Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Господа! Как с этой машинки, с выхода ее балансного, перейти на вход RCA обычного усилителя для наушников? Или нужно теперь балансный усилитель покупать?)

На вход RCA внешнего усилителя нужно подавать сигнал с линейного выхода плеера, а не с усилителя.

это как? все подавал с выхода на наушники.

 

А зачем использовать балансный выход вместо выхода для jack 3,5 ? Для RCA-входа разницы уже не будет. Через усилитель тогда соединятся и заземлятся клеммы (-). Чревато или не чревато для плеера - одному Богу или создателю схемы плеера известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на head-fi обсуждалось - выход на наушники в этой модели и есть line-out

high-gain надо отключить, регулятор на 100 и на вход внешнего аналогового усилителя.

Собственно нужно мне только для hd650, все остальное плеер и так классно качает. Хотя 650 из-за отсутствия соответствующего переходника и провода не включал напрямую. Возможно тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dignis [Alcantara Series] NW-WM1A/Z Case

post-24066-0-60272900-1522336952_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery, Зачет! Дигниз умеет порадовать за потраченные деньги :yes:

Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dignis [Alcantara Series] NW-WM1A/Z Case

я тоже приеоделся

post-916-0-25423900-1522831805_thumb.jpg


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме принято сильно ругать Sony и превозносить китайцев вроде Fiio. Да, Fiio неплохи. Но стоят вполне на уровне Walkman. Вот жена купила NW-A45. Купила, потому что фанат Sony. Я, начитавшись докторхэда был достаточно скептично настроен. Но послушав плеер со всеми имеющимися ушами, удивился. Потому что играет он достойно. И в качестве плеера и в качестве ЦАПа. И в машине неплохо подает с AUX.

 

И что еще удивило, так это то как он раскрыл бюджетные Sennheiser HD439. Я услышал басы, которых там не было ни с Зонара Д1, ни с LG G6. Я услышал объем, сцену. Я услышал детали.

 

Так что при покупке на сейле Walkman очень даже достойное приобретение.

 

А уж если говорить о топовых моделях вроде обсуждаемым, я бы не торопился с очернением. Уверен, что они то точно достойно выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо отдать должное, и отметить, что выход с этого плеера может и годится как line -out но сигнал с него даже на 120 процентах ниже уровнем чем с Line-out Fiio, который может сжечь к чертям чувствительные наушники - поэтому этот выход закрыл затычкой.

Вообще даже на HiGen значения громкости заметно уступают аналогичным цифрам на Fiio.

Это не имеет значение на громко записанном материале, но например, симфоническая музыка особенно в DSD и все напрямую, совсем уже уходит к значениям 100.

В случае с использованием сигнала на внешний усилитель - особенно показательно, ведь вход усилителя, это не наушники.

и схожий уровень громкости достигается с sony при выходе в 100 на хайгене только на 11 часах потенциометра, а от Line-out Fiio это 9 часов.

Причем sony можно усиливать и далее - громкость растет линейно, а вот с фиио больше 10 часов положение - звук уходит в неприятный перегруз.

Вот и пойми, кто прав. Или у Фиио громкость избыточная на линейном выходе или у Соньки маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение что Fiio, при всём том, что в своей нише они делают достойные аппараты, - в своём стремлении сделать бюджетное компактное усиление идут на грани фола. Но, опять же, достойно выруливают.

Свободная, раскованная подача наверное всё же не про них.

Тётя Соня в этом плане более осторожна.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение что Fiio, при всём том, что в своей нише они делают достойные аппараты, - в своём стремлении сделать бюджетное компактное усиление идут на грани фола. Но, опять же, достойно выруливают.

Свободная, раскованная подача наверное всё же не про них.

Тётя Соня в этом плане более осторожна.

http://www.fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=40780

вроде как у фиио сигнал на линейном выходе как раз правильный - а вот соня... ну совсем осторожна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не понял, к чему эта ссылка...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не понял, к чему эта ссылка...

в фиио линейный выход организован по стандарту. Как тут уверяют.

Но как я вчера убедился у Соньки на хайген и максимуме - 120, тот-же уровень сигнала, что и по умолчанию в линейном выходе Фиио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто высказал своё IMHO ощущение из небольшой практики и некоторых отзывов владельцев. Не по мануалам.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно со стороны Сони сделать " аудиофильский" продукт с чисто цифровым усилением, это слом стандартов. Зато не разряжается почти совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно со стороны Сони сделать " аудиофильский" продукт с чисто цифровым усилением, это слом стандартов. Зато не разряжается почти совсем.

Это да... разрядить его до нуля - это надо постараться.

Выгуливался недавно в выходные, часов 9 на ногах и с 1Z в кармане. Причем, слушал, в основном, DSD. Даже до половины батарея не разрядилась.

А вот что касается подключения его в качестве источника к усилителю, то "так и не шмогла"... MOON его, в качестве источника, опознавать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная штука я вам скажу .)

post-24066-0-69495300-1530479087_thumb.jpg


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная штука я вам скажу .)

 

это точно. а он ко всем плеерас подходит или только к сони? по блютузу же вроде работает?


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная штука я вам скажу .)

 

это точно. а он ко всем плеерас подходит или только к сони? по блютузу же вроде работает?

блютуз, думаю только к плеерам сони, но не уверен


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если пульт блютуз то теоретически там все можно подключить

 

у вас наверняка ак есть. проверьте по приколу)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если пульт блютуз то теоретически там все можно подключить

 

у вас наверняка ак есть. проверьте по приколу)

АК есть только в мыслях .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории он с разными работает - но вот с фийо его как раз не получилось подключить. пульт у сони класный - не то что отстой у фийо - хотел попробовать связать, не вышло.

 

но если про функционал устройств то у фийо есть масса преимуществ перед сони. я как раз променял WM1A и WM1Z на X7II и как то особо не жалею, потеря в звуке компенсируется разными другими фишками, а слушаю я фийо все равно обычно через Хьюго 2.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории он с разными работает - но вот с фийо его как раз не получилось подключить. пульт у сони класный - не то что отстой у фийо - хотел попробовать связать, не вышло.

 

но если про функционал устройств то у фийо есть масса преимуществ перед сони. я как раз променял WM1A и WM1Z на X7II и как то особо не жалею, потеря в звуке компенсируется разными другими фишками, а слушаю я фийо все равно обычно через Хьюго 2.

 

то есть как? хьюго как усилок? потеря звука тогда откуда? типа цап разный в устройствах?

или вы фио только как транспорт используете?

 

п.с. все ищу себе какую нить чистую дельтасигму. но так не хочется кирпич брать. чтонить портативное бы)..


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если пульт блютуз то теоретически там все можно подключить

 

у вас наверняка ак есть. проверьте по приколу)

пульт c ак 1k алтимa работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории он с разными работает - но вот с фийо его как раз не получилось подключить. пульт у сони класный - не то что отстой у фийо - хотел попробовать связать, не вышло.

 

но если про функционал устройств то у фийо есть масса преимуществ перед сони. я как раз променял WM1A и WM1Z на X7II и как то особо не жалею, потеря в звуке компенсируется разными другими фишками, а слушаю я фийо все равно обычно через Хьюго 2.

Скажите пожалуйста, а Фиио X7II тоже долго держит заряд как и Соньки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.