Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Не только снится, почему ж?

Каждый к нему стремится по мере развития и изысканий в том числе, в данной ветке в пределах возможностей, конечно.

"Стремится в пределах возможностей" - очень хорошо сказано.

 

По поводу крутилятора - терзают меня смутные сомнения, но попробую конечно... мало ли.

 

Есть результаты по сравнению накопителей: флешки vs SSD-диск + переходник SATA-USB (со стоковым питанием от шины ЮСБ и от ЛБП)... всё никак не соберусь написать


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз эксперементировал Linux-Windows-Linux-Windows. На златоухость не претендую, но и разницы не слышу

Непонятно.

Линуксов много - и все звучат по-разному. Плееров в Линукс много - и все разные по звуку. Настроек в плеерах много - и меняют звук. В том числе в Линукс меняются и размеры буфера и размеры передаваемых пакетов и т.д.

Виндоус - то же самое (разные версии 7, 8, 10, Server 2012, 2016...), разные плееры, разные настройки плееров.

 

Как в этих условиях можно делать глобальные выводы о звуке в Линукс и в Виндоус? Слишком много других переменных, сильно влияющих на результат.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду весьма компактного корпуса моего МузПК, вынужденно использую достаточно тихий Noctua NF-P12 PWM [NF-P12-PWM] с модифицированный фильтром (огромная спасибо за это Володе, PVD-Audio) - Elfidelity, на новый правильный корпус с пассивным охлаждением пока средств выделить не могу.... а может оно и не надо :ph34r: , т.к. результатом очень доволен, слышно итак все и вся.... :music::rolleyes:

 

Но, на самом деле, конечно нужно всё делать по уму, и пассивка на охлаждении проца - это уже аксиома, must have!!!!! :yes:


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если поставить обсуждаемый здесь плеер от Clearsound

Этот плеер здесь, слава Б-гу не обсуждают, есть профильные ветки, автор свою почему-то закрыл.

 

но и разницы не слышу (от слова совсем, что MPD с Tiny, что слегка подзадушенная винда с Foobar2000 звучат на мой ух неотличимо).

Ну это понятно, что не слышите с "MPD с Tiny" и с " винда с Foobar2000"

 

По поводу крутилятора - терзают меня смутные сомнения, но попробую конечно... мало ли.

Кирилл,

если вы по повода нужности крутилятора или не нужности его - то все зависит от степени перфекционазма.

Мой подход - это "идеальный" комп, концепцию построения которого я описал выше.

Для меня, отступление от этой моей концепции - это шаг назад от качественного звука.

Если вы строите компьютер для звука по этой же концепции, т.е. не ARM, не фирменный сетевой стример, то результат будет таким же - крутилятор ЗЛО! Если вы этого не услышите, то хорошо, но само наличие крутилятора для меня не приемлемо.

Комп с крутиляторм для звука для меня - это автомобиль марки "Жигули": ездить можно, но ... BMW лучше.

 

пассивка на охлаждении проца - это уже аксиома, must have!!!!!

Вот про такие аксиомы я и писал в посте выше.

Саша, привет!

 

Будет другая концепция, будут другие аксиомы... и комплектующие. Пока так. ИМХО


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой подход - это "идеальный" комп, концепцию построения которого я описал выше.

Отойдём от крутилятора к вещам более прозаическим и явно влияющим на звук.

В свете своих недавних телодвижений по сетевому кабелю для музПК, хочется узнать у "идеалиста": Дмитрий, какой силовой кабель для музПК выбран на сегодняшний день?

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой силовой кабель для музПК выбран на сегодняшний день?

Кирилл,

"идеалист" пользуется стоковыми силовыми кабелями. До замены силовых кабелей руки (кошелек) еще не дошли - потратился на USB кабель.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто: Вентиляторы в компе - ЗЛО!

Интересно, в каком диапазоне от него шум.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой силовой кабель для музПК выбран на сегодняшний день?

Кирилл,

"идеалист" пользуется стоковыми силовыми кабелями. До замены силовых кабелей руки (кошелек) еще не дошли - потратился на USB кабель.

Хвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,

Господа, кто-нибудь из вас пробовал Euphony OS? Месяц назад я наткнулся на эту программу, и оказалась это лучший звук, который я слышал до сих пор от своих компьютеров. Програма совсем не дешевая, но можно протестировать один месяц. Мне интересны ваши впечатления ...

Изменено пользователем S.Marinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из вас пробовал Euphony OS? .... и оказалась это лучший звук, который я слышал до сих пор от своих компьютеров.

