Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Optimist86

Покупка первых наушников и усилителя к ним (до 150 т.р.)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, изучаю ваши предложения.

На соседнем форуме предложили ЦАП Schiit Modi multibit и Усилитель для наушников Schiit Magni3. Что-то про эту связку можете сказать? Уж очень ценники гуманные для аппаратов из США. И какие уши могут с ними заиграть?

Или вот такая связка рассматривалась от этой же компании Bifrost + Valhalla 2 и уши Sennheiser HD 650

Все хорошо, но 650-е это полумера. Истратить 150 тысяч и на выходе получить 650-е... Считайте, что деньги на ветер, при том, что уши не плохие. Но очень быстро Вам захочется от наушников больше, а 650-е, при всех своих достоинствах, этого большего дать не смогут. Я бы рассмотрел предложение Ragnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Истратить 150 тысяч и на выходе получить 650-е... <br />
<br /></p>

 

Озвученный бюджет не подразумевает потратить все в ноль. Хочется прикоснуться к хорошему. Если есть достойные связки за меньшую цену, то почему их не рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется прикоснуться к хорошему.

 

Купите хорошие наушники топ-класса, к ним комбайн (всё в одном ЦАП и усилитель в одном корпусе) со ставкой на хороший ЦАП. Получите уже готовый результат. Вау-эффект вам будет обеспечен, если вы никогда не слышали хорошую аудио технику.

 

А захотите прибавку в дальнейшем, приобретёте постепенно хороший отдельный усилитель, а комбайн останется в качестве ЦАП и межблочные провода. Потом цифровой и силовой кабель... ну и там совершенству нет предела.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />если вы никогда не слышали хорошую аудио технику.<br />
<br /></p>

Да, не слышал. Вот и подбираю для этого аппаратуру.))

 

<p>

<br />Потом цифровой и силовой кабель... ну и там совершенству нет предела. <br />
<br /></p>

Да, я это понимаю))

 

<p>

<br />Я  бы рассмотрел предложение Ragnar<br />
<br /></p>

Рассматриваю его в том числе. Просто интересно как в такой маленький корпус вместили серьёзные компоненты.

По Chord MOJO хорошие обзоры на зарубежных сайтах есть, очень хвалят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё один момент. Свой посредственный ноутбук или смартфон Note9 я смогу использовать как источник звука или нужно ещё приобретать плеер, если у меня будет отдельный ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё один момент. Свой посредственный ноутбук или смартфон Note9 я смогу использовать как источник звука или нужно ещё приобретать плеер, если у меня будет отдельный ЦАП?

Да, но выше вроде писали о шляпе, это очень неплохое решение как транспорт.

Есть по сути заводские решения Pro-Ject Stream Box S2 Ultra - то-же самое только ценником раз в 6 больше. Как по мне лучше самому собрать, и хобби какое то в свободное время =) Да и без него будет всё ок.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, сможете. На смарт поставьте USB Audio PRO, проверьте что Note9 дружит с этой прогой на их сайте. Ну и чтобы к ЦАПу можно было подключить смарт.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Да, но выше писали о шляпе, это очень неплохое решение как транспорт. <br />
<br /></p>

В смысле мне больше к ЦАПу/усилителю ничего не нужно докупать? Источником звука мой Ноут и смарт могут быть?

 

<p>

<br />сможете.<br />
<br /></p>

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не бывает так, чтобы на залежах полезных ископаемых не было любителей хорошего звука с приличными наушниками.

Наверняка есть такие любители в городе, им может оказаться даже мой сосед за стенкой. Но чтобы найти такого любителя, нужно о нем знать. Я же не могу на улицу выйти и крикнуть "дайте послушать!. :NOno:

Наверное отложу эту идею пока. Может по Авито пробегусь по нашему региону и поезжу и послушаю у тех кто что-то продает...

а пользователь

Surgut2006 не с вами в одном городе живет? Если найдете с ним общий язык - избавите себя от роковых ошибок возможно.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле мне больше к ЦАПу/усилителю ничего не нужно докупать? Источником звука мой Ноут и смарт могут быть?

 

ЦАП/усилитель, конечно будет играть от компа и Note 9, выполняя роль внешней звуковой карты. Прибавку качества звука вы получите несоизмеримо большую по сравнению с встроенной дыркой компа или смартфона. Кроме того, вы не только сможете слушать музыку, но и смотреть фильмы, Youtube... и вообще не пользоваться встроенной звуковухой.

 

Для дальнейшего улучшения звука с компа или Note 9 можно взять какой-нибудь USB-конвертер. На соседнем форуме бурно обсуждают Gustard U16 или что-нибудь такое: https://doctorhead.r...ifi_micro_iusb/ . А в идеале взять отдельный сетевой проигрыватель в качестве транспорта. Очень удобная штука, которая может подавать цифру с флешки, с USB накопителей, SD-карт, по сети с компа, по блютуз, или имеют встроенный жёсткий диск. Вариантов много на разный вкус и кошелёк.

 

"Может по Авито пробегусь по нашему региону" - если брать со вторички аудио технику, то лучше искать на форумах у людей, который более-менее знают в этой среде. На Авито разводил полным полно, можно попасть.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять Lynx Hilo и Снорри..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанный бюджет можно найти интерсную коробочку Ayre Codex а наушники по вкусу - Snorry, Audeze LCD-2 и т.д..


