Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не быть голословным. Берем тест диск ЛИНН t=411655 слушаем треки 1,2 и 3.

 

Тестовый диск Линн, и кроме того целый список записей от этого же лейбла имею в коллекции.

Слушал ещё позопрошлым летом на связке смартфон Sony Xperia + Beyerdynamic DT 770 / 32 ом

1. На тестовых Линн получил п2 - никаких сибилянтов, поют ангелы.

2. Ваш трек в то время не слышал, но слышал на перегруз/кушу очень много скоростного металла. Никакой каши, никаких перегрузов, всё чисто и чётко.

 

Могу ли я, согласно вашему тесту, считать свой телефон пригодным устройством для теста наушников на техничность? :jester:

 

==============================

 

Прослушивая различные системы, ЦАПы, усилители, наушники я заметил следующее:

 

Можно услышать и согласиться с объективной оценкой высокого уровня, класса устройства, несмотря на то, что общий характер звука субъективно не нравится. И несмотря на несоответствие звука своим личным вкусам и ожиданиям, объективно можно согласиться, что данный комбайн или наушники играют круто и найдут своих поклонников. Ибо, если что-то субъективно не нравится мне, это не даёт повод втаптывать эту технику в грязь и хаить её на каждом углу. Понимание данного аспекта оценки аудио техники ведёт нас к объективному пониманию уровня звука.

 

Но чаще всего я прихожу к выводу, что дома с большим удовольствием слушал бы звук пусть чуть ниже классом, но удовлетворяющий меня по характеру. Это моё, и меня не особо колишит критика окружающих, если лично мне нравится. Это уже вкусовщина.

 

И тут можно оценивать аудио технику по двум направлениями, чтобы не путать мягкое с тёплым, солёное с горячим:

1. С объективной позиции: Как аппаратура способна отыгрывать те или иные нюансы в музыке: не смешалось ли всё в кашу, достаточно ли детально, натурально и достоверно, как строится пространство, как локализуются в нём музыканты и так далее.

2. С субъективной позиции: Купил бы я себе этот аппарат или наушники за свои собственные деньги, учитывая, что я не депутат, и деньги мне приходиться зарабатывать?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль из Вас слабый. :) По теме есть что сказать?

Сильный тролль по теме "аудиодомыслов" может сказать многое...)) Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,@Dima Rodionov,

Диск есть у меня физически и постоянно используется, потому и предложил народу.

 

А Крюгер выше просто слушал и обратил внимание, то же хорошо показывает глубину и эшелонирование, как поразному звукорежиссер сделал акценты.

 

 

Тесты проводятся для себя, а не доказать у кого длиннее.

Потому требуют некоторой подготовленности слушателя и самокритичности.

 

То, что телефон с баерами отыгран орган, ну зачем сказки то рассказывать?

 

Кстати перечитал «критерии Зонтика», нет там «техничности», термин появляется в Вашем посте ниже.

 

А чтоб не путать теплое с мягким.

Объективная оценка это замеры, тех параметры, и это практика , а не теория.

А по субъективным, ничего разрабатывать не надо, все уже разработано. Существует масса протоколов стандартизирующих критерии субъективной оценки качества фонограмм - AES20-1996, IEC 268-5 и др. Вот, например, один из них:

1. пространственное впечатление;

2. прозрачность;

3. музыкальный баланс;

4. тембр;

5. помехи;

6. исполнение;

7. стереофоничность. В особых случаях оцениваются дополнительные параметры:

8. Аранжировка (для танцевальной и популярной музыки);

9. Техника звукосъема и записи.

В других протоколах критериев может быть и больше

 

Или

 

В методе FSQ чётко регламентированы основные и второстепенные субъективные критерии оценки качества звучания. К основным, которые будут фигурировать в тестовом диске "Аудиодокторе FSQ", относятся:

1. Запас по неискажённому уровню громкости.

2. Правильность фазировки стереофонического звукового тракта;

3. Неравномерность амплитудо-частотной характеристики (АЧХ).

4. Микродинамика звукового тракта.

5. Макродинамика звукового тракта.

6. Натуральность тембрального баланса.

7. Натуральность музыкального баланса.

8. Способность к линейному воспроизведению нижних частот.

9. Наличие шумов и помех.

10. Линейность стереокартины по ширине звуковой сцены.

11. Ширина и высота звуковой сцены, её положение (ориентация) в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

12. Глубина звуковой сцены (эшелонирование).

13. Натуральность передачи музыкальной атаки.

14. Линейность стереокартины на разных уровнях громкости.

15. Способность звукового тракта к передаче полифонии.

