Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

Тик два года назад 35 стоил щас не понятно почему 50 стали просить за аппарат снятый с производства.

По звуку особых претензий нет просто всегда охота лучшего, люди на столько лестно отзываются об Ares что аж дух захватывает а может и в правду прогресс))))Аналоговый звук,объем сцены,натуральнее,детальнее и т.д.У нас подобных аппаратов в продаже нет что бы убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirksaeter, Арес обладает математикой и логикой на базе FPGA, USB транспорт на базе свеж. Аманеро, система питания на огромном торе, это R2R технология, сегодня №1, ну и конечно это ЦАП убийца..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirksaeter,

 

Denafrips Ares / Terminator (лучше)

NUPRIME DAC-10

CHORD Hugo 2 (на вторичке) (точно будет лучше петь, но вот форм-фактор многим ни туда, ни сюда...)


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном что потяжелее.

если митол - то тут PCM 56 от BB (без вариантов)

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirksaeter,

 

Denafrips Ares / Terminator (лучше)

NUPRIME DAC-10

CHORD Hugo 2 (на вторичке) (точно будет лучше петь, но вот форм-фактор многим ни туда, ни сюда...)

Тут уже не та весовая категория)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном что потяжелее.

если митол - то тут PCM 56 от BB (без вариантов)

Митол без фанатизма.Весь день Metallica а вечером Sade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось в живую сравнивать?Без прослушивания брать придется.

сходите на соседний и почитайте отзывы и сравнения Ареса..

взгляните на карту владельцев, в РФ более 22 000 счастливых обладателей девайса))

Раскрыли этот ЦАП в г. Сочи (тёмной ночью)

Что-то мне кажется, что вы слегка преувеличили :)

Год назад, когда покупал, было не более сотни-полторы отгрузок.

У нас в РФ столько меломанов-то наверное нет:) А если и есть, то у каждого Арес (ну минус я теперь) :)

 

ПС не могу вспомнить на каком сайте эта карта мирового господства Денафрипса (родной или Виншайнаудио ?)

Бросьте ссылку - мне самому интересно. Зря продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС не могу вспомнить на каком сайте эта карта мирового господства Денафрипса (родной или Виншайнаудио ?)

чистая правда, карта у Виншайна имеется..

это народный ЦАП, не успевают отгружать...


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном что потяжелее.

Хотел предложить Burson Swing. Но для тяжа он скорее будет ярковат на Сабре 9038.

Хотя можете попробовать: стоит 300 баксов (с пересылкой) в начальной версии (Basic); и потом легко продать, так как поклонников Burson много.

Не менее, чем у Денафрипса :) Мне так кажется.

 

ПС Главный минус у Burson’ов в малом корпусе - это внешний импульсный блок питания. Но DC iPurifier очень существенно добавляет НЧ и нижние СЧ, но и стоит треть от Burson Swing Basic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал сейчас с Архипова...

рассматривал бы на 56 или 63 камне...

Сейбр выпилит весь мосг))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейбр выпилит весь мосг))

Есть такое. Но (!) на ярких записях. Там где ВЧ не задраны - очень детально.

Хотя сибилянты (если они конкретно есть) точно сведут с ума :)

63ий - ламповый. Лампа должна нравится для этого, как минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ЦАПоУСЬ

Брать буду бу. +-30к. Слушаю в основном только с ноутбука музыку, вы TIDAl hifi. Уши meze 99 classics.

Смотрю на:

1) ifi idsd black label

2) ifi xdsd

3) mojo

4) Centrance hifi m8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, я бы сказал Mojo, но он капельку темнее остальных Chord, а 99 и так слегка глуховаты. Как насчёт Burson Playmate?

Meze 99 classics темноватые. На хед фай все в восторге от их свзяки с ifi idsd, но вот думаю есть ли что лучше в эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! Нужен ЦАП для прослушивания классики, джаза, блюза, рока с ноута через foobar на ресивере Marantz SR5013 с колонками KEF IQ7 (через наушники не слушаю).

Заказал из Германии Teac NT503, он ещё в пути, но склоняюсь к тому, что 503-й тик избыточен для моей системы (не буду использовать балансный выход XLR и встроенный усилитель для наушников). Всё-таки ресивер Marantz это больше киношное устройство, а добавить в систему стерео усь нет возможности.

Вот и вопрос: может мне к ресиверу не нужен такой цап, как Teac nt503 и стоит взять что-нибудь попроще? Посоветуйте, пожалуйста! (С линейным выходом rca)

Изменено пользователем Avotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит взять что-нибудь попроще?

post-21552-0-24633500-1554146848_thumb.jpg

и да, про подешевле Вы ничего не говорили


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ, Апофеоз японского минимализма в цапостроение! Но выглядит не очень музыкально что ли,) Да и дорогой, как чугунный мост, наверное…

Может мне к av ресиверу достаточно что-нибудь вроде Pro-Ject DAC Box S2+ будет? Оптимально?

Изменено пользователем Avotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ, Апофеоз японского минимализма в цапостроение! Но выглядит не очень музыкально что ли,) Да и дорогой, как чугунный мост, наверное…

Может мне к av ресиверу достаточно что-нибудь вроде Pro-Ject DAC Box S2+ будет? Оптимально?

Лучше Pre Box S2 Digital, там два ЦАП-чипа и само устройство как-то удачнее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Пока что владелец Parasound D/AC1100HD. Думаю, на что поменять: на 1600й (т.к. в принципе Парасаунд нравится) или попробовать самоделкина на AD1541. Что думаете? 27 рублей просят. Бюджет условно 50.

Мне достаточно 24/48, хайрезами не болею, отсутствие USB не пугает, XMOS'ы не перевариваю (на моем опыте они делают вокал рваным и топорным).

 

f522f820c019.jpg

 

e4aac93c4e03.jpg

 

6b32b1b82063.jpg

 

89d36524b049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iPhoneSasuke, что-то непропая дофига. На второй фотке резистор битый.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос. Что выбрать: D/AC1600 или PS Audio Ultralink 1.

 

Порося 1100 своего хорошо знаю: супер разрешение в басе, очень силен в 3D, сцене, звучание очень мягкое. Но на мой вкус серединка недостаточно яркая и верха мыльноватые.

У меня уши ловят кайф на верхе середины и на ВЧ. Крайне важен для меня вокал (особенно японский), хочу в нем эмоции, без эмоций жизнь немила.

 

Сложно сказать мне что-либо про радикально иной подход Ультралинка: пишут, что он мега детальный, но ватный и скучный. Все мои материалы записаны плохо, но грязь я как-то не воспринимаю от слова совсем.

Слушать буду на ламповом усилителе. Ну или в отдаленной перспективе на кремнии, если куплю изодинамические колонки.

 

Проблема для меня в том, что не сталкивался с аппаратами одного уровня исполнения двух разных школ: напор против точности. Я люблю детали, но без объема и жизни звук на мой вкус отвратителен. В идеале, конечно, купить бы 2 аппарата... послушать спокойненько себе... Но таких денег свободных на эксперименты позволить себе проблематично, да и варианты оба редкие, особенно топовый поросенок. Вопрос сводится к тому, покупать проверенное и притом чуть улучшенное или рисковать и слушать совсем другой подход. АААА!!!!

Изменено пользователем iPhoneSasuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббасовские ЦАПы рассмотрите внимательно..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.