Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

enhel

Плееры и настройка foobar 2000

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

 

Поставил себе фубар2000 в сборке DarkOne. Проблема в том, что не сохраняется дирректория с моей музыкой в Music Folders. Я удаляю те пути, которые прописаны, ставлю свою, перезапускаю программу - а там все как было до изменений - стоят дефолтные пути, а моей папки нет.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо!

 

п.с. мой фубар похоже вообще никакие настройки не сохраняет...

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему.

 

Коллеги, кто что может подсказать по сборкам?

Какая из них имеет самая-самая по звуку? Перебирать всё подряд, как-то нет желания.

Для прослушивания музыки я ипользую аплеер и багхэд, в зависимости от жанра, но юзабилити у них не ахти.

Фубар в разы удобнее, но вот звучит как-то задушено по сравнению с вышеупомянутыми плеерами.

Однако приходится использовать и фубар, особенно когда дело доходит до ознакомительного прослушивания большого колличества материала.

У меня сейчас стоит сборка 1.1.8, как я понимаю совсем не свежак, но стоит ли ее менять? и если стоит, то на какую?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, вот такую использую foobar2000 DarkOne Universal by Megane скин DarkOne v2.1

на рутракере лежит

 

не совсем понятны вопросы по звуку - плагины для flac, ape стандартные а дальше все в asio карты идет прямиком, все остальное просто выключить

 

плагины обновил какие нужны, dsd настроил, все эффекты dsp выключил, replay gain в альбомном режиме - звук есть :)

сейчас осваиваю jriver19 - по звуку отличия есть - фубар резче звучит немного, но не сказал бы что прям разница колоссальная

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, Вопрос по звуку первостепенен. Многие плееры используют asio или wasapi, но все звучат по разному. Даже разные версии одного плеера и то по-разному.

Почему и от чего, рассуждать не интересно, но есть такое дело.

И фубар мне именно звуком не нравится. В сравнении конечно...

Вопрос именно такой: есть ли различия в звучании разных версий/сборок фубара? И если есть, то какие?

Как настраивать и что отключать - знаем, проходили в первом классе :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли копать фубар? Я согласен с pinh0le - он по звуку остался где-то там , в прошлом. Последние врсии конкурентов ему шансов не оставили...

 

Я отслеживал разные сборки до последнего времени. Увы... Отличия в сервисной части и незначительные в звуковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Аплеера и баг хеда, я фубар фактически забросил.

Но вчера, почитал на ixbt, топик про новые карты от Креатива, там Rx очень хвалят и в частности приведены настройки фубара для Rx, форумчанин REN их привел.

Он в качестве ресемплера рекомендует SSRC X, я же всегда использовал SoX.

 

Установил я этот ресемплер. Настройки немножко другие сделал, вывод - Васапи, в Виндовс у меня везде стоит 192/24, в ресемплере поставил тоже соответственно 192 и пресет otachan Ultra.

В самом фубаре, для Реалтека у меня вывод 32 бита, для Асуса СТХ 24 бита, само собой все реплейгейны, эквалайзеры или лимитеры отсутствуют, в DSP разделе только ресемплер.

Версия фубара у меня 1.3.0

 

И знаете, лучше играет то с новым ресемплером, более разборчивые верхи налицо.

 

Слушаю и нравится. А поскольку удобство использования фубара намного превосходит Аплеер, благодаря в первую очередь библиотеке, а про Баг хед вовсе говорить не приходится, то фубар возвращается yes4.gif

Надолго ли, не знаю впрочем. Может самовнушение)

 

P.S. файл, там этот самый SSRC X v0.57 оттуда: http://foobar2000.xr...hp?DSP#cbeb513f

Изменено пользователем cspb

«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vladgsound.wordpress.com/experimental/sacd-foobar2000/ Плагин SACD foobar2000 доработаный.

Плагин foo_input_sacd_hq представляет собой модифицированную версию плагина Super Audio CD Decoder версии 0.5.11 (для foobar2000) с добавленной функциональностью высококачественного перекодирования потока DSD в PCM 88.2/96 кГц (добавлено: 176.4/192 кГц).

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума Doctorhead!

С 01 по 30 июня 2016 года проводится опрос по определению лучшего программного аудиоплеера (ПАП).

Приглашаю Вас и Ваших друзей принять участие в голосовании.

