не суть важно.

Я когда экспериментировал, то решил, что лучше получается, когда сначала конвертируется из DSD в PCM с получением файла на 32bit, например WAV, а затем из этого файла жмем в WAV или FLAC с 24bit.

Прямая конвертация из DSD в 24bit FLAC мне не понравилась.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда экспериментировал, то решил, что лучше получается, когда сначала конвертируется из DSD в PCM с получением файла на 32bit, например WAV, а затем из этого файла жмем в WAV или FLAC с 24bit. Прямая конвертация из DSD в 24bit FLAC мне не понравилась.

32битный дизеринг возможно забыли включить


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.