Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Если Вы тестили с "DBS" и без, то должны были бы заметить эффект...

Спасибо, уважаемый arizonadream1991, за подробное пояснение! :)

Я не ставлю под сомнение положительный эффект от использования DBS как и высокое качество кабелей AQ в целом. Для меня "мутным" является объяснение производителем принципа данной технологии. Но раз профит есть, то и славненько.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя воспринимаю решение с DBS на сетевике AQ NRG-10 в большей степени как своего рода ограждение от ВЧ помех. Кабель не дорогой и найден некий компромисс между атмосферностью звука и грязью с розетки. Это по ощущениям пользователя, не теоретика-всезнайки с "золотыми" ушами. ИМХО - в ряде случаев может быть полезно на компе как источнике.

Только это не рекомендация к применению, ни в коем случае. Вкусовщина, условия у всех разные :) .

 

У меня на МузПК - AudioQuest NRG-3;

на ЛБП для USB карты PVD-Audio USB-AD - AudioQuest NRG-5 с разъемами Wattgate Gold Audio Grade.


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на МузПК - AudioQuest NRG-3

Саша, привет!

Это вот такой?

А, по моей ссылке буковка "Y" есть, и цвет оплетки другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на МузПК - AudioQuest NRG-3

Саша, привет!

Это вот такой?

А, по моей ссылке буковка "Y" есть, и цвет оплетки другой.

 

Привет Дима!

Нет, NRG-Y - это совершенно другой кабель и по качеству проводников (LGC в NRG-Y3 и в NRG-3 PSC) и по структуре....

(на фото, если что более дорогой вариант из этой серии, AudioQuest NRG-Z3, просто привел в качестве примера, насколько поменялась концепция построения сетевых кабелей у AudioQuest с приходом Garth Powell - ( ex. Product Designer - Engineer from Furman)

post-26830-0-70231200-1583151030_thumb.jpg

Изменено пользователем arizonadream1991

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День (вечер)!

 

Вроде как ветка про "Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука", однако, преимущественно начали обсуждать "железо"! Что разумеется очень важно для ЗВУКА!

 

Вместе с тем, возьму на себя смелость немного вернуться к "основной теме" :smile83:

 

Может кто сталкивался при использовании BlackOs-Lite с таким эффектом (проблемой)?

 

Имеем "почти оптимизированный PC для AUDIO", с оптимизированным BIOS по версии PVD-Audio. С установленной BlackOs-Lite v.6.42 NoSATA, загружаемой с CompactFlesh по USB.

Имеем муз.контент в виде "образ.aiff + cue", хранимый на внешнем HDD, подключенном к PC посредством USB. HDD под ext4.

 

Так вот, замечено, если размер AIFF-образа превышает некий "критический" размер, система не может воспроизвести некоторые треки из данного образа. Как правило это 2-3 последних трека.

Выводится сообщение - "система не может найти (воспроизвести) указанный файл (трек)". При этом, первые треки из этого же альбом воспроизводятся нормально.

Перезагрузка не помогает.

 

Сначала думал, что данная проблема зависит от "разрядности" образа - не воспроизводились последние треки из образов 32/192. Думал какие-то непонятки формата AIFF с разрядностью 32/192. Однако, потом данная проблемма была замечена и на образах 24/192.

Выдвинулось предположение что разрядность здесь не при чем!!!! Все зависит от размера файла (образа).

 

И далее ГЛАВНОЕ - если этот же "проблемный" образ перевести в WAV формат, то данная проблемма НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!!

 

Пришлось обратно переводить такие "образы" из AIFF в WAV.

Пока, опытным путем, определил, что если имеем дело с файлом размером менее 1 Гб, то указанная "проблема" с AIFF-образами (или просто потрековыми файлами) не "показывается".

 

Да, и это происходит только в BlackOs-Lite.

Хотя поначалу думал, что какие-то ошибки возможно возникли при изначальном копировании контента на HDD (пока не решил проверить все "большие" файлы). При этом, повторная перезапись этих же файлов ни к чему положительному не приводила!

 

А под Виндой, при этом, все OK! Все те же образы читаются и играются - FooBar, JRiver

 

В связи с чем вопрос - как полагаете ???:

1. Данная проблема носит локальный (непонятный) характер именно на моем сетапе

2. Данная проблема имеет свои корни в реализации именно декодера AIFF в BlackOs-lite

3. Данная проблема общая для Linux систем в части "распознавания" таких размеров (более 1 Гб) именно AIFF-образов

 

Что еще предположить - не знаю???

 

Очень хотелось бы, если возможно, услышать, в том числе, и комментарий по данному вопросу Владимира (V.K.)

 

Заранее благодарен за возможные мысли, предложения, рекомендации всех неравнодушных как устранить данную проблему!

