Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

HEDDphone - АМТ-революция и реванш немцев?

Рекомендуемые сообщения

Совсем забыл, что про эти наушники было видео и от ДокторХед:

 

http://youtu.be/a_v1FWFUwoc

Странный человек на видео. То ли после вчерашнего, то ли с утра подкрепился - речь невнятная, мысль путается.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напишите им вопрос, что не нравится на картинке, я уверен если обоснованно изложить, то они ответят.

1. Не вижу смысла писать очевидные вещи. Кто хоть чуть-чуть физику в школе изучал, должен бы заметить и так. Это удивляет, кстати. Куча людей презентацию с умным видом смотрели и слушали. Такие все профи в сфере аудио. В разные обзоры понакопировали. Почему никто не обратил внимания?

 

2. Людям не нравится, когда им указывают на их явные "косяки", даже если ты абсолютно прав. В итоге лишь взаимный эмоциональный негатив. На кой оно мне надо. Тем боле что тут тянет на полную некомпетентность и авторов сей картинки, и тех, кто ее транслирует. Меня такие вещи не только удивляют, но и расстраивают, и даже бесят.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный человек на видео. То ли после вчерашнего, то ли с утра подкрепился - речь невнятная, мысль путается.

Так он иностранец по сути, с 2 лет живет в Германии.

1. Не вижу смысла писать очевидные вещи. Кто хоть чуть-чуть физику в школе изучал, должен бы заметить и так. Это удивляет, кстати. Куча людей презентацию с умным видом смотрели и слушали. Такие все профи в сфере аудио. В разные обзоры понакопировали. Почему никто не обратил внимания? 2. Людям не нравится, когда им указывают на их явные "косяки", даже если ты абсолютно прав. В итоге лишь взаимный эмоциональный негатив. На кой оно мне надо. Тем боле что тут тянет на полную некомпетентность и авторов сей картинки, и тех, кто ее транслирует. Меня такие вещи не только удивляют, но и расстраивают, и даже бесят.

99% процентов тех, кто изучал физику в школе или институте не помнят из нее ровным счетом абсолютно ничего.) Ибо практически никому она не требуется в повседневной жизни.

Имхо, не стоит преувеличивать насчет производителей. Heinz Renner, к примеру, на любой вопрос по своим наушникам с удовольствием отвечает. Не сомневаюсь и Klaus Heinz, самое большое имя в AMT-изучателях без проблем всё объяснит, почем так нарисовано и как оно работает. Тут вопрос стеснения, видимо.)

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям не нравится, когда им указывают на их явные "косяки", даже если ты абсолютно прав. В итоге лишь взаимный эмоциональный негатив. На кой оно мне надо. Тем боле что тут тянет на полную некомпетентность и авторов сей картинки, и тех, кто ее транслирует. Меня такие вещи не только удивляют, но и расстраивают, и даже бесят.

 

Ну... как один из "трансляторов" могу только честно признаться, что я просто скопировал симпатичную картинку для оформления топика. Я слабо представляю механизм работы излучателей Хейла и даже не собираюсь умничать на этот счёт.

 

А вот от вас я вижу аж четыре сообщения о том, что у HEDD якобы что-то не так. Много слов про физику и ни одного слова пояснений что конкретно "не так". Я думаю, что простое указание на ошибки, без рассуждений про школьную успеваемость, вызвало бы меньше негатива, чем пустое бахвальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае я вообще ни в каких объяснениях не нуждаюсь.

То, что на картинке изображено - работать не будет.

Наушники на излучателях Хейла при этом работать конечно будут в определенном диапазоне. Но вменяемых НЧ ниже 70 Гц ожидать не стоит. Заявленные "от 10 Гц" - это профанация. По минус 20 дБ разве что. Могу поставить скажем 1000USD на это. Ну а дальше ждём измерений и расходимся)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот от вас я вижу аж четыре сообщения о том, что у HEDD якобы что-то не так. Много слов про физику и ни одного слова пояснений что конкретно "не так". Я думаю, что простое указание на ошибки, без рассуждений про школьную успеваемость, вызвало бы меньше негатива, чем пустое бахвальство.

Это довольно трудозатратно и очень непросто - написать текст так, чтобы неспециалисту было все понятно. Мне действительно жалко потратить несколько часов на это. Я даже с удовольствием компенсировал бы эти трудозатраты тому, кто изложит это вместо меня.

Допустим, в виде скидки в 200 долларов на любые сделанные мной наушники.

Условия:

- сделать это нужно в течение 3 часов с момента публикации этого сообщения, добавлю полчаса на прочтение и осмысление.

- объяснение должно быть понятным для неспециалиста и при этом технически грамотным и исчерпывающим;

- не должно превышать 1000 знаков текста.

Если кому-то удастся сделать это за 1 час - тому изготовлю любые свои наушники бесплатно.

Интересно, будет ли это воспринято как "позитив"? ))))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отказ от объяснения.

Если никто не объяснит раньше, постараюсь в течение недели сформулировать. Прямо сейчас не вполне удобно и психо-эмоциональное состояние неподходящее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно настораживает, так это то, что картинка, где якобы объясняется принцип работы устройства, вообще не дружит с физикой:

post-7150-0-53646000-1570203826_thumb.jpg

 

есть два вида маркетинговых материалов: одни рассчитаны на специалистов, другие на простого потребителя...

 

картинка взята с сайта, где всё явно подается упрощённо и доходчиво, не вдаваясь в реалистичные подробности

а именно отсюда:

https://www.hedd.audio/en/hedd-amt/

вкратце рассказывается о технологии излучателей применительно к твитерам акустики... о наушниках ни слова...

