Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Большое путешествие Рагнара

Рекомендуемые сообщения

К хорошему привыкаешь быстро.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный эффект действительно более заметен.

Что же, значит не на пустом месте...

 

К сожалению, лично я уже не имею ни возможности, ни желания влезать в подобные тонкие "измерения".

Слишком это всё муторно, хлопотно и накладно... И с не предсказуемым результатом - в том смысле, что,

возможно подобных "тонкостей" я и не услышу.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирал шкаф, решил провести эксперимент: вернул USBridge и M Scaler-у штатные импульсники вместо ЛБП...

 

Включил :shok: Попытался послушать любимые треки :shok: Просто шок :shok:

 

После того как уже окончательно привык к звуку системы с хорошим питанием, обратной дороги нет. Совсем нет. Интересно, что при апгрейде не было ощущения, что разница настолько велика.

 

А был у Вас заметен прогрев ЛБП?

Я у себя несколько дней назад вдруг почувствовал (правда был перерыв в 3-4 дня) что система стала звучать еще лучше. Добавились краски, пространство стало более четко прорисованным. Грешу на прогрев ЛБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был у Вас заметен прогрев ЛБП?

Я у себя несколько дней назад вдруг почувствовал (правда был перерыв в 3-4 дня) что система стала звучать еще лучше. Добавились краски, пространство стало более четко прорисованным. Грешу на прогрев ЛБП.

Я не то чтобы отрицаю «прогревы» электроники, скорее сомневаюсь, что я способен заметить и объективно оценить плавные и постепенные изменения. Поэтому просто не заморачиваюсь на этот счёт.

 

Если б как-то можно было это проконтролировать или проверить... А микроулучшения это такое дело, что может прогрев, а может соседи роутер сменили на современный с 5Ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если например усилитель новьё и его слушать начать, то резкие улучшения я наблюдал на пятом часу прослушивания. Часов через шесть всё устаканивается и остальные улучшения убывающе малы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С усилителями и я что-то подобное слышал, и тоже в районе 4-6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыв у меня был на прослушку другого транспорта (штатный у меня USBridge). Слушал-слушал и не понял хайпа той шляпы (может сам что-то не так сделал/сконфигурил).

Короче, перешел обратно на Бридж-Инжиниред, и вот тут «поперло». Который день слушаю все подряд. Ну точно раньше такого не было:)

 

Если честно, то тоже не особо слышу прогрев. Только если особо заострять внимание на этом. Так было с лампой Siemens 188ой (в OTL Danfi), например. Она после 50ти часов стала на ВЧ чуть мягче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу-верчу раскачать хочу :sharm:Chord Hugo TT2 vs. HiFiMan HE6se

 

Если кратко, то всё ок, для Chord Hugo ТТ2 "тугие" наушники действительно не проблема. Если подробнее, то вот что могу сказать...

 

Вообще я терпеть не могу термин "тугие наушники" (блин, ну как будто их куда-то натягивают). У акустики есть такие характеристика как "чувствительность" и "импеданс". На нашем форуме всегда любят обсуждать именно импеданс (и почему-то называют его "омностью"), хотя чувствительность - характеристика куда как более показательная. Для сферического усилителя в вакууме разница всего в 3Дб чувствительности будет равна разнице между импедансом 300 и 600 Ом.

 

Зная чувствительность, мы можем найти напряжение, которое нам понадобится для создания определённого уровня звукового давления, то есть громкости (это не совсем одно и то же, но это уже тема для отдельного разговора). Зная напряжение и импеданс можно посчитать силу тока. Если умножить ток на напряжение - получим мощность. Это просто вычисляемая характеристика и мощность нам в данном случае вообще не важна, но пусть будет.

