Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

HEDDphone - АМТ-революция и реванш немцев?

Рекомендуемые сообщения

а с Абиссами и Сусварой, не? На мой взгляд, именно они лучше всего сцену рисуют.

Это было бы слишком уж хорошо, чтобы быть правдой. Я лично считаю, что LCD4, Utopia, Empyrean и прочие - не одного класса с Abyss. Мне субъективно не очень нравятся AB-1266, но объективно, по техничному уровню они находятся в отдельном классе имени себя, нет смысла сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёрки, всё таки, ближе всех к этой сладкой парочке, имхо.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересное мини-обзор в сравнении с Susvara, Raal, Abyss TC и AT ADX5000.

 

609fd410bc46a79f7ca358b100503f0a.jpg

a0f4d28785d1083d1a32b3790d7dbf5f.jpg

 

Когда Hedd были только анонсированы я был в восторге, ожидая добавить новые наушники в мою коллекцию. И за последнюю неделю я их серьезно послушал и посравнивал с другими моими наушниками: Raal SR1a, Susvara, и ADX5000. Мои Abyss TC были отправлены на ремонт, поэтому сравнение будет по памяти.

Когда я их только получил, сразу появились 2 проблемы:

  1. Оголовье было слишком маленьким и чашки в результате не полностью охватывали уши. Пришлось повозиться, чтобы они нормально сели. Насколько я слышал, проблема будет решена заменой оголовья.
     
  2. Кабель был с 6.3 мм штекером. Учитывая, что эти наушники требуют мощного усилителя, балансный кабель бы пригодился. Я использую мои наушники с Pass XA25 усилителям для акустики используя адаптер. Учитывая, что у меня нет других наушников, использующих mini-xlr разъемы на чашках (то есть у меня не было запасного кабеля), мне пришлось слушать Hedd напрямую с Hugo TT2.

Наушники достаточно тяжелые, но удобные (более удобные, чем LCD-4 и RAD-0). Однако, после 2 часов прослушивая подряд, вес уже серьезно чувствовался на шее.

Первое, что я заметил, так это то, насколько они закрытые, гораздо более закрытые, чем мои остальные наушники. Несмотря на это, нельзя сказать, что сцена у наушников маленькая (полная противоположность ADX5000, которые максимально открытые, но сцена интимная) ни в глубину, ни в ширину, хотя и не такая большая, как у Raal и Abyss TC. Однако образы в Hedd довольно маленькие, у меня не было такого чувства, что звук обволакивает меня так же как в других моих наушниках. С другой стороны, они были хорошо очерчены и правильно расположены внутри сцены.

С точки зрения скорости, Hedd тоже показали себя хорошо. Я думаю, что они немного быстрее, чем Susvara, чуть медленнее, чем Abyss TC и заметно медленнее, чем Raal. Динамика у них были слегка приглушенная, не уверен почему, ведь у баса удар вполне достаточный.

С точки зрения тональности, Hedd имеют достаточно жирный и гладкий звук (ближе к Audeze, чем к Hifiman) c как мне кажется приподнятыми низкими средними частотами, что делают звучание мужского вокала и виолончели более выраженным, и даже мне кажется, что это лишает в некотором роде эти инструменты текстуры. К примеру, голос Леонарда Коэна звучал слишком гладко, приглушая его фирменную «шершавость». Я уже привык к бесконечно-протяженным высоким частотам Raal, и в сравнении у Hedd они несколько приглушенные и не столь протяженные. Тембры достаточно натуральные в сравнении с другими наушниками. Хотя я ожидал металлических призвуков, учитывая технология излучатели, ничего такого я не услышал.

Рассматривая все вышесказанное, я считаю Hedd вполне сравнимыми с близким по цене наушниками, такими как Arya, ADX5000 (я бы поменял мою пару на Hedd не задумываясь) и HD800s. Да я бы даже выбрал их вместо Ether 2 и Empyrean. Однако, я решил не добавлять их в свою коллекцию и все еще считаю Utopia и LCD-4 лучше.

