Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

HEDDphone - АМТ-революция и реванш немцев?

Рекомендуемые сообщения

Я слушал уникальный экземпляр Пресайдов переделанный Снорри с нуля. И играли они ох.. но охрененно!)

А от чего играли, какой усилитель был? И "охрененно" это всё таки как, можете описать сравнительно с чем то из изодинамики ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в презентации какой-либо технической продукции допустимо показывать технически безграмотную чушь?

Однако, замечательная профессиональная этика, ничего не скажешь...

На рекламных буклетах производителей с мировым именем это не редкость, причина банальна.

Несколько лет назад на форуме по оптике видел(в разделе на ганзру, если память мне не изменяет) один человек тоже заметил, второй позже объяснил на примере порро-призматики по-моему, Цейс умышленно до релизных продаж выпускает подобные брошюры с отсутствием и/или неправильной последовательностью компановки, количества и слоёв покрытия оптических элементов в разрезе прибора по оси наблюдения. Защита авторских прав и шпионажа конкурентов.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. Ответят - расскажу.

 

мне пока ничего не ответили...

это же норм, типа "на дурацкие вопросы не отвечаем", или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. Ответят - расскажу.

 

мне пока ничего не ответили...

это же норм, типа "на дурацкие вопросы не отвечаем", или как?

Мне тоже ничего. Нормально или нет... пожалуй, нет. Это же технический вопрос, прямо связанный с их работой, даже если и дурацкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, срок действия на патент излучателя Хейла вчера истек:

post-7150-0-41747300-1571058945_thumb.jpg

Вангую в ближайшее время появление и других устройств "по мотивам", как в мире АС, так и наушников, ибо теперь халява. Можно делать не опасаясь судебного иска.

 

В честь сего события собрал таки в небольшую статью некоторые свои размышления. Рекомендуется к ознакомлению всем, кто заинтересован в воспроизведении, развитии этой безусловно интересной и нестандартной конструкции.

https://headmusic.ru...chatelya-hejla/

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------------------------

Hi Nikolai.

 

you are absolutely right, we will address this error when we will release the HEDDphone in a few weeks. We would like to build a HEDDPhone-specific illustration. Many thanks for your Email.

 

Best regards

Freddy

 

Dr. Frederik Knop, CEO

HEDD | Heinz Electrodynamic Designs

-----------------------------

 

вобщем:

"Вы абсолютно правы, мы исправим эту ошибку"

 

спасибо @snorry, =)

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно таким вещам возмущаюсь, но при этом отношусь с пониманием, ибо "человеческий фактор", даже весьма квалифицированный, регулярно чудит.

Например, сам недавно чуть не продал наушники, где умудрился излучатели спаять в противофазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно выглядят на голове. Более 700 грамм, видимо новый рекорд. Интересная история разработки.

http://www.youtube.com/watch?v=hNUX2Z50_kU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоткуда в "гармошке" амплитуде взяться для адекватных НЧ

Где бы увидеть их реальные измерения. Но что-то в конструкции не вижу честно говоря ничего, что позволило бы им играть по минус 3дБ хотя бы от 70Гц...

И как, подходят данные НЧ под определение "адекватных"?)

HPN Compensation:

5605fc1330122200.jpg

HEQ Compensation:

a82c801330122196.jpg

 

 

4838a21330122307.jpg

 

Плюс предварительный обзор вышел от, по моему мнению лучшего видео-обзорщика после того как Тайл ушел в закат.

http://www.youtube.com/watch?v=chwqwIzRTWo

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс предварительный обзор вышел от, по моему мнению лучшего видео-обзорщика после того как Тайл ушел в закат.

 

По поводу обзорщика соглашусь, но он же неоднократно и высказывал мысль, что такой вес неприемлем при ЛЮБОМ качестве звука.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обзорщика соглашусь, но он же неоднократно и высказывал мысль, что такой вес неприемлем при ЛЮБОМ качестве звука.

Я тоже не могу использовать подобные наушники.Но многих здесь на форуме вес наушников совсем не беспокоит и с удовольствием используют 630-ти граммовые Abyss и 695-ти граммовые LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но многих здесь на форуме вес наушников совсем не беспокоит и с удовольствием используют 630-ти граммовые Abyss и 695-ти граммовые LCD-4.

