Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Выбираю батьку флагман в семейство.

Рекомендуемые сообщения

кто у меня будет дома жить в соседстве с 800s -))

800-е могут быть иждивенцами в такой семье. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто у меня будет дома жить в соседстве с 800s -))

800-е могут быть иждивенцами в такой семье. :D

Абиссы это космос, но им нужна пара, слушать только их сложновато:) А Утопии, тут кому как :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто у меня будет дома жить в соседстве с 800s -))

800-е могут быть иждивенцами в такой семье. :D

Абиссы это космос, но им нужна пара, слушать только их сложновато :) А Утопии, тут кому как :D :D :D

Вот и хочу сравнить -)

Тем более, что подключаться будут к такому же усю, что и у меня дома живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь троры слышал, мацал?

Да, слушали, знаем... Я и Павел (Rutger) специально ходили познакомиться, а так же Krapotkin внимательно у себя в системе внимательно вслушивался. В ветке у Павла наши отзывы и обсуждения достаточно подробно. Троры и обновлённые Одины сравнивали со старыми Одинами. Серьёзный шаг вперёд. Нью Одины - как хорошая доработка, а Троры уже бросают вызов Абиссам в плане детальности и "техничности" звучания. Думаю, что Троры поинтереснее чем НЕ-1000v2 даже будут.

Троры великолепные наушники получились. Но и Нью Одины "тоже не лаптем щи хлебают".

А что касается надёжности, то "волков бояться - в лес не ходить" и изодинамикой не наслаждаться.

Хотя, если ставится задача на единственные наушники очень высокого класса в основном для рок-репертуара, то я бы выбрал МистерСпикерс ЭфирФлоу, закрытые или открытые - по вкусу. Одины я рассматриваю как отличное дополнение к LCD3 и не мыслю их друг без друга. В Трорах, при всём их техническом совершенстве, может не хватить басовитости и брутальности на роке. А вот Эфиры, пожалуй, будут самым оптимальным и самым универсальным вариантом.

Из динамических для меня интересными показались только Утопии, но не за их цену.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, я владел несколько месяцев Эфирами. Обычная версия без Flow. Они вообще не универсальные. Баса мало, звук тонкий, хотя и изысканный. Детальность на уровне топов. Это нечто среднее междуизодинамикой и электростатами. Под Dire Straits норм, все что тяжелее уже не их конёк. Их прерогатива - инструментал, лёгкий джаз, вокал, поп. БСО не тянут.

Но самая главная претензия которая побудила меня их продать - лёгкая синтетика, окрас. Врали они, что особенно было слышно в прямом сравнении с Одинами. Одины немного грубее , но брутальней и честнее.

Повторюсь, все это касается модели без Flow.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одины не охото брать из-за веса, посадки. А троры какя и предпологал басом скудны немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному масло масляное , другому вес наушников , каждый тянет в свое любимое болото , получается нет идеального батьки флагмана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается нет идеального батьки флагмана

Ох! К этому похоже всё и идёт. Получается надо не одного батьку а богатырей трёх заводить а если не остановиться вовремя то и вообще тридцати трёх и дядьку черномора впридачу


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному масло масляное , другому вес наушников , каждый тянет в свое любимое болото , получается нет идеального батьки флагмана :D

 

1. Напрашивайся вывод, что нет!

2. Я вот сказал бы доброе слово о своих шуриках 1440, не хочу кричать что лучшие на белом свете. Но, так как имею возможность работать с контентом, постарался изучить как они отыгрывают материал от низов до верхов. Без всяких поправок отыграют материал по принципу - все присутствует. Но, мне нужен солидный бас+ ясная середина ( без выпячивание вокала) и хороший ударник. Результат - они справляются. На данный момент не вижу смысла иметь - несколько пар ушей.

 

И вам хорошей музыки и железа!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , надо самому понять какая подача больше впечатляет , неважно на АС или в наушниках и будет тогда батька флагман , невзирая на чужие вкусы . :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , надо самому понять какая подача больше впечатляет , неважно на АС или в наушниках и будет тогда батька флагман , невзирая на чужие вкусы . :thank:

 

Я поддерживаю!

 

Об этом ребята в других ветках уже писали, нормальный подход.

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , надо самому понять какая подача больше впечатляет , неважно на АС или в наушниках и будет тогда батька флагман , невзирая на чужие вкусы .

