Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Optimist86

Покупка первых наушников и усилителя к ним (до 150 т.р.)

Рекомендуемые сообщения

@Optimist86, Перуны и Stax это электростатические наушники. Здорово иметь в коллекции электростаты, но я бы не начинал с них.

 

Magni + Modi (как и весь Schiit, в принципе) адекватные вещи для своей цены (если считать по американскому прайсу), но звучат они не так круто, как пишут в интернете. Schiit на западе часто покупают в качестве первого head-fi, отсюда и масса восторженных отзывов. Большинство их пользователей слабо понимают о чём пишут.

 

Почему советую TH-900 и Mojo... 900-ки - топовые наушники и играют в совершенно другой лиге, чем HD650 и т.п. Топовых наушников немало, но эти ещё и очень чувствительные, мощности Mojo как раз хватит. А Mojo не просто хороший комбик, но имеет низкое выходное сопротивление (900-ые не будут лишнего басить) и чуть тёмный (900-ые не будут слишком ярчить), плюс аккумуляторное питание (меньше будет всякого шума слышать от ноутбука). В будущем, если вас потянет на апгрейды, Mojo подключится как ЦАП к усилителю. За размер не переживайте, у Chord все устройства меньше, чем у конкурентов и, тем не менее, очень успешны.

 

Кабели и транспорты (плееры, стриммеры, шляпы для малины и т.д.) это очень интересно, рассуждений может на отдельную тему хватить, но не надо ставить телегу впереди лошади. Купите наушники, купите ЦАП-усилитель. Послушайте хоть месяц-два с ноутбуком своим, потом возьмётесь за апгрейд, если останется желание. Пытаться купить всё сразу и навсегда - верный путь потратить все деньги и ничего не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.....

Большие деньги - больше головной боли.

@Optimist86, ничего пока не берите, пока у местных форумчан не послушаете их системы. Потом, после прослушки можно будет на что-то ориентироваться.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо+монки!

 

Моджо - жЫр! Просто монки.

 

А остальное пропить!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь? )))

Это электростатический зверь.

С несомненно топовыми параметрами.

Слушать - да, обязательно. Как и всё небюджетное.

Сам никак не доберусь до прослушки. Но прослушав уже немало динамических наушников и вкуривая форум полтора года,

на данный момент больше всего надежд на них возлагаю, как на доступный мне топ и эндгейм.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут про моджо обычные люди на ютубе

 

С бюджетом 150К рассматривать Mojo не вижу смысла. Mojo может быть интересен, если ты до него еле-еле по деньгам дотягиваешься на вторичке. Тогда он будет радовать. А покупать его, имея (условно) 50К на компонент - ну, не знаю...

 

...

 

Сейчас время сложное. Понятно, что мы на форуме магазина находимся, но цены на новые железяки таковы, что покупать их можно только в случае 100% уверенности, что именно они принесут счастье на долгие годы. Для этого их нужно послушать и хорошо так послушать, а ТС негде это сделать. Вторичка у проверенных людей в данном случае безопаснее, ибо промахи (а они чаще всего бывают) не так сильно ударят по карману в случае перепродажи.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

САААМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ - сперва купите ЦАП + Усилитель))) Остальное потом, ибо с хорошим железом даже копеечный винтаж очень хорошо раскрывается. Сидеть с ушами за 100 и полукитайским барахлом это ... без комментариев. А уже со своим железом нагрянете ДХ или в гости к форумчанам и выберете то что надо. Думаю что не раз нагрянете.

