Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На днях собрал усилитель для наушников. Платы Юрия Игнатьева (Журнал "Радио"2013 1-2 номера).

Он сегодня делает копии усилителей Бруно Путцейса. За очень небольшие (для кого и немаленькие) деньги можно сделать усилитель обалденно класса!

Все ссылки дам обязательно, если нужно. Усилитель для наушников вышел в 16 т.р., для колонок 25.

IMG_E8405.JPG

Характеристики, питание +/-30В, нагрузка 4Ом, радиатор 80см2.

Потребление на ХХ, в версиях N/P, Вт:                                                              3,1/3

Частота осцилляции без сигнала в версиях N/P, кГц:                                  460/550(+/-10%)

Усиление в режиме SE, dB:                                                                       26,5

Усиление предусилителя, dB:                                                                 13,3

Остаток несущей, в версиях N/P, мВ RMS:                                         150/110

Макс температура элементов при 25Вт RMS,1кГц, 10мин, Со:      52

КНИ+ШУМ, 1кГц, 5Вт, в версиях N/P, AES17,не более, %:            0,002/0,0006

ИМИ 18кГц+19кГц, 1+1Вт, в версиях N/P, не более, %:                 0,002/0,0005
Входное сопротивление, SE/DIF, не менее, кОм:                           10

КПД, 75Вт RMS, не менее, в версиях N/P, %:                                     95,1/95,2

 

 

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылки дам обязательно, если нужно. Усилитель кому-нибкдь из "Самоделкиных" могу помочь.

 

У кого денег меньше чем желаний и умений держать в руках паяльник и дрель. Тем результатов достичь не вопрос.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2024 в 14:56, JKS сказал:

Усилитель для наушников вышел в 16 т.р

При маленьком бюджете, приобретается XDUOO MT-602 и оч. радует...

xduoo_mt602_grey.webp

Изменено пользователем drhead.pavel.v

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2024 в 15:41, HOOD сказал:

При маленьком бюджете, приобретается XDUOO MT-602 и оч. радует..

Скорее всего покурит вдалеке в сторонке от Юриного Purifi. Если не слушали, не надо комментариев.

Усилитель Игнатьева может состязаться лишь с Ferrum по звучанию..

У меня один регулятор ГР 1400р, Alps курят тихо в сторонке.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется LYNX_PA21 собрать. Может время найду, соберу..


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, JKS сказал:

не надо комментариев

У нас свободная страна...

 

12 минут назад, JKS сказал:

Усилитель Игнатьева может состязаться лишь с Ferrum по звучанию

Берите выше... :D


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://zvukaudio.com/viewtopic.php?t=930

Я начал свой путь отсюда. БП поменял потом и РГ, остальное очень хорошо

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

8 часов назад, Пяпа сказал:

с алишки

Ну, я с Али детали брать не рискнул. ОРА2134(который в раскачке выходника) там дешевле в 5 раз можно найти, чем в Чипе, но побаиваюсь подделок.

От вышеприведённого (D-класса) в полнейшем восторге.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Даниил сказал:

На известной барахолке покупаем XDUOO Mt-604  и оч. сильно радуемся..... 

orig.jpeg

Хорошо, радуйтесь. Я такому Говну радовался в начале 80-х.

Сегодня увольте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы SMSL и TOPPING в данном контексте и не рассматривал, го*** ещё то!

Остальные Xдуо, нахрен сдуло. Где 0,000**%  коэффициента гармониК??

Всё давно перемерянно и проверенно.

Хорошие схемы лежат в открытом доступе, детали в магазинах, делайте - на здоровье!

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  

4 часа назад, Даниил сказал:

На известной барахолке покупаем XDUOO Mt-604

 

Что вы лампочкам радуетесь? Там трансформатора и не видно в схеме!!! И не ясно как он намотан!!!, если и есть...

У меня на мусорке много *на валяется, привезти, порадуетесь?

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил собрать ещё и усилитель А-класса для наушников по схеме АудиоКиллера. Платы не дождался, протравил сам. К концу следующего месяца корпус приедет, можно будет слепой тест сделать с прошлым усилителем D-класса, корпуса отличаться не будут. По внешнему виду не отличить, интересный тест будет.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же порадовало, что маркеры есть с нитроКраскрй. А в магазинах лимонная кислота и перекись в аптеках, можно травить без проблем.

20240327_123310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал очередной корпус, теперь в наличии 2 близнеца: D-класса и А-класса (однотактник).

Надо будет посравнивать их вслепую: смогу отличить звучание разных классов с одинаковыми характеристиками или нет?

 

20240419_102302.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JKS сказал:

2 близнеца: D-класса и А-класса (однотактник).

Надо будет посравнивать их вслепую: смогу отличить звучание разных классов с одинаковыми характеристиками или нет?

