Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stomatolog

Laconic - ламповый конструктор

Как Вам идея конструктора для сборки?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам идея конструктора для сборки?

    • Отличная идея!
      299
    • Идея хорошая, но паять не умею
      116
    • Ничего интересного
      39


Рекомендуемые сообщения

Прочтите АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель). если нету могу выложить сканы страниц или в ЛС. Кстати максимальные средства вкладываю в комплектующие для него.

 

Нет спасибо.

Вот ссылка:http://www.audiomagazine.ru/articles.html?razdel=58&id_news=9815. И дословно ( Резистор R3 предотвращает "повисание" сетки в случае потери контакта в регуляторе громкости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#5

А, "говорите" - Нет спасибо.

Читать надо всЁ, а не урывками, из Вашей ссылки привожу цитату: - "Конечно же, каждый тип проводов имеет свой "звук" (не думайте, что этим можно пренебречь, эффект весьма заметный). Из отечественных можно использовать провода МГТФ, МП, ГФ сечением 0,2–0,5 мм2. Разумеется все используемые компоненты тоже обладают своим собственным "звуком", и общий результат есть некая сумма "звучаний" компонентов. Указанные на схеме типы отечественных компонентов обеспечивают некоторый начальный уровень качества звучания, а остальное уже дело читателя. Экспериментируйте, пробуйте, это увлекательно. Из всех изображенных на схемах электрокомпонентов на звук не оказывают влияния только резисторы R1–R6 и конденсатор С2 (рис. 2)." На (рис. 2) блок питания! ААА, ВЫ думали что???

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочтите АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель). если нету могу выложить сканы страниц или в ЛС. Кстати максимальные средства вкладываю в комплектующие для него. Какой бякой вход зашунтируете, такой и звук будет(шум, индуктивность, анизотропия - приветствуются?. по вашему получается да).

 

 

Ну зачем так категорично.Есть такое понятие достаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#6

Для того корпуса который стоковый, считаю достаточным...

Сегодня фото не будет скорей всего. Уже второй друг на тестирование придёт после прогрева.

Грел 7суток до (первого(друга)Д1).

Забавно получилось - Д1 Сначала слушал мои Баеры ДТ880 600 Ом(говорил верх нравиться), затем мои-же Klipsch Image X7i 50 Ом и Klipsch Image X10i 50 Ом, после перехода обратно на Баеры ДТ880 600 Ом(звук как из подвала(Д1 сказал)). Сказал ранее не относился серьёзно к вкладышам - арматура исправила!... Всё дело думаю в физических свойствах излучателей.

Баеры такими "ленивыми" оказались в сравнении- типа хотят но, не могут(в общем обделались по полной)...

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, "говорите" - Нет спасибо.

Читать надо всЁ, а не урывками, из Вашей ссылки привожу цитату - Конечно же, каждый тип проводов имеет свой "звук" (не думайте, что этим можно пренебречь, эффект весьма заметный). Из отечественных можно использовать провода МГТФ, МП, ГФ сечением 0,2–0,5 мм2. Разумеется все используемые компоненты тоже обладают своим собственным "звуком", и общий результат есть некая сумма "звучаний" компонентов. Указанные на схеме типы отечественных компонентов обеспечивают некоторый начальный уровень качества звучания, а остальное уже дело читателя. Экспериментируйте, пробуйте, это увлекательно. Из всех изображенных на схемах электрокомпонентов на звук не оказывают влияния только резисторы R1–R6 и конденсатор С2 (рис. 2). На рис.2 блок питания.

 

 

Я читаю то что ВИЖУ,а автор этой принципиальной схемы для радио кружка это подтверждает.

Провода слушать не умею слух наверное не позволяет,но с технической точки зрения действительно имеют свои свойства (индуктивность и т.д) и только по этому при разработке данного девайса следует оперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#7

Повторюсь. Какой бякой вход зашунтируете, такой и звук будет(шум, индуктивность, анизотропия - приветствуются?. по вашему получается да).

Вы, вроде и Laconic не на заводе собрали?

Сначала все экспериментальные образцы собираются как схемы для радио кружка...

Что-то, Вы альпс рк27 поставили...


 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь. Какой бякой вход зашунтируете, такой и звук будет(шум, индуктивность, анизотропия - приветствуются?. по вашему получается да).

Вы, вроде и Laconic не на заводе собрали?

Сначала все экспериментальные образцы собираются как схемы для радио кружка...

Что-то, Вы альпс рк27 поставили...

 

 

А,я повторюсь не место танталу (Shincoh) в шунте делать,есть очень хорошие резисторы на замену и даже из отечественных.

