Перейти к содержанию

cspb

Пользователи
  • Публикаций

    249
  • Баллов

    88 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cspb

  1. У меня все разложено по папкам. Причем, 1) Лосслесс отдельные папки, мп3 отдельные папки, классика отдельные папки и отечественные исполнители также отдельные папки. 2) В этих папках свои папки: один альбом - одна папка одна дискография - одна папка Все папки названы по шаблону - Исполнитель - год - название - (в скобках Страна, лейбл, какое издание, номер и проч) Тут могут быть разные данные. Потом фубар - в библиотеку коего я добавляю все эти папки и сортирую в ней по алфавиту. Для меня это оптимальная схема. Она может расширяться сколь угодно и в ней всегда всё легко найти. А также легко и добавить/изменить данные к альбому/исполнителю. Причем! Папки пополняются/добавляются по мере поступления материала. Т.е Сандра может соседствовать с каким нибудь Каннибал корпс. Но в фубаре то все по алфавиту и найти легко. Выглядит так Одна из папок с подпапками Библиотека в фубаре
  2. Очень жаль. Читал многие его посты, был рад, что есть такой человек. Со смертью нет примирения.
  3. @IgorA, У меня такой вопрос, по версии 2.10.4.552 от 2015.11.05 (х64) Я заменяю файлы в основной папке на файлы из папки EXTRAS, в том числе и на те, что лежат в NO_VST. Но там файл ap2config.exe НЕ х64, а в основной лежит ap2config_x64.exe и он не заменяется соответственно. Как то два файла то рядом наверно не нужно или как? ap2config.exe, не х64 он ведь тоже все правильно конфигурирует, и тогда ap2config_x64.exe можно и вовсе удалить? Правильно я понимаю?
  4. Последняя на сегодня версия от 2015.01.18 - у меня с ней бага Вывод на Реалтек, х64, ( Васапи или асио - резуольтат тот же ), фулл мемори, ресемплинг в 192/32 - запускаю - слушаю - выключаем плеер. И вот после этого уже ничего не послушать - аудиодевайс занят другим приложением - звука нет. То есть вообще нет. Этот же плеер запустить еще раз - нет звука - всплывает окно, мол, воспроизведение такого то файла невозможно. В других приложениях тоже нет звука, тех, что выводятся на реалтек, он у меня по умолчанию. Помогает только перезагрузка. Смена пользователя не помогает. На другие аудиодевайсы звук идет. У меня еще юсб карта и Асус Ксонар - на них звук идет. Сами процессы от плеера выгружаются, но вот звук блокируется. на версии от 2015.01.12 такого нет.
  5. @IgorA, Еще такой момент хочу отметить. Иногда, как то подхрустывает чтоли звук, запинается. Пришлось вот здесь, как на скрине: буфер увеличить, так лучше стало. Если уменьшать, то запинаться больше начинает. Но раньше не хрустело, когда не было ресемплера везде стояло 8 и 8 и помнится я и 5 и 5 ставил Это все относится к х64 версии от 2015.01.12 и Асусу Ксонару, вывод KS, Full Memory, ресемплинг в 192, 32 бита. Система Вин 7 х64 сп1 Можно как то рассказать чуть чуть что это и на что влияет? Звук то технически от этого меняться ведь не должен вроде бы..? Вообще же звучит все хорошо, насколько я могу оценить. А оцениваю я за неимением дорогой аппаратуры по неутомляемости от прослушивания. Понятно все это оч субъективно. Зависит от бох весть чего. Но все хорошо звучит. И по моему с ресемплером как то объемности прибавилось, больше слышно и внятней. опять же всего крайне субъективно.
  6. Дьявол носит Prada / The Devil Wears Prada / Реж. Дэвид Фрэнкел / David Frankel, 2006 Один из моих любимых фильмов Вики : ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Дьявол_носит_Prada_(фильм) ) Кинопоиск : ( http://www.kinopoisk.ru/film/104992/ )
  7. @IgorA, Еще вопрос возник. Последняя версия плеера, - но, х86 + Full Memory - если поставить ресемплинг на 192, то образ, image +.cue не воспроизводится. Вывод у меня в этом варианте через ASIO от Реалтека. А оно только x86 Я так понимаю, что это из за того что больше 2 ГБ получается файл и какие то ограничения. Потому что потрековые варианты, там трек после распаковки/ресемплинга около 700 метров в памяти примерно - все играет. Так, или это бага какая то?