И больше времени пишут о звуке своих abyss и lcd, чем слушают их )

Я готов послушать байки о волшебстве heddphone, при случае послушать лично. Не более.

 

P.S. Как раз сейчас дошло - я то залип перед монитором в наушниках, и последний трек давно закончился. Я и не заметил. 270 грамм, класс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

630-ти граммовые Abyss и 695-ти граммовые LCD-4

Хороший пример того, что продуманная конструкция даже при большем весе, на голове ощущается намного комфортнее, чем бестолковая при меньшем весе.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пример того, что продуманная конструкция даже при большем весе, на голове ощущается намного комфортнее, чем бестолковая при меньшем весе.

Но все равно хуже, чем продуманная конструкция при меньшем весе. :smoke: А так, конечно, часто бывает, что легкие наушники сделаны очень неудобными. К примеру, K812 более удобные, чем K712, хотя последние в полтора раз легче (235 против 390 грамм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, подходят данные НЧ под определение "адекватных"?)

Про "адекватные НЧ", к сожалению, тут информацию черпать не стоит.

Имеются признаки не вполне адекватных измерений именно на НЧ. Так что стоит подождать других измерений, например от иннерфиделити или RAA.

На "хоботе" обещали тоже сделать измерения. Так что скоро узнаем.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хоботе стенд валит нч после 100Гц. Они и не скрывают этого. Такого ответа и ждал от snorry :)

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на innerfidelity уже несколько лет ничего не измеряют.))

На RAA, конечно, более точные измерения. С их самодельным стендом из манекена по сравнению с Brüel & Kjær 5128-C в безэховой камере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но любым измерениям, где на 10Гц относительно 100Гц падение лишь около 4 дБ, не верю, хоть каким они кером-брюлем измерены.

 

А то ну надо же, деноны 7000 с длонноходовым 50мм динамиком имеют спад больше...

post-7150-0-26487700-1578490597_thumb.jpg

 

Так что измерения именно на НЧ - полнейшая лажа.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но любым измерениям, где на 10Гц относительно 100Гц падение лишь около 4 дБ, не верю, хоть каким они кером-брюлем измерены. А то ну надо же, деноны 7000 с длонноходовым 50мм динамиком имеют спад больше...

Ну понятно, два стенда врут, слушатели отмечающие отличный бас врут. Один Снорри только знает, что "адекватных" НЧ там быть не может (хотя он и в руках наушники не держал). По определению. Снорри не прав быть не может, эксперт с мировым именем.) А если на измерениях хобота и RAA будет бас ниже 70 Гц, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, два стенда врут, слушатели отмечающие отличный бас врут. Один Снорри только знает, что "адекватных" НЧ там быть не может (хотя он и в руках наушники не держал). По определению. Снорри не прав быть не может, эксперт с мировым именем.) А если на измерениях хобота и RAA будет бас ниже 70 Гц, тогда что?

Solitudo,

Факты таковы:

1. Вы перешли на личности.

2. Вы написали обо мне в третьем лице.

Вывод: Это обычное хамство.

Это означает, что по существу вам нечего сказать.

Объяснить разницу 10 и 100Гц в 4 дБ вы внятно не можете, значит имею полное право сомневаться.

 

Если там отличный бас ниже 70 Гц, то значит замечательно, ребята молодцы, если им это действительно удалось.

Также у вас будет первый (ура!) пример, когда я был не прав. Вы будете неимоверно счастливы.

Ну а я в таком случае постараюсь познакомиться с технической стороной вопроса, как именно это удалось сделать. Потому что мне это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически листаю ветку на head-fi. Уже появляются первые владельцы и реальные отзывы. И похоже у немцев всё получилось. В том или ином виде, но все согласны, что это полноценный "топ". Сравнивают и с LCD4, и с Utopia, сильно хвалят пространство сцены. Учитывая цену, HEDDphone имеет все шансы не просто стать успешной моделью, но и слегка встряхнуть рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивают и с LCD4, и с Utopia

а с Абиссами и Сусварой, не? На мой взгляд, именно они лучше всего сцену рисуют. Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.