Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

HEDDphone - АМТ-революция и реванш немцев?

Рекомендуемые сообщения

Заинтригован, если потянет, то куплю.

Такие наушники покупать без прослушки крайне рискованно. Вдруг не зайдут? Всякое может быть. При продаже много потеряете потом. Читать отзывы хорошо, но лучше доверять своим ушам. Тем более, не всё так однозначно. Пишут же, что кривизна у них довольно явно выражена.

Спасибо, что обратили внимание на "кривизна у них довольно явно выражена". Но увы, нет возможности для прослушки, все покупал вслепую (точнее - вглухую)


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригован, если потянет, то куплю.

Такие наушники покупать без прослушки крайне рискованно. Вдруг не зайдут? Всякое может быть. При продаже много потеряете потом. Читать отзывы хорошо, но лучше доверять своим ушам. Тем более, не всё так однозначно. Пишут же, что кривизна у них довольно явно выражена.

Так практически все наушники кривые, какие не посмотришь. Могут быть кривые и понравится, кому как зайдет по вкусу.

Меня вот вопрос один интересует. Как они по надежности и долговечности?

Что-то мало с сети инфы нашел и не однозначной по содержанию на счет этого параметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригован, если потянет, то куплю.

Такие наушники покупать без прослушки крайне рискованно. Вдруг не зайдут? Всякое может быть. При продаже много потеряете потом. Читать отзывы хорошо, но лучше доверять своим ушам. Тем более, не всё так однозначно. Пишут же, что кривизна у них довольно явно выражена.

Так практически все наушники кривые, какие не посмотришь. Могут быть кривые и понравится, кому как зайдет по вкусу.

Меня вот вопрос один интересует. Как они по надежности и долговечности?

Что-то мало с сети инфы нашел и не однозначной по содержанию на счет этого параметра.

У нас было онлайн общение с разработчиками и владельцем компании HEDD. На вопрос о надежности и долговечности был ответ - технология в отличии от других более долговечная и надежная. Тем более это ручная сборка, а не Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что разработчик скажет )))).

Ленточные динамики у меня есть на колонках американского производства, но судя по форумам - бывают и с ними проблемы, правда других производителей.

А тут сразу наушники и не за маленькие деньги.

Конечно вопросы будут по новой технологии для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю у RAAL та же технология?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что разработчик скажет )))). Ленточные динамики у меня есть на колонках американского производства, но судя по форумам - бывают и с ними проблемы, правда других производителей. А тут сразу наушники и не за маленькие деньги. Конечно вопросы будут по новой технологии для наушников.

Только есть маленький нюанс. В этих наушниках не ленточный излучатель, а излучатель Хейла.

На сколько я понимаю у RAAL та же технология?

Нет, принципиально другой принцип. В RAAL - лента. Здесь по сути сложенный в гармошку изодинамический излучатель. То есть такая же пленка, скажем из каптона, на нее наносятся дорожки, а затем они складываются. А лента - это обычно алюминиевая пленка с гофрированием расположенная между магнитами по бокам.

Вот рассказывается как делают такой излучатель и видео, как девушка складывает "гармошку" на 3.13.

http://www.youtube.com/watch?v=eU5dWrePni4

post-1324-0-41766000-1589627978_thumb.jpg

post-1324-0-75127700-1589628002_thumb.jpg

post-1324-0-60532400-1589628243_thumb.png

post-1324-0-86660700-1589628264_thumb.png

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип немного разный, а суть одна - работа на изгиб, залипание и обрыв?

Принцип совершенно разный. Настолько же разный, как между планарами и динамикой. Вы посмотрите на картинку свыше и скажите, куда и как будет залипать ленточный излучатель?)))

Лента часто разбалтывается, если слушать на очень большой громкости. Излучатель Хейла, вероятно, подвержен тем же проблемам, как обычные планарные излучатели, скажем отслоение дорожек, но по идее в меньшей степени. Как он в наушниках себя покажет узнаем только через несколько лет. Наивно искать какие-то отзывы в интернете, когда наушники продаются пару месяцев крошечным тиражом, а других подобных наушников нет, кроме Precide, которых продали 2.5 пары на весь мир.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип у всех динамических излучателей одинаковый: сила ампера в проводнике с переменным электрическим током и её взаимодействие с постоянным магнитным полем. Разница только конструктивная, по расположению магнитов и проводников.

Я только уточнил, то, что имел в виду Solitudo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zabivaka,

Странный выбор наушников именно проф работы. Совершенно абалансные они. Кривые. Возможно для контроля како-го-то одного параметра... Но. Большинство других более годные для работы.