 

Основные характеристики HE6se известны: чувствительность 83,5Дб/мВт, импеданс 50 Ом. Для наглядности используем специальный калькулятор и вот что получается:

 

post-33639-0-03547800-1567217338_thumb.png

 

Вообще даже 110 Дб это очень громко и большинство людей слушает музыку намного тише. Но мы посмотрим на 120 Дб (что уже совершенно абсурдная цифра). По расчётам, для достижения этого уровня звукового давления среднеквадратичное напряжение звукового сигнала должно быть 15,83 Vrms, ток силой 0,3166 А, что соответствует мощности в 5,01178 Вт. А балансный выход Chord TT2 это 18Vrms, ток до 5 А и 6 Вт мощности на 50 Ом (это RMS, то есть мощность при КНИ 1%, не максимальная). То есть даже заведомо нереальная цифра в 120 Дб в возможности устройства вполне укладывается. Но это ещё не всё...

 

Играть музыку любому усилителю труднее, чем просто работать на резистор при замерах. Процессы, происходящие во время работы реального усилителя на реальную нагрузку гораздо сложнее, чем просто условные «вольт-ом-ампер». Поэтому физика с математикой это хорошо, но слушать надо обязательно.

 

Что я могу сказать про «послушать»… single-ended выход ТТ2 (6,3мм на лицевой панели) это 1,5Вт на 50 Ом (у Chord всё как по учебнику - в четыре раза слабее балансного). С этими наушниками single-ended полноценно не справляется. Играет, но как-то вяло.

 

Балансный (два трёхконтактных XLR на задней панели) - вполне справляется. Запас по громкости очень большой, атака отличная. Быстрые бас-бочки не смазываются, сцена не съёживается, тональный баланс на светлую сторону не сползает. У меня есть большой усилитель 120Вт/канал, который прошёл очень серьезные доработки и замечательно справляется с восьмидюймовыми басовиками Seas. На мой взгляд наушникам оно не нужно - прирост мощности в данном случае не может оправдать потерю в качестве и прозрачности по сравнению с прямым выходом ЦАПа ТТ2.

 

В общем и в целом у меня сложилось впечатление, что ни о какой «недораскачке» НЕ6se от балансного выхода ТТ2 речь не идёт. В то же время, было бы интересно найти ещё более мощный и ещё более качественный наушниковый усилитель, который смог бы внятно играть на 50 Ом без Хайфайменовской коробки и послушать что получится. Увы, таких усилителей немного и их стоимость явно не соответствует классу HE6se.

 

Если подумать об изодинамических топах, то более чувствительные Abyss 1266 (88 Дб/мВт против 83,5 Дб/мВт это очень существенная разница) я бы в пару к Chord TT2 брал смело. А менее чувствительную Susvara, наверное, нет. Китайский топ это не только минус половина децибелла чувствительности от HE6se, но ещё и более высокий импеданс - может и не заиграть на все деньги.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду не оригинален, но если (а это судя по доступной в сети информации, именно так) в "новых" шестёрках старые драйвера,то старина Фанг в очередной раз наёбывает потребителя и чуйка там не 83, а что-то около 76-ти. Ну и цифры соответсвенно немножко другие по усилителю получаются.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

ТАк получилось, что я сравнивал и то и то и то.

ЕСли честно не представляю как tt2 может раскачать Шестерки...

У меня прям они поднялись в хорошем полном усилении. Большем, чем понадобилось для Абисов или Сусвары.

Я ни в коем случае не подвергаю сомнению. Но просто удивлен.... Мне ииногда каажется, то SP1000 нормально ведет т1. И ведет, ведь, но до тех пор пока в стационар их не вставишь...

 

PS Сусвара всего не 1-2 клика требует больше Абисов на Хедтрипе. А на Audiovalve (новая версия мощнее даже, чем Хедтрип), возможно, просит лишь коснуться РГ. В свою очеред 6ки и там и там на часик хотят большей мощности.

 

Отсюда вопрос - может новые Шестерки все же немного отличаются чем-то (не цифрами) от первой версии? Ибо я сравнивал первую. И практически уверен, что везде (кроме специальных усилителей) она не докачается полностью...

Конечно не ради спора, ибо я не слышал новые шестерки, а ради интереса.

