Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Ищете наушники? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В первую очередь благодарю Вас за структурированный, полезный и просто отличный форум! Во-вторых, да, это эгоистично и банально, но я запутался. Какой сложный этот ваш мир музыки и звуков. Просто без подсказки не могу сформировать для себя решение. Прошу совета экспертов, да и просто толковых людей,чем больше будет аргументированных советов-тем лучше. Выбираю закрытые (только), полноразмерные (хотелось бы)) наушники для дома. 5000-7000 руб. (в принципе, рассмотрю б\у). По качеству шумоизоляции нет особых требований, чтобы более или менее тихо было рядом (купил sennheiser 558, обалдел от разносящегося шума, сдал обратно). По кабелю тоже без особых заморочек, разъем для наушников в 1,5 м. от головы, снимать провод не планирую. Использоваться будет в связке с ПК, карта "creative sound blaster z", менять ее не планирую. Предпочтения в музыке: transmission, drum n bass, house, само собой фильмы (редко), игры (шутеры, гонки). Люблю зкуки выстрелов как винтовок, так и танков, а так же ревущих моторов в гонках. Стараюсь избегать вокала в треках (не критично). Конечно басы, много басов, как например на фестивалях pirate station и тп.(согласен,перегнул). Однажды будучи полуоглохшим :shok: в метро после фестиваля, поймал себя на мысли, что кайфую :yes: . Звук есть, edifier m3700, но не всегда могу использовать как мне хочется-соседи стучат по батареям))). Рок-н-ролл, металл и тп. избегаю. Лучше черный цвет, по материалу амбюшюр без разницы, не нужна фантастика на оголовье. Про потные уши наслышан, про вес тоже-не принципиально. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, ну во первых, чашки сенх 25 сделаны из метала, их не побить... Эти наушники вообще чтобы убить надо постараться... Сцену они НЕ СТРОЯТ, звук имеет лево право и центр. Центр при этом зажат в голове. Про сцену вы в первом посте ничего не указали. Для DJ из накладных, с хорошей изоляцией и удобной эргономикой - подходят Technics Dj1210. Но они менее ровные на СЧ, чем 25е. Сцена чуть лучше, но все равно не айс.

На самом деле, если у вас такой бюджет, то можно попробовать взять Etymotic ER4. У них умеренный но четкий и разборчивый бас (правда не качает совсем), ровная, красвая, прозрачная, натуральная середина (СЧ - просто супер!) и яркий, сверх детальный верх (может цикать, сибилявить - быть излишне резким). Но качество звука - разборчивость, детальность и даже сцена - потрясающие. Шумоизоляция настолько сильная, что внешних шумов вообще не слышно.

 

П.С. а таскать дорогие затычки, без чехла сумке вам будет не страшно? проводки тоненькие, могут перебиться. Такую вещь надо в чехле таскать, ведь проводки - слабое место у затычек.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,выбирал себе наушники на замену CAL вроде определился на ATH-M50 но сейчас подумал может не стоит скупиться и взять серьезные уши на вырост,на установку например внешней аудиокарты или еще чего,вообщем хочется какую нибудь панацею скажем самый край 30 тр,но луче в пределах 20,равняюсь на цены по старому курсу.(речь о наушниках)

Возьмите Ultrasone Signature PRO. НА я маркете вроди пока есть вариант за 33 тыс, видимо скоро уже не будет -) Это одни из лучших закрытых наушников в пределах 40 тыс, подходящих в т.ч. и для портативных целей. Они на 3 головы CAL, и на 2 головы выше М50 =)

 

Да, они покажут ощутимо более высокий класс звука, чем CAL, даже от плеера, компа. Но и будут отзывчивы на аппаратуру.