 

На счет HEDDphone - я бы их не принял даже взамен своих HE6SE...

Но спорить не буду. Возможно кто-то слушает и кайфует. Хотя бывает и так, что людям платят за пиар.

Но никого не хотел бы обидеть. Повторюся - может быть все на свете.

 

Выбор каждого инженера сугубо индивидуален и исходит из задач и видения) Это к слову почему на одной студии стоят Adam A3X (Студийные!), а на другой "hi-fi"-ные B&W 801.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто "англицким" без гугла не владеет - суть можно?))))

Хм.

Время идет, а картинка в новой статье все такая же неправильная.

post-7150-0-95112500-1593622742_thumb.jpg

Я восхищен!

Только еще не понял чем.

То ли проявляемым упорством, то ли полным пофигизмом к достоверности предоставляемой информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто "англицким" без гугла не владеет - суть можно?))))

Хм.

Время идет, а картинка в новой статье все такая же неправильная.

post-7150-0-95112500-1593622742_thumb.jpg

Я восхищен!

Только еще не понял чем.

То ли проявляемым упорством, то ли полным пофигизмом к достоверности предоставляемой информации...

Может просто не обращают внимания на конкретику, т.к считают, что ни кому не нужны такие подробности.

Типа - и так сойдет.

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее такие картинки как раз для любителей конкретики. Обожаю такие картинки разглядывать с детства.

Всегда любил книжки с картинками и чертежами, воспринимать только текст никогда не хватало фантазии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, а картинка в новой статье все такая же неправильная.

Да и бог с ними, со стрелочками этими, несущественно. В основе я с вами согласен. Неоткуда там низам браться, поэтому их и "надувают" тяжелыми магнитами и большой резонирующей камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригован, если потянет, то куплю.

Такие наушники покупать без прослушки крайне рискованно. Вдруг не зайдут? Всякое может быть. При продаже много потеряете потом. Читать отзывы хорошо, но лучше доверять своим ушам. Тем более, не всё так однозначно. Пишут же, что кривизна у них довольно явно выражена.

Так практически все наушники кривые, какие не посмотришь. Могут быть кривые и понравится, кому как зайдет по вкусу.

Меня вот вопрос один интересует. Как они по надежности и долговечности?

Что-то мало с сети инфы нашел и не однозначной по содержанию на счет этого параметра.

У нас было онлайн общение с разработчиками и владельцем компании HEDD. На вопрос о надежности и долговечности был ответ - технология в отличии от других более долговечная и надежная. Тем более это ручная сборка, а не Китай.

Да, на вебинаре я задавал вопрос разработчику про ресурс и калибровку мембран (если выйдет из строя одна - вероятность нахождения второй идентичной?) - он ответил, что ресурс достаточно большой, больше,чем у остальных (не привёл цифры), про калибровку - проигнорировал.

Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, неожиданно для самого себя, купил...послушал и не мог их не взять). Спасибо ДХ за возможность и скидочку. Потрясающие ушки! 

Вот дождаться осталось еще новой "электростанции" на 10 Вт на канал, которая где-то никак не растаможится.

 

DSC_0081_1.thumb.jpg.1fe203a1b68d25dc0a819f4fbeabc6fc.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qsk на какие наушники похожи по звуку? Какие фишки можно выделить?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они довольно уникальны, как мне кажется.
На мой слух тонально ровные, сбалансированные. Например, nm-1 тоже ровные, но построение сцены другое.
Основные особенности hedd, на мой взгляд:
- скорость и собранность (речь не только об НЧ, а вообще), не думаю, что я слышал что-то быстрее
- ощущение реалистичности, воздух там хорошо ходит (ревербирации, вибрации и прочее ощущается (опять же, я не про НЧ)
- высокое разрешение, детальность
- подача больше «в лицо», чем многие планары (но никакого дискомфорта с этим связанного),
- никаких сибилянтов и агрессивных участков,
- сцена не сильно широкая, не сильно глубокая, но нет ощущения недостаточности, воспринимается как нечто цельное
- тяжелые, но пока норм, нужно 2-3 часа подряд просидеть, чтобы оценить
- тугие

Пока грею. Это первые впечатления.
Больше всего пока гонял инструментальный джаз и немного метала.


Да еще - динамика, динамика и еще раз динамика!

NM-1 такую динамику выдавали только с хорошей лампой от Hood.

 

P.S. Все это справедливо для балансного выхода (4W @ 32 ohm), с SE играют зажато на Солисте

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема заглохла. Неужели больше никто не приобрёл? Хотелось бы узнать, как они в сравнении с LCD-2 fazor например.

