Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Momo

О виниле (или помогите новичку)!!!

Рекомендуемые сообщения

Господа!!!! я абсолютный профан в стереосистемах и хорошего воспроизведения звука, но очень хочу исправить эту ошибку) хочу начать с прослушивания винила... Полазил по интернету и остановил свой взгляд на проигрывателе для винила Denon DP-300F ( http://www.pult.ru/product/22451.htm ) у него есть встроенный фонокорректор и для новичка, я думаю, в самый раз... Покупать мощный усилитель и стереосистему нет смысла, так как живу я в довольно маленькой комнате и не могу позволить себе там всё обустроить так, чтобы можно было наслаждаться хорошим звуком... Поэтому я решил, что использование наушников - это то, что надо) так вот собсно мой вопрос: вот к этому проигрывателю я хочу купить усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO... Будет ли работать такая схема? и будет ли у этой схемы приличный звук? если нет, то что Вы посоветуете из усилителей и на ушников (или из проигрывателей), чтобы получить хороший, качественный звук при не высоких затратах?

 

З.Ы. Слушать собираюсь практически всё, от Блюза, Джаза, Lounge-а до the Prodigy, AC/DC, KoЯn... То есть, чтобы низы были достаточно глубокими, в тоже время не урезая верх и не забивая серединку...

 

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!!!! я абсолютный профан в стереосистемах и хорошего воспроизведения звука, но очень хочу исправить эту ошибку) хочу начать с прослушивания винила... Полазил по интернету и остановил свой взгляд на проигрывателе для винила Denon DP-300F ( http://www.pult.ru/product/22451.htm ) у него есть встроенный фонокорректор и для новичка, я думаю, в самый раз... Покупать мощный усилитель и стереосистему нет смысла, так как живу я в довольно маленькой комнате и не могу позволить себе там всё обустроить так, чтобы можно было наслаждаться хорошим звуком... Поэтому я решил, что использование наушников - это то, что надо) так вот собсно мой вопрос: вот к этому проигрывателю я хочу купить усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO... Будет ли работать такая схема? и будет ли у этой схемы приличный звук? если нет, то что Вы посоветуете из усилителей и на ушников (или из проигрывателей), чтобы получить хороший, качественный звук при не высоких затратах?

 

З.Ы. Слушать собираюсь практически всё, от Блюза, Джаза, Lounge-а до the Prodigy, AC/DC, KoЯn... То есть, чтобы низы были достаточно глубокими, в тоже время не урезая верх и не забивая серединку...

 

Заранее спасибо за ответы

 

У меня дома, если полазить, можно собрать похожую систему, только с наушниками 880Про, а вертак моделью ниже. Я послушаю и скажу.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертак для новичка весьма неплохой. Не ждите от него чуда. Там простенький картридж (игла). У меня есть оцифровки 24bit / 96 khz с этой вертушки и разными конфигурациями оборудования. Обычно сигнал с фонокорректора идет на внешний звуковой модуль типа Creative Emu 0202 (0404) или сразу в звуковую карту. Так что ваша схема будет работать. Но готовьтесь к тому, что в ушах будет повышенный шум от вертушки (движение пластинки) и возможно фон(гул). С таким усилителем и наушниками это будет хорошо слышно. Ну и конечно же щелчки, если винил не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виниловый звук обязательно надо портить бухающими Байерами? Mp3 в Байерах слушать надо, в крайнем случае, сидюк. А для виниловой системы другие наушники нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А виниловый звук обязательно надо портить бухающими Байерами? Mp3 в Байерах слушать надо, в крайнем случае, сидюк. А для виниловой системы другие наушники нужны.
Ну зачем же так критично. Если вам не нравятся Баеры, это вовсе не значит, что они плохие.

Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А виниловый звук обязательно надо портить бухающими Байерами? Mp3 в Байерах слушать надо, в крайнем случае, сидюк. А для виниловой системы другие наушники нужны.

со всем уважением но можете кашу даже варить вних если хотите ) но наушники довольно хорошые и не только для мп3 ,мне они нравятся боле чем большенство других ))

Для для винила и той музыки которую слушает автор нужны другие наушники и как по мне ето будут ГРАДО !! хотя вариантов много можно теже сенн 650 даже довольно универсальные они будут .

насчет вертушки ниче не скажу но какаято она очень простенькая уж может за ети деньги или чуток доплатив можно взять штото полутче просто )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Serge44

Звук с винила неяркий, и неакцентированный на верхах, акцент будет на середине и басы будут не в пример сидюкам низкие и детальные.

Да и "паравозик" хорош будет с винилом.

Поддерживая yates в плане Градо могу ещё порекомендовать Fostex T 50 RP или любые ортодинамические наушники :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я не буду спорить. Просто возьмите данную вертушку, означенный усилитель и эти Байеры и послушайте сами. Если вы в таком сетапе сможете вкушать радость винилового звука, ну что ж, я рад за вас. Но если же послушав винил в Байерах, вы спросите, а в чем прикол винилового звука, чем он лучше CD\mp3, то тогда время и покажет, кто прав.