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />А в идеале взять отдельный сетевой проигрыватель в качестве транспорта. Очень удобная штука, <br />
<br /></p>

Так и планирую на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы зачем то всё полумеры предлагаете.

В бюджет лезут Перуны с родным усилителем. :coll:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />если вы никогда не слышали хорошую аудио технику.<br />
<br /></p>

Да, не слышал. Вот и подбираю для этого аппаратуру.))

 

<p>

<br />Потом цифровой и силовой кабель... ну и там совершенству нет предела. <br />
<br /></p>

Да, я это понимаю))

 

<p>

<br />Я бы рассмотрел предложение Ragnar<br />
<br /></p>

Рассматриваю его в том числе. Просто интересно как в такой маленький корпус вместили серьёзные компоненты.

По Chord MOJO хорошие обзоры на зарубежных сайтах есть, очень хвалят его.

Размер - не всегда показатель качества -)

 

Да, и ещё один момент. Свой посредственный ноутбук или смартфон Note9 я смогу использовать как источник звука или нужно ещё приобретать плеер, если у меня будет отдельный ЦАП?

Можете. И на заморачивайтесь дополнительно еще и транспортом. При общей стоимости Вашей потенциальной системы серьезной разницы в звуке между ноутом и транспортом не заметите. Кабель USB-шный только купите нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы зачем то всё полумеры предлагаете.

В бюджет лезут Перуны с родным усилителем. :coll:

Кстати реально шикарный вариант в таком бюджете, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про Перуны вспоминал вчера, но забыл написать.

В Сурнуте как раз пользователи surgut2006

и сегодня увидел Ytnewq на player и у него АК47V3.

В Нефтеюганске есть Baza.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле мне больше к ЦАПу/усилителю ничего не нужно докупать? Источником звука мой Ноут и смарт могут быть?

Конечно могут быть и больше можно ничего не покупать. Просто можно развить, что б отвязаться от ноутбука и смарта поставив стример (и скорей всего повысить качество за счёт более правильного выхлопа со стримера). Но это скорее на развитие + если немного заморочиться можно потратить всего 10 рублей на стример (т.е. купив шляпу для малинки, хотя есть и собранные с уже установенными плеерами чуть подороже).

Выглядит это примерно так - стример подключенный к сети + цап + усь + наушники, управление осуществляется с любого девайса (ноут, смарт, смарт ТВ) с браузером в вашей сети....

Что то уже глубоко капнули.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку без опыта лучше начинать с классических брендовых решений, чем со вкусовых или сомнительных авторских. К сложным вещам приходят годами через многие прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surgut2006 не с вами в одном городе живет? Если найдете с ним общий язык - избавите себя от роковых ошибок возможно.

Спасибо, написал ему

 

Можете. И на заморачивайтесь дополнительно еще и транспортом. При общей стоимости Вашей потенциальной системы серьезной разницы в звуке между ноутом и транспортом не заметите. Кабель USB-шный только купите нормальный.

Спасибо! Хороший кабель, это какой-то особенный? Какие требования?

 

В бюджет лезут Перуны с родным усилителем

Это что за зверь? )))

 

Новичку без опыта лучше начинать с классических брендовых решений,

HD650 сюда относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд связка со вторички в виде наушники Thror+Matrix Mini-I Pro2S (135+22) несмотря на разбалансированность просто уничтожит все предложенные выше комбинации. Всё в конечном счете решают наушники. И в данном случае они отличные. И будут отличными и через 5 лет. Купив их можно закрыть вопрос с наушники навсегда, буквально и во всех смыслах слова. А комбайн можно будет заменить, если захочется когда-нибудь позднее. Хоть за эту цену он отличный.

Купив же пропиаренные Деерьмо изделия и 650-е Сенхи - это деньги на ветер. По сути уровень 30 тыс. рублей.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветках про Ifi XDSD писали что старый принтерный usb круто звучал.

Пока не морочься с кабелями - определись с концепцией чего хочешь и под какой сценарий использования.

Советую когда Екатеринбурге будешь послушать у John-1 Chord QBD76 и Abyss1266 у него все грамотно и кабелями и развязкой по USB.

Если тебя звук пробьет, то будешь опираться и тратить деньги - считай что ты заражен вирусом аудиофилии;).

А если оставит равнодушным, то сэкономишь много денег от продажи с потерями и нервов от разочарования.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанный бюджет можно найти интерсную коробочку Ayre Codex а наушники по вкусу - Snorry, Audeze LCD-2 и т.д..

Вот очень хорошее предложение! Кодекс очень неплохой комбайн, я его слушал с LCD3, правдв он их не очень тянул, на пределе громкости. Поэтому надо наушники чуток более чувтвительные подыскать, например теже авторские "Снорри Изодинамик". Мне кажется, очень вкусный звук получится.

Сейчас в одном из московских интернет магазинов на Кодекс скидка и его можно за сотню купить. Магазин даёт неделю или две на манибэк. Так что можно будет вернуть если звук не понравится.

 

Но это варинт с центром финансовой тяжести на источнике сигнала. Другая стратегия - основную часть денег потратить на наушники, а усиление на сдачу (со вторички например). Тогда посоветовал бы Mr.Speakers Ether Flow. Они весьма универсальны для рокового направления и при этом достаточно легки в раскачке. Говорят даже от портатива могут зазвучать. Поэтому можно будет подыскать дешевый вариант со вторички на первое время, а потом прикупить что то вроде того же Codex.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо+монки!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.