 

Если найти Signature pro по приемлимой цене так и не получится. тогда советую Focal Spirit pro. Они так же очень круты, и намного лучше чем М50. Только посадка у них более сдавливающая, чем у CAL, но и шумоизоляция будет на много выше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В первую очередь благодарю Вас за структурированный, полезный и просто отличный форум! Во-вторых, да, это эгоистично и банально, но я запутался. Какой сложный этот ваш мир музыки и звуков. Просто без подсказки не могу сформировать для себя решение. Прошу совета экспертов, да и просто толковых людей,чем больше будет аргументированных советов-тем лучше. Выбираю закрытые (только), полноразмерные (хотелось бы)) наушники для дома. 5000-7000 руб. (в принципе, рассмотрю б\у). По качеству шумоизоляции нет особых требований, чтобы более или менее тихо было рядом (купил sennheiser 558, обалдел от разносящегося шума, сдал обратно). По кабелю тоже без особых заморочек, разъем для наушников в 1,5 м. от головы, снимать провод не планирую. Использоваться будет в связке с ПК, карта "creative sound blaster z", менять ее не планирую. Предпочтения в музыке: transmission, drum n bass, house, само собой фильмы (редко), игры (шутеры, гонки). Люблю зкуки выстрелов как винтовок, так и танков, а так же ревущих моторов в гонках. Стараюсь избегать вокала в треках (не критично). Конечно басы, много басов, как например на фестивалях pirate station и тп.(согласен,перегнул). Однажды будучи полуоглохшим :shok: в метро после фестиваля, поймал себя на мысли, что кайфую :yes: . Звук есть, edifier m3700, но не всегда могу использовать как мне хочется-соседи стучат по батареям))). Рок-н-ролл, металл и тп. избегаю. Лучше черный цвет, по материалу амбюшюр без разницы, не нужна фантастика на оголовье. Про потные уши наслышан, про вес тоже-не принципиально. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

ваш запрос понятен. Вам подошли бы ATH M50. Банальный выбор. Класика. Они хорошо подходят под всем ваши критерии.

Взять их посоветую у нашего форумчанина, проверенного честного человека http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=9567 А если брать у не проверенных, то можно и на подделку наткнуться. Эту модель китайцы подделывают...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,выбирал себе наушники на замену CAL вроде определился на ATH-M50 но сейчас подумал может не стоит скупиться и взять серьезные уши на вырост,на установку например внешней аудиокарты или еще чего,вообщем хочется какую нибудь панацею скажем самый край 30 тр,но луче в пределах 20,равняюсь на цены по старому курсу.(речь о наушниках)

Возьмите Ultrasone Signature PRO. НА я маркете вроди пока есть вариант за 33 тыс, видимо скоро уже не будет -) Это одни из лучших закрытых наушников в пределах 40 тыс, подходящих в т.ч. и для портативных целей. Они на 3 головы CAL, и на 2 головы выше М50 =)

 

Да, они покажут ощутимо более высокий класс звука, чем CAL, даже от плеера, компа. Но и будут отзывчивы на аппаратуру.

 

Если найти Signature pro по приемлимой цене так и не получится. тогда советую Focal Spirit pro. Они так же очень круты, и намного лучше чем М50. Только посадка у них более сдавливающая, чем у CAL, но и шумоизоляция будет на много выше.

Спасибо вам за ответ и хорошую наводку

Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,выбирал себе наушники на замену CAL вроде определился на ATH-M50 но сейчас подумал может не стоит скупиться и взять серьезные уши на вырост,на установку например внешней аудиокарты или еще чего,вообщем хочется какую нибудь панацею скажем самый край 30 тр,но луче в пределах 20,равняюсь на цены по старому курсу.(речь о наушниках)

Возьмите Ultrasone Signature PRO. НА я маркете вроди пока есть вариант за 33 тыс, видимо скоро уже не будет -) Это одни из лучших закрытых наушников в пределах 40 тыс, подходящих в т.ч. и для портативных целей. Они на 3 головы CAL, и на 2 головы выше М50 =)

 

Да, они покажут ощутимо более высокий класс звука, чем CAL, даже от плеера, компа. Но и будут отзывчивы на аппаратуру.

 

Если найти Signature pro по приемлимой цене так и не получится. тогда советую Focal Spirit pro. Они так же очень круты, и намного лучше чем М50. Только посадка у них более сдавливающая, чем у CAL, но и шумоизоляция будет на много выше.

