Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Красивый кокосик! :)

А музыкальный материал так и остался - рок или, в связи с появлением 800-х, приоритеты поменялись?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый кокосик! :)

А музыкальный материал так и остался - рок или, в связи с появлением 800-х, приоритеты поменялись?

 

"Кокосик" не только красивый, но еще и весьма "вкусно" играет :good: , скоро сделаю полноценный обзор. Приоритеты в музыке особо не поменялись, но с появлением стаксов чуть раньше и теперь HD800 иногда слушаю оперу и барочную классику, но совсем немного :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Музыкальный материал:

 

Слушаю в основном рок/метал (prog., power, MDM и т.п., в принципе любой рок/метал, кроме совсем тяжелых стилей), но в терабайтовой муз. библиотеки есть место и джазу, и электронике, и даже откровенной попсе.

 

неужели рок-метал на 800-х получается слушать? у меня только Dire Straits, да Nightwish пока получается вкушать :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальный материал:

 

Слушаю в основном рок/метал (prog., power, MDM и т.п., в принципе любой рок/метал, кроме совсем тяжелых стилей), но в терабайтовой муз. библиотеки есть место и джазу, и электронике, и даже откровенной попсе.

 

неужели рок-метал на 800-х получается слушать? у меня только Dire Straits, да Nightwish пока получается вкушать :)

У меня получалось (с соответствующим набором ламп) когда 800 были основными ушами и слушал в основном их. Мозг - высокоадаптивная сволочь ) Главное - не смущать его более вкусными вариантами )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальный материал:

 

Слушаю в основном рок/метал (prog., power, MDM и т.п., в принципе любой рок/метал, кроме совсем тяжелых стилей), но в терабайтовой муз. библиотеки есть место и джазу, и электронике, и даже откровенной попсе.

 

неужели рок-метал на 800-х получается слушать? у меня только Dire Straits, да Nightwish пока получается вкушать :)

 

Вполне. У меня довольно мало альбомов, которые совсем уж отвратно записаны, да и к некоторой яркости у меня, видимо, высокая толерантность. Кеннертоны, к слову, тоже скорее светлые, "жирности" там нет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hoqzdH08ehs.jpg

 

:smoke::praynew0:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, круто! :good: Вот теперь ваш любимой митол зазвучит со всей злостью на трешках, которую наверно 800ые не выдавали! :coll:


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

поздравляю! Поздние classic - довольно удачная покупка.

У меня где-то из этих же серий - правда, так получилось, что и тройки, и 800ки обычно лежат без дела из-за наличия крайне удачных экземпляров 911х и двоек. Но тройки всё же находят применение почаще, чем 800ки)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могучий дуэт :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как впечатления, кстати? На фоне стаксов и 800-ых :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как впечатления, кстати? На фоне стаксов и 800-ых :)

 

Впечатления еще формируются :) Внешний вид и запах трешек впечатляют, конструкция не очень :) Посадка отличная, начитавшись отзывов, я думал, что будет заметно хуже. Звук уж очень разный, это как сравнивать бифштекс и освежающий салатик :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порываюсь написать что-то по поводу LCD-3 и HD800, но вроде уже вообще ВСЕ сказано до меня :) Просто скажу, что я заказал новую подставку под 2 пары наушников ;)

 

pinhole

 

По поводу сравнения с лимитированными лямбдами отпишусь, потому что их тут слушали человек 5 :) Как универсалы это лучшие наушники из всей троицы, ИМХО, конечно. Это если представить, что ты слушаешь все подряд и у тебя вообще нет никаких жанровых предпочтений. Достаточно техничный и в то же время ненапряжный звук вообще без явных косяков, что-то среднее между HD800 и LCD-3.

 

 

P.S. Я уже писал в личку форумчанам, с которыми постоянно общаюсь через соц. сети, что если проводить аналогии с авто, то HD800 воспринимаются мной как немецкий представительский класс - технологичный, выдержанный, продуманный и максимально комфортный, а LCD-3 - как американский масл-кар - корявенький и немного вульгарный, но со своей неповторимой энергетикой и бешеным драйвом, благодаря которым на все остальное ты готов закрыть глаза.

P.S.S. Я боялся, что "родной" комбайн от Sennheiser провалится в связке с LCD-3 - был неправ, прокачивает на ура, втыкал одновременно HD650 товарища, HD800 и LCD-3 - ручка громкости где-то на 10:30 :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Э...даже не знаю, стоит ли вообще лезть, коли всё нравится, но тем не менее скажу: громкость в вопросе прокачки не показатель.

К примеру, НЕ-6 подключенные к интегральнику я слушал на 9 часов, к Архипову на 12, а к ЗЕНу на 13-14 часов. Последний играл лучше. Первые два не смотря на запас по громкости не раскачивали хешки вообще. Орать-то орут, но звук отстойный, уши просто не узнать.