а в конце ещё добавляется эмоционального окраса путём истории о дружбе с Хейлом...

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот это:

Кто хоть чуть-чуть физику в школе изучал, должен бы заметить и так.

 

ну никак не вяжется с этим:

Это довольно трудозатратно и очень непросто - написать текст так, чтобы неспециалисту было все понятно.

 

Но я подожду объяснений, конечно. Реально уже заинтриговали что ж такое проходили в школе, что так трудно понять неспециалисту :?:

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график в промо-материалах рисовал дизайнер по заказу маркетолога...

чего уж там придираться

 

лично я подожду не измерений - а отзывов на хедфае и обзоров на вызывающих доверия ресурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте от обратной задачи попробуйте, если думаете, что все так просто объяснить. Объясните, почему я не прав, а устройство с картинки будет работать.

Допустим, я не прав, и устройство работает. Объясните, как именно.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно трудозатратно и очень непросто - написать текст так, чтобы неспециалисту было все понятно. Мне действительно жалко потратить несколько часов на это.

Угу, с 14 часов сидеть и мониторить эту ветку и вдруг стало жалко пару часов..

 

лично я подожду не измерений - а отзывов на хедфае и обзоров на вызывающих доверия ресурсах

А я бы не читал, а послушал.. Надеюсь выпадет такая возможность.

Изменено пользователем Филлипок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergy44 с лоссей не раз писал, что у ADAMов очень неприятный ядовитый оттенок наверху. Вангую, что эта технология будет для некоторых неприемлима еще и по звуку.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, студийная акустика. Встроенные усилки копеечные. В пассивной акустики мне очень хейлы нравятся.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ALF,

вполне возможно, сам к сожалению ни одни АДАМы не слышал. Ленточные, кстати, на вегалабе тоже многие ругают за металлический оттенок в звуке.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, у них несомненно будет свой характерный звук. Тут уже на свой вкус. Металл на хейлах не слышал, но звуки они отыгрывают не так как купольные вч.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, с 14 часов сидеть и мониторить эту ветку и вдруг стало жалко пару часов..

Дело не столько в паре часов, сколько в несоспоставимых энергозатратах.

Просмотреть несколько раз ветку и что-то малосодержательное написать - это одно.

Написать осмысленный и несколько раз переработанный, адаптированный для неспециалиста текст с объяснением технических деталей и физики процессов, да еще и так, чтобы никто не обиделся - энергозатраты на пару порядков выше.

Я вот практически ничего не написал еще по существу, а кто-то уже обижается и видит негатив.

 

Обычно, когда работал еще по найму, то я ограничивался примерно таким "объяснением":

"Если вы наняли меня как специалиста в данной сфере и если уважаете меня как специалиста, то просто поверьте мне на слово. Если окажется, что я не прав - можно спокойно меня уволить. Если же вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, то это может оказаться не вполне простым, давайте обсудим содержание и оплату образовательных услуг отдельно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два вида маркетинговых материалов: одни рассчитаны на специалистов, другие на простого потребителя...

 

картинка взята с сайта, где всё явно подается упрощённо и доходчиво, не вдаваясь в реалистичные подробности

а именно отсюда:

https://www.hedd.audio/en/hedd-amt/

Хм... А объяснить наверно получится проще, чем я думал:

Вот картинка с сайта (вполне правильная, кстати):

post-7150-0-89350500-1570270471_thumb.jpg

 

А вот картинка из презентации, которая за каким-то лешим "творчески переработана" и в таком виде всем показана:

post-7150-0-60122300-1570270527_thumb.jpg

 

Смотреть на фиолетовые стрелочки, которые обозначают направление тока (Direction of Carrent).

 

Тут могу прокомментировать, что сильно вряд ли это инициатива исполнителя. Дизайнеру вообще пофиг, картинку можно использовать просто путем "скопировать-вставить".

Тут же явно дано указание картинку поправить, каким-то "компетентным лицом", которое имеет право принятия такого решения. Очень любопытно, кто и зачем это таки сделал...

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D) Эта картинка просто схематически показывает как сжимаясь и разжимаясь гармошка АМТ выталкивает и засасывает воздух. Думаю, что на направление дорожек никто и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнеру вообще пофиг, картинку можно использовать просто путем "скопировать-вставить".

Тут же явно дано указание картинку поправить, каким-то "компетентным лицом"

 

ой, да возможен просто человеческий фактор

дизайнер когда в первый раз рисовал картинку - неправильно поставил стрелочки - его поправили, поместили верную графику на сайт...

прошло время - говорят "помести в презентацию тот график" - он уже не помнит какой был правильный, обе версии в файле сохранились - взял первый и поместил - а маркетинг не проверил...

вот точно надо написать им и спросить - "почему у вас стрелочки по разному на одной и той-же иллюстрации повёрнуты"?

кто им напишет?

 

а Снорри заморочен именно на направлении тока по дорожкам - потому что разработал свою особую мембрану именно учитывая эти направления - вот и подметил сразу то, что другие не видят сходу :D

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D) Эта картинка просто схематически показывает как сжимаясь и разжимаясь гармошка АМТ выталкивает и засасывает воздух. Думаю, что на направление дорожек никто и не смотрел.

Ага, а нарисованные направление тока и сила Лоренца тут вообще ни при чем :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вот картинка с сайта (вполне правильная, кстати):

...

 

и одна и другая картинка не о чем. Более менее можно представить работу излучателя Хейла на основе этих трех. ( немного знаю школьную физику)

post-12580-0-77044400-1570284276_thumb.jpg

post-12580-0-41558600-1570284318_thumb.jpg

post-12580-0-74784600-1570284545.jpg

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.