 

Не тут никакой "техничности", хотя критерии чисто СУБЪЕКТИВНОЙ оценки звучания.

 

Так что не надо свои недоработки сваливать на эфемерную "теорию".

 

А результат то "межблок от Сержа их обыгрывает в одну калитку!", даже и не смешно.

Специально брал у таких вот деятелей файлы и предлагал свои ( ну типа как выше), ну грязь одна это у них эмоциональность/детальность/сцена и т.д..

 

За 4 года моего присутствия на сайте уже много чего проверено на ПРАКТИКЕ, а тут все то теплое , то мягкое, то "техничность" не техническая, то децибелы без логарифмов, то торы квадратные и т.д..

Дурдом короче.

 

Вообще разговор был о том, что для оценки наушников надо правильно выстроенный и настроенный тракт иметь, тогда субъективные оценки совпадут с объективными замерами и никаких «открытий» не будет.

 

Еще представляется полезным, выбрать 5 -ток треков разных направлений и выложить в общий доступ. И проводить тестирование на них, а каждый сможет послушать у себя и сравнить впечатления

 

А что кому дома слушать это дело личное, несомненно.

 

Ну вот как то так.

Да и пятница закончилась, так что как бы и все на тему домыслов.

Кто что не понял, я не виноват.

 

ЗЫ. ИМХО, по моему мнению, смайлики сами расставьте, лениво мне.

 

@Dima Rodionov,

Потом почищу ветку от своего присутствия. То, что мне было интересно – узнал, а мои «домыслы» вам по ходу не надо.

 

Всех благ!

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik,

Это для Волонтер было написано под конкретные АТ, по конкретной проблеме и спецом убрано под спойлер.

Как бы не требует комментариев.

У у,понятно, теперь буду знать....

 

могу сказать только, что хоть тех.параметры непосредственно и формируют класс звука, но мы то музыку слушаем и оцениваем этот "класс" своими ушами и головой. И, умея отличать вкусовые особенности звука от качественных - можем дать субъективную оценку по возможности и "характера" и "уровня".

Дык и говорю, что если имеются сильные различия между тех.параметрами и "уровнями" то что то не так с ушами и головой :), ну либо с системой :).

тесты приведены, критически подойдите, потом расскажете, как там с техничностью и вовлекатором. :)

Чистая практика. :)

 

ЗЫ Еже ли с сексом сравнивать, то беспорядочные связи с кем попало, к хорошему не приводят :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал на перегруз/кушу очень много скоростного металла. Никакой каши, никаких перегрузов, всё чисто и чётко.

 

Могу дополнить одним нюансом - даже если наушники не справятся со скоростным металлом, это отнюдь не означает, что они будут плохо играть в более спокойном режиме.

Такой стресс-тест может лишь показать, что они плохо играют скоростной металл, и не больше :)


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно играют неплохо, а свели хреновенько. Я недавно прослушал в наушниках наряду с разными студийными альбомами разных групп одну композицию моего знакомого гитариста. Он сам пишет все инструменты и мастеринг делает сам. Что могу сказать - он на очень приличном проф. уровне это делает, т.к. в довольно насыщенной инструментальными партиями аранжировке и бодром ритме прослушивается всё изумительно, каши и близко нет. Тогда как у некоторых довольно известных команд в записи местами отчетливости не хватает.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно играют неплохо, а свели хреновенько.

Такой стресс-тест может лишь показать, что они плохо играют скоростной металл, и не больше

По этому выше предложено определить тестовые треки, что бы не было претензий к сведению.

Сам использую Сирению поскольку диск есть :) и даже номерной с сертификатом :).

 

А "стресс-тест" показывает перегрузочную способность системы, что проще,чем разбираться в мощностях БП/выходов и тд., да и вообще как правильно заметил Зонтик, финальные выводы делаются по прослушиванию, а по тех параметрам предварительный подбор компонентов производится.

 

Приведенные тесты или им аналогичные - первичные/простые и доступные. Помогают быстро, грубо оценить возможности системы и определиться с подбором компонентов.

Если система их не проходит, дальнейшее выслушивание чего либо бесперспективно.

 

Приведенный материал использую уже десяток лет, но можно наработать свой , по тем же принципам, поскольку оценка субъективная и требует наработки навыка.

 

Можно конечно воткнуть наушники в телефон и включить линейный выход до кучи, тогда не услышите ни каши, ни "сибилянтов".

И даже играть будет "широко" и "далеко" :) Только не будет атаки, натуральности, эшелонирования, нюансов и тд

Будет ровно, серо и мало детально.