сам смотрел в эту сторону баеры t70

 

 

BEYERDYNAMIC


Портатив: Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Westone UM PRO 30 (кастом балансный кабель), Samsung Galaxy S10

Стационар: Topping DX7Pro, Audio Technica ATH-M50

Было: Ibasso dx80, Iphone 6S, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie (впаяны на гарнитуру iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,выбирал себе наушники на замену CAL вроде определился на ATH-M50 но сейчас подумал может не стоит скупиться и взять серьезные уши на вырост,на установку например внешней аудиокарты или еще чего,вообщем хочется какую нибудь панацею скажем самый край 30 тр,но луче в пределах 20,равняюсь на цены по старому курсу.(речь о наушниках)

Возьмите Ultrasone Signature PRO. НА я маркете вроди пока есть вариант за 33 тыс, видимо скоро уже не будет -) Это одни из лучших закрытых наушников в пределах 40 тыс, подходящих в т.ч. и для портативных целей. Они на 3 головы CAL, и на 2 головы выше М50 =)

 

Да, они покажут ощутимо более высокий класс звука, чем CAL, даже от плеера, компа. Но и будут отзывчивы на аппаратуру.

 

Если найти Signature pro по приемлимой цене так и не получится. тогда советую Focal Spirit pro. Они так же очень круты, и намного лучше чем М50. Только посадка у них более сдавливающая, чем у CAL, но и шумоизоляция будет на много выше.

сам смотрел в эту сторону баеры t70

 

 

 

BEYERDYNAMIC

 

я бы не рекомендовал на них смотреть. У них мало баса, сухая, бестелесная середина и ОЧЕНь резкие верха. Не удачная модель для меломанских целей. На что еще вы там смотрели? ;) Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, ну во первых, чашки сенх 25 сделаны из метала, их не побить... Эти наушники вообще чтобы убить надо постараться... Сцену они НЕ СТРОЯТ, звук имеет лево право и центр. Центр при этом зажат в голове. Про сцену вы в первом посте ничего не указали. Для DJ из накладных, с хорошей изоляцией и удобной эргономикой - подходят Technics Dj1210. Но они менее ровные на СЧ, чем 25е. Сцена чуть лучше, но все равно не айс.

На самом деле, если у вас такой бюджет, то можно попробовать взять Etymotic ER4. У них умеренный но четкий и разборчивый бас (правда не качает совсем), ровная, красвая, прозрачная, натуральная середина (СЧ - просто супер!) и яркий, сверх детальный верх (может цикать, сибилявить - быть излишне резким). Но качество звука - разборчивость, детальность и даже сцена - потрясающие. Шумоизоляция настолько сильная, что внешних шумов вообще не слышно.

 

П.С. а таскать дорогие затычки, без чехла сумке вам будет не страшно? проводки тоненькие, могут перебиться. Такую вещь надо в чехле таскать, ведь проводки - слабое место у затычек.

 

Очень заинтересовался вариантом Etymotic, судя по тому что нашел о них в интернете модель просто таки волшебная :)

На данный момент в россии удалось найти модели ER-4B и ER-4PT, модель с меткой "S" только с родного забугорья если. Почитав отличия склонен сделать выбор в сторону "PT", поскольку как я понял большое количество высоких было именно на "B", а у "S" довольно высокое сопротивление, что снижает "мобильность". Быть может вы сможете добавить что-то в мои размышления об отличиях в этих модельках? ))

И еще пара нескромных вопросов если позволите:

- Верно ли понимаю что на данный момент ни многодрайверной арматуре ни гибридам так и не удалось перепрыгнуть мотики? Или же если расширить сумму до 30к. можно найти нечто кардинально интереснее? :)

- Можно ли хоть как-то сравнить "ULTIMATE EARS UE900S" с Etymotic? (почему-то дико UE приглянулись дизайном и идеей 4драйверов), или же у UE исключительно 4'драйверные понты без реальных бонусов?

По поводу таскания в сумке так само собой без чехла "ни-ни", правда и от съемности кабеля я бы все же не отказался, ибо некоторые опасения испытываю.

Изменено пользователем Ouzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel,

1. У мотиков нет глубокого баса - вообще от однодрайверной арматуры сложно ожидать мощного баса.

