Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

сам проверял. Всё упирается именно в эти легендарные и магические 650.

Да ладно) Что вы там проверяли?!)

Вы мне пытаетесь впарить что 650-ые одинаково звучат от нищебродской TPA6120A2 и от скажем от топового авторского Универсал Ультра)

Хороший же у вас опыт) Боюсь что владельцы 650-ых с "топовой дыркой") c вами не согласятся) Благо на форуме хватает отзывов на эту тему)

 

 

Конечно разрывали. Это венгры - раздолбаи виноваты, весь рынок перебаломутили

Клятые венгры) Умудрились эталон в мире звука 712 про рвущего в клочья гумняцкие 650, опустить до уровня середняка.

Прими мои соболезнования)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то смахивает на заказуху какую то. 660 конечно интересные. Но все эти советы про вынос 650-х на мусорку палят контору. Люди сидят себе тихонько и слушают музычку в 650. Уровень 650 понятен, но иногда они удивляют и понимаешь, что еще не все от них слышал. Ну и дальше все спокойно, . И тут какие то выпады. Мы еще проверим эти 660 на БСО, может наоборот, их на мусорку надо. Фокусы со сценой, панч и бочкой это все очень интересно, но только в самом начале.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов

Я похоже задел Ваши религиозные чувства. :stopit:

 

:praynew0: ... 650 наушники хорошие если что, они имеются у меня. И мне интересно почему я не могу сравнить их с другими моими наушниками? :think:

Как сразу появляется не воинствующий верующий хам и сходу поднимает хай на пол страницы форума... :spiteful:

Мои чувства невозможно задеть, гуру в мире звука)

Я нисколько не покушаюсь на ваши экспертные мнения. Всего лишь рассматриваю их в качестве занимательного чтива после насыщенного трудового дня.

Примите это как данность и успокойтесь.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, "650-ые одинаково звучат"

Звучат по разному, но всё равно простенько как-то, современные модели (за сравнимые и даже меньшие деньги) могут лучше, от тех же заметьте устройств.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оторый с криком "Банзай" бросается в дебаты с явным желанием доказать что 650-ые это гумнище из гумнищ

Суровой зимой далёкого 2017-го года выбирал себе открытые наушники. Зашёл на форум ДХ, где обсуждали 712-е и 650-е. По правилам форума нецензурная речь запрещена, но вся ветка ей буквально дышала. Два воинствующих лагеря сошлись в кровавой битве :attack : .

 

Честно говоря, странно тогда было это читать. У каждого, ведь, свои приоритеты и вкусы в звуке. Даже среди профессионалов одни на АКГ годами работали, другие только Сенхи, и не редко HD650. У меня сложилось так, что HD650 на фоне АКГ не зашли год назад. Дальне не парился по этому поводу. Просто не зашли, ну и ладно. Зачем с пеной у рта доказывать, что только я самый слышащий? HD660s наоборот понравились, но на БСО не проверял.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов,

 

 

Воинствующий здесь Вы, если что...

...успокаиваться Вам нужно.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только на форуме сказать, как-то не так о звуке каких-либо наушников, причем независимо от уровня.....

Мне например звук и 650 и 812 и Утопий - не моё, с разными трактами) Но многим нравится))

А 660S не слушал еще, интересно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul, "Что то смахивает на заказуху"

Ещё один верующий в магию 650.

Что странного в том, что мои новые 660 понравились мне во всём больше, чем старые мои же 650??? Это всего лишь мое частное мнение! Не нравится? Так напишите свое альтернативное и нечего размазывать сопли про заказуху и всемирный заговор.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только на форуме сказать, как-то не так о звуке каких-либо наушников, причем независимо от уровня.....

Мне например звук и 650 и 812 и Утопий - не моё, с разными трактами) Но многим нравится))

А 660S не слушал еще, интересно)

ахахаха, так ты сам с полоборота заводишься на "волшебные цифры": "800,900"

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только на форуме сказать, как-то не так о звуке каких-либо наушников, причем независимо от уровня.....