 


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 18:26, peruinpito сказал:

Хотелось бы узнать, как они в сравнении с LCD-2 fazor например.

Слушал Хэдды только на прослушках (в ДХ несколько раз и ко мне домой приносили как то), но ИМХО при таком сравнении всё однозначно, Хэды намного выше уровнем, по уровню из LCD уместнее Хэдды сравнивать с LCD-4, а то и с LCD-5, но вот по сигнатуре звука безумно далеки от концепции LCD (разве что 5-ки +/- как то сравнимы с Хэддами в этом плане, не то чтобы они были похожи, но хотя бы сравнимы), условно говоря если вам нравится сигнатура LCD, то почти наверняка Хэдды вам не зайдут, они будут казаться безумно "серо" и скучно звучащими, лично для меня Хэдды одни из самых нейтральных высококлассных наушников что я слышал, LCD же по мне все сильно красят (особенно 3-ки)... чисто по уровню я считаю что из околотопового-топового уровня наушников Хэдды по соотношению цена/качество абсолютно лучшие, на подходящем усилении по крайней мере, прям явно их превзойти могут прям совсем топы, типа Сусвар или Стаксов 9000... всё конечно ИМХО, я ними "не жил", но по моим впечатлениям и по тому что читал в отзывах от людей мнению которых я доверяю, вот такие у меня впечатления от Хэддов, собственно уже не раз писал, не будь я таким поклонником электростатического звучания и/или не будь у меня возможности приобрести Стаксы 009, то я бы купил Хэдды после первой же прослушки и на них бы так и сидел до сего дня, но опять же, это я, сигнатура у Хэддов специфичная и даже те кто их покупает и сперва поют им диферамбы часто в итоге устают от их "пресности" и переходят на что более окрашенное...

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DragonOwen сказал:

Слушал Хэдды только на прослушках (в ДХ несколько раз и ко мне домой приносили как то), но ИМХО при таком сравнении всё однозначно, Хэды намного выше уровнем, по уровню из LCD уместнее Хэдды сравнивать с LCD-4, а то и с LCD-5, но вот по сигнатуре звука безумно далеки от концепции LCD (разве что 5-ки +/- как то сравнимы с Хэддами в этом плане, не то чтобы они были похожи, но хотя бы сравнимы), условно говоря если вам нравится сигнатура LCD, то почти наверняка Хэдды вам не зайдут, они будут казаться безумно "серо" и скучно звучащими, лично для меня Хэдды одни из самых нейтральных высококлассных наушников что я слышал, LCD же по мне все сильно красят (особенно 3-ки)... чисто по уровню я считаю что из околотопового-топового уровня наушников Хэдды по соотношению цена/качество абсолютно лучшие, на подходящем усилении по крайней мере, прям явно их превзойти могут прям совсем топы, типа Сусвар или Стаксов 9000... всё конечно ИМХО, я ними "не жил", но по моим впечатлениям и по тому что читал в отзывах от людей мнению которых я доверяю, вот такие у меня впечатления от Хэддов, собственно уже не раз писал, не будь я таким поклонником электростатического звучания и/или не будь у меня возможности приобрести Стаксы 009, то я бы купил Хэдды после первой же прослушки и на них бы так и сидел до сего дня, но опять же, это я, сигнатура у Хэддов специфичная и даже те кто их покупает и сперва поют им диферамбы часто в итоге устают от их "пресности" и переходят на что более окрашенное...

На самом деле мне не совсем близка окрашенность ЛСД, привыкал к ним более полугода, все думал продать, в итоге сделал кабель другой и с ним стал слушать. Может прогрелись наушники, может уши. С родным кабелем мне не комфортно их слушать. Визуально они конечно бомба. У меня Rosewood .Мне по душе звук ТДС-7. Переделал их по инструкции Снорри и слушаю периодически. Вот если хэды больше будут в сторону тдс, чем ЛСД то пожалуй взял бы их. Скажите пожалуйста, как у них с басом? В тдс меня поразил колоночный могучий б

ас. Усилитель у меня позволяет раскачать любые наушники, кроме электростатов.


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, peruinpito сказал:

Скажите пожалуйста, как у них с басом? В тдс меня поразил колоночный могучий б

Я такого могучего ничего из Хэддов не слышал, но вполне допускаю что они на него способны на тракте форсирующем НЧ, как уже писал, наушники ИМХО крайне нейтральны, на НЧ в том числе, для меня всегда в НЧ главное было скорость и хлёсткость, ну и для меня лучше недостаток НЧ, чем перебор, т.к. для меня главный диапазон это СЧ, а при переборе НЧ очень сильно страдают СЧ...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.