Чисто теоретически у Д класса будет более быстрый бас, не количество, а скорость, а ВЧ будут рассыпаться. Как бы гранулированный звук, дискретный. Найдите запись с хорошим панчем, не раздутым, а плотным. а так же какой-нить легкий не насыщенный джазок, где слышен отдельный удар по тарелке и послезвучия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Пяпа сказал:

ВЧ будут рассыпаться. Как бы гранулированный звук, дискретный

Ну, такой бред я слышал и лет 20 назад. В частности Сухов нёс такую ахинею...

Мой вердикт слепого сравнения: НИКАКОГО ОТЛИЧИЯ в звуке нет у этих усилителей (охрененного качества). 

Не надо сравнивать Китайщину Д-класса с Ламповыми усилителями по схемам 50-х годов! (ТУТ всё написано понятным языком.)

Отличия в других деталях, А очень малой мощности (0,5Вт), иначе будет "Утюг", Д в этом же корпусе (при замене питания на импульсник) выдаст 50 и более Ватт. (но +66$ я не готов пока...)

Ну и, по деньгам, Д обошёлся в 3 раза дороже.

 

20240419_202631.jpg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мог влепить китайские детали по 2 копейки, но поставил американские, по 1т.р. и не жалею, звук шедевральный!

Кто сильно со мною не согласен, готов предоставить данные усилители для тестирования. Если укажите в 85% правильно, заплачу тысячу. Если нет, 50 тысяч с вас! Разберу корпуса при вас, после выплаты...

"Чистых теоретиков", прошу в первые ряды:

 

7 часов назад, Пяпа сказал:

Чисто теоретически у Д класса будет более быстрый бас, не количество, а скорость, а ВЧ будут рассыпаться. Как бы гранулированный звук, дискретный. Найдите запись с хорошим панчем, не раздутым, а плотным

Карточку только не забудьте!

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Кто сильно со мною не согласен, готов предоставить данные усилители для тестирования. Если укажите в 85% правильно, заплачу тысячу. Если нет, 50 тысяч с вас! Разберу корпуса при вас, после выплаты...

"Чистых теоретиков", прошу в первые ряды:

Запишите звук с колонок А усилок/ Б услок.  Качественно. Благодарю за комплимент, не пойму зачем вы так разволновались? Узбагойтесь для начала!

 

2 часа назад, JKS сказал:

Карточку только не забудьте!

Не понял вас

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Если укажите в 85% правильно, заплачу тысячу. Если нет, 50 тысяч с вас! Разберу корпуса при вас, после выплаты...

В таком случае и видео, во избежания провокаций. 1 тыр угавшему, в противном случае вам 50? Мдя...С вами все в порядке?

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Конечно, мог влепить китайские детали по 2 копейки, но поставил американские, по 1т.р. и не жалею, звук шедевральный!

О каких деталях, интересно, идет речь за 1тыр? Я на фото вижу кондеры со старого цветного телевизора, голубые и красный. Резистор МЛТ-2, сделано в СССР. Может вы о электролитах? 10 тыр не мало на плечо? Они точно американские, а не китайские? Фильтр сетевой не предусмотрен? Место есть в корпусе. Защита релейная от постоянки дабы за пол секунды не спалить наушники имеется в случае вылета одного плеча?

Особенно умиляют сигнальные или не сигнальные провода из витой пары без экранировки поверх платы

Пол-ватта на канал? С такими мелкими радиаторами в закрытом корпусе температура транзисторов и всего остального поднимется до небес.

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Пяпа сказал:

О каких деталях, интересно, идет речь за 1тыр? Я на фото вижу кондеры со старого цветного телевизора, голубые и красный. Резистор МЛТ-2, сделано в СССР. Может вы о электролитах? 10 тыр не мало на плечо? Они точно американские, а не китайские? Фильтр сетевой не предусмотрен? Место есть в корпусе. Защита релейная от постоянки дабы за пол секунды не спалить наушники имеется в случае вылета одного плеча?

Особенно умиляют сигнальные или не сигнальные провода из витой пары без экранировки поверх платы

Пол-ватта на канал? С такими мелкими радиаторами в закрытом корпусе температура транзисторов и всего остального поднимется до небес.

Резисторы МЛТ-2  - точно советские. Красные и голубые постоянные кондеры похоже К73-17. Голубые то советско-российские, красные посовременнее могут и китайские быть. Дешевые кондеры, покупаю их часто на замену в цепи питания. Электролиты не видно.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что делаете своими руками, это очень хорошо. Это целый мир для роста.

А вот эпитеты - охрененного качества, самый лучший, обалденный, шедевральный звук... от этого надо просто переболеть и избавиться. Исходите всегда из того, что мир не может быть настолько слеп и глуп, чтобы быть в неведении, что подобная коробчонка может переиграть серьезные аппараты. Мол, "а что, так можно было"?


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.