Ну уж совет, извините, методологически не верен. Основу звука дают источник-наушники. Все остальное подбирается к ним по "вкусу" и совместимости. По источнику могу дать наводку на соседний форум. Самоделка на основе 502DAC. Можно стримить тидал/шнидал и т.п. ресурсы, брать с диска, нас и т.п. и выдавать в аналоге на усилитель. В минимальной комплектации примерно 30 рублей. Потом можно апгрейдить до опупения. Далее на оставшееся нужно выбрать приличные уши/усилитель. Первые можно новые. Второе (усилитель) на вторичке. Того же Шокера рублей за 30-35. :yes:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все купив однажды что то нравящееся успокаиваются на долго или вообще излечиваются от аудиофилии. Многие погрязают в бесконечном перебирании и перестукивании компонентов и последующей продаже с потерями как правило. Идеала и конечной точки для многих нет. Каждый % улучшения ощущений от звука будет стоить сотни или тысячи $.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не снятся по ночам балансные межблоки и вы не называете их во сне женскими именами - не надо покупать раздельные компоненты. Замучаетесь потом думать какой из компонентов херово играет. Сейчас комбайны вышли на доселе невиданный уровень.

Берите сначала наушники - их можно слушать сначала хоть от плеера.

Категорически не советую без прослушки покупать любую изодинамику. Мало того что она крайне ненадёжна. Но она может просто не понравится вам по звуку. Как и мне. Например мне совершенно не нравится изодинамический бас. Он абсолютно пустой. Без тела. Имитация баса.

Для начала только динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут про моджо обычные люди на ютубе

Сами слушали Mojo? Я - да. И у меня сложилось очень хорошее впечатление. Да, мой собственный сетап мне нравится намного больше, но он стоит в пять раз дороже. То, что автор ютубного отзыва высчитывает звук в процентах, уже много о нём говорит - пускай дальше свой саундбластер слушает, с точки зрения такой математики звуковые карты непобедимы.

 

@Soviet_Man, вторичка очень выгодно выходит. Но, чтобы там что-то купить и остаться довольным, желательно хорошо разбираться в вопросе. Да и многие просто не любят бэушку (отлично их понимаю, сам такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orion,

Абсолютно верно!!! Изодинамику и элетростаты без соответствующего усиления не раскрыть и можно сразу и не понять нравится или нет.

Ну не mojo так hugo или ifi xdsd или dsю micro bl.

Городить огород не разбираясь глубоко в вопросе, без возможности предварительно потестировать, послушать лично, путь не правильный.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, вторичка очень выгодно выходит. Но, чтобы там что-то купить и остаться довольным, желательно хорошо разбираться в вопросе. Да и многие просто не любят бэушку (отлично их понимаю, сам такой).

Если покупать известные девайсы у известных форумчан, то риск возникновения проблем стремится к нулю При бюджете в 150 рублей терять 30-50% покупательской способности из-за "не люблю бэушку" - абсурдная роскошь.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультибитный ЦАП, однотактный SE, медная моножила, деревянные телефоны..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку без опыта лучше начинать с классических брендовых решений,

 

HD650 сюда относится?

Первым делом. Только лучше обновленная версия 660S лишенная недостатков в 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне на старте 150 рубликов - ох бы я развернулся! Впрочем, чего я прибедняюсь?! Мои первые наушники были сразу Audeze LCD3 из магазина, почти за сотню целковых. Потом правда пол года подбирал к ним усилитель подходящий (цап был уже). Но LCD3 до сих пор одни из моих самых любимых и я их слушаю время от времени и не расстанусь с ними никогда! Вот что значит любовь с первого взгляда к смачному изодинамическому звуку и к изо-басу в частности!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне на старте 150 рубликов - ох бы я развернулся! Впрочем, чего я прибедняюсь?! Мои первые наушники были сразу Audeze LCD3 из магазина, почти за сотню целковых. Потом правда пол года подбирал к ним усилитель подходящий (цап был уже). Но LCD3 до сих пор одни из моих самых любимых и я их слушаю время от времени и не расстанусь с ними никогда! Вот что значит любовь с первого взгляда к изодинамическому звуку и к изо-басу в частности!

У меня старт(первый серьезный) был 800е, Nad m51, виолектрик v100, проводочки-кабельки, как раз вышло около 150ти) Был очень доволен.