Пробовал и оказалось, что это худший звук, который...дальше по тексту. Да, есть пробный период, каждый может составить свое мнение.

 

Хвались

Audioquest Diamond USB 1.5m.

Правда последние недели две кабелек путешествовал на запад, в Европу, в противоположную сторону от меня, но в следующий вторник обещал прилететь в Самару.

Покупал в Украине.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Украине

А что так далеко. "Тридцать раз вокруг земли, через...в сапоги" И в России вроде тоже есть в продаже. И доставка.

К примеру. :)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так далеко.

Так интереснее и значительно дешевше.

Новые знакомства, новые связи, острые ощущения.

 

Помните как у Багрицкого:

По рыбам, по звездам

Проносит шаланду:

Три грека в Одессу

Везут контрабанду.

 

Романтика, блин...


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из вас пробовал Euphony OS? .... и оказалась это лучший звук, который я слышал до сих пор от своих компьютеров.

 

Пробовал и оказалось, что это худший звук, который...дальше по тексту. Да, есть пробный период, каждый может составить свое мнение.

Фух, Спасибо, а то я начал "в панике" :) читать профильную ветку. Там улучшайзеры (до этого я дочитал) и вот .... успокоился, не смотря на опыт Bahobaho..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем,

Господа, кто-нибудь из вас пробовал Euphony OS? Месяц назад я наткнулся на эту программу, и оказалась это лучший звук, который я слышал до сих пор от своих компьютеров. Програма совсем не дешевая, но можно протестировать один месяц. Мне интересны ваши впечатления ...

 

Да... На вкус и цвет друга нет. Вот уже лет семь сижу на музкомпе. Пробовал много. TinyMPD в различных итерациях, BAMF, BlackOS, Clearsound, и, конечно, EuphonyOS. Euphony из всех Linux мне понравилась больше всех. На втором месте для меня идёт сборка BAMF. Я не слышал последний вариант этой сборки. По впечатлениям на Audiomarazm там что-то очень классное.

Однако мое меломанское сердце принадлежит ArcaOS. Не самая популярная система, мягко говоря, но для меня - лучшая по эмоциональности, нюансировке, «аналоговости» и прочим параметрам. По удобству управления уступает Euphony, стрима нет, USB 3.0 нет. Но прекрасно играет из коробки, а если чуть настроить её плеер, РМ123, то совсем всё хорошо.

Жду выхода новой версии, с поддержкой USB 3.0. Надеюсь, заработает моя карта вывода USB, Matrix. И очень хочется, чтобы, как это иногда бывает, лучшее не стало врагом хорошего и в новой версии не испортился бы звук.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как у Багрицкого: По рыбам, по звездам Проносит шаланду: Три грека в Одессу Везут контрабанду.

Если не секрет - почём нынче контрабанда?


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то я начал "в панике" читать профильную ветку...

Александр, приветствую!

Да не надо ни чего читать - скачал, установил, загрузил, оценил. На DA многим нравиться, попробуй сам.

Вот у меня вообще не заиграло, может что в настройках забыл "настроить", может из-за специфического БИОС, может из-за неподготовленной сети, я уже не помню как там все управляется, нужна сеть или можно с локального компа. Короче, было оч плохо. А может настроение не то было :)

 

Если не секрет - почём нынче контрабанда?

Брал здесь + доплатил немного за "погонять" туда-сюда по Украине. В Европу (так получилось) и назад в Самару бесплатно, нарочными.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет/сравнение Даймонд - Атлас!

Дмитрий, привет!

Ждать не надо, могу сейчас отчитаться.

Несколькими страницами выше писал, что добрый человек дал послушать (настоял, что бы я взял и послушал) такие штучки:

- СД транспорт Audio Note CDT 2

- ЦАП Bricasti М1

- сетевой кабель от Crystalvox (на Bricasti)

- AES кабель так же от Crystalvox (CDT 2 -> Bricasti)

Так же были USB проводки:

- AQ Diamond 1.5m

- Acoustic Revive USB-1.OPLS

- ну и мой Atlas

Давали еще конвертер Гидру, но ее не смог запустить, разъем на ее ЛБП к самой Гидре на подошел, не спрашивай почему.

 

Напомню свой краткий отчет:

после подключения, связка чужие Audio Note CDT 2 и Bricasti М1 + мои УМ ADCOM GFA5400 и АС Infinity Reference 51i MKII сыграли даже очень хорошо, так хорошо, что свой ЦАП D68 чуть не выкинул в форточку, подумав, что проблемы с раздутым басом в нем.