 

Еще момент.

Сложилось впечатление, что Denon DP-300F никто не слушал. У этой вертушки весьма несбалансированный, избыточный бас, по-современному едкие верха. Зачем к такому источнику 770 Байеры?

Встроенный фонокорректор данного девайса далек от совершенства. Я понимаю тех, кто хвалит свои любимые наушники, но скорее всего топик стартер только знакомится с виниловым звуком, зачем ему с первых же шагов приобретать негативный опыт.

 

И третий момент.

Предполагается, что общение идет со взрослыми интеллигентными людьми, а не на уровне подростковых эмоций нравится=не нравится. Разве я написал, что Beyerdynamic DT 770 плохие наушники, так зачем передергивать слова?

Я лишь указал, что в конкретном случае, описанном топикстартером это не далеко лучший вариант выбора наушников. Будем все-таки воспитанными людьми, уважать друг друга и отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь некто не хочет не каво обидеть ето было бы неуместно .

я думаю людей которые одобрят даную связку сдесь нету , баер не самый удачный вариант для винила и с етим все согласны .

Просто ваше высказывания про баер могло показаться категоричным , а баер хорошие ушки.

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ))

 

теперь давайте посоветуем хорошие ушки человеку !


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я Вам очень признателен за данную дискуссию)))

2 yates я попробую посмотреть какой-нибудь другой вариант проигрывателя в плане отдельно проигрыватель и отдельно фонокорректор, на Ваш взгляд, какую связку можно использовать в пределах 15-17 тыс. рупий

 

2 все подскажите, какие ушки лучше) я понимаю, что всё это довольно субъективно, кто-то АКГ, кто-то Зенхайзер, кто-то Косс любит... как я понял, винил не вытягивает верха, реально ли их вытянуть используя какую-нибудь модель наушников? (возможно вопрос глупый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий момент.

Предполагается, что общение идет со взрослыми интеллигентными людьми, а не на уровне подростковых эмоций нравится=не нравится. Разве я написал, что Beyerdynamic DT 770 плохие наушники, так зачем передергивать слова?

Я лишь указал, что в конкретном случае, описанном топикстартером это не далеко лучший вариант выбора наушников. Будем все-таки воспитанными людьми, уважать друг друга и отвечать за свои слова.

Нравится = не нравится это детсад и всю последующую жизнь и в этом нет не чего плохого. Наглядный пример женский пол. :D

Вы не писали, что наушники плохие вы применили негативную окраску звучания этих наушников. Не кто не передергивает, нужно изъясняться интеллигентнее. :D


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаны были бы уместны к ламповому звуку с винила. С таким же мягким звучанием без динамических искажений каменных монстров и их растянутого в бездну спектра. Ничего не дополняют, воспроизводят все, как есть с детальностью … уходящей не в дымку, но в облака.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LabAT Очень красиво, но я ничего не понял :(

Вы имеете ввиду, что для данной цепочки нужны такие наушники, которые максимально НЕ влияют на звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что значит нужно? Нужно то, что Вам больше понравится, а вот из чего выбирать вам подскажут.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь что данный аппарат не слушал... Из начального уровня очень неплохо звучит Project Genie RPM1 (What HIFI присвоил рекомендацию), звучит он конечно не на свои деньги (стоит около 290 Евро), намного лучше... У меня есть данный аппарат, который сейчас буду менять на более серьезный..

Назависимо от того какой аппарат выберете, использовать встроенный фонокорректор - это тупик. Купите хоть тот же Project Phono Box.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, винилом и лампой не избалован, но одно могу сказать определенно: если берете наушники для дома, лучше берите открытые. Мне 770-е pro Баера, конечно, очень нравятся как модель, но.. если берете не для работы, а только для наслаждения музыкой, то однозначно выбирайте открытую конструкцию. Если уж душа так лежит к баерам, то лучше уж 990ю pro модель взять, а может и вовсе что-то менее басовитое.

Если вам это о чем-то скажет.. Год назад я кайфовал от 770-х. Сейчас уже устаю от них - напрягает эффект ракушки. Хотелось универсальную модель - и для домаи для работы. Теперь считаю, что ошибся с выбором. Хочу открытые. Наверное даже продам 770-е и куплю что-то другое. И у вас, думаю, со временем что-то подобное может возникнуть. Захочется более прозрачного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "паровозиком" я бы посоветовал Баеры 880 про. 770-е с Лакоником 06 про мне не очень нравится, а 880-е - изумительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а почему решили начать с винила? На мой взгляд переходить на винил имеет смысл на более высоком уровне опыта в обращении с хорошим звуком. А так, думаю отличия по качеству от допустим сд, или лослесс с компа вы не оч услышите, зато проблем с винилом куда больше в обращении, что может только оттолкнуть. =)) Так, что лично по мне начинать знакомство с миром хай-фай и хай-энд, лучше с пкд, или хорошей профессиональной аудиокарты и музыки в лосслесс, в качестве источника, а дальше уже решите нужен вам винил, или не очень. Ну это имхо. =))

