Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

enhel

Плееры и настройка foobar 2000

Рекомендуемые сообщения

Если будете устанавливать с нуля, можете взглянуть сюда - приличный список плагинов и т.п. - с их описанием.

 

http://audiophilesoft.ucoz.ua/load/audiophilesoftware/foobar2000/3-1-0-5

 

Тут по настройке фубар -

 

http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/software/hq_pc_sound/4-1-0-24


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Я инетерсовался именно по поводу интерефейса :)

Если в самой сборке уже все есть, то это вообще отлично и замечательно! :drinks:

Спасибо Вам еще раз большое!

Если у меня возникнут еще какие-нибудь мелкие вопросы на всякий случай, то я могу к Вам обратиться? :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE,

 

Конечно! :drinks:

 

Пишите сюда или в личку!

Всегда помогу чем смогу! :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Как Вы так сделали? :shok: Смотрится потрясно!

У меня только светлые тона фона...

И еще, на старом (моей бывшем) фубаре, к примеру, чтобы добавить в плейлист альбом или песню нужно было нажать: add file, add folder. А вэтом я что-то пока не понял, как это сделать?

Вы уж простите за такие тупые вопросы... :(


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы так сделали? :shok: Смотрится потрясно!

 

Давайте я Вам сейчас в личку напишу и все объясню ;)

Там на самом деле все проще, чем может показаться на первый взгляд. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смягчить звук, в настройках Output device поставил свою карточку KS: Transit, больше ничего не трогал - звук стал очень резким, вокал крикливым - даже на умеренной громкости, версия v1.0.3, в папке components foo out asio.dll есть, но в output device нет, в чем проблема?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironmine

Вообще со всеми этими плагинами и эффектами я начинал работать, когда писал музыку еще на Pentium 133. 15 лет назад.

Все это хорошо когда работаешь с сырой многоканалкой на стадии написания музыки и обработки.

Когда слушаешь готовый продукт, слушать надо с минимальным вмешательством.

Раньше, когда я как и все пользовался ЗК я тоже использовал по полной EQ и эффекты.

С появлением высококачественной аппарартуры такая необходимость теряет весь смысл.

 

Cashmoney

Эквалайзером или разными плагинами. Спросите у ironmine он этим развлекается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всем это азио так нравится? Как написал один товарищ, фубар с азио - для любителей хора мальчиков-кастратов :-) . Слушал и 0.8.3 через ДС, и 1.0.3 через азио драйверы от производителя, не азио-для-всех. 1.0.3 играет резко, как селедка с молоком, и бас какой-то рахлый, 0.8.3 намного лучше, не утомляет. Вообще, чувствую, немалая часть моих проблем с источником связана именно с переходом на новое железо, WinXP и фубар.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему всем это азио так нравится? Как написал один товарищ, фубар с азио - для любителей хора мальчиков-кастратов :-) . Слушал и 0.8.3 через ДС, и 1.0.3 через азио драйверы от производителя, не азио-для-всех. 1.0.3 играет резко, как селедка с молоком, и бас какой-то рахлый, 0.8.3 намного лучше, не утомляет. Вообще, чувствую, немалая часть моих проблем с источником связана именно с переходом на новое железо, WinXP и фубар.

 

Я со своей E-MU`шкой вообще забыл что такое ASIO (звук такой, что хоть вешайся :)

 

win7, foobar 1.0.3, DS (E-MU E-DSP AUDIO Processor (WDM)) - выдает звук на порядок лучше.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему всем это азио так нравится? Как написал один товарищ, фубар с азио - для любителей хора мальчиков-кастратов :-) . Слушал и 0.8.3 через ДС, и 1.0.3 через азио драйверы от производителя, не азио-для-всех. 1.0.3 играет резко, как селедка с молоком, и бас какой-то рахлый, 0.8.3 намного лучше, не утомляет. Вообще, чувствую, немалая часть моих проблем с источником связана именно с переходом на новое железо, WinXP и фубар.

Потому что у людей и разработчиков кривые руки. А когда кривые руки то все списывают на плеер. :D

DS это прямое вмешательство в исходный сигнал. Полный пересчет громкости и добавлените искажений, окраса звучания и сужение диапазона.

ASIO не делает никакого пересчета. Прямой поток идет сразу на DAC безо всякого вмешательства. И не важно какая версия Foobar. Хотя некоторое значение имеет и сам плагин in_asio.dll Если что то плохо звучит то надо копать в тракте. В конце концов есть еще аналог ASIO -> WASAPI.

Безусловно большинство ЗК плохо работают с ASIO. Проф решения уровня Lynx/RME таких проблем не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen,

 

как я понял, на Markan целесообразней будет вывод звук не через коаксиал E-MU, а через конвертер USB/i2s (вроде скоро новая модель какая-то должна появится хорошая, я слышал)?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у людей и разработчиков кривые руки.