Подведение итогов результатов голосования планируется в первых числах июля 2016 года.

Благодарю Вас за потраченное время и помощь в определении лучшего ПАП.

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та, когда перекодирую из lossless в mp3 через фубар с нарезкой по трекам, при переходе с трека на трек какой-то щелчек. такое впечатление, что фубар добавляет звуковой разделитель. Как это отключить можно?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного апгрейда системы , чета вернулся опять к фубару , совершенно ни чего не навязывает, и этим он подкупает , АР несколько ярковат слушать утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь замечал ухудшение звука в foobar 1.3.10 по сравнению с 1.3.8?

 

Я когда-то спокойно обновился и звук сильно испортился.

После переустановки Windows тоже поставил 1.3.10 и звук был очень грязным, резким, с трудом нашёл старую 1.3.8 - и стало всё прекрасно.

Сейчас и 1.3.12 вышла, останусь на 8й :?:


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht, У меня все наоборот. Стояла Win7, foobar 1.3.8 и JRiver. Слушал в основном ривер. Потом обновил до Win10, обновил foobar до 1.3.12 и теперь слушаю в основном его.

Изменено пользователем ronyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума Doctorhead!

 

С 01 по 31 декабря 2016 года проводится опрос по определению лучшего программного аудиоплеера (ПАП).

Приглашаю Вас и Ваших друзей принять участие в голосовании.

Подведение итогов результатов голосования планируется в первых числах января 2017 года.

 

Благодарю Вас за потраченное время и помощь в определении лучшего ПАП 2016 года.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел отдельной темы по Фубару, но эта вроде тоже о нем. Спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста, какая версия Фубара звучит лучше других? Последняя (1.4) или какая-нибудь более старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в какой-то ветке, если не ошибаюсь, HOOD выкладывал скрин своего foobar. Там в верхней части панели куча закладок. Как мозаика. Каждая закладка - альбом. Я так понял, что можно кликнуть на название альбома или исполнителя, и откроется плей лист, сформированный в этой закладке. 
Научите, как сделать такую панель? 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, maro сказал:

Научите, как сделать такую панель? 

Ctrl+N

 

65yhtit.jpg

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить фубар на максимальное качество? DSD, PCM, ASIO, DSP, SACD, ресемплеры. Чёрт ногу сломит. Или может посоветует кто плеер чтобы всё ИСКАРОПКИ работало? Вообще, по удобству, я бОльшую часть жизни пользую AIMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hlad сказал:

может посоветует кто плеер чтобы всё ИСКАРОПКИ работало?

APlayer. Начальные настройки есть, но они минимальны. Форматы файлов и режим вывода.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hlad сказал:

Как настроить фубар на максимальное качество? DSD, PCM, ASIO, DSP, SACD, ресемплеры. Чёрт ногу сломит. Или может посоветует кто плеер чтобы всё ИСКАРОПКИ работало? Вообще, по удобству, я бОльшую часть жизни пользую AIMP.

Для того чтобы Foobar смог воспроизводить DSD необходимы два компонента:
1. https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/latest/download

2. https://www.foobar2000.org/getcomponent/d1b6ccaf4206736daadadd72667d49c3/foo_out_asio.fb2k-component

После их установки потребуется несложная настройка.
11111.thumb.png.fa58c77f10e2937edd1d87e56a3794db.png

22222.thumb.png.81604e8a13935b1c4fe9bb38802ba6ed.png


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, individuuum сказал:

После их установки потребуется несложная настройка.

И не забыть настроить DSD процессор...  :smile83:

 

dsd64.jpg


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY, спасибо, попробую.

 

У меня так натыкано было

 

Спойлер

 

image.thumb.png.86cc8041505214ba8ad439568f1daeca.pngimage.thumb.png.4bd25ede59ab65ca796093c4261a1470.pngimage.thumb.png.43106752f324b2385147fb7d9efe43a2.png

 

 

Всё, у меня играет ХАЙРЕЗ?


Ну и тут все мегагалки проставлены

Спойлер

 

 image.thumb.png.413d2bde3655635cf103bea1912f44ac.png

 

 

 

В DSP манагере один ресемплер выбрал. Вроде как, он самый современный. Вообще тёмный лес для меня 

Спойлер

image.thumb.png.2fb4f9d1b0e9f44605a66e387c8e339a.png

 

Изменено пользователем Hlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.