 

 

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно послушать. Интригуют.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ржу)))

В новый обзор опять вставили картинку с "альтернативной физикой":

post-7150-0-71670700-1584713751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новый обзор опять вставили картинку с "альтернативной физикой":

Должна же быть какая-то загадка...... :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил возникшие вопросы уточнить непосредственно у автора обзора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!!

Нашелся человек, который заметил, что обе картинки, что тут обсуждали, неправильные:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38426&st=25#entry1136811

На фото с сайта HEDD "токи в одном из кружков нужно развернуть на 180".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил возникшие вопросы уточнить непосредственно у автора обзора...

Ну что ж. По итогам нарвался на хамство и бан. Какой замечательный всё же человек Максим Лядов, просто удивительно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наушники снова в наличии в dr.head.

https://doctorhead.ru/product/hedd_heddphone_one/

 

Ну и смотрите видео на канале

 

Сам Клаус Хайц, основатель и директор Heinz Electrodynamic Designs рассказал про наушники и технические особенности модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Добавлю небольшие отзывы от первых владельцев в России и от себя(удалось послушать наушники из второй поставки).

 

Ну что, можно однозначно сказать о главной особенности звучания, это широченная сцена и очень много воздуха в музыке! Очень детальные высокие частоты, почти как у старших моделей STAX.

прослушивание было на цап/усилителе TEAC UD505 - https://doctorhead.ru/product/teac_ud_505_dsd_silver/

Также пробовал подключать балансный 4.4мм кабель Dr.head ex-5 - однозначный прирост в звуке!

Провода подходят от Audeze с mini XLR входами в наушники.

 

 

Как отметил наш постоянный клиент Владимир: "Звучание этих наушников превзошло мои ожидания. До этих наушников у меня были Sennheiser HD800. Характер звука очень схож с ними. Тональность нейтральная, с лучшей проработкой басов и большем количеством деталей в сравнении с HD800"

В роли усилителя у Владимира Chord Hugo 2 - https://doctorhead.ru/product/chord_hugo_2_black/

 

 

Другой наш клиент - Денис из Санкт-Петербурга, указал на некоторые особенности HEDDphone - "большой вес наушников, на уровне абисc 1266 и аудезе LCD-4, но посадка очень удобна, за счет больших мягких и массивных амбюшур".

Также было указано на то что к этим наушникам желателен довольно таки мощный усилитель "Я использую наушники с гибридным усилителем Cary audio HH-1 и думаю ламповый усилитель отлично подойдёт им."

https://doctorhead.ru/product/cary_audio_hh_1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все обсуждают альтернативную физику, взял руки в ноги и успел послушать эти Hedd'ы :)

 

С предыстории: занимаюсь студийной деятельностью, Хедд как мониторы меня разочаровали(как и Адам собственно), но возвращаемся к ушам. Для работы пользовались и Sennheiser 800S, и Audeze LCD-2c, LCD-X, LCD-4, STAX-007, и вот, новинка от HEDD, которая вызвала массу скепсиса.

Послушать решил же по причине совета от немецкого коллеги, который обещал, что это MUST HAVE и вообще рай на земле. Подумав, что его подкупили, я все же рискнул, взял Lehmann Cube Linear, Mytec Liberty DAC и пошел слушать, делать тестовые миксы.

 

 

Но к подробностям:

Вес наушников оказался не пуховым, но после Audeze - одно и то же.

Первое впечатление от прослушивания - гипердетальность, избыточность верха и отличная стерео-картина. Через 5 минут понимаешь, что информации больше, чем можно, верха чуть много, но не бьющего по ушам и тут появляется вопрос: а насколько честны/приукрашивают звук?

Ни на сколько. Они чище, чем капля родниковой воды, позволяют услышать ВСЕ детали косяки без исключений. Если сравнивать с коллегами, то они ближе к STAX, нежели Audeze. Тонн баса нет (Basshead'ы, это не для вас), но при этом четкость, скорость и наполнение низкими частотами есть и ее ровно столько, сколько есть в композиции. Много верха как раз за счет скорости хода мембраны (привет STAX). И безумно нейтральная середина.

