Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня с удовольствием посмотрел старый американский фильм "Эскадрилья истребителей"..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какой-нибудь классический детектив, наподобие "10 негрият"


ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм

Простая формальность / Una Pura Formalita

описание

 

Описание:

Комиссар местной полиции ведёт расследование убийства. В участок доставлен писатель Оноф , задержанный патрулём неподалёку от места преступления. Оноф ведёт себя странно, отказывается объяснить, что делал ночью, под проливным дождём без документов посреди леса, почему бежал от полиции так, что не мог произнести ни слова, когда его задержали. Установив личность Онофа, комиссар приходит в восторг, потому что является преданным поклонником его творчества: романов, песен, пьес, стихов - он цитирует отрывки из них наизусть. Однако поведение писателя заставляет его заподозрить неладное: он слишком часто противоречит себе, не может вспомнить, что делал всего несколько часов назад, и, наконец, оглушив одного из полицейских, пытается бежать из участка в грозу...

 

Фильм двух актеров, один из которых - знаменитый кинорежиссер Роман Поланский, представляет собой классическую психологическую драму, формально решаемую средствами детектива. Одновременно это классический вариант художественного текста, тему которого можно определить как 'путь к себе' или 'поиск самого себя'. Расследование то ли несовершенного популярным писателем, героем Ж. Депардье, то ли вообще не имевшего места преступления, настойчиво ведущееся странноватым провинциальным комиссаром-книгочеем (Р. Поланский) в течение долгой дождливой февральской ночи в протекающем на каждом шагу ветхом участке, оборачивается вынужденной исповедью с виду вполне благополучного литератора. Эта-то исповедь - и есть путь к себе, воспоминание самого себя.

 

Франко-итальянский фильм 'Простая формальность' вышел на экраны довольно давно - в 1994 г., однако с тех пор решительно ничего не утратил, поскольку в своем жанре вполне заслуживает зачисления в 'золотой фонд' мирового кинематографа.

Прекрасная музыка как всегда великолепного Эннио Морриконе.

Одна из лучших ролей великого французского актера Жерара Депардье, - когда он ещё не снимался практически в каждом французском фильме, перестав считать количество сыгранных во всяком мусоре ролей, а тщательно выбирал, в чём ему участвовать

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм Последний бой.

Про войну.

Неожиданно хороший и добрый фильм.

3 серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Олд Бой.Отличный арт хаус.

вся трилогия хороша, но уже засмотрена "до дыр", а чего-то подобного найти не удалось, разве что фильмы На Хон Чжина ,да и то с большой натяжкой

HTPC, WireWorld Starlight usb, Stello U3, Canare XLR, Markan LegenDA SE / ADL GT40 USB, Canare L-2T2S + F-09, Vincent KHV-1, AKG K601/Adam A5 Pro

Sansa Fuze, Fiio E11, Sunrise Xcape

(Teclast t51, Hifiman HM-601, SoundMagic PL50, Audio-Technica ATH-EP3, HiFiMan Re0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм

Простая формальность / Una Pura Formalita

 

Буквально 3 дня назад смотрел. Отличная психологическая драма!

 

Также могу порекомендовать "Подозрительные Лица" и "Детектор Лжи"

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа!

 