По поводу RK27:

Вы китайский ALPS с сравнивали с RK27(по разбалансировке канлов?!!) Вот для меня является достаточными условиями,чтоб он там стоял!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8

По, Вашему получается что и на место С1 можно гуано ставить(он ведь шунтирует R6 по переменному току(читать на звуковых частотах) исключая на них - частотах обратную связь).

Ваш, альпс так-же участвует в шунтировании сеток лампы. Попробуйте поставить два сп3-4бм (разбаланс каналов устраняется доворотом одного из них). Долго этого не выдержать(поспорите?)

На то он и конструктор, меня жаба по Shincoh не душит, а Вас?

Прежде чем продолжать , переливание из пустого в порожнее, описали-бы звуковые свойства Своего творения. Уверен, звучание другое. Идеология ламповой схемы наикратчайший путь, не только звукового сигнала но и питания. Повторюсь: выключателям не доверяю, пусть он хоть в анодной цепи (бросок тока во время включения при заряде С9) с каждым включением приводит к быстрому износу контактной группы. Я б исключил и сетевой выключатель, но вилку жалко...

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По, Вашему получается что и на место С1 можно гуано ставить(он ведь шунтирует R6 по переменному току(читать на звуковых частотах) исключая на них - частотах обратную связь).

Ваш, альпс так-же участвует в шунтировании сеток лампы. Попробуйте поставить два сп3-4бм (разбаланс каналов устраняется доворотом одного из них). Долго этого не выдержать(поспорите?)

На то он и конструктор, меня жаба по Shincoh не давит, а Вас?

Прежде чем продолжать , переливание из пустого в порожнее, описали-бы звуковые свойства Своего творения. Уверен, звучание другое. Идеология ламповой схемы наикратчайший путь, не только звукового сигнала но и питания. Повторюсь: выключателям не доверяю, пусть он хоть в анодной цепи (бросок тока во время включения при заряде С9) с каждым включением приводит к быстрому износу контактной группы. Я б исключил и сетевой выключатель, но вилку жалко...

 

Да,для авт.смещения желательно поставить хорошие электролиты,желательно снизким тангенсом угла(улучшает ВЧ),мин.токи утечки и импеданса(шум и искажения).Выбор пал Silmic 2 50в вот у них танг 0.08.

У меня был корпус определенного размера,не про какие и тем более СП3 слышать не хочу.Если интересует почитайте про регулятор Никитина.

Никаких тумблеров не ставил 120Ом то же не ставил с читаю лишним.

Звук как вы подметили другой.

Лампы 6Н3П (69г) 6Н6П (83г)

Субъективное звучание исключительно чистое (не шуршит, радио не ловит микрофонного эф.не наблюдается).усилитель напряжения, 1 лампа,ее необходимо подобрать,чтоб коэф.усиления был мах, и это видел мой осциллограф, другие мои лампы 60г и т.д похвастаться этим не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы 6Н3П (69г) 6Н6П (83г)

Субъективное звучание исключительно чистое (не шуршит, радио не ловит микрофонного эф.не наблюдается).усилитель напряжения, 1 лампа,ее необходимо подобрать,чтоб коэф.усиления был мах, и это видел мой осциллограф, другие мои лампы 60г и т.д похвастаться этим не могут.

А Вы под 6н6п вместо 6н24п схему пересчитывали или все номиналы резисторов и конденсаторов, а так же анодное напряжение как в оригинальном Лаконике 06 оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#9

На-фоткал...

При выведении громкости на максимум едва-едва заметный шумок(при R1 на 5 и более градусов менее максимума шумка нет) и это при не закороченных входах(вход-1 "всегда" на максимуме(с учётом комментария к СамЛак (1))).

Провода "анода" припаяны с двух сторон платы. Пайку на массу желательно выполнять с уже залуженными выводами, паяльником 60Вт из опыта сборки 40Вт маловат...

После общий вид выложу - передняя панель пока не "досохла". На паровозик будет больше похож!

Комментарии к фото:

СамЛак (1)

Верхняя пара вход-1("не регулируемый") меняется входное сопротивление, оптимальное положение R1 почти максимум. Имеются источники с регулировкой выходного уровня- вход1 для них. Звук лишний раз не деградирует проходя через R1 на вход лампы(очень заметно).

СамЛак (2)

Для тех кто не собирается использовать регулируемый вход2 можно R1 не впаивать, тогда R2 10-100кОм(будет соответствовать входному сопротивлению) максимально возможного качества! Таким образом "шансы" Laconic TLM 06 и Laconic TLM 06 L уравниваются

СамЛак (3)

Оборот фольги экрана тора с нахлёстом 1см без электро замыкания

СамЛак (4)

Видны R2 (привет, m_a_x_i_m у!) Анодные и сигнальные провода имеют направленность- учитывать при монтаже (указано стрелками на основной оболочке) от источника к потребителю(от RCA к Альпсу(сеткам лампы) и от нижней платы к верхней.