2. Уешки - хорошие ушки. Баса там больше, чем в мотиках. Но по посадке не каждому подойдут - они просто-таки говоря огромные. Я их слушать мог около часа - потом все, снимал. Очень сильно болели уши.

 

Пропустил момент - а что вы слушаете?

 

 

@Alfa Nord, для несколько вариантов:

1. Sennheiser HD 25-1-II

2. Sennheiser Amperior

3. Technics 1210

4. Sennheiser HD 25-SP II


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel,

1. У мотиков нет глубокого баса - вообще от однодрайверной арматуры сложно ожидать мощного баса.

2. Уешки - хорошие ушки. Баса там больше, чем в мотиках. Но по посадке не каждому подойдут - они просто-таки говоря огромные. Я их слушать мог около часа - потом все, снимал. Очень сильно болели уши.

 

Пропустил момент - а что вы слушаете?

 

Из электронной - Deep House, Electro House, Trip-Hop, Glitch. Из живого почти все на самом деле, от джаза и рок'н'ролла до альтернативы и прогрессив рока/металла. Но в целом почти ничего тяжелее Tool. В общем без всяческих "КОР'ов" :)

Тут жеж у меня еще момент какой, по сути хочется получить некий "универсал". Что бы с одной стороны и послушать в дороге с нормальным плеером, а с другой и поработать. Под поработать имею ввиду dj'инг и муз. зарисовки своего материала на буке. Вот в связи с последним пунктом и хочется что бы у ушей был хороший уровень "честности" и наличествовала сцена.. однако и от хорошего баса отказываться не хочется. Такие вот завороты ))

Изменено пользователем Ouzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, Etymotic ну совсем не под ваши стили - забудьте про них. Кроме кастомов, много баса на арматуре - сказка. Можно воспользоваться гибридами от Sony - Sony Z5 (это флагман). В минус можно записать не самую естественную посадку. Можно посмотреть варианты от Dunu (Dunu dn-2000, как пример) или замечательную модельку от Ortofon - Ortofone-Q8.

Но у меня есть ощущение, что все это полумеры и надо идти к обычным накладным вариантам - Sennheiser, Technics.


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец я смог еще раз послушать 770 pro на 32 ома (не LE), которые производитель выпустил как замену лимитированной серии с одинаковыми начинкой и звуком.

 

Напомню, что года полтора назад я послушал DT770 pro на 32 ома в ДХ, и они звучали ОЧЕНЬ не сбалансированно. Они были полностью лишенны НЧ и нижней СЧ. СЧ была бестелесная, высветленая, сухая, а ВЧ были просто дико задраны - даже сильнее чем в 250 омной версии. Это был ужас.

Далее, тут на форуме ходили очень разные отзывы об этой 32 омной версии. Некоторые, в той или иной мере, подтверждали мои негативные впечатления, а некоторые опровергали, говоря о идентичности (или похожести) их на LE.

 

Итак, данный экземпляр 32 омной версии владельца InvictusSVV, звучит так, как и должны звучать настоящие современные баеры. Никакой безбасовости, высветленной, бестелесной СЧ и сверх-ярких ВЧ там не было. УРА! Наконец-то мы имеем хорошо узнаваемый фирменный баеровский звук, с плотным драйвовым басом, подсушенной, но брутальной СЧ (цетральная СЧ чуть провалена, а нижняя СЧ чуть приподнята). И в меру звонкие ВЧ, без того кошмара, что был в том злополучном экземпляре.

 

Имеем истинно брутальный звук, который вызывает муражки и трепет от нагнетаемой мощи и агрессии на тяжелой, эпичной, драйвовой музыке.

Джаз, классика, конечно, в полном пролете. Тембры инстурментов, оперного вокала - звучат не вкусно, не натурально. Но такова особенность всех современных баеров. Их актуализация видится в совершенно в других музыкальных аспектах - на современной музыке. Когда лиричность, утонченность и естество вокальных и инструментальных партий - заменяется на урбанистическую зловещую брутальность, вызывающюю трепет души. И душа, словно высохший одинокий листик трепещет на ветке, в ноябрьскую непогоду!