Возможно. Хочу разобраться в кривизне. Характер звука что у внутренней карты, что у двух внешних цапов получился совершенно одинаков. Если первую неудачу я могу списать на помехи и все-все-все, то с двумя цапами, увы.

 

А когда кривые руки то все списывают на плеер. :D

Проблемы начались после смены софта и железа - по сути, новый ПК.

 

DS это прямое вмешательство в исходный сигнал. Полный пересчет громкости и добавлените искажений, окраса звучания и сужение диапазона.

Интересно, а бас там тоже специально "приподнят", и звук более цельный ;)

 

ASIO не делает никакого пересчета. Прямой поток идет сразу на DAC безо всякого вмешательства.
А вот тут я не уверен, что в пересчете все дело.

 

В конце концов есть еще аналог ASIO -> WASAPI.

У меня ХР.

 

Безусловно большинство ЗК плохо работают с ASIO. Проф решения уровня Lynx/RME таких проблем не имеют.

А чем тогда плохо работают карты с азио, если поток идет напрямую без вмешательства ;)!

 

У меня мудио аудиофил с панелью от проф. серии Delta - в ней же и азио драйверы.

Вообще, надо будет линукс попробовать. Товарищ на лосях божился, что в нем звук намного лучше. И образ уже скачал, только я в нем ни бум-бум.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen,

 

как я понял, на Markan целесообразней будет вывод звук не через коаксиал E-MU, а через конвертер USB/i2s (вроде скоро новая модель какая-то должна появится хорошая, я слышал)?

USB/i2s нужен для подключения цапа у которого есть i2s вход. И соответственно совпадают протоколы передачи данных.

i2s вам не нужен. Я просто привел пример самой лучшей на сегодня реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen,

 

как я понял, на Markan целесообразней будет вывод звук не через коаксиал E-MU, а через конвертер USB/i2s (вроде скоро новая модель какая-то должна появится хорошая, я слышал)?

USB/i2s нужен для подключения цапа у которого есть i2s вход. И соответственно совпадают протоколы передачи данных.

i2s вам не нужен. Я просто привел пример самой лучшей на сегодня реализации.

 

Простите, я перепутал :(

 

Позвольте перефразировать вопрос...

 

На Markan целесообразней будет выводить звук через коаксиал E-MU или через такую штуку как Musiland (допустим, если выйдет новая более продвинутая модель)?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

При выводе звука через DS всегда поток проходит через DSP плеера. Отсюда разный звук у плееров Foobar, WinAmp, Aimp и прочего.

Потому что прежде чем попасть на DAC звук декодируется и обрабатывается плеером.

Поэтому не искушенные пользователи мерюются плеерами слушая их DSP.

Простой этому пример: Можно на древнем AC97 через DS слушать файлы 24/96 и они будут играть. За счет чего? За счет DSP обработки плеера.

 

Почитатйе спецификацию ASIO. Тут нет пересчета. Есть прямое обращение к драйверу в обход windows микшера и DSP плеера. Серьезные производители пишут свои собственные драйверы ASIO.

 

Карты плохо работают с ASIO потому что бывают глюки, баги и несовместимости. Потому что у проф решений такое не приемлимо. И за это платят деньги.

Мы ведь обсуждаем дешевые ЗК где производитель экономит на всем.

Тот же совмещенный line out аналоговый с оптическим выходом. Это сверхбюджетное решение. Убивающее звук своим низким качеством. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen,

 

как я понял, на Markan целесообразней будет вывод звук не через коаксиал E-MU, а через конвертер USB/i2s (вроде скоро новая модель какая-то должна появится хорошая, я слышал)?

USB/i2s нужен для подключения цапа у которого есть i2s вход. И соответственно совпадают протоколы передачи данных.

i2s вам не нужен. Я просто привел пример самой лучшей на сегодня реализации.

 

Простите, я перепутал :(

 

Позвольте перефразировать вопрос...

 

На Markan целесообразней будет выводить звук через коаксиал E-MU или через такую штуку как Musiland (допустим, если выйдет новая более продвинутая модель)?

Насчет e-mu 0404 вопрос острый. Так как карта очень бюджетная. Вот 1212m другое дело. Аналог там скучный и не музыкальный. А вот оптика там хорошая.

В Маркане лучше всего реализован оптический вход.

Я думаю Musiland по оптике будет лучше. Но оптический кабель будет весьма не дешев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет e-mu 0404 вопрос острый. Так как карта очень бюджетная. Вот 1212m другое дело. Аналог там скучный и не музыкальный. А вот оптика там хорошая.

В Маркане лучше всего реализован оптический вход.

Я думаю Musiland по оптике будет лучше. Но оптический кабель будет весьма не дешев.

 

Эх, ну что поделаешь, будем копить.

Хороший звук требует жертв...