  8. Агамс.Понятно. Там то, в панели Ксонара само собой 192 установлено давно. Тогда все отлично! В плеере есть ресемплер на 192, 32 бита вывод через KS работает на Асусе Ксонар. Кстати, есть такое древнее Реалтек Асио и оно у меня есть. Так вот там тоже все работает на 32/192. Пока все хорошо тогда. Спасибо за труды. Будем слушать
  9. Да, это я неточно сказал в настройках панели аудио Виндовс для Асус Ксонар: Видите, 24/192, а в настройках плеера 32/192 но все играет, тем не менее.
  10. @IgorA, Спасибо за ответ. И да, поставил 32 бита в настройках - все играет Но возникли еще два вопроса. 1) Что лучше 32 бита или 32 с плавающей точкой ( float ) - для асуса ксонара стх 2) В асусе ксонаре стх, через которую я слушаю - в ее панели только 24 бита на 192 разрядность можно поставить, а 32 нет вовсе. В то же время в плеере вывод 32 и все играет, как так? И еще памяти то плеер отъедает немало! Запустил Милен Фармер, flac, image +.cue и на тебе почти 5 гигабайт слопало. Full memory в настройках да, но ранее использование памяти было примерно равно тому сколько весит сам образ диска, метров 500 - 700, а нынче вон насколько больше, в 8 с лишним раз. Это с ресемплером связано? Так и должно быть? Плеер 64 бита. вывод KS, Full Memory, система Win7 x64 sp1 - всего памяти у меня 8 ГБ.
  11. @IgorA, У меня вопрос по настройкам ресемплера. Я правильно понимаю, что если поставить точки так: То весь контент, от 44.1 до 192 на входе имеющий будет иметь на выходе 192? Или как то иначе нужно? И соответственно в настройках карты у меня тоже выставлено 192. То есть вот так вот поставить и будет все как надо, в смысле технически правильно?
  12. @akela, @8street, Нет, много как наверно можно еще. Но лучшее враг хорошего. Если не как в фубаре, то лучше ничего не трогать.
  13. Мне он визуально в целом понравился. Браузер у него довольно неплохой, закладки есть. Но библиотека Фубара все равно лучше. Портабельный, распаковал и запустил, это плюс. А вот остальное, вывод звука только на устройство по умолчанию, выбрать другое нельзя. Настроек вывода звука нет. Никаких. Куэ не видит вовсе, т.е если имидж +куэ то по трекам не пройтись. Играет же, у меня дефолтное устройство Реалтек, играет себе и играет, слушать можно, симпатичный опять же.
  14. Очень странно, но именно так плеер и делает. Что я делаю не так? Скидываете все "отобранные по собственному выбору папки где" все и так сортируется по алфавиту в NTFS в одну папку. Открываете ее плеером. При дальнейшем нажатии кнопки открыть - всегда вылазит ваша папка уже с сортировкой. Всё так. Но, в том случае если _все_ альбомы с музыкой лежат в одной папке. Если так то неудобств нет. А если не в одной? Если в 10-ти разных, на разных дисках? Положить все в одну я не могу. Это неудобно. Музыки то много, у меня эта папка тогда не влезет ни на какой диск. Потом это нарушит структуру моей сортировки. У меня классика в одной папке например, альбомы в мп3 в другой, лосслесс в третьей, отечественная музыка в четвертой и т.д. А кто то может сортирует по жанрам, тогда папок разных будет не 10, а и все 50. В тоже время из плеера именно удобнее выбирать из всего сразу из одного места, может я после Блестящих захочу послушать Брукнера, а потом Арч Энеми
  15. Все очень просто. by folder structure это значит, в моём случае, что добавленные папки (или файлы) сортируются по алфавиту. Как и сделано у меня в фубаре. Как это выглядит у меня. Опять же очень просто и понятно. Вся музыка у меня на компьютере разложена на разных жестких дисках по нескольким папкам, объемистым таким каталогам, в которых в свою очередь лежат подпапки с музыкальными альбомами. Эти папки с альбомами, все, называются по в целом одной и той же схеме: Исполнитель (группа, композитор) - год записи (выпуска) - название (альбома, произведения) - и далее в скобках страна и издающий лейбл. Бывают варианты, но в целом все понятно. Выглядит это так, например: Vader - 2006 - Impressions In Blood - (Japan, Avalon - MICP-10609) Mozart,_W._A. - Piano