 

Тройкам, конечно, так много не надо, я до сих пор прусь как они звучат с Архиповым и его 0,5 ватта :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

ну формально ты прав :) Наверняка есть усилители лучше именно для LCD-3, просто как универсальный вариант сенховский усь весьма неплох - я не настолько привередлив, меня устраивает, ЦАП бы еще получше :) Усилители в "комбайнах" обычно и ругают за недостаточную мощность, а у сенхов она вообще не объявлена, но по неофициальной информации - 2 Вт на 32 Ом (по балансу, разумеется), что дает одиссеям тот самый ватт мощности :) Меня смущал выхокий выходной импеданс в 40 с лишним ом (под HD800 же делали :D ), но все обошлось :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAdRHzhtbk0.jpg

 

K812, K812... А у меня будет свой флагман от AKG, со шлюхами и "Гиннессом"!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, ну вот, а я как раз наоборот, отхожу от гибридов и вступил в секту любителей однодрайверов... :D

 

Обзорчик по 3003 с тебя ;) Многие хвалят эти гибридики.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, интересно, сколько на этот раз дней займет интервал между получением и продажей? :D


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, интересно, сколько на этот раз дней займет интервал между получением и продажей? :D

 

:spiteful: Пока не знаю, надо хоть пару дней пожить с ними... Цена, за которую я их купил, позволяет с оптимизмом смотреть на перепродажу за доллары ;)

 

P.S. С посадкой пока не разобраться - не воткнуть наушники достаточно глубоко, из-за этого многовато баса "пропадает". Говорят, насадки от Final Audio Design отлично подходят, но я пока не мониторил, как их можно достать.

 

@Remilio, ну вот, а я как раз наоборот, отхожу от гибридов и вступил в секту любителей однодрайверов... :D

 

Обзорчик по 3003 с тебя ;) Многие хвалят эти гибридики.

 

Это вообще мои первые "затычки" дороже 1000 рублей :D , так что я пока ни в какую секту не вхожу ;)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой! Жду обзора-сравнения с чем-то широко известным)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, а именно LCD-3. И что, прижились?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Просто надо для себя из набора насадок подобрать оптимальные и воткнуть по-глубже. Они хорошо держатся и не выпадают. У меня уже очень давно к3003, я доволен. Это очень хорошие наушники

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой! Жду обзора-сравнения с чем-то широко известным)))

 

Я ж говорю, у меня затычек не было вообще :) Могу с HD800 сравнить :D

 

Я что-то пропустил, а именно LCD-3. И что, прижились?

 

Кто прижился? AKG у меня первый вечер и Гинесс вносит свой вклад в эйфорию от них :D LCD-3 у меня недели полторы были :) - наушники отличные, но не за 65 тысяч, для меня это слишком большая сумма. Не был бы ограничен в средствах - оставил бы, а так мне проще было заменить кабель на сенхах и сделать из них нечто среднее между стоком и Одиссеями :D

 

Поздравляю! Просто надо для себя из набора насадок подобрать оптимальные и воткнуть по-глубже. Они хорошо держатся и не выпадают. У меня уже очень давно к3003, я доволен. Это очень хорошие наушники

 

Да не, они держатся отлично как раз, вообще не выпадают (самые маленькие, средние я уже вообще не могу воткнуть) :good: Просто обычно затычки позволяют регулировать эээ глубину проникновения(?) :shok: , так что можно очень глубоко их запихнуть, а тут, видимо, уже корпус мешает, надо разбираться. Наушники отличные, это я могу подтвердить уже сейчас :good: Из минусов пока в глаза бросается только конструктив - какой-то совсем хлипкий на вид кабель и (возможно) недостаточная изоляция даже в "городском цикле" :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники отличные, это я могу подтвердить уже сейчас :good: Из минусов пока в глаза бросается только конструктив - какой-то совсем хлипкий на вид кабель и (возможно) недостаточная изоляция даже в "городском цикле" :)

Такие отличные, что через 3 дня улетели на барахолку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый мировой рекорд :D)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники отличные, это я могу подтвердить уже сейчас :good: Из минусов пока в глаза бросается только конструктив - какой-то совсем хлипкий на вид кабель и (возможно) недостаточная изоляция даже в "городском цикле" :)

Такие отличные, что через 3 дня улетели на барахолку.))

 

И что? Я о минусах написал - для меня они перечеркивают плюсы, потому что при такой изоляции даже просто в городе преимущества в звуке сводятся на нет. А как вариант "иногда послушать перед сном в кроватке" - дороговато для меня. Не будут брать - буду с насадками гемориться, возьмут - тоже не расстроюсь :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.