Стряхну, пожалуй, пыль с темы! Посмотрел не так давно "Хоббита", да прямо там, где нужно: в IMAX 3D. Но посмотрел, казалось бы, и чёрт с ним, всё равно кино проходное, но не могу молчать, когда столько просветлённых лиц выходят из зала и глаза их счастия полны. Не стану скрывать, что в этот момент почему-то хотелось кого-нибудь из них лихо взять за грудки и вежливо попросить очнуться от небытия. Но пожалуй, попробую разобраться отчего во мне такие дикие желания. В сущности, экранизация такой книжки, как Хоббит, даёт режиссёру обширный простор и карт-бланш, хватаясь за который можно смело лететь куда глаза глядят не забывая сверяться с властелином колец, конечно. До вот ведь как вышло: автор решает хапнуть по-больше и нашпиговать фильм пошлым юмором, недоработанным сюжетом и ужасающей графикой (да, местами, не везде, но этот контраст просто с ума сводит). Я ждал Хоббита за надежду, что наконец-то выйдет серьёзная фентези лента, замечу в скобках, что к фентези отношусь более чем с прохладой за чрезмерный пафос и отсутствие логики, а на поверку всё вышло скверно. Не стану раскрывать сюжет и линию его, но позволю себе пробежаться по основному, касаемого меня самого: графики. Есть такой термин в кино, да и в целом в CG (computer graphic), который зовётся MattePainting. Под этим термином скрывается особый вид надувательства, которым, собственно всегда славилось искусство, и он позволяет одурачить зрителя внушая ему, что происходящее происходит тут в лесу (к примеру), а не на зелённом фоне, а то есть в студии. Так вот, обман этот требует обширных знаний законов природы, иллюминации, физики и прочее, и специалистов не так и много, но зато довольно проходимцев, узнать работу которых очень легко! Обыкновенно это преимущество тумана, но тумана не натурных съёмок, а тумана CG-ого, который не имеет объёма и причину появления, и заметное отделение героя от фона, когда источники света промахиваются. Всё это великолепие есть во многих фильмах, да что во многих - во всех, которые появились во след компьютерной графики. Есть исключения, но их совсем немного и одно из таких исключений Терминатор 2. Но, впрочем,к делу! На лицо очевидный след дедлайна, суть которого очень проста. Если вы видите на экране мельтешение на переднем плане, да такое, что хочется невольно отвести взгляд, особливо, когда его в изобилии, то знайте, что это заплатка. Заплатка, которая (мать её так) спасает кино от нормального плана, проработки персонажа, сцены, сложного эффекта. Обычно его много в сценах драк, когда неизвестно, что и где и кружится голова (лучший пример - Трансформеры, но там это было использовано исключительно в силу слабого на тот момент ПО) и монтаж головокружительный. Отмечу, однако, что в Хоббите драки поставлены хорошо, по-крайней мере в одной из сцен, когда гномы в бочках, в остальном-же заплатки, заплатки, заплатки... вообще в фильме напрочь отсутствуют длинные планы. После него остаётся ощущение "трейлеровости" за счёт преобладания коротких кадров. Всё это не добавляет фильму аплодисментов, ибо три часа фастшотов - это пытка. Не так давно пересматривал "Зеркало" Тарковского и Крёстного Отца. Ну так там РЕЖИССУРА. Да такая, что дух захватывает, а тут... тут что-то ребяческое, несерьёзное. Надоела уже эта развлекательная линия кинематографа, которая пытается угодить всем и каждому.пихая в каждый фильм юмор, негров, китайцев и обязательный натурализм убийства. Мировой кинематограф 50-ых, 60-ых показал, что можно страшно снять и снять просто жутко не показывая кишок и отрезанных голов. Кино - это мир контрастов и тонкой, вдумчивой работы режиссёра, в котором если совершается убийство, то оно такое, которое должно запомниться и ужаснуть. В этом-же фильме ни от одного из убийств никто не вздрогнул и не шелохнулся.

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, перебороть лень и сходить - хотел в этом году о нём написать.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька, Вы пересмотрите еще Космическую одиссею Кубрика и при мысли о Хоббите может начаться судорожный припадок :)


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wranglerrrrr, в этом году пересматривал 2 раза! Да, КИНЕМАТОГРАФ! :good: Ужасно нравятся планы и тишина. Кубрику удалось показать космос чужим, а вот это я очень уважаю. Без глупого и самонадеянного романтизма. Такой, который другой. Такого космоса вообще в кинематографе не так много, авторы в основном пытаются космос приблизить к зрителю, нарядить в пышный костюм. Кстати, у Тарковского в Солярисе тот-же успех, что и у Кубрика: планета и окружение иное, чуждое.