 

3 часа микширования (сведения, сводки, etc.) не бьют по ушам, переностимость (транслируемость, транспарентность) высокая, по честности сравнимая со множеством акустики типа ATC/Amphion.

 

Подводя итоги:

Любителям классики/рока/оперы - да

Любителям STAX/AUDEZE - да

Рекорд/микс/мастеринг-инженерам - да

Любителям чистого, честного, не окрашенного звука во всех жанрах музыки - да

Фанатам BassBoosted версий Верки Сердючки в 128 кбит - нет

 

Это одни из немногих наушников, пошатнувшие мое уважение к LCD-4 (разница в цене и в звуке несопоставима и не в пользу Audeze) и Stax-007 (зачем платить больше, когда одна модель играет хорошо?). Ну и массовый сбыт мастеринг-инженерами своих Audeze LCD-4 и покупка Hedd по всему миру тоже наводит на мысли, а все ли так плохо, как рисуют спорщики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массовый сбыт мастеринг-инженерами своих Audeze LCD-4 и покупка Hedd по всему миру тоже наводит на мысли, а все ли так плохо, как рисуют спорщики? :)

А зачем мастеринг-инженерам были массово(!) нужны LCD4? О_о

 

Всегда думал, что наушники в студиях используются очень ограниченно и с дорогими аудиофильскими никто не заморачиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересное мини-обзор в сравнении с Susvara, Raal, Abyss TC и AT ADX5000.

 

609fd410bc46a79f7ca358b100503f0a.jpg

a0f4d28785d1083d1a32b3790d7dbf5f.jpg

 

Когда Hedd были только анонсированы я был в восторге, ожидая добавить новые наушники в мою коллекцию. И за последнюю неделю я их серьезно послушал и посравнивал с другими моими наушниками: Raal SR1a, Susvara, и ADX5000. Мои Abyss TC были отправлены на ремонт, поэтому сравнение будет по памяти.

Когда я их только получил, сразу появились 2 проблемы:

  1. Оголовье было слишком маленьким и чашки в результате не полностью охватывали уши. Пришлось повозиться, чтобы они нормально сели. Насколько я слышал, проблема будет решена заменой оголовья.
     
  2. Кабель был с 6.3 мм штекером. Учитывая, что эти наушники требуют мощного усилителя, балансный кабель бы пригодился. Я использую мои наушники с Pass XA25 усилителям для акустики используя адаптер. Учитывая, что у меня нет других наушников, использующих mini-xlr разъемы на чашках (то есть у меня не было запасного кабеля), мне пришлось слушать Hedd напрямую с Hugo TT2.

Наушники достаточно тяжелые, но удобные (более удобные, чем LCD-4 и RAD-0). Однако, после 2 часов прослушивая подряд, вес уже серьезно чувствовался на шее.

Первое, что я заметил, так это то, насколько они закрытые, гораздо более закрытые, чем мои остальные наушники. Несмотря на это, нельзя сказать, что сцена у наушников маленькая (полная противоположность ADX5000, которые максимально открытые, но сцена интимная) ни в глубину, ни в ширину, хотя и не такая большая, как у Raal и Abyss TC. Однако образы в Hedd довольно маленькие, у меня не было такого чувства, что звук обволакивает меня так же как в других моих наушниках. С другой стороны, они были хорошо очерчены и правильно расположены внутри сцены.

С точки зрения скорости, Hedd тоже показали себя хорошо. Я думаю, что они немного быстрее, чем Susvara, чуть медленнее, чем Abyss TC и заметно медленнее, чем Raal. Динамика у них были слегка приглушенная, не уверен почему, ведь у баса удар вполне достаточный.

С точки зрения тональности, Hedd имеют достаточно жирный и гладкий звук (ближе к Audeze, чем к Hifiman) c как мне кажется приподнятыми низкими средними частотами, что делают звучание мужского вокала и виолончели более выраженным, и даже мне кажется, что это лишает в некотором роде эти инструменты текстуры. К примеру, голос Леонарда Коэна звучал слишком гладко, приглушая его фирменную «шершавость». Я уже привык к бесконечно-протяженным высоким частотам Raal, и в сравнении у Hedd они несколько приглушенные и не столь протяженные. Тембры достаточно натуральные в сравнении с другими наушниками. Хотя я ожидал металлических призвуков, учитывая технология излучатели, ничего такого я не услышал.