ОЧень они меня интересуют. Как-то даже хотел купить.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду не оригинален, но если (а это судя по доступной в сети информации, именно так) в "новых" шестёрках старые драйвера,то старина Фанг в очередной раз наёбывает потребителя и чуйка там не 83, а что-то около 76-ти. Ну и цифры соответсвенно немножко другие по усилителю получаются.

Если там реально 76 Дб/мВт, то я даже рад. При таком раскладе оно у меня в теории должно было бы совсем-совсем умереть, а тут, в принципе, всё ок, просто лично мне этот звук не нравится. Очень хорошо атака отрабатывается, удар по томам почти физически ощущается как приходит. Макродинамика мне не понравилась только в хорошей записи БСО, но и то до конца непонятно чего мне больше не хватило по сравнению с 900-ыми - реальной макродинамики (т.е. способности перейти от тихого звука к громкому) или более полного суббаса и яркости.

 

В любом случае, наушники глобально мне не понравились, так что и пёс с ними. Я немного бассхэд, поэтому из супертопов только если Абиссы. А у них чувствительность выше, чем у HE6. И по данным производителя, и по замерам Тилля.

 

 

 

 

@ДокторЗло, вполне ожидаемо, что подключение к более мощному усилителю покажет эти наушники с новой стороны. Прямое сравнение с Хэдтрипом расставило бы всё на свои места, но чего нет, того нет. А насчёт опытов с колоночными усилителями, я не уверен, что они реально отражают суть дела. Вряд ли хайфайменовская коробка может сотворить чудо, большие усилители все проектируются, чтобы играть на 4-8 Ом. :notknow:

 

Положение РГ, по-моему, не очень показательно. Если я правильно помню, то в аналоговых РГ применяется не линейная, а логарифмическая последовательность. То есть в начале регулировки сопротивление падает очень быстро, а потом всё медленнее. У меня РГ цифровая и линейная, и разница между наушниками меньше, чем я ожидал. Если Фостексы я слушаю в зависимости от записи в районе между -25 и -12 то Хайфаймены болтались где-то в районе от -15 до -2. То есть где-то даже пересекались, хотя между этими наушниками пропасть в плане требований к мощности.

 

Опять же, открытыми лично для меня остаются два вопроса. Во-первых, выставляя РГ с разными наушниками, одинаковую ли громкость мы выставляем? Я не измерял, конечно, но мне показалось, что V-образные Фостексы я интуитивно включаю в среднем потише, а более ровные HE6se, наоборот - громче. Во-вторых, непонятно как при смене усилителя разобраться что улучшилось от прироста мощности, а что от "прироста качества".

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, автор темы советовал USB Bridge от Allo, но на офф сайте продукт недоступен. Правильно ли я понимаю, что Allo выпустили новый продукт, который можно рекомендовать? Если да, то на какой стоит обратить внимание?

Мне сегодня ответили, что готовится новая версия Бриджа.

 

...We are going to release new version “Usbridge signature”

At this point,we are just waiting for aluminum case.

We are hoping to release it this month, in couple of weeks...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляя РГ с разными наушниками, одинаковую ли громкость мы выставляем?

Регулируем выходное напряжение. А мощность от импеданса нагрузки и возможностей блока питания усилителя будет зависеть. Громкость - это субъективная характеристика. Ну, в общем и целом, так сказать.

Во-вторых, непонятно как при смене усилителя разобраться что улучшилось от прироста мощности, а что от "прироста качества"

Дык, прирост качества и будет в какой то мере от мощности тоже зависеть. Это всё только опытным путём. Моща - она ощущается, как ни крути. Динамика лучше должна стать, музыкальные образы покрупнее могут казаться, тональный баланс потемнеть может, басы плотнее.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелин тоже надысь задумался над этими наушниками:

Цитата:Hifiman HE6SE

Type - Open-Back

Fit - Over-Ear

Weight - 470g

Impedance - 50ohm

Efficiency - 83.5dB/mW

Cables Included - 4-pin XLR, 6.3mm adapter

 

 