 

с Уважением, Дмитрий!

Изменено пользователем DmitryVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Что это за Clock Frequency?

Почему она изменяется или так и должно быть?

Или не обращать на это внимание?

Предупреждение: ОТВЕТ НЕ ТОЧНЫЙ

При снижении напряжения на процессоре (CPU Core Voltage), максимальная частота работы ядра процессора снижается, это проверено лично.

В Вашем случае Clock Frequency это не частота работы ядра. При снижении CPU Core Voltage на 0,3 В частота работы ядра снижается не в два раза (у меня падала процентов на 20).

Дальше домыслы - в компьютере процессор "сам себе тактовый генератор", поэтому возможно, что при снижении максимальной частоты ядра БИОС снижает и тактовую частоту генератора (или, задающую тактовую частоту, если угодно).

"Париться" по этому поводу или нет - сказать не могу, но если не слышите разницы...


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если не слышите разницы...

Когда видишь, что "что-то" происходит непонятное, "слышится" начинает разное :)

 

При снижении напряжения на процессоре (CPU Core Voltage), максимальная частота работы ядра процессора снижается...

В Вашем случае Clock Frequency это не частота работы ядра. При снижении CPU Core Voltage на 0,3 В частота работы ядра снижается не в два раза (у меня падала процентов на 20).

Если мы говорим об одном и том же, что частота ЦП "снижена" вручную с 3,3Гц до 0,8Гц

 

 

post-23841-0-93412800-1583212701_thumb.jpg

 

 

Clock Frequency это не частота работы ядра - это понятно.

 

Вопрос остается - должна ли изменяться "какая-то" тактовая частота Clock Frequency или она должна быть постоянной? Может ли влиять (влияет ли) изменение Clock Frequency на звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и это происходит только в BlackOs-Lite. Хотя поначалу думал, что какие-то ошибки возможно возникли при изначальном копировании контента на HDD

DmitryVK,

если Вы на свой внешний HDD копируете файлы не в ОС BlackOS, что скорее всего так и есть, то дело не в копировании.

 

Подобные проблемы (не воспроизводятся некоторые файлы в альбоме) у меня проявлялись в BLACKOS если я копирую большой объем с внешнего диска на внутренней в самой BLACKOS.

ОС показывает, что все файлы якобы переписались удачно. Я, например, выключаю комп, система подвисает (напоминаю, копируется большой объем, не менее 10 Тб за раз), я нажимаю "главную" кнопку. При попытке в следующий раз воспроизвести переписанные треки, система говорит, что ..., не помню, что она говорит, но некоторые файлы не воспроизводятся.

Это происходит из-за того, что при копировании с диска на диск, файлы сначала копируются частями (блоками) в память, а потом только на приемный диск. Система информирует, что все файлы переписались, но переписались они только в память, а на приемный диск еще не все.

Как это лечится:

- или контролировать окончание копирования в BLACKOS на внутренний диск по лампочке на переходнике SATA->USB, при процессе копирования она мигает, по окончанию - светиться непрерывно.

- или копировать в другой ОС, например в Lubuntu, загрузившись с флешки.

 

И далее ГЛАВНОЕ - если этот же "проблемный" образ перевести в WAV формат, то данная проблемма НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!!

Ну так и не пользуйтесь AIFF, ни каких преимуществ перед WAV у этого формате нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока, опытным путем, определил, что если имеем дело с файлом размером менее 1 Гб, то указанная "проблема" с AIFF-образами (или просто потрековыми файлами) не "показывается".

 

В связи с чем вопрос - как полагаете ???:

1. Данная проблема носит локальный (непонятный) характер именно на моем сетапе

2. Данная проблема имеет свои корни в реализации именно декодера AIFF в BlackOs-lite

3. Данная проблема общая для Linux систем в части "распознавания" таких размеров (более 1 Гб) именно AIFF-образов

 

Что еще предположить - не знаю???

Приветствую!

Трудно сказать с чем это связанно. Мы используем файлы потреково и этой проблемы не возникало.

Пока рекомендация одна- разрезать образ на треки.

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

Подобные проблемы (не воспроизводятся некоторые файлы в альбоме) у меня проявлялись в BLACKOS если я копирую большой объем с внешнего диска на внутренней в самой BLACKOS. ОС показывает, что все файлы якобы переписались удачно. Я, например, выключаю комп, система подвисает (напоминаю, копируется большой объем, не менее 10 Тб за раз), я нажимаю "главную" кнопку. При попытке в следующий раз воспроизвести переписанные треки, система говорит, что ..., не помню, что она говорит, но некоторые файлы не воспроизводятся.

 

Картина полностью аналогичная моей!