Это другой дух, другие ощущения, другая концепция звучания. И баеры ее отлично отрабатывают. И по сути, не имеют достойных аналогов среди других фирм. Ну,только если старые деноны...

 

Я их буду еще слушать на протяжении недели, и по мере появления новых впечатлений - могу еще дополнить какой-то конкретикой.

Принимаю заявки на вашу музыку, для оценки ее в данных баерах Они, бедняжки, требуют реабилитации. Уж больно много неоднозначных отзывов они получили на протяжении последнего года. И по большей части от меня.

 

П.С. и все же, перед покупкой 32 омной версии - очень рекомендую послушать. Вдруг опять попадается экземпляр из той неудачной/эксперементальной/не знаю какой там еще партии. На предмет наличия нормального баса, и отсуствия излишней яркости.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец я смог еще раз послушать 770 pro на 32 ома (не LE), которые производитель выпустил как замену лимитированной серии с одинаковыми начинкой и звуком.

 

Напомню, что года полтора назад я послушал DT770 pro на 32 ома в ДХ, и они звучали ОЧЕНЬ не сбалансированно. Они были полностью лишенны НЧ и нижней СЧ. СЧ была бестелесная, высветленая, сухая, а ВЧ были просто дико задраны - даже сильнее чем в 250 омной версии. Это был ужас.

Далее, тут на форуме ходили очень разные отзывы об этой 32 омной версии. Некоторые, в той или иной мере, подтверждали мои негативные впечатления, а некоторые опровергали, говоря о идентичности (или похожести) их на LE.

 

Итак, данный экземпляр 32 омной версии владельца InvictusSVV, звучит так, как и должны звучать настоящие современные баеры. Никакой безбасовости, высветленной, бестелесной СЧ и сверх-ярких ВЧ там не было. УРА! Наконец-то мы имеем хорошо узнаваемый фирменный баеровский звук, с плотным драйвовым басом, подсушенной, но брутальной СЧ (цетральная СЧ чуть провалена, а нижняя СЧ чуть приподнята). И в меру звонкие ВЧ, без того кошмара, что был в том злополучном экземпляре.

 

Имеем истинно брутальный звук, который вызывает муражки и трепет от нагнетаемой мощи и агрессии на тяжелой, эпичной, драйвовой музыке.

Джаз, классика, конечно, в полном пролете. Тембры инстурментов, оперного вокала - звучат не вкусно, не натурально. Но такова особенность всех современных баеров. Их актуализация видится в совершенно в других музыкальных аспектах - на современной музыке. Когда лиричность, утонченность и естество вокальных и инструментальных партий - заменяется на урбанистическую зловещую брутальность, вызывающую трепет души. И душа, словно высохший одинокий листик трепещет на ветке, в ноябрьскую непогоду!

Это другой дух, другие ощущения, другая концепция звучания. И баеры ее отлично отрабатывают. И по сути, не имеют достойных аналогов среди других фирм. Ну,только если старые деноны... и то немного другое.

 

Я их буду еще слушать на протяжении недели, и по мере появления новых впечатлений - могу еще дополнить какой-то конкретикой.

Принимаю заявки на вашу музыку, для оценки ее в данных баерах Они, бедняжки, требуют реабилитации. Уж больно много неоднозначных отзывов они получили на протяжении последнего года. И по большей части от меня.

 

П.С. и все же, перед покупкой 32 омной версии - очень рекомендую послушать. Вдруг опять попадается экземпляр из той неудачной/эксперементальной/не знаю какой там еще партии. На предмет наличия нормального баса, и отсутствия излишней яркости.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

щумоизоляция просто отменная. В них как в танке.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, Привет! а 770/32 закрытые уши? и если да, то как у них с шумоизоляцией?

щумоизоляция просто отменная. В них как в танке.

Вау! Это же портатив в металле! А класс ушей примерно какой. Чего у них с детализацией, сценой и дт.

( я думаю надо эти вопросы и дискуссию переносить в профильную ветку - лучше там продолжить, да?)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшие дни у меня будет возмоность их столкнуть на роке, метале, электронике, трансе и пр - с высококлассными Signature pro и Th600. Не просто придется баерам

 

;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично) до сих пор помню негативные отзывы с первых (вроде как) партий обычных 32омников и инфу от производителя, что от лимитированной ничем не должна отличаться.