Concertos 20 & 24, KV 466, KV 491 - (rec. 1986) - (Gibbons - Bruggen) - (Philips 420 823-2) Таким образом открыв большую папку-каталог в проводнике, я быстро нахожу внутри нее нужный мне альбом по алфавиту. Зачем несколько больших каталогов? А это для удобства поиска, если в одной папке 1000 альбомов это неудобно, вот 100-200 это легче. Потом в случае надобности удобнее переносить на другие диски, не запутаешься в структуре и на флешке можно даже, если влезет. Большие папки-каталоги это как полки с дисками, а папки внутри это как коробки с дисками. Что мы имеем в случае Фубара. Я добавляю в его Library ( библиотеку) папки с музыкой - Music Folders. А они могут лежать на разных дисках включая сетевые например. Фубар все эти папки объединяет в одну библиотеку - такой виртуальный музыкальный шкаф с альбомами. Все они лежат у меня by folder structure - по алфавиту. В итоге очень удобно находить нужный альбом, композитора, группу - все в одном окне, крути сверху вниз, снизу вверх и выбирай нужную папку. Вот так: Что мы имеем в случае Аплеера. Давим кнопку и открывается окно виндовс эксплорера, т.е идет обзор всех доступных дисков. Нужно выбирать сначала жесткий диск, потом папку, потом подпапку. Общего обзора _только_ музыки нет. Может можно добавить такую кнопочку по которой бы открывалось окно где бы находились отобранные по собственному выбору папки где бы все сортировалось по алфавиту - by folder structure. И оттуда уже добавлялось в плеер. Что отдельно хочу подчеркнуть, сохраняется концепция - Албум Плеер. Никаких плейлистов, к слову я так и не понимаю зачем они когда есть папки с альбомами, - суть виртуальные копии коробок с дисками. Плейлист для меня это что то с радиостанциями связано, некая подборка треков, вобщем это что то явно не то. Если нельзя или сложно или еще что это не страшно. Через виндовский проводник альбом мне лично найти тоже не сильно сложно. Но, о чем я и писал уже выше - в фубаре сделано удобнее.
  16. Поясню мысль о библиотеке. Первое и главное, ни в коем разе я не хотел бы чтобы плеер как то усложнялся и превращался в некий комбайн. Мне такие конструкции, которые сами по себе что сканируют, как то сортируют, куда то лезут в сеть что там качают и проч. совершенно не нравятся и по этой причине как раз я не ставлю себе Жривер. Аплеер близок к идеалу - портабелен, никуда не лезет, и хорошо играет. Библиотека мне видится именно как модуль, подключаемый, нечто вроде базы данных. Можно её бы подключать, в другом окне чтобы был список "by folder structure", не в плеере, а можно и нет. Как дополнительный проводник такой, но именно по тем папкам, что я туда сам добавлю. В Фубаре в этом плане сделано очень хорошо. Само собой это все должно никак не влиять на звуковой тракт. И разумеется это на усмотрение автора. Это именно "хотелка". Нет так нет. А озвучиваю я её именно потому что плеер очень хороший, в силу стремления к перфекционизму, в моем понимании Был бы плохой так и не все ли равно что там есть, а чего нет.
  17. Поддерживаю! Все так. У меня такая же ситуация. Очень бы хотелось к Аплееру такую же библиотеку, именно "by folder structure" все остальные варианты и не нужны даже. Ну и ресемплер еще
  18. Не самая плохая церемония открытия. Неприятно мне то, что руководство страны построившее свою карьеру на отрицании СССР бессовестно эксплуатирует его наследие. И даже продлило свое бесстыдство на то, чтобы счесть себя продолжателями истории России. Сюжет то именно на этом построен был, любовь как объединяющая идея всей истории. Мысль очень верная. Но эти люди, разрушители, не имеют на неё права. Никакого. У меня приятель есть глубоко верующий, живет в монастыре, поёт там. Как то мы с ним про Баскова заговорили, давно еще. Я сказал, мол, первый альбом то неплохой какой у него. Мне он и впрямь понравился. Так этот мой приятель чуть не матом стал ругаться и сказал, что такие как Басков не смеют даже трогать грязными лапами своими те великие тексты которые имеют наглость петь.