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут на днях только-только опубликовали новые результаты голосования в нашем маленьком синефильском сообществе по лучшим фильмам в истории кино. Там как раз победил шедевр Кубрика. Рейтинг составлялся на основе анкет участников проекта, вот тут, например, моя анкета.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал Хоббита за надежду, что наконец-то выйдет серьёзная фентези лента, замечу в скобках, что к фентези отношусь более чем с прохладой за чрезмерный пафос и отсутствие логики

Сами на свой вопрос и ответили.. :) Не Ваш фильм.. Я вторую часть не смотрел, а первая вполне себе добротная.

 

Не так давно пересматривал "Зеркало" Тарковского и Крёстного Отца. Ну так там РЕЖИССУРА. Да такая, что дух захватывает, а тут... тут что-то ребяческое, несерьёзное. Надоела уже эта развлекательная линия кинематографа,

А по мне так скукотища в длинных планах (не умаляя достоинств перечисленных фильмов). Я например каждый день такое смотреть не могу. а Хоббитов и прочих Людей Х - смотрю через день в среднем, получая удовольствие на несколько часов.

После напряженного дня, расслабится под Тарковского невозможно же, его надо смотреть вдумчиво, под настроение..

У каждого жанра - свои плюсы и минусы.

 

@iow, посмотрел выборки.. вкратце - примерно про половину я согласен, но есть фильмы, которые у меня совершенно не пошли, хотя пытался смотреть по нескольку раз (например "Taxi driver", "Psycho"). Просто не мое.. Зато обнаружил несколько несмотренных мной фильмов, надо будет попробовать..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, посмотрел выборки.. вкратце - примерно про половину я согласен, но есть фильмы, которые у меня совершенно не пошли, хотя пытался смотреть по нескольку раз (например "Taxi driver"

вот тоже не понял - за что этот фильм в списки "синефилов" попал. другие фильмы из списка (которые смотрел) вспоминаются разными эмоциями, которые они вызывали при просмотре, а "таксист" не вызвал ничего, кроме недоумения.


ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно про любой фильм из топа сказать. Было бы очень странно, если бы все фильмы из списка нравились - это математически нереально. Я не люблю, к примеру, "Небо над Берлином" и "Назад в будущее". Присутствие "Социальной сети" вызывает недоумение.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька, А есть ли смысл искать жемчужину в заведомой куче навоза? Или вас сугубо профессиональный интерес на просмотр привел? Но откуда тогда берутся претензии к художественной составляющей фильма?

 

@iow, А я "Небо над Берлином" так и не посмотрел, не могу себя заставить. Сюжет про крылатых дядек меня не впечатляет совершенно, ничего не могу с собой поделать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно про любой фильм из топа сказать. Было бы очень странно, если бы все фильмы из списка нравились - это математически нереально. Я не люблю, к примеру, "Небо над Берлином" и "Назад в будущее". Присутствие "Социальной сети" вызывает недоумение.

да, но "не люблю", "не понравилось" - это уже какая-то эмоция, хоть и отрицательная. есть фильмы, которые после просмотра оставляют негативное впечатление и второй раз смотреть не хочется, в силу вызванной эмоции, но по крайней мере понятно - о чём был фильм, что хотелось выразить создателю фильма. вот про "таксиста" я не могу сказать, что понял - зачем его снимали. и зачем позвали де Ниро играть человека-овоща.

"социальная сеть" - понятно о чём и зачем, в нём повествуется о событии мировой значимости, а про такие вещи всегда интересно узнать - как всё начиналось. недоумение вызывает только присутствие этого фильма в рейтинге киношедевров, не сам фильм.

 

з.ы. Вадим, а можешь сказать, хотя бы приблизительно - чем тебе "таксист" нравится? может быть стоит его пересмотреть, акцентируя внимание на каких-то моментах.

Изменено пользователем ariokh

ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про экранизацию Хоббита друг недавно хорошо сказал:

Вообще делать эпическую сагу из Хоббита, это всё равно что делать из Колобка роуд-муви.

ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, А я "Небо над Берлином" так и не посмотрел, не могу себя заставить. Сюжет про крылатых дядек меня не впечатляет совершенно, ничего не могу с собой поделать.