Рассматривая все вышесказанное, я считаю Hedd вполне сравнимыми с близким по цене наушниками, такими как Arya, ADX5000 (я бы поменял мою пару на Hedd не задумываясь) и HD800s. Да я бы даже выбрал их вместо Ether 2 и Empyrean. Однако, я решил не добавлять их в свою коллекцию и все еще считаю Utopia и LCD-4 лучше.

 

 

Странно. Мне кажется, что Сусвара быстрее, чем Абисы ТС...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массовый сбыт мастеринг-инженерами своих Audeze LCD-4 и покупка Hedd по всему миру тоже наводит на мысли, а все ли так плохо, как рисуют спорщики? :)

А зачем мастеринг-инженерам были массово(!) нужны LCD4? О_о

 

Всегда думал, что наушники в студиях используются очень ограниченно и с дорогими аудиофильскими никто не заморачиватся.

 

99% профессиональных мастеринг-студий используют как раз HiFi(Hi-End) аппаратуру, от наушников и акустики до цапов :)

Bob Katz, например, использует Audeze LCD-4 и STAX-007, а это один из немногих гуру мастеринга

Так как мастеринг во многом последний шаг перед выпуском аудиозаписи, то и контроль должен быть соответствующий, как в плане акустики/комнаты/железа, так и в плане наушников :)

По чести этот контроль должен иметься от начала цикла записи, но во многом все забивают, либо ссылаются на "творчество есть и на плохом железе!", что правда, как и везде, ровно наполовину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Ну и массовый сбыт мастеринг-инженерами своих Audeze LCD-4 и покупка Hedd по всему миру тоже наводит на мысли, а все ли так плохо, как рисуют спорщики?

Был бы признателен за документированное подтверждение данных фраз. В частности:

1. Пример хотя бы нескольких студий, в которых "мастеринг-инженеры" используют Audeze LCD-4

2. Cтатистика массового сбыта Audeze LCD-4 и "массовой покупки Hedd по всему миру".

Заранее спасибо.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, на сайте инфа по студиям https://www.audeze.c...ro-audio-videos

Два человека (Cousins и Bieger), да еще по сведениям только собственного сайта, это много? Потом, может я ошибаюсь, но Bieger вроде больше обозреватель SOS, чем промышленный звуковик.

И, кроме того, ведь они, в соответствии с утверждением выше, тоже должны были избавиться от LCD-4 и “массово купить” Hedd, нет?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zabivaka,

Странный выбор наушников именно проф работы. Совершенно абалансные они. Кривые. Возможно для контроля како-го-то одного параметра... Но. Большинство других более годные для работы.

 

На счет HEDDphone - я бы их не принял даже взамен своих HE6SE...

Но спорить не буду. Возможно кто-то слушает и кайфует. Хотя бывает и так, что людям платят за пиар.

Но никого не хотел бы обидеть. Повторюся - может быть все на свете.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете. потянет ли мой Matrix Element X эти наушники (HEDDphone ONE). Заинтригован, если потянет, то куплю.

Привожу характеристики балансного выхода на наушники:

SNR: >-117dB

THD+N: <0.00055%@20Hz-20kHz 1VRMS

Frequency Response: 20Hz-20kHz ±0.05 -3dB@50kHz

Output Impedance: <1.5Ω

Output Power: 1700mw@33Ω, 1180mw@300Ω, 650mw@600Ω, 1%THD

Gain: +18dB@Low Gain, +28dB@High Gain

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригован, если потянет, то куплю.

Такие наушники покупать без прослушки крайне рискованно. Вдруг не зайдут? Всякое может быть. При продаже много потеряете потом. Читать отзывы хорошо, но лучше доверять своим ушам. Тем более, не всё так однозначно. Пишут же, что кривизна у них довольно явно выражена.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.