 

Насчет байеров я не думаю, что это хороший выбор для джаза, тут я бы лучше что-то вроде мб кварт 400 из тойже ценовой категории взял. Ну или наподобии. Для современой музыки если нужен бас, байеры неплохой вариант для начала. На их основе уже можно делать выводы какой звук вас интересует. Я лично хоть и уже не так часто их слушаю, но думаю пока продавать не буду, пусть лежат, с ними удобно сравнивать другие наушники, пока опыта не так много, ибо это первые мои уши. Плюс конечно с приобретением лаконика 08, они заиграли совершенно иначе, я их даже с трудом узнаю. =))


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Momo

Из означенного Вами можно в первую очередь и сразу без особых раздумий купить только Лаконик - относительно универсальная и очень хорошо звучащая вещь.

770 надо обязательно слушать и наверное не один раз. Очень хорошие, но несколько специфические уши. По вносимой сочности и иногда избыточным верхам соорентированные скорее на аудиторию "до 30".

Ну с винилом - это по вкусу. Но опять не сразу.

Начните с цифры. Купите хорошую встроенную ЗК, а еще лучше (в плане универсальности) внешний ЦАП (на Хоботе про разные модельки ой как много писано).

Послушайте записи во flac или ape. Понаслаждайтесь.

Во всяком случае, даже при последующем приобретении вертушки у Вас будет возможность сравнивать и делать все новые и новые выводы.

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и объяснения))) почему я решил начать свой путь с винила, у меня был знакомый, у которого была очень хорошая "наушниковая" hi-fi система, и винил, и cd-проигрыватель, и чего только ещё не было... а потом он свалил из страны))) я тогда только и успел, что восхититься виниловым звуком, но был мелкий и глупый и ничего у него не узнал и не подтырил перед отъездом... вот поэтому и хочу винил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо за советы и объяснения))) почему я решил начать свой путь с винила, у меня был знакомый, у которого была очень хорошая "наушниковая" hi-fi система, и винил, и cd-проигрыватель, и чего только ещё не было... а потом он свалил из страны))) я тогда только и успел, что восхититься виниловым звуком, но был мелкий и глупый и ничего у него не узнал и не подтырил перед отъездом... вот поэтому и хочу винил)

Обязательно надо учитывать, что "цифра" сейчас совершенно не такая, какая была, скажем десять, да - пять лет назад.

Качество возросло на порядок и подтянулось к аналогу. Так же как и полупроводниковые конструкции уже стали вполне сравнимы с ламповыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо учитывать, что "цифра" сейчас совершенно не такая, какая была, скажем десять, да - пять лет назад.

Качество возросло на порядок и подтянулось к аналогу. Так же как и полупроводниковые конструкции уже стали вполне сравнимы с ламповыми.

На мой взгляд за последние 10 лет "цифра" сильно ушла и продолжает уходить от аналога. Вот почему последние 5 лет наблюдается ренессанс винила и схемотехнических решений 60-80 гг. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо учитывать, что "цифра" сейчас совершенно не такая, какая была, скажем десять, да - пять лет назад.

Качество возросло на порядок и подтянулось к аналогу. Так же как и полупроводниковые конструкции уже стали вполне сравнимы с ламповыми.

На мой взгляд за последние 10 лет "цифра" сильно ушла и продолжает уходить от аналога. Вот почему последние 5 лет наблюдается ренессанс винила и схемотехнических решений 60-80 гг. :)

 

мне лично очень нравится "потрескивание" винила (в умеренных количествах), а когда смотришь на вертящуюся пластинку... ну как-то завораживает это зрелище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,

Проигрыватель Denon DP-29F, усилитель Лаконик06Про, наушники Байердинамик 880Про. Слушал: Криденс (Мелодия), Роллинг Стоунз (Мелодия), Айрон Мейден 84 (родной), Металлика 84 (родной), Мановар последний (что-то немецкое).

Порадовался, вертак играет лучше любого цифрового проигрывателя за эти деньги (6500 до кризиса 5300). НЧ детальны и не выпирают, что можно было ждать от Лаконика с Байерами, бас-гитара звучит очень детально. Средние суховаты, опять же заслуга Байеров, но не критично. ВЧ на некоторых записях резковаты, соло-гитара у Мейдена немного резала слух. Слушал для сравнения и Сенн650, в целом: по ВЧ почти тоже самое, середина эмоциональнее и детальнее, НЧ, как и следовало ожидать, очень вяло, хотя на Роллингах еще ничего.

Характерный виниловый треск не раздражает, даже придает особый колорит. На новых пластинках его почти не слышно.

В целом, такая система имеет право на существование, и что характерно, - не дорого.

:ok:


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда выбирайте вертушку и слушайте на здоровье! :)

Начальные модели от Pro-ject и особенно Rega (они подороже)и фонокорректор+ Лаконик. А наушники надо слушать. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.