 

Спасибо за полезную информацию! Вы как всегда помогли определиться в нужном направлении! :music:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выводе звука через DS всегда поток проходит через DSP плеера. Отсюда разный звук у плееров Foobar, WinAmp, Aimp и прочего.

Я не очень понимаю, что фубар может сделать со звуком, если все его DSP у меня отключены. Ну да ладно, есть еще винда.

 

Простой этому пример: Можно на древнем AC97 через DS слушать файлы 24/96 и они будут играть. За счет чего? За счет DSP обработки плеера.

Это банальная передискретизация. Такого у меня, естественно, нет.

 

Серьезные производители пишут свои собственные драйверы ASIO.

Я не знаю, можно ли отнести мудио к проф. решениям. Они вроде музыкальные инструменты делают, и студийные карточки тоже ( мудио дельта ). Драйверы именно их проф серии и использую.

 

Мы ведь обсуждаем дешевые ЗК где производитель экономит на всем.

Тот же совмещенный line out аналоговый с оптическим выходом. Это сверхбюджетное решение. Убивающее звук своим низким качеством. :angry:

Железная экономия и программная это вроде как несколько разные вещи?

В общем, Ваша позиция ясна. "Копи на Линкс, товарищ" :banghead:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

Под DSP не имеются сторонние подключаемые плагины. Под DSP имеется сам движок плеера и его кодеки.

Он распокует, обработает и выдаст на цап. Причем через windows mixer.

 

Эта позиция уже очень давно обсуждается и давно все всем ясно. ixbt в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

я использую две оси

1) Windows7x64 Ultimate

2) Kubuntu-10.04amd64

На винде для музыки использую foobar2000 v.1.03 и последние бета-дрова звуковухи.Пробовал и KS и WASAPI и DS и Asio.Остановил свой выбор на Asio.Использую только аналоговые возможности карты.Многократно сравнивал звучание разных комбинаций вывода звука в винде со звучанием в Линуксе и каждый раз перевес в качестве воспроизведения музыки был не в пользу винды.В винде он какой-то зажатый,инструменты не так прозрачны,чисты и артикулированны в сравнении со звучанием через проигрыватель Amarok в Kubuntu.

Я думаю что звук в Лине лучше потому, что там нет такого вмешательства микшера операционной системы в сигнал,как в винде,и вывод звука идёт напрямую с использованием OpenAL.Теперь предпочитаю слушать музон в Линуксе,ну а винда для всего остального.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

В общем скажу по делу и конкретно и без теоретики. :) Все очень просто, есть e-mu 1212m и есть Musiland. Так как свой длинный цифрокабель я отдал Виталику, а ЦАП ставить на старое место не хочу, поэтому временно пользуюсь Musiland'ом (дальше много мата). Но вот черт дернул меня еще раз измерить мой ЦАП, что-то было не так, не мог понять что и решил проверить. Ну и измерил, етественно источником цифры был Musiland, ЦАП было влом переставлять даже для измерений. :D) Ну померил и охренел, откуда столько какашек на ВЧ? Раньше же было чисто. Начал все перетыкать фильтры, фигильтры, провода, переворотил всю систему, а какашки как были так и остались. Тот в мои уже порядком уставшие мозги пришла умная мысля, подключить ЦАП к E-MU 1212m и о чудо, никакой грязи.

Выводы простые, пока у Musiland'а питание по USB, можно забыть об этом девайсе, он не стоит даже свои 80$ (СМЕНА ДРАЙВЕРОВ И ДРУГОЙ ГОМОСЯТИНЫ НИЧЕГО НЕ ДЕАЕТ). В общем если у разработчика кривые руки, то это уже не исправить драйверами. А если учесть, что они тоже кривые то... :D)

А я уже молчу о щелчках, которые прекрасно слышно на hi-res классике в тихих местах :D , я молчу о том, что в кино, через 20-30 плавно пропадает звук. :D) Я так подозреваю это из-за нестабильности выходного напряжения. В общем классный девайс! Однозначно советую на замену e-mu 0404 :D).

Кстати у Вас e-mu 0404 PCI, а это отличная карта и вплане цифры ничем не хуже e-mu 1212m, Вам есть смысл смотреть только на RME и то что выше. Хотя я думаю таже беда, что и у меня, поддерживает только 24/96 максимум. :)

 

На счет ASIO у e-mu нет никаких проблем с ASIO драйвером, ваши проблемы 100% из-за фобаровского плагина, меняйте плагин, я уже давно сменил, и все прекрасно. DS нельзя использовать ни в коем случае. На крайняк лучше использовать KS или WASAPI. Но если нужна полная уверенность, что нет 100% никаких вмешательств, то только ASIO с нормальным асио драйвером и dllкой под фообар.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти плагин для foobar2000, чтобы m4a файлы читал. Может кто видел где, или есть у кого?


jp4vL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.