Меня этот фильм раздражает, хотя многие знакомые в полном восторге. Ну, вот как раз хороший пример "не понимаю" и при этом "не очень хочу понять" - это чужая территория, чисто эстетически далёкая от границ моего киногосударства. :)

 

Так можно про любой фильм из топа сказать. Было бы очень странно, если бы все фильмы из списка нравились - это математически нереально. Я не люблю, к примеру, "Небо над Берлином" и "Назад в будущее". Присутствие "Социальной сети" вызывает недоумение.

да, но "не люблю", "не понравилось" - это уже какая-то эмоция, хоть и отрицательная. есть фильмы, которые после просмотра оставляют негативное впечатление и второй раз смотреть не хочется, в силу вызванной эмоции, но по крайней мере понятно - о чём был фильм, что хотелось выразить создателю фильма. вот про "таксиста" я не могу сказать, что понял - зачем его снимали. и зачем позвали де Ниро играть человека-овоща.

"социальная сеть" - понятно о чём и зачем, в нём повествуется о событии мировой значимости, а про такие вещи всегда интересно узнать - как всё начиналось. недоумение вызывает только присутствие этого фильма в рейтинге киношедевров, не сам фильм.

 

з.ы. Вадим, а можешь сказать, хотя бы приблизительно - чем тебе "таксист" нравится? может быть стоит его пересмотреть, акцентируя внимание на каких-то моментах.

Как и писал выше - это вопрос эстетики, а не качества. У любого человека, плотно интересующегося кино, есть фильмы, которые ему чужды. Даже если сняты они замечательно. Мы же люди разные и представления об искусстве у нас разные. Помню пост на одном форуме от человека, который мучился исполняя на очень высоком уровне фортепианные сонаты Уствольской, хотя слушатели при этом получали удовольствие и даже автору понравилось; внутреннее неприятие - это норма.

 

Комментировать "Таксиста" не могу и не хочу. Я взял за привычку фиксировать только свежие впечатления от нового кино. Не чувствую пока в себе сил написать о любимых фильмах вообще и этой работе в частности какой-то ясный и адекватный текст, а в двух словах - нет, слишком несерьёзно, только анти-реклама получится.

 

Я считаю, что если фильм не нравится, то и мучить себе не надо. На меня "Таксист" произвёл серьёзное впечатление.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксист, помню, меня очаровал операторской работой, а конкретно - использованием объектива с трехлепестковой диафрагмой в некоторых планах. Такие милые треугольнички на заднем плане...ммм :) Но это не единственное впечатление, конечно. Просто вспомнилось.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о Кубрике

Изменено пользователем fritzf33

cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий фильм я так долго ждал, как Нимфоманку! Наконец мои ожидания исполнились. Жалею только о двух вещах в нём, что продюсерам не удалось договориться с Триером и фильм вышел урезанным, а так-же о том, что фильм разделён на две части.

Фильм снова о мире женщины! И каком мире. Страстном, аллегорическом, с элементами, полным чувств. Трагедия соседствует с удовольствием, одиночество с бесчисленными случайными связями. Триеру хорошо удаётся раскрыть таланты и в этом фильме Шэйла Бав чрезвычайно удался.

Но я вас предостерегу! Не ходите в кинотеатр, если хотите диалога с фильмом. После просмотра у меня сложилось впечатление, что я посмотрел самую "ржачную комедию", которую снял Триер за всю свою карьеру. Публика, к сожалению, абсолютно неподготовленная и хотелось проголосовать за массовый расстрел. Так что лучше дома в кругу людей имеющих чувство такта.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька, так это и есть комедия.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, да это как посмотреть. ^_^ Мне всё-же думается, что фильмы надо гонять не в кино, а у себя дома, чтобы зритель сам определил, что это для него: комедия или драма. Потому что хоть один смешок прозвучавший где-то в зале обязательно эхом отразится и на остальных рядах. Если пойдёшь на фильм, то лучше в Дом Кино иди, там есть удивительно интимные залы, где совершенно иная атмосфера.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки хорошего фуллХД проектора с экраном 3м по диагонали, а так же наличия хорошего ресивера с АС, в кинотеатре постоянно раздражают другие зрители.. (ходил изредка посмотреть 3Д фиьмы, т.к. мой проектор не поддерживал 3Д).


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.