Возможно даже рассмотрю их на будущее, ибо в своё время после AKG K550 бас в 250омной версии очень порадовал, не порадовали только верхние частоты и немного вокал, при том только на некоторых песнях. Жду следующего вашего отзыва :)

 

P.S. коли "Принимаю заявки на вашу музыку, для оценки ее в данных баерах",

 

был бы рад услышать отзыв по Megadeth - Youthanasia (1994, оригинальный редбук), The Doors - Absolutely Live (1970, редбук) и допустим Rage Against the Machine - Rage Against the Machine (желательно оригинальный редбук 1992, но сойдёт и отзыв по ремастеру 2012).

 

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, Etymotic ну совсем не под ваши стили - забудьте про них. Кроме кастомов, много баса на арматуре - сказка. Можно воспользоваться гибридами от Sony - Sony Z5 (это флагман). В минус можно записать не самую естественную посадку. Можно посмотреть варианты от Dunu (Dunu dn-2000, как пример) или замечательную модельку от Ortofon - Ortofone-Q8.

Но у меня есть ощущение, что все это полумеры и надо идти к обычным накладным вариантам - Sennheiser, Technics.

 

В Sony как раз таки весьма смущает та самая посадка, удобство кажется весьма относительным :(

DUNU dn-2000 глянул и занес в выборный список. Судя по отзывам вещь интересная и думаю грибридная составляющая и вправду должна басы вытянуть. Однако в россии нашел только одного продавца а сайт не очень крупный, надеюсь на подделку не нарвусь..

По поводу Ortofon.. сильно раздумываю. Вообще понимаю что 25к. для меня все таки психологический порог. С одной стороны и не такая уж большая разница в между ними и теми же Dn-2000 и UE900S, а с другой... :pardon: бес его знает, будет ли это действительно оправданным.

Так что по большей части сейчас сижу и думаю между Dn-2000 и все теми же "UE 900" (хотя чувствую с басами там похуже должно быть). Покопался на забугорных обсуждениях, народ вроде как больше в сторону Dn-2000 склоняется.. Сам пока что в размышлениях ))

Еще и плеер к этому делу присмотреть нужно будет...

По поводу накладных я свои сомнения описывал.. ну и в целом уровень мобильности уже не тот будет. Хотя если кто нибудь сможет подкинуть пару моделей на размышления, что бы уши с возможностью "складывания" (для меньшего объема в багаже), не откажусь и с ними ознакомиться ))

Изменено пользователем Ouzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из электронной - Deep House, Electro House, Trip-Hop, Glitch. Из живого почти все на самом деле, от джаза и рок'н'ролла до альтернативы и прогрессив рока/металла. Но в целом почти ничего тяжелее Tool. dj'инг и муз. зарисовки своего материала на буке. Вот в связи с последним пунктом и хочется что бы у ушей был хороший уровень "честности" и наличествовала сцена.. однако и от хорошего баса отказываться не хочется.

в моет тогда focal spirit pro? складные уши, с честным звуком высокого уровня, отменным басом, ровной СЧ и детиальными ВЧ. Эталон можно сказать. И сцена даже наличествует.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, UE900 резковаты - на СЧ ярчат, на ВЧ - частенько уходят в сибилянты.

На мой взгляд, ортофоны просто выше классом, но Dunu тоже хорошие наушники.

По поводу магазина - даже не думайте, магазин проверенный. Можете позвонить напрямую - там действительно ребята разбираются в звуке - вам обязательно подскажут.

 

@Ouzel, можете также присмотреться к гвоздям - как раз продукции myсroft. Темные однодрайверы - хорошее качество и разрешение. Но мощного баса и тут нет, увы. Но из-за того, что чуть поднят мидбас - они играют жирно и задорно.


Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ознакомился, в том числе и с веткой на данном форуме, в том числе почитал и ваши лично впечатления. Однозначно уши заинтересовали, однако на некоторых ресурсах столкнулся с тем что даже отдаленно "походными" их назвать трудно. Мол конструкция оголовья не терпит сдавливаний, плюс складываются они весьма относительно, и по сути в таком положении подвергаются опасности.. беда какая-то в общем.

