Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Puzzylover

Посоветуйте альтернативу старому доброму Hard Rock'у

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай, если кто-то вдруг не слышал Warhorse (одноименный первый диск, 1970), настоятельно рекомендую. Для меня это просто вариант любимого пёрпловского "Апреля" от Ника Симпера.

 

Кстати, второй альбом Warhorse - Red Sea - тоже на уровне!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот вспомнилось "из бывших" членов Jethro Tull:

Blodwyn Pig - группа первого их гитариста, он участвовал только на записи альбома "This Was", который отличался от последующих сильным "блюзовым креном". Этим-же креном ;) отличаются и оба ранних альбома Blodwyn Pig (1969; 1970). Так никто больше тогда не играл, это этакий сплав рока и блюза, с очень сильным(местами) джазовым уклоном, не даром у них в составе был саксофонист(один), а саксафонов целых два!!!!!!(см. фото)

post-9557-0-58868700-1391683411_thumb.png :D)

Кто хорошо относится к джазу, наверняка оценят! Но это, конечно не джаз-рок, Здесь основа - блюз!

 

Есть ещё один "отщепенец" оттуда-же - басист Glenn Cornick, который собрал группу Wild Turkey

post-9557-0-79504700-1391684454_thumb.jpg

Тут уже гораздо более "традиционный" прог с артом. То-же интересно, на мой взгляд.

Буду рад, если кому-нибудь информация окажется полезной!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, как всегда в точку по Мику Абрахамсу. Когда я увлекся блюзом, то мне очень понравилась запись Blodwyn Pig "Lies" 1993, довольно долго ее искал, сначала попалась концертная запись, а потом и студийный диск прикупил. Далее я стал копать информацию по Мику, они с Андерсоном и организовали Джетро Тал, но Мик хотел играть блюзовую музыку, а Андерсон, как известно, арт рок, поэтому после записи первого альбома ребята и разошлись. На волне увлечения Blodwyn Pig я и их ранний альбом купил "Getting To This" , но он мне нравится меньше чем "Lies", хотя к теме топика "Getting To This" подходит больше.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, как всегда в точку по Мику Абрахамсу. Когда я увлекся блюзом, то мне очень понравилась запись Blodwyn Pig "Lies" 1993, довольно долго ее искал, сначала попалась концертная запись, а потом и студийный диск прикупил. Далее я стал копать информацию по Мику, они с Андерсоном и организовали Джетро Тал, но Мик хотел играть блюзовую музыку, а Андерсон, как известно, арт рок, поэтому после записи первого альбома ребята и разошлись. На волне увлечения Blodwyn Pig я и их ранний альбом купил "Getting To This" , но он мне нравится меньше чем "Lies", хотя к теме топика "Getting To This" подходит больше.

Спасибо, Дима!

Lies - на мой взгляд, это высоко профессиональная работа зрелого мастера, в то время, как "Getting To This" и особенно "Ahead Rings Out" - это чистый сгусток эмоций!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на этой неделе узнал о группе Bloodrock.

На мой вкус - шикарно!

Спасибо! :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на этой неделе узнал о группе Bloodrock.

На мой вкус - шикарно!

Спасибо! :good:

Пожалуйста!

Сегодня слушал третий диск. Для меня пятая и шестая песни - самые удивительные 15 минут музыки за последний год. Не факт, что она - самая лучшая, но как можно было вообще не знать об этой группе???

Искать, искать, искать! Прочесывать мелким гребнем все, что вышло с 68-го по 75-й!


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочесывать мелким гребнем все, что вышло с 68-го по 75-й!

Полностью согласен!

В своё время "слушались" группы The Gun, Small Faces, Guess Who(до 70-го года учавствовал Randy Bachman), The Nice(Kith Emerson), совместные проекты Eric Burdon(The Enimals) & War, Alan Price(The Enimals), кое-что давно по углам пылилось, кое-что "докачал" сегодня, но что-то не сильно "зацепило". А вот Bloodrock - "цапануло"!

Из старых могу ещё напомнить о "непроходном"(на мой взгляд) совместном проекте (1968год) Джеффа Бека, Рода Стюарта, Рона Вуда(в последствии гитариста Роллинг Стоунс) и Мика Веллера: "TRUTH", в записи альбома проинимали так-же участие Ники Хопкинс и Джон Пол Джонс(Цеппелины)

Из более "современных(1981год) два совместных альбома

Robin Trower(Procol Harum) & Jack Bruce(Cream) и барабанщика Bill Lordan:

"B.L.T." и "Truce"

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился Стив Винвуд.

Traffic периода 70-х переслушал с удовольствием, по качеству особенно понравились оцифровки 74-го года(t=3419123) и 73-го года(t=3280028).

Ещё T.Rex(Marc Bolan) - глэм конечно, на хард не тянет, но то-же слушалось когда-то не без удовольствия!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.finam.fm/archive/19/1/

Очень хорошая была передача, можно почитать и послушать, рок 60-70х.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanilla Fudge — американская группа психоделического рока, которая записывала альбомы с 1967 по 1970 годы.

У них было несколько хитов, самый известный — «You Keep Me Hangin' On» — хард-роковая кавер-версия песни группы «The Supremes», которая особенно ярко демонстрирует энергичный стиль Эпписа. Другой их хит, «Take Me For A Little While», был создан совсем в другом лирическом стиле.

Участники «Vanilla Fudge» были большими почитателями Beatles, записали несколько кавер-версий на их песни, включая «Ticket to Ride», а также «Eleanor Rigby», которые понравились самим Beatles.

Исполненная ими песня «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)» входит в саундтрек к фильму 2007 г. «Зодиак».