Алексей Самсонов извини за поспешность, с вашим ЦАП все ОК!

Но потом в своей системе: РС от PVD + ЦАП D68 + пред ADCOM GFP565 + ADCOM GFA5400 + АС Infinity заменил USB проводок Atlas на кабель AQ Diamond - и постиг НИРВАНУ!

Atlas в форточку не выкинул, подключаю через него внешний СД привод при копировании СД дисков, на большее такой проводок не способен.

Почему этот серебряный AQ Diamond заиграл у меня сразу, а некоторые другие серебреные uSB кабели не смогли раскрыться - я не знаю. Может быть AQ был хорошо прогрет, т.к. его дали из рабочей системы, а другие кабели были новыми. Я не знаю.

 

Хотя сравнить свой AQ (надеюсь прилетит после нашего "полового" праздника) надо будет с тем AQ который я слушал - у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока,

 

 

post-23841-0-15902700-1582117236_thumb.jpg

 

 

а у прежней модели они развернуты на 90 гр.

Надеюсь, что только в этом отличие.

...

Я не говорю, что Atlas плохой, я говорю, что в моей системе он выдавал столько раздутого баса, что слушать было тяжело хорошо записанный джаз.

Для "металлюг" возможно это самое то.

Дима, а ты же любитель рока... может это твой проводок. Могу прислать послушать.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

Atlas в форточку не выкинул, подключаю через него внешний СД привод при копировании СД дисков, на большее такой проводок не способен.

Исходя из принципа аналогии уверен, что и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм

Нет, подключу AQ и больше ни чего в системе трогать не буду, какое-то время - я умею останавливаться! Редкое и полезное качество, особенно для семейного бюджета, ну и для собственного спокойствия.

Жил же я спокойно лет 15 со своей системой и все радовало, пока не появился комп :) и Atlas :(

 

А диски рипповать можно и через принтерный проводок, ну если Atlas куда-нибудь уедет.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм

Нет, подключу AQ и больше ни чего в системе трогать не буду, какое-то время - я умею останавливаться! Редкое и полезное качество, особенно для семейного бюджета, ну и для собственного спокойствия.

Жил же я спокойно лет 15 со своей системой и все радовало, пока не появился комп :) и Atlas :(

 

А диски рипповать можно и через принтерный проводок, ну если Atlas куда-нибудь уедет.

 

Не согласен :) Я очень надеюсь, что Ваш НОВЫЙ опыт даст на это более точный ответ :)

В системе В человеке всё должно быть прекрасно!!!

И в системе всё должно быть прекрасно!!! :)

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока, ...

Дмитрий, приветствую!

Молодец, поздравляю с обновкой. Надеюсь понравится, как и тот, что ты пробовал. Заметил, что производители стали экономить. Раньше кабели в более солидных футлярах поставляли. Внутри почти бархатных.

post-28967-0-43106800-1582137121_thumb.jpg

А сейчас штампованный пластиковый блистер. Даже как-то не солидно для такого топового кабеля.

И ещё обратил внимание, что у тебя на USB кабеле, провод от аккумулятора подключён к выходному разъёму USB-B, в то время как на всех их межблочниках питание подаётся к входному разъёму кабеля. Интересно, почему так и в чём разница??

 

Отпишись потом, как послушаешь. Нашёлся Грааль или нет. :D


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил вентилятор на ЦП... послушал вечер (благо температура выше 40 так и не поднялась)... снова включил.

Разницы не ощутил (но у меня и музПК не идеальный) :)


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя сравнить свой AQ (надеюсь прилетит после нашего "полового" праздника) надо будет с тем AQ который я слушал - у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока,

 

 

post-23841-0-15902700-1582117236_thumb.jpg

 

 

а у прежней модели они развернуты на 90 гр.

Надеюсь, что только в этом отличие.

...

 

 

На самом дело, очень хорошо, что Даймонд с обновленными DBS блоками ты взял, т.к. те, что были до этого, покрыты тонким слоем ("Soft Touch") аля типа бархатные/ прорезиненные - НО!!! это идиотское покрытие через пару лет становиться дико липким, как скотч, собирает на себя все, что только можно собрать... :shok: И владельцем приходиться, оттирать это покрытие - иначе никак.... :ranting:

Что удивительно что до этого, что после на DBS блоках, это гадкое покрытие AudioQuest никогда не применял....


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.