Мне например звук и 650 и 812 и Утопий - не моё, с разными трактами) Но многим нравится))

А 660S не слушал еще, интересно)

ахахаха, так ты сам с полоборота заводишься на "волшебные цифры": "800,900"

Путаешь с кем-то меня, вот стоит произнести Ратша и что-то неправильное)))

 

Я считаю что любые наушники могут нравиться и не нравиться. 800 и 900 не исключение))

Сам просто не миную случая отдать им свое почтение.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз с пристрастием сравнил 660S и 650. Слушал со встроенного усилителя SB-X-AE5. Моё мнение не поменялось, 660 во всём превосходят 650, в некоторых моментах значительно. Звучание 660 более живое, открытое и детальное без присущей 650-м «пелены»/«вуали». Самое большое преимущество 660 в качестве баса, он более детален и «быстр». Где надо рычит, где надо бумкает, без вальяжности и некоторой вялости присущей 650-м. СЧ у новинки более натуральны, без приукрашивания, ровные и при всём при этом не менее эмоциональные чем у 650. Голоса исполнителей звучат с 660 не прямо в ухо, а как положено со сцены. ВЧ диапазон 660 заметно детальнее чем у 650, но это скорее всего вызвано их несколько большим уровнем у 660.

Ощущения виртуальной сцены у новинки конечно не рекордное (например, у 712 получше с этим), но куда интереснее на мой слух чем у 650, уже чувствуется некоторый объем и пространство.

Вывод для себя сделал, окончательно устаревшие (морально и технически) 650 уехали на работу озвучивать обеденный перерыв вместо уже износившихся 595-х.

 

Музыка, которую слушаю:

Bandari, Chris Spheeris, Karunesh, Mike Oldfield, Mehdi, Iridio, Joe Dassin, Lesiem, Stoa, The Offspring, Vox Angeli, Francis Goya, J.Last, Ocarina, Paul Mauriat, Blackmore's Night, Amethystium, Yello, Cosmic Baby, Stive Morgan, Australis, Chris Wonderful, ЦИФЕi, Владимир Высоцкий, Сергеев Леонид, Фролова Елена, Погудин Олег, Кочетков Михаил, Буланова Таня и прочие…


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего Погудин с Булановой не поёт?.. Прекрасный был бы дуэт.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, "И чего Погудин с Булановой не поёт?.. Прекрасный был бы дуэт."

Без понятия. Вокальные данные у них не плохие, слушать можно. Только у Булановой совсем попсовые песни выкинуть нафиг. :idea:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 S безусловно заслуживают большего внимания.

Спорить не буду. Но то что товарищ @ROSH падкий на дешёвые спецэффекты и для эмоциональности ему нужны тычки, пинки, сценки это похоже так.

 


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul, "падкий на дешёвые спецэффекты" :stopit:

Горазды Вы однако разный бред нести...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, со всем согласен, разве что по ВЧ не услышал преимущества ни количественного ни качественного. И сцена не намного лучше, просто центральные партии не выходят на первый план так явно, не доминируют. Как бы более "равноудаленный" тип построения сцены.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter "разве что по ВЧ не услышал преимущества ни количественного ни качественного."

Возможно особенности источника/усилителя и/или слуха, обычно такое именно на ВЧ проявляется.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul, "падкий на дешёвые спецэффекты" :stopit:

Горазды Вы однако разный бред нести...

Может и бред. Я не со зла. Не сердитесь так уж.

Вот я понимаю, что даже мой скромный список наушников это уже психиатрия. Но меня очень сильно одернули DT250/250. Я теперь спокойней к многому отношусь.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul

Давайте обсуждать "железо", без переходов на личности. :yes:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня очень сильно одернули DT250/250

Любопытствую, простите. В каком смысле?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание 660 более живое, открытое и детальное без присущей 650-м «пелены»/«вуали». Самое большое преимущество 660 в качестве баса, он более детален и «быстр». Где надо рычит, где надо бумкает, без вальяжности и некоторой вялости присущей 650-м.

 

Как раз таки, звучание 660S менее живое. На НЧ и СЧ они сухие мониторы.

А 650 подкрашивают серединку, делая вокалистов более надрывными. Бас медленный, тягучий и густой, полный послезвучий.

 

Джо Кокер, Бет Харт, Эрик Клэптон, блюзовые и соул музыканты звучат лучше в 650х.

Найтуиш, Рамштайн, Сатриани, митол и хард рок - в 660S.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И чего Погудин с Булановой не поёт?.. Прекрасный был бы дуэт.

 

 

Альбом Стая 1999 года - отличный эксперимент на территории Блэкмор'с Найт. :music:

R-8687788-1466628924-4413.jpeg.jpg

 

 


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это уже чисто дело вкуса. Спорить об этом безтолку. Меня более честная подача тембров в 660 зацепила и я ее воспринял более реалистичной, и следовательно живой. А кому-то , наоборот определенные окрасы и гармоники субъективно живости добавляют...

 

 

Меня удивляет другое. Уже столько времени прошло с момента их появления в дх, а реальных детальных отзывов на пальцах одной руки можно посчитать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.