Ну и не забываем именно их творчество вдохновило Лорда и Блэкмора на создание Deep Purple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanilla Fudge

Очень к месту упомянутая группа, совершенно мной забытая! Спасибо! в своё время были записи, но даже не помню что. Буду вспоминать!

От себя, что вспомнил:

Thin Lizzy - ранние, года до 76-го

Three Dog Night - всего пара-тройка альбомов

Ну, и Steppenwolf - может кто-то и не слышал...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, на мой взгляд, можно упомянуть в этой теме:

Humble Pie - конечно "первой ревизии"(до середины 70-х)

Blue Cheer - американская группа второй половины 60-х

Foghat - первой половины 70-х(более поздние просто не слышал)

Ну и великолепные(на мой взгляд) голландцы Golden Earring, то-же период 60х-начала70х(поздние как-то не доводилось сышать)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epitaph. Группа из Германии. С 1971 по 1974г. выпустили 3 альбома, затем распались. Звучание, на мой взгляд, как раз в тему ранних (до In Rock) Deep Purple. Звучат на редкость свежо, как будто вчера записывались. Очень слитно и сыграно. Вокал унисоном голосов местами чем-то напоминает The Mamas and the Papas - California Dreaming.

 

Про группу на русском можно почитать здесь - http://www.old-rock....ds/epitaph.html

 

Epitaph - Early Morning (1972)

http://www.youtube.com/watch?v=-sAG_mzp7eI

 

Epitaph - Women (1977)

http://www.youtube.com/watch?v=9uGlpT3s6H4

 

3 первых альбома (687721)

post-19071-0-31414600-1395212503_thumb.jpg post-19071-0-13466200-1395212497_thumb.jpg post-19071-0-77608800-1395212510_thumb.jpg

Еще мне понравился ремастер 2010г. альбома Outside the Law с концертными бонусами (4467991)

post-19071-0-77682500-1395221633_thumb.jpg

 

Всем большое спасибо за имена и ссылки. За Warhorse и Captain Beyond в особенности.

Изменено пользователем Farren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях появилась большая(может быть полная?) подборка синглов Rainbow.

The Singles Box Set 1975-1986 t=4692095

post-9557-0-19318800-1395334676_thumb.jpg

Есть вероятность найти что-то (для себя)"пропущенное"


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый рок и ранний металл – одни из моих любимых жанров. С годами «первоисточников» больше не становится, но есть интересные альтернативы, в частности, tribute и cover синглы, альбомы и группы. Иногда это не просто неплохо, а как минимум не хуже оригинала. Есть некоторые жанры, которые для меня достаточно близки к року, но это в один пост лучше не мешать. Пока выложу примеры того, что я считаю хорошими кавер и трибьют версиями классических рок композиций, у меня набралось уже около 3 тысяч таких альбомов, можно сказать, уже коллекция (буду потихоньку выкладывать «пробнички» с youtubе, оригиналы альбомов частично есть на треккерах, но некоторые вещи приходится заказывать на дисках).

Поехали)):

http://www.youtube.com/watch?v=n5eWxJRND7Q

 

Этот вариант мне нравится больше оригинала:

http://www.youtube.com/watch?v=5gejwjBdbvc

 

Немного пожестче:

http://www.youtube.com/watch?v=NafUKXTSf7A

 

Чума:

http://www.youtube.com/watch?v=z8ObwEtphn0

 

Еще немного похулиганить (картинка, правда, за уши притянута):

http://www.youtube.com/watch?v=tYKOKTFtc4A


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте Iron Maiden я бы одобрил (вокал – на любителя, но сделано талантливо):

http://www.youtube.com/watch?v=1NxrzcNJ1Gs

 

Люблю группы – «перевертыши»:

http://www.youtube.com/watch?v=4ggf7x3_otM

 

А как насчет кантри-трибьюта Metallica)):

http://www.youtube.com/watch?v=Na1R_2o9haY

На всякий случай, вот оригинал)):

http://www.youtube.com/watch?v=C4nCy5CITc8


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из многочисленных и разнообразных каверов Master of Puppets этот достоин внимания:

http://www.youtube.com/watch?v=LwDcvp3FRcc


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый вариант Cemetary Gates

http://www.youtube.com/watch?v=OLuefUETyGk


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась современная группа Royal Republic. Они похожи на хард тех времен, причем не звуком а настроением и энергетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из большого количества собравшихся у меня трибьютов и каверов к Judas Priest выберу «двойной кавер» который изначально Присты переиграли у Peter Green & Fleetwood Mac:

http://www.youtube.com/watch?v=c15VJg-2k3U

 

Но оригинал и глубже и сильнее:

http://www.youtube.com/watch?v=kTvKaLW5bu8


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budgie — британская рок-группа, образованная в 1967 году в Кардиффе. Первоначально группа называлась «Hills Contemporary Grass», однако через некоторое время название сменилось на «Six Ton Budgie», а вскоре сократилось до «Budgie» Для любителей тяжелого рока .


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно как альтернатива

Brian Bromberg - Plays Jimi Hendrix - 2010 (3133263)

post-9557-0-53863000-1396438978_thumb.png

Несколько видов бас гитар(контрабас) и ударные, а результат... Стоит(на мой взгляд) послушать.

 

Есть ещё такой-же(Бромберг играет Хендрикса) и 2012 года, но 2010 мне больше понравился.

Хотя на вкус и цвет... номер 2012 (4704889)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще нашел: (Progressive Rock)[LP][24/192] Strawbs - Bursting At The Seams - 1973, FLAC (image+.cue) t=4417967


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь

Jethro tull - 20 Ears Of J.T. Difinitive Collection (1988) t=4243782

post-9557-0-21160900-1396620180_thumb.jpg

5 LP с редкими и не издававшимися записями!

 

Нужно было сразу сюда этот релиз "определить"... Ну, да ладно - лучше поздно...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.