Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Optimist86

Покупка первых наушников и усилителя к ним (до 150 т.р.)

Рекомендуемые сообщения

@Optimist86, вам @Dima Rodionov дал весьма дельный совет насчёт Бурсона V2+ со вторички. Это устройство довольно высокого класса. Всё новое, что вы сможете уместить в свой бюджет, будет слабее. С Audeze получится достойный результат.

 

А с сетевого плеера начинать точно не стоит, действительно хороших комбайнов с сетевым входом не так много и стоят они дороговато (Mytek Brooklyn Bridge, например). В то же время к любому комбайну с цифровым входом можно потом докупить отдельный стриммер (их очень много разных существует) и это будет ничем не хуже, просто на одну коробочку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном слушаю классический рок, блюз.

 

под это дело есть прям фирменная связочка от Klipsch

post-31086-0-69793000-1554134057_thumb.jpg

 

комбайн HERITAGE

и уши HERITAGE HP-3

 

145 т.р. за комплект

и ноутбук как источник...

красота =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как недавно советовал один форумчанин - поехать в Москву или Питер и лично послушать связки в докторхеде. В итоге сэкономите и время и деньги.

Не думаю. Самолет из Сургута дороговато обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если азиатский рок, то можно?

:appl:

 

под это дело есть прям фирменная связочка от Klipsch

Вау какие!!! Кто-то имел возможность послушать эту красоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Самолет из Сургута дороговато обойдется

зачем сразу шиковать "на все деньги"?

летом намыливаюсь послушать plenue L и MK2 с прицелом на покупку, сутки туда, сутки обратно, сутки в магазине...хватит за выходные обернуться

общих вагонов увы уже нет, но есть родной плацкарт, дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сразу шиковать "на все деньги"?

На поезде туда-обратно только дорога 5 суток будет.

Я вижу вы из Екатеринбурга, 16 апреля буду в вашем городе. У вас есть салоны где можно послушать как играют аппараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть салоны где можно послушать как играют аппараты?

да не, у нас колхоз не лучше вашего,

одни продавцы воздуха: заказывайте-привезём, в наличии нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, ваши 150 тысяч это же где-то две тысячи евро, да? Подумайте насчёт полёта в какую-нибудь европейскую столицу, в Берлин или ещё куда-нибудь. Погуглите, где есть салоны с интересующей вас техникой. При оформлении TAXfree вы вернёте 18-23% от стоимости покупки. Считайте, что это авиабилет в подарок. Ну возможность погулять по интересному городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте насчёт полёта в какую-нибудь европейскую столицу, в Берлин или ещё куда-нибудь.

Да, кстати новый год в Париже были. Там в магазинах прямо можно прослушивать, но тогда еще не планировал сделать себе подарок. Теперь жалею. Но виза еще действует, можно подумать и о поездке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой плеер с приличным цап сам будет стоить дороже 150 ти штук. Маранц DAC-1 я при покупке сравнивал с тиком UD 503. Выбор тогда пал на тик. Слушаю его до сих пор в качестве цап. Мусатов комбайн обещает-чем не вариант. С низкоомными телефонами AKG например.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, Если рок и блюз в приоритете то могу порекомендовать две отличные связки.

Классический вариант: Sennheiser HD880S + iFi Micro iDSD Black Label

Высшая лига. Электростатические наушники. Новейший комбайн STAX SRM-D50 + золотая середина STAX SR-507

Это исходя из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прослушивания внимательного не советую ничего брать. Потом не прожашь за теже деньги.

Знаю человека из Сургута, но надо посмоореть что у него портатив или стационар и в Нефтеюганске вроде всплывал человек с крутым портативом.

В Ебурге можешь попробовать с John-1 пересечься и послушать крутой цап Chord qbd76 и уши Abyss. Chord на продаже здесь выставлен.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека из Сургута, но надо посмоореть что у него портатив или стационар и в Нефтеюганске вроде всплывал человек с крутым портативом.

В Ебурге можешь попробовать с John-1 пересечься и послушать крутой цап Chord qbd76 и уши Abyss. Chord на продаже здесь выставлен.

Буду признателен если дадите координаты Сургута или Нефтеюганска

 

Новейший комбайн STAX SRM-D50 + золотая середина STAX SR-507

Почему-то частотные характеристики STAX SRM-D50 по этой ссылке и на ссылке официального сайта отличаются. На оф.сайте указаны от 20 гц до 40 кгц, а по вашей ссылке 1 гц до 40 кгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшая лига. Электростатические наушники.

На мой слух, звучание динамических, электростатических и изодинамических наушников принципиально разное. А потому не очень подходит под те или иные стили музыки. Лично мне на рок-музыке и джазе более нравится изодинамический звук. А электростатический, на мой взгляд, более подходит к симфонической и оперной музыке. Впрочем, знаю пару-тройку форумчан, которые с удовольствием и тяжеляк на электростатике слушают.

Только не забывайте, что к электростатам и усилитель нужен специальный. В который динамические и изодинамические наушники не воткнёшь.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне на рок-музыке и джазе более нравится изодинамический звук

Можете предложить связку с усилителем и изодинамическими наушниками рекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С изодинамикой на цап денег не останется. Усилительная часть очень дорогая. А с посредственным усилением изодинамику смысла покупать нет.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С изодинамикой на цап денег не останется. Усилительная часть очень дорогая. А с посредственным усилением изодинамику смысла покупать нет.

Можно

violectric hpa v200 50k + цап + уши


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники если только от снорри или аудезы на вторичке. А цап отдельным блоком какой и за сколько ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники если только от снорри или аудезы на вторичке. А цап отдельным блоком какой и за сколько ?

Именно поэтому не написал, т.к. либо как вы написали - от наших рукастых мастеров, либо чем то жертвовать или б.у

Со снори весьма неплохо кстати выйдет - усь 50 цап 50 и наушники вроде 50 =) А учитывая, что его наушники могут скоро исчезнуть (точней будут выходит под брендом другие модификации как он сам писал) - то ТС станет владельцем хороших раритетов.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg 712 pro новые двадцатку стоят; и ещё 130 штук останется на комбайн. Ну или на архиповский усь, цап и шнурки.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg 712 pro новые двадцатку стоят; и ещё 130 штук останется на комбайн. Ну или на архиповский усь, цап и шнурки. Нравится

Вот поддержу - т.к. уши "первые", лучше взять тракт хороший - а уже потом... потихоньку выбирать наушники. 1ни наушники редко у кого на все случаи.

Тем более за примерно 20к есть много достойных моделек. 712, 650, 600, 880 и т.п.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне на рок-музыке и джазе более нравится изодинамический звук

Можете предложить связку с усилителем и изодинамическими наушниками рекомендовать?

Если варианты из магазина, то я уже давал пример: Archipov's lab DAC56 + Archipov's Melo + Audeze LCD2. Где мультибитный винтажный цап+гибридный усилитель+знаменитые изодинамические наушники. Получится пример густого смачного звука, не слишком детального и прозрачного, но весьма брутального. Как антипод современному анарэксичному но детальному звуку многочисленных китайских комбайнов.

Если готовы выбирать из подержанных вариантов со вторички, то пишите в личку - предложу на выбор разные комплекты винтажный цап + усилитель уровнем повыше приведённого выше магазинного Архиповского но за меньшие деньги.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.