СамЛак (5)

Хитрый провод из под "Альпса". Изгибы выводов R и C выполнять с максимально возможным радиусом.

СамЛак (6)

Низ, как низ. под корпусом кт898а сквозной паз в плате.

СамЛак (7)

Перед - обратить внимание фоногнёзда зеркальны. Если нет, можно переткнуть контакты.

СамЛак (8)

Верх. Элементы симметричные по каналам припаяны в одной точке на массе на всех платах. DA1 не имеет общих цепей на плате усилителя. Под ней отверстие имеется. Перед монтажом выводы Л панелек облудить.

post-13295-1364685107,167_thumb.jpg

post-13295-1364685107,4943_thumb.jpg

post-13295-1364685107,8445_thumb.jpg

post-13295-1364685108,4176_thumb.jpg

post-13295-1364685108,8317_thumb.jpg

post-13295-1364685109,2076_thumb.jpg

post-13295-1364685109,4426_thumb.jpg

post-13295-1364685109,6028_thumb.jpg

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информирую любителей ламповых самоделок.

Открывается специализированный сайт по конструкторам и комплектующим http://retrokit.ru Сайт в стадии наполнения, некоторые страницы еще не работают, но уже есть вещи, который могут заинтересовать.

Также рассмаривается вопрос с руководством докторхеда о возможности приобретения через розничный магазин.

Пожеланиям по ассортименту и критике буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы 6Н3П (69г) 6Н6П (83г)

Субъективное звучание исключительно чистое (не шуршит, радио не ловит микрофонного эф.не наблюдается).усилитель напряжения, 1 лампа,ее необходимо подобрать,чтоб коэф.усиления был мах, и это видел мой осциллограф, другие мои лампы 60г и т.д похвастаться этим не могут.

А Вы под 6н6п вместо 6н24п схему пересчитывали или все номиналы резисторов и конденсаторов, а так же анодное напряжение как в оригинальном Лаконике 06 оставили?

 

 

MaxKur для того,что бы перевести стандартную схему под 6Н6П необходимо учитывать:

Распиновку ламп отличных от 6Н24П,это выглядит так;

далее необходимо учитывать токи накала у 6Н6П они состовляют 0,75А(одной) стоковая имеет 0,31А.

Боюсь стандартный тр-тор не обеспечит вкусным питанием эти лампы.

По поводу резисторов все индивидуально.

Я мотал транс как раз под задачу поиграться с разными типами двойных триодов и,что получилось:

6Н23П- Широкая звуковая сцена, упругий бас, протяженные верхние частоты, хорошая динамика. Слабое место этих ламп – средне частотный диапазон(субъективное мнение)

6Н6П-Бас (это вообще бомба) прорисовка деталей,вч бархатистые и прозрачные.

Резистор R5 подгонял рег.сопротивлением под свои уши(уменьшать вых. сопротивление или нет думать вам).

Таким же образом R8,но я оставил его как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC

Сайт крайне корявый.. половина ссылок ведут в никуда или вообще не работают.. :stopit:

Но то что удалось посмотреть - радует!


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт крайне корявый.. половина ссылок ведут в никуда или вообще не работают..

Да, еще корявый, сайту еще недели нет, ошибки исправляем на лету, На сайте выложено всего около 15-20% реально существующей продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

MaxKur для того,что бы перевести стандартную схему под 6Н6П необходимо учитывать:

Распиновку ламп отличных от 6Н24П,это выглядит так;

далее необходимо учитывать токи накала у 6Н6П они состовляют 0,75А(одной) стоковая имеет 0,31А.

Боюсь стандартный тр-тор не обеспечит вкусным питанием эти лампы.

По поводу резисторов все индивидуально.

Я мотал транс как раз под задачу поиграться с разными типами двойных триодов и,что получилось:

6Н23П- Широкая звуковая сцена, упругий бас, протяженные верхние частоты, хорошая динамика. Слабое место этих ламп – средне частотный диапазон(субъективное мнение)

6Н6П-Бас (это вообще бомба) прорисовка деталей,вч бархатистые и прозрачные.

Резистор R5 подгонял рег.сопротивлением под свои уши(уменьшать вых. сопротивление или нет думать вам).

Таким же образом R8,но я оставил его как есть.