Сложность в том, что желаемая подача может очень меняться от настроения и прочего. Иногда хочется интимной, близкой утончённой подачи, а иногда грома, размаха и безудержного "тарарам"


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому не сторонник подбора наушников по вкусу, нужно брать хорошие примерно зная их возможности, искать свой звук который каждый день разный это не мое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss 1266 - электроника

LCD 2 no Fazor - тяж. мет.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше несколько наушников, как ни крути)

Повторюсь, что из динам наиболее близки к достаточно универсальным, чтобы единственными в системе, это Т1-2. И то, это просто чуть меньший компромисс, все равно будет хотеться иного, особенно если слушаешь много разных жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается нет идеального батьки флагмана

Ох! К этому похоже всё и идёт. Получается надо не одного батьку а богатырей трёх заводить а если не остановиться вовремя то и вообще тридцати трёх и дядьку черномора впридачу

На то она и аудиофилия. Но если серьёзно то, всё же наушники это вынужденная мера, и могут быть только в качестве дополнения к аудотракту с АС. Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается нет идеального батьки флагмана

Ох! К этому похоже всё и идёт. Получается надо не одного батьку а богатырей трёх заводить а если не остановиться вовремя то и вообще тридцати трёх и дядьку черномора впридачу

На то она и аудиофилия. Но если серьёзно то, всё же наушники это вынужденная мера, и могут быть только в качестве дополнения к аудотракту с АС. Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.

Однозначно так и есть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то она и аудиофилия. Но если серьёзно то, всё же наушники это вынужденная мера, и могут быть только в качестве дополнения к аудотракту с АС. Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.

Уже много раз данная тема поднималась, даже отдельная создавалась)) Для меня наушниковая подача важная сама по себе и никак не относится к АС. Бывает настроение и обстановка, когда хочется слушать наушники и это ничем не "вынуждено".

Ну и много других на форуме людей, который при наличии отличных колонок точно так же увлекаются наушниками, не глядя на них как на компромисс и спец средство, когда нельзя послушать АС.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.

если соблюдены каноны КДП (подготовленной)

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше несколько наушников, как ни крути)

Тоже раньше так думал, накопил целый зоопарк хлама. В итоге остановился на Clear pro, они абсолютно линейные и безупречно реалистичные по звуку, заходят абсолютно все жанры. Пока на всем материале что я слушаю, нравятся больше любых других наушников, которые приходилось тестировать. Выбирал между ними и утопиями, выбрал именно Clear, они более нейтральные, не думал что это скажу но утопии все же красят звук на мой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но утопии все же красят звук на мой слух.

а оно так и есть. ИМХО!)))))))))) другое дело что любые наушники или ас - все врут по-своему)))

 

Clear не слушал, интересно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, аналогично.

Сотворят себе Ьогов....

 

На то она и аудиофилия. Но если серьёзно то, всё же наушники это вынужденная мера, и могут быть только в качестве дополнения к аудотракту с АС. Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.

Уже много раз данная тема поднималась, даже отдельная создавалась)) Для меня наушниковая подача важная сама по себе и никак не относится к АС. Бывает настроение и обстановка, когда хочется слушать наушники и это ничем не "вынуждено".

Ну и много других на форуме людей, который при наличии отличных колонок точно так же увлекаются наушниками, не глядя на них как на компромисс и спец средство, когда нельзя послушать АС.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то она и аудиофилия. Но если серьёзно то, всё же наушники это вынужденная мера, и могут быть только в качестве дополнения к аудотракту с АС. Сколько их не покупай / слушай, всё равно масштабный саунд напольников в достаточном пространстве ни одна модель ещё не сымитировала.

Уже много раз данная тема поднималась, даже отдельная создавалась)) Для меня наушниковая подача важная сама по себе и никак не относится к АС. Бывает настроение и обстановка, когда хочется слушать наушники и это ничем не "вынуждено".

Ну и много других на форуме людей, который при наличии отличных колонок точно так же увлекаются наушниками, не глядя на них как на компромисс и спец средство, когда нельзя послушать АС.

Я не против и не за, сам слушаю. Но странная логика, отдаёт какой то синтетикой. Вы там типа пойте, и играйте чё хотите, но мне тут виднее как ваши композиции звучать должны. А уж когда дело касается портатива тут вообще какие то сплошные чудеса восприятия, и метаморфозы. Сам я тоже портатив иногда в дороге слушаю, ничего что одни и те же наушники, звучат довольно разно, от стационарного и портативного тракта ? точнее сказать с приличным отрывом в качестве ?.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, послушайте хотя бы обычные, весьма достойные ушки. На Арбате вроде были. Они уступают немного утопиям технически, но при этом на мой слух более сбалансированы и чуть мягче на вч. То есть это не супер-пупер топ, но 800S обходят, не считая сцены. У меня были и обычные Clear и сейчас есть прошки, по звуку практически одно и то же, возможно обычные чуть менее детальные, но это очень субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.