 

если Вы на свой внешний HDD копируете файлы не в ОС BlackOS, что скорее всего так и есть, то дело не в копировании.

 

Изначально, всю свою библиотеку я копировал под Ubuntu.

При этом, описанные "глюки" появились сразу после первоначального копирования.

 

Как это лечится: - или контролировать окончание копирования в BLACKOS на внутренний диск по лампочке на переходнике SATA->USB, при процессе копирования она мигает, по окончанию - светиться непрерывно. - или копировать в другой ОС, например в Lubuntu, загрузившись с флешки.

 

У меня, к сожалению, так не лечится. Все это я пробовал! И контролировал!

 

При этом, если AIFF-образ заменить (переписать) WAV-образом, даже под BlacOS, то проблема не проявляется!

 

Как мне кажется, дело все-таки в AIFF декодере в BlackOS (особенностями работы с файлами большого обьема).

 

Не зря ведь Владимир (V.K.) так же пишет:

Мы используем файлы потреково и этой проблемы не возникало. Пока рекомендация одна- разрезать образ на треки.

 

Я не обсуждаю сейчас качество звучания AIFF vs. WAV!!!

 

Для себя пока вынужденно остановился на следующем:

Большие файлы (более 1,5 Гб) оставляю в WAV формате. Тогда, даже если их копировать под BlackOS, последующих проблем с воспроизведением не возникает!

 

Спасибо всем за советы!

 

С уважением, Дмитрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном аудио форуме мелькнула инфа про "комбайн" = комп +ЦАП+РГ в одном корпусе.

Я связался с авторами и получил ответ.

Интересная штука, жаль выпущена ограниченным тиражом, было бы интересно сравнить со своим компом от PVD.

Странный авторы вбрали софт: Win7 + foobar :stopit:, но, это же "обычный" комп, можно установить свой софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно сравнить со своим компом от PVD.

Дмитрий, привет!

Там ИМХО и сравнивать нечего. Это две разные категории. От PVD ты получил аппарат высшего уровня для вывода бескомпромисного по качеству звука, а у беларусов обычный музыкальный комбайн на базе компьютера.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном аудио форуме мелькнула инфа про "комбайн" = комп +ЦАП+РГ в одном корпусе.

Я связался с авторами и получил ответ.

Интересная штука, жаль выпущена ограниченным тиражом, было бы интересно сравнить со своим компом от PVD.

Странный авторы вбрали софт: Win7 + foobar :stopit:, но, это же "обычный" комп, можно установить свой софт.

 

И сколько сие творение стоит?

Судя по двум Burr Brown PCM 1704 комбайнчик задешево не отдадут......

кстати последние по даташиту: 24-Bit, 96kHz BiCMOS Sign-Magnitude DIGITAL-TO-ANALOG CONVERTER


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие творение имеет один плюс - компактность. И отсутствие паутины проводов (со своими проводами замучился...).

Кстати, был (к сожалению...был) один талантливый инженер. Запамятовал фамилию, там небольшая фирмочка была (в России). Всё на нём держалось...

Он пошёл дальше - ещё и усилитель добавил в один корпус. Он уделил большое внимание взаимному расположению компонентов, их коммутации. По отзывам, результат был хороший.

Один минус такого решения - а как же апгрейд? Это ведь для аудиофила главное... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили: 15 000 евро.

Очень "красивая" цена! :shok: Интересно, как за такие деньги аппарат играет? За такие деньги аппарат должен играть!

Сказали, что Win 7 установили для удобства пользования, так привычнее.

 

было бы интересно сравнить со своим компом от PVD.

Дмитрий, привет!

Там ИМХО и сравнивать нечего. Это две разные категории. От PVD ты получил аппарат высшего уровня для вывода бескомпромисного по качеству звука, а у беларусов обычный музыкальный комбайн на базе компьютера.

Соглашусь, был не прав, сравнение было бы не корректное: у PVD только источник цифры, а у белорусов на выходе аналоговый сигнал, да еще с аналоговым РГ.

Я не говорю, что это лучше или хуже - это по другому.

 

Юра, что не так с Лядовым: писал-писал ответ у вас на "хоботе", нажал отправить, а в ответ "Прекращаю дискуссию и закрываю тему." Он инакомыслие не приемлет? :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати последние по даташиту: 24-Bit, 96kHz BiCMOS Sign-Magnitude DIGITAL-TO-ANALOG CONVERTER

А по факту 768кГц тянут. И скорее всего выше могут.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие творение имеет один плюс - компактность. И отсутствие паутины проводов (со своими проводами замучился...).

Кстати, был (к сожалению...был) один талантливый инженер. Запамятовал фамилию, там небольшая фирмочка была (в России). Всё на нём держалось...