У меня типа "клон" на 6н3п ( 6сс42, 5670W, 2c51 )/6н23п собран по прилагаемой схеме, R5 у меня 270 Ом ( против 220 Ом в случае 6н24п ) - из Вашего ответа я понял, что R5 вы не меняли под 6н6п и режимы не пересчитывали, то еcть просто можно 6н6п воткнуть ( накал у меня с запасом по мощности ). Вообще вроде входная лампа большее влияние на звук оказывает - 6н3п и 2с51 Сильвания например абсолютно разные по звуку. Насчёт выходной лампы сказать не могу, т.к 6dj8\ecc88 парных нет :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае переделки усилителя на выходные лампы 6Н6П нужно анодное питание примерно 270-320 вольт, анодный и катодный резистор первой лампы подобрать так, что-бы на аноде было примерно 1/2 анодного питания. И еще, судя по габаритам на фото, силовой трансформатор у вас ориентировочно 35-40 ватт, работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под 6н23п входную и 6н6п выходные есть проверенная схема, немного от Лаконика отличная. но тоже простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае переделки усилителя на выходные лампы 6Н6П нужно анодное питание примерно 270-320 вольт, анодный и катодный резистор первой лампы подобрать так, что-бы на аноде было примерно 1/2 анодного питания. И еще, судя по габаритам на фото, силовой трансформатор у вас ориентировочно 35-40 ватт, работать будет

 

 

Абсолютно солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информирую любителей ламповых самоделок.

Открывается специализированный сайт по конструкторам и комплектующим http://retrokit.ru Сайт в стадии наполнения, некоторые страницы еще не работают, но уже есть вещи, который могут заинтересовать.

Класс!!!


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

MaxKur для того,что бы перевести стандартную схему под 6Н6П необходимо учитывать:

Распиновку ламп отличных от 6Н24П,это выглядит так;

далее необходимо учитывать токи накала у 6Н6П они состовляют 0,75А(одной) стоковая имеет 0,31А.

Боюсь стандартный тр-тор не обеспечит вкусным питанием эти лампы.

По поводу резисторов все индивидуально.

Я мотал транс как раз под задачу поиграться с разными типами двойных триодов и,что получилось:

6Н23П- Широкая звуковая сцена, упругий бас, протяженные верхние частоты, хорошая динамика. Слабое место этих ламп – средне частотный диапазон(субъективное мнение)

6Н6П-Бас (это вообще бомба) прорисовка деталей,вч бархатистые и прозрачные.

Резистор R5 подгонял рег.сопротивлением под свои уши(уменьшать вых. сопротивление или нет думать вам).

Таким же образом R8,но я оставил его как есть.

У меня типа "клон" на 6н3п ( 6сс42, 5670W, 2c51 )/6н23п собран по прилагаемой схеме, R5 у меня 270 Ом ( против 220 Ом в случае 6н24п ) - из Вашего ответа я понял, что R5 вы не меняли под 6н6п и режимы не пересчитывали, то еcть просто можно 6н6п воткнуть ( накал у меня с запасом по мощности ). Вообще вроде входная лампа большее влияние на звук оказывает - 6н3п и 2с51 Сильвания например абсолютно разные по звуку. Насчёт выходной лампы сказать не могу, т.к 6dj8\ecc88 парных нет :notknow:

 

 

Расскажи про входную лампу 2с51(хто такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи про входную лампу 2с51(хто такой)

Вот ветка отдельная по лампам на замену 6н3п viewtopic.php?f=123&t=15072

Вкратце импортные аналоги 6н3п это 6cc42, 2c51, 396a и 5670W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#10

Внутренности, как они есть. С4 заменён на стоковый.

Реализована концепция кратчайшего пути сигнала в данном корпусе.

Комментарии к фото:

СамЛак (9)

Контактные лепестки RCAшек выведены наружу по двум причинам: 1ая. и главная сокращение пути сигнала(корпус>гайка>лепесток - стало - корпус>лепесток). 2ая. скорее следствие- по свободней стало(транс-то "переехал" + отверстие для воздуха...).

СамЛак (10)

Такие красивые 5ти полосые Танталовые резисторы Shincoh 470кОм 0,5вт(320рупь/шт. в Аудиомания)

СамЛак (14)

Картонную прокладку под трансом не видно- т.к. круглая и Ф=верхней + под тр-ом круглая прокладка из вспененного полиэтилена что кладут под ламинат S-7мм.

post-13295-1364685130,7306_thumb.jpg

post-13295-1364685131,0017_thumb.jpg

post-13295-1364685131,4175_thumb.jpg

post-13295-1364685131,6627_thumb.jpg

post-13295-1364685131,8926_thumb.jpg

post-13295-1364685132,0799_thumb.jpg

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!!!

Спасибо. В свою очередь постараемся перевести ламповые устройства из категории малопонятных и малодоступных в вполне понятную и доступную.

Для затравки на странице http://retrokit.ru/article.html выложена листовка "Пример усилителя для наушников на радиоконструкторах AV-3F и PF-02 с использованием телевизионных трансформаторов ТВК-110", т.е. как из доступных деталей сделать пристойный наушниковый усилитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.