"А в реальности говорят все ещё грустные с чувствительностью. Ходят упорные слухи, что она 76 дБ/мВт. Это уже не чувствительность а какая-о бесчувственность. Заодно можно стряхнуть пыль со старого интегральника мощностью ватт

на 40, придумать какой-нибудь переходник с колодочных клемм на наушниковый разъем ну и попытаться насладиться этими "дубами"... Эээ, у меня один вопрос А вот эти 10-20-30 Вт мощности они же в тепло переходят не слабо... и в тепло переходят они на дорожке мембраны... ушам не тепло? )))

 

Так то при импедансе 50 Ом наушникам нужно ватт 4-5 , какзплось-бы небольшая цифра... Но например в большом hi-fi мощность принято указывать для сопротивления нагрузки 4 или 8 ом. И вот, если мы 4-5 Вт на 50 омах переведём к более привычным ваттам на 4 Ом, то получим цифру ~ 40-50 Вт "


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эти 10-20-30 Вт мощности они же в тепло переходят не слабо... и в тепло переходят они на дорожке мембраны... ушам не тепло? )))

Врят ли всё в тепло. Этак уши в чипсы превратятся. Наушники воздух раскачивают - это полезная работа. А тепло на радиаторах усилителя выделяется.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эти 10-20-30 Вт мощности они же в тепло переходят не слабо... и в тепло переходят они на дорожке мембраны... ушам не тепло? )))

Врят ли всё в тепло. Этак уши в чипсы превратятся. Наушники воздух раскачивают - это полезная работа. А тепло на радиаторах усилителя выделяется.

"Тепло выделяется на сопротивлении дорожек и теплу всё равно раскачивается при этом мембрана или нет.))) "

:pardon:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...We are going to release new version “Usbridge signature”

Отличные новости. DigiOne Signature когда вышел, все отметили приличное улучшение по сравнению с обычной двухэтажной версией.

 

Так то при импедансе 50 Ом наушникам нужно ватт 4-5 , какзплось-бы небольшая цифра... Но например в большом hi-fi мощность принято указывать для сопротивления нагрузки 4 или 8 ом. И вот, если мы 4-5 Вт на 50 омах переведём к более привычным ваттам на 4 Ом, то получим цифру ~ 40-50 Вт "

Так некорректно сравнивать, это "мощность усилителя" посчитана. На наушниках будет следующее:

При чувствительности 83,5 Дб/мВт и импедансе 50 Ом для 120Дб понадобится 15,83 Vrms и ток 0,3166 А, что соответствует мощности 5,01178 Вт

а при импедансе 4 Ом и той же чувствительности для 120Дб понадобится уже 4,48 Vrms и ток 1,12 А, что соответствует мощности 5,0176 Вт.

 

То есть для одного уровня звукового давления 5 Вт будет и так и так. Просто с 4Ом напряжение ниже, а ток выше.

 

Не нагревается потому, что на эти пиковые значения реальная электрическая мощность выходит редко и очень-очень кратковременно (доли секунды). Это как искра - её температура намного выше, чем у батареи, но нагреть помещение она не может. Реально в любой акустике мы практически не используем ту мощность, которую усилитель действительно может развить. Она нужна только для корректной отработки импульсов. Собственно говоря, акустика не выдержит этих значений кроме как на музыкальном сигнале. При клипе (прямоугольном сигнале) 5Вт зажарят эти наушники без вариантов.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если слушать металлургию, да на приличной громкости, шестерки действительно нагреваются.

Дополнительный бонус в холодные зимние вечера :Yesyes:


 

 

Источники: Electrocompaniet EMC1  & Vincent CD-S5

Усилители: MS Audio Laboratory FHA 1.3 & Laconic Night Blues NB-3A

Наушники: HiFiMAN HE-6 & Fostex TH900 (основные), Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 Ohm & Precide ERGO AMT (в запасе)  + кабельное хозяйство ко всему вышеприведенному

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexis, металлургию на Корде? :popcorn:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...We are going to release new version “Usbridge signature”

Отличные новости. DigiOne Signature когда вышел, все отметили приличное улучшение по сравнению с обычной двухэтажной версией.