Он пошёл дальше - ещё и усилитель добавил в один корпус. Он уделил большое внимание взаимному расположению компонентов, их коммутации. По отзывам, результат был хороший.

Один минус такого решения - а как же апгрейд? Это ведь для аудиофила главное... :yes:

 

экономия на проводах - да, безусловно присутствует..... но с другой стороны, практически все решения "all in ONE" - это всегда компромисс, (в особенности качества питания, и неизбежное взаимовлияние) и здесь уже больше вопрос какой уровень качества будет, лично для Вас, достаточным....

Ну, конечно , стоит учесть, что если вопрос станет о продаже, то в случае "все в одном" придется продавать весь комбайн......


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати последние по даташиту: 24-Bit, 96kHz BiCMOS Sign-Magnitude DIGITAL-TO-ANALOG CONVERTER

А по факту 768кГц тянут. И скорее всего выше могут.

 

да хоть DSD через DoP......foobar поможет :)

"тянут" потому как по любому стоит ампсеплинг/даунсемплинг для всеядности..... но PCM1704 native тянет только то, что в нее заложили... не более 24-96


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили: 15 000 евро.

Очень "красивая" цена! :shok: Интересно, как за такие деньги аппарат играет? За такие деньги аппарат должен играть!

Сказали, что Win 7 установили для удобства пользования, так привычнее.

 

Как в анекдоте:

"Мужик продает на базаре петуха.

- Почем?

- $1000 -???????? Он что у тебя, особенный какой-то?

- Да нет, просто деньги очень нужны..."

 

Прикольно..... и не смущает, чтобы ставить такую планку прайса, нужно как минимум быть в тренде, узнаваемым мировым брендом с имиджем и своими "know how"..... и ОС винда 7 с фубаром - здесь -моветон, априори.... :shok:

 

Вот Вам и экономия на проводах.... :spiteful:


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но PCM1704 native тянет только то, что в нее заложили... не более 24-96

24-96 работает приемник, потом ЦФ поднимает частоту.

Напрямую через соответствующий приемник, 1704 принимают до 768. Также с 1702 и pcm63.

 

PCM63 сейчас сам так слушаю через болгарский транспорт, он не умеет делать понижение частоты. 1702 также слушал. В плеере поднимается частота до 768.

 

Из даташита:

"SPECIFICATIONS All specifications at TA = +25°C, ±VCC = ±VDD = ±5V, fS = 768kHz (96kHz • 8), and 24-bit data, unless otherwise noted"

"DISCUSSION OF KEY SPECIFICATIONS TOTAL HARMONIC DISTORTION + NOISE (THD+N) This is the key specification for the PCM1704. Digital data words are read into the PCM1704 at eight times the standard DVD audio sampling frequency of 96kHz (e.g., 8 x 96kHz = 768kHz) to create a sinewave output of 1100Hz. The output of the DAC is then passed through analog signal conditioning circuitry before being input to a distortion analyzer."

 

п.с. Даже старые 14бит TDA1540 вроде до 192 принимают.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономия на проводах - да, безусловно присутствует.....

Не экономия на проводах присутствует, а присутствует отсутствие необходимости выбора проводов!

Хотя, еще не известно как влияют шлейфы, а не "чисто" провода-кабели на SQ.

 

Прикольно..... и не смущает, чтобы ставить такую планку прайса, нужно как минимум быть в тренде, узнаваемым мировым брендом с имиджем и своими "know how".....

Когда-то же надо начинать входить в тренд.

У них есть еще усилитель, но по нему я еще вопросы не задавал.

Главный вопрос к разработчикам то же про "планку": за счет чего сложились эти 15 К евро.

Например, цена ЦАП: тот же Брикасти стоит пол ляма и это с корпусом и РГ. Остаются еще пол ляма. Это что цена МП+ЦП+память и + два диска? А еще два ЛБП. Это все что, золотое?

Надо поинтересоваться.

 

Саша, привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, еще не известно как влияют шлейфы, а не "чисто" провода-кабели на SQ.

Приветствую!

Ну почему не известно, известно- крайне негативно. При этом у шлейфа хорошо "слышно" направление. Навешивание ферритовых колец на сигнальные шлейфы, окончательно убивает звук.

С ув. Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном аудио форуме мелькнула инфа про "комбайн" = комп +ЦАП+РГ в одном корпусе.

Я связался с авторами и получил ответ.

Интересная штука, жаль выпущена ограниченным тиражом, было бы интересно сравнить со своим компом от PVD.

Странный авторы вбрали софт: Win7 + foobar :stopit:, но, это же "обычный" комп, можно установить свой софт.

[вырезано модератором] тебе это сравнение?

У тебя ПК на уровне транспорта от AN звучит.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.