  19. Для Реалтека больше понравился вариант - х32 версия, АСИО + фулл мемори (х64 АСИО нет для Реалтека похоже). Для Асуса СТХ вариант - х64 версия, KS + фулл мемори ( с асио громкость не регулируется системная, мне неудобно так пока что) Директ инпут плагины менял в обоих случаях. Система Вин 7 х64 Версия хорошая, я прописал ярлычки для нее на запуск, заменил 2.9.8.413. Когда не очень хорошая ярлычки не пишу, запускаю из папок, а их надо открывать еще
  20. С ASIO все не совсем так хорошо как бы хотелось. То громкость не регулируется системная, то, если заменить файлы АСИО на файлы из папки Экстрас, вовсе не играет. ASIO было бы оптимально для меня если слушать через внешний усилитель со своим регулятором громкости. Тогда все хорошо. И только музыку слушать. Я раньше так и делал, когда компа не было вовсе. Сижу, свет выключу, сдплеер или винил включил и слушай. А нынче Реалтек слушаю чаще чем Асус СТХ, потому что Реалтек звучит на колонки на столе, а Асус на колонки что комнату озвучивают, они у меня за спиной стоят) И тогда с Асусом нужно слушать именно музыку и ничего не делать за компом, что неудобно мне. --------- Единственно что, я нашел АСИО для Реалтека и оно работает! Правда только для версии х32. И в Фубаре тоже работает, опять же х32. И звучит то и неплохо, надо "расслушивать" сидеть. Ресемплер, коли он лучше работает чем драйвер хорошо бы, или возможность подключать уже имеющиеся. Тогда все оценки лучше или хуже суть проявления субъективного идеализма разных людей. И необходимо использовать не широкодоступные приборы, если возможность есть. ЗЫ. Вот слушаю уже с полчаса версию х32 через Реалтековское АСИО, + фулл мемори - замечательно звучит!
  21. Ага, понятно, стало быть direct input плагины нужны (в плане звука) для обычного режима, не фулл мемори. Я за! У меня всегда конечно же везде выставлено одинаково, если в Виндовс аудио 192/24, так и в панели карты само собой тоже самое. Но тут возникает вопрос. Вот ресемплер будет делать тоже самое что делает драйвер. Облегчит драйверу работу, сам будет считать) Будет ли это однозначно лучше? Понятно что карты разные и драйвера разные и пересчет ими делается по разному. Но и ресемплеры разные. У меня фубар с ресемплером и Аплеер без ресемплера. Аплеер таки лучше, а это значит драйвер у Асуса СТХ и Реалтека (даже!) считает не сильно хуже разных соксов и ссрк, а может и лучше) Может впрочем, что я глухой и не слышу заметной разницы в отличии от кого то другого. Отсюда мысль что лучше всего сделать _технически_ грамотнее. И вопрос, как это сделать?) Вот допустим, я глухой, от рождения, не повезло. Вижу же хорошо. Есть Фубар, Аплеер и Баг хед. Как я могу с помощью приборов определить где происходит наиболее точная обработка? Глянул на приборы и сразу сказал, вот тут не так. И если это можно то выбрать лучший вариант по измерениям. Понятно что наука не стоит на месте и завтра измерят то, что сегодня не могли, но вот на сейчас сделать лучшим из возможных способов именно по измерениям. Поскольку как оно звучит это дело очень субъективное. Лет цать назад я слушал макс-микс 87 на кассете мк-90 на магнитофоне Квазар-303 и до сих пор помню КАК мне нравилось. Сейчас у меня тот же макс микс не идёт хоть через что слушай)
  22. Хотелось бы уточнить по поводу direct input плагинов. Я как делаю (в варианте с васапи), распаковал все, заменил сначала файлы на те что в Экстрас васапи, потом из фулл мемори васапи же и теперь стало быть еще и из директ инпут заменить? Правильно? И там, в директ инпут не все длл-ки, не для всех форматов мп3 мп4 нет, для них просто не нужно или еще не написали просто? Еще, если выбирать режим KS, то там в настройке Output Buffer size есть, (8 по умолчанию), директ инпут плагины, они к этой задержке имеют отношение, или какой то другой? ---------- Еще, мне как то не совсем понятно как быть в варианте 192/24. У меня везде в системных настройках стоит 192/24. А материал музыкальный в основном 44.1/16 Если фубар то там можно подключать разные ресемплеры. А у Аплеера или Баг хеда ресемплеров нет. Как происходит пересчет или его вовсе не происходит? Звучит то Аплеер лучше таки, а ресемплера то нет) Это я не слышу чего то, или как? Хотя вот когда SoX ресемплер поменял на ssrc x фубар мне явно больше понравился и я его нынче слушаю чаще. Слушаю через аналоговый выход, обычные колонки. Может для Аплеера будет ресемплер или это как то не соответствует концепции? Не совсем мне понятно что именно происходит с сигналом 44.1/16 по пути к драйверу или как это назвать точно? - 192/24 Ресемплер "делает" из 44.1/16 192/24 так или нет? А если нет ресемплера? Хотелось бы прояснить этот момент. Как правильнее настроить все? --------- По поводу звука это надо выслушивать) Звучит хорошо!