 

Так то при импедансе 50 Ом наушникам нужно ватт 4-5 , какзплось-бы небольшая цифра... Но например в большом hi-fi мощность принято указывать для сопротивления нагрузки 4 или 8 ом. И вот, если мы 4-5 Вт на 50 омах переведём к более привычным ваттам на 4 Ом, то получим цифру ~ 40-50 Вт "

Так некорректно сравнивать, это "мощность усилителя" посчитана. На наушниках будет следующее:

При чувствительности 83,5 Дб/мВт и импедансе 50 Ом для 120Дб понадобится 15,83 Vrms и ток 0,3166 А, что соответствует мощности 5,01178 Вт

а при импедансе 4 Ом и той же чувствительности для 120Дб понадобится уже 4,48 Vrms и ток 1,12 А, что соответствует мощности 5,0176 Вт.

 

То есть для одного уровня звукового давления 5 Вт будет и так и так. Просто с 4Ом напряжение ниже, а ток выше.

 

Не нагревается потому, что на эти пиковые значения реальная электрическая мощность выходит редко и очень-очень кратковременно (доли секунды). Это как искра - её температура намного выше, чем у батареи, но нагреть помещение она не может. Реально в любой акустике мы практически не используем ту мощность, которую усилитель действительно может развить. Она нужна только для корректной отработки импульсов. Собственно говоря, акустика не выдержит этих значений кроме как на музыкальном сигнале. При клипе (прямоугольном сигнале) 5Вт зажарят эти наушники без вариантов.

 

Вам привет от Карелина и Джоуля-Ленца

 

-Посчитайте тепло выделяемое при протекании электрического тока 0.3 ампер с которыми вы сами уже согласились через сопротивление 50 ом

 

-Зачем вы начинаете спорить, если оперируете и приходите к тем же самым пяти ваттам, и тем же самым 16 вольтам среднеквадратичного напряжения о котором тут пишите.

-Посчитайте сколько ватт на нагрузке 4 ом выдаст усилитель, который на нагрузке 50 ом выдаёт 15 вольт среднеквадратического значения.)))

UPD:" Естественно считаем, что усилитель хороший и не просаживается на низкоомной нагрузке."

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше музыку слушать буду, а не циферьки подсчитывать. И наушники по прямому назначению использовать, а не в роли кипятильника или шапки ушанки. :Russian:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, я не совсем понимаю, почему 15,83 Vrms в одном случае и 4,48 Vrms в другом назвали "тем же самым 16 вольтам". Сядьте лучше сами посчитайте без Карелина. Простое выражение закона Джоуля-Ленца через закон Ома есть в Википедии, можете убедиться, что кол-во тепла будет одинаковое.

 

А насчёт "сколько выдаёт усилитель" было в моем предыдущем сообщении. Не доверяете - посчитайте сами, все формулы в сети есть.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Я всего лишь передал Вам слова, т.е. цитаты. Извините, больше не буду.

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, да без проблем. Но дискутировать таким образом явно сложно. Очевидно, что Карелин не может не знать базовых вещей. В своих расчетах я тоже не сомневаюсь. Возможно, кто-то из нас неправильно понял мысль другого.

 

P.S. Для ясности: я абсолютно ничего не имею против Александра. А посчитать отдельно от него советовал так как изначально думал, что вы просто взяли за основу какие-то его тезисы из другого обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше музыку слушать буду, а не циферьки подсчитывать. И наушники по прямому назначению использовать, а не в роли кипятильника или шапки ушанки. :Russian:

 

А зря.. Придет зима - кипяточку попросишь))))))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grbtsv.s
      Акустический кабель AudioQuest Indigo+, USA
      В катушке около 32 метров, цена за катушку 150 000 ₽. Для связи grbtsv_s (telegram)
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Alexander86
      Могу отправить в другой город. Продаю без коробки, длина 0.75м. Отличный кабель, дает хороший четкий бас.


    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.