Ешкин кот.. воспринимаю это уже почти как трагедию сердца, столько интересных накладных моделей, однако в моих условия дороги.. совсем не вариант, не столь спокойные времена для таких ушей.

 

@Zanyda88,

Не совсем понял какие именно уши/фирму вы имели ввижу, sorry x)

 

Однако назрел весьма неприличный вопрос. С надеждой адресую его вам и уважаемому "Zontik". Понимаю что только узнав хоть что-то об этом, смогу сделать наконец выбор :)

Так что вопрос на грани, однако:

- Можно ли как-то уточнить, что именно я потеряю в звуке если вместо тех же Focal Spirit Pro возьму Dunu DN-2000. Частоты, сцена, басы, некие общие характеристики?

- И этот же вопрос еще раз, что и в каких пропорциях я потеряю, если вместо все тех же Focal Spirit Pro возьму уже Ortofone Q-8. Что в Ortofone будет явно хуже чем в Focal?

И этакий обобщающий момент, в принципе в каком ценовом сегменте можно найти затычки, которые приблизили бы меня к звуку тех же накладных Focal Spirit Pro и прочим моделям подобного уровня? Или же мой запрос чистейший нонсенс?

p.s. С уважением и надеждой на вашу помощь в непростом деле :)

Изменено пользователем Ouzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, :)

 

Я по затычкам совсем нуб, я их никакие даже не слышал. И не могу описать какие затычки как звучат. Но есть такой момент: охватывающие наушники с хорошими басами, такие как спирит про - создают реальное давление воздуха на НЧ, это не просто звук, это и некоторые ощущения. Ощущения другие как в плане драйва так и в плане объема. Хотя я точно знаю, что хорошие затычки умеют строить приличную сцену довольно объемно звучать. По существу (сравнение звука) я вам ответить не смогу, т.к. не слушал данные затычки.

 

Да, еще, многие ТОПовые затычки имеют сильные подъемы на верхней середине или на ВЧ. Этимотики по крайней мере яркие/резкие.

Фокал спирит про - почти не ярчат (лишь чуть-чуть на ВЧ). А носить их в чехле, так, чтобы не сломались в рюкзаке - никак? место конечно чехол съест много...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ouzel, все вставные наушники играют в голове + нет тактильных ощущений от вибрации динамика. Но если слушать в дороге (электричка, метро, автобус, троллейбус, трамвай), то для меня любые полноразмерные/накладные наушники без активной шумоизоляции - не вариант.

Поэтому дома - полноразмерные/накладные, в дороге - только вставные.

По частотке - все очень индивидуально:)

Но в тишине я скорее всего выбрал Focal Spirit Pro.

По поводу неизвестно бренда - я имел ввиду наушники MyST Nail2. Это отличная однодрайверная арматура.

 

Резюмируя, у меня подход к процессу следующий - я выбираю наушники не только из-за звучания, но и по набору факторов:

1. Удобство пользования

2. Транспортировка (если это большие наушники для улицы)

3. Комплектация

4. Внешний вид

5. Посадка

6. Какое время можно слушать наушники, забыв про них

7. Шумоизоляция

 

Если меня устраивает все - наушники я не меняю (те же Sennheiser HD650 у меня почти 3 года, хотя переслушал не одну модель, которые не уступают или выше классом звучания на голову). Если гоняюсь за идеальным для меня звуком - постоянно перепродаю, меняюсь, покупаю и так далее. Рад, что теперь у меня есть очевидный ориентир и понимание того, чего именно я хочу от устройства.

Изменено пользователем Zanyda88

Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650

Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, поясните, почему JVC HA-RX700? Почему не RX900?

Если раньше драйвера на этих моделях были 40 и 50мм., соответственно, то теперь 50мм... разница только в решетке с отверстиями, влияющее на звук и сопротивлении катушки.

Хочу купить, только не понимаю разницу звучания с саксафоном на коробке или контробасом...

Изменено пользователем INUTERO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.