  23. @OlegSA, Не надо Реалтек или Асус. У вас определенно компоненты лучше. И значит звучать Фубар должен гораздо лучше чем у меня Я всего лишь удивился разнице на ВЧ после замены одного ресемплера на другой, слышно и на Реалтеке. И еще, в популярной статье про настройки фубар с сайта audiophilesoft.ru рекомендуют и реплейгейн и адвансед лимитер. По моему и то и другое зло. ТОЛЬКО ресемплер нужен. Его вывод по частоте соответствовать должен настройкам в Виндовс. Разрядность зависит от карты, 24 или 32 какую поддерживает. Можно конечно еще некие плагины использовать, бинауральный или еще какой, для наушников, но это уже будут обработки вкусовые и приводить их как пример верного звука по моему неверно. Поэтому все кнопочки в Баг хеде фактически лишние, а в такой маловнятной реализации без описания это что то вроде шаманства, веры, а она противоположна знанию. Фубар у меня не сборка, версия с офф. сайта, немножко добавлено плагинов мною же и вид немножко же изменен, но это не сборка.
  24. После Аплеера и баг хеда, я фубар фактически забросил. Но вчера, почитал на ixbt, топик про новые карты от Креатива, там Rx очень хвалят и в частности приведены настройки фубара для Rx, форумчанин REN их привел. Он в качестве ресемплера рекомендует SSRC X, я же всегда использовал SoX. Установил я этот ресемплер. Настройки немножко другие сделал, вывод - Васапи, в Виндовс у меня везде стоит 192/24, в ресемплере поставил тоже соответственно 192 и пресет otachan Ultra. В самом фубаре, для Реалтека у меня вывод 32 бита, для Асуса СТХ 24 бита, само собой все реплейгейны, эквалайзеры или лимитеры отсутствуют, в DSP разделе только ресемплер. Версия фубара у меня 1.3.0 И знаете, лучше играет то с новым ресемплером, более разборчивые верхи налицо. Слушаю и нравится. А поскольку удобство использования фубара намного превосходит Аплеер, благодаря в первую очередь библиотеке, а про Баг хед вовсе говорить не приходится, то фубар возвращается Надолго ли, не знаю впрочем. Может самовнушение) P.S. файл, там этот самый SSRC X v0.57 оттуда: http://foobar2000.xr...hp?DSP#cbeb513f
  25. Этот файл, 271test.exe – CRC32 04A5ACBC есть и в комплекте Беты 2.76 и 2.75 тоже. Послушал только что Decoy - 2006 - Not responding to light, система что и выше написано, вывод таки Васапи, так мне удобнее, ASIO, оно только для Асуса у меня, а там надо плотно так вслушиваться, наушники менять, отлавливать нюансы, это сложно) Впечатления те же. У Аплеера, ярче верхняя середина, у Баг хеда, приятнее и естественнее нижняя середина. Про самые низы сказать мне нечего поскольку настольные колонки их попросту не воспроизводят. Если взять шкалу от 0 до 100 (0 это самый низ, 100 это самые верхние частоты) то у Баг хеда, от 15 до 30 перевес, у Аплеера от 35 до 60 ярче (что не всегда есть хорошо) и детальнее. Поскольку нижняя середина куда попадает и вокал и фоновые шумы и много всего она очень важна, так потому Баг Хед и приятнее, натуральнее, насколько это слово можно употребить, звучит. На соответствующей музыке особенно. Что важно, я не знаю и не могу сказать что _правильнее_, вдобавок у меня не аудиофильская система совсем. И это все нюансы, возможно это даже самовнушение. Временами у меня настроение такое, что ни включи, все звучит плохо))
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.