Правда, все новое было. Но сейчас можно так же со вторички.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САААМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ - сперва купите ЦАП + Усилитель))) Остальное потом, ибо с хорошим железом даже копеечный винтаж очень хорошо раскрывается. Сидеть с ушами за 100 и полукитайским барахлом это ... без комментариев.

 

всё ровно наоборот!

главное в звуке - это уровень наушников!

топов, которые могут раскрыться "от любой дырки" достаточно...

а вот "копеечный винтаж" выше головы не прыгнет - хоть от чего его слушай - есть порог уровня самих наушников

 

поэтому лучше вложиться максимально в топовые наушники

и докупить к ним комбайн простенький по остаточному принципу - и такая связка будет лучше играть, чем дорогой цап + дорогой усилитель + наушники средненькие с барахолки...

 

уверен что если человек пока не слышал топовых решений, не искушен во всей этой аудиофилии, то любые топовые уши дадут "вау" даже от смартфона

и не важно, что "аудиофилы то знают, что можно их ещё раскрыть"

меломану будет достаточно

 

выше советовали Mojo - отличное проверенное решение - подсоединил к ноуту, включил наушники и ВСЁ

и на оставшуюся максимально возможную сумму наушники - топы

это будет отлично звучать - и рок и блюз!

и с этим можно жить и наслаждаться музыкой

главное - не заболеть аудиофилией!

а заболеете, так приоритеты в трате семейного бюджета сместятся - тогда и бОльшие суммы найдутся на развитие системы, вкладывать можно бесконечно...

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал: не видя и не слушая купил JH AUDIO LAYLA CUSTOM :)

Безумный поступок!!! Ладно хоть удобные и звук нравится.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо)) В инструкции написано: «Для лиц полностью или частично утративших слух..»


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо)) В инструкции написано: «Для лиц полностью или частично утративших слух..»

 

а ещё там значок стоит "БЕЗ ГЕРМАНИЯ"

post-31086-0-91633100-1554302092_thumb.jpg

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультибитный ЦАП, однотактный SE, медная моножила, деревянные телефоны..

Ага, очень в тему. Только сколько надо всего переслушать-поменять ,что бы до этого вывода дойти!

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все купив однажды что то нравящееся успокаиваются на долго или вообще излечиваются от аудиофилии. Многие погрязают в бесконечном перебирании и перестукивании компонентов и последующей продаже с потерями как правило. Идеала и конечной точки для многих нет. Каждый % улучшения ощущений от звука будет стоить сотни или тысячи $.

 

"А...500 рублей не могут спасти предводителя Дворянства?............ :punish:


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все купив однажды что то нравящееся успокаиваются на долго или вообще излечиваются от аудиофилии. Многие погрязают в бесконечном перебирании и перестукивании компонентов и последующей продаже с потерями как правило. Идеала и конечной точки для многих нет. Каждый % улучшения ощущений от звука будет стоить сотни или тысячи $.

 

"А...500 рублей не могут спасти предводителя Дворянства?............ :punish:

" - я полагаю, торг здесь неуместен!"


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500 рублей можно вполне уупить прищепку для кабеля или насадки на ием:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупать известные девайсы у известных форумчан, то риск возникновения проблем стремится к нулю При бюджете в 150 рублей терять 30-50% покупательской способности из-за "не люблю бэушку" - абсурдная роскошь.

А мне этот бесконечный круговорот аппаратуры в сообществе сам по себе не очень нравится. Все обсуждения вращаются вокруг нескольких распространённых вариантов, старое-доброе всё больше обрастает легендами, если звучит слово "винтаж", то это как бы сразу считается каким-то недосягаемым качеством звука. Относительно бюджетные новинки и современные технологии сразу осуждаются, небюджетные сравниваются со старыми ценами и тоже осуждаются. В итоге получается какой-то застой хедфайной мысли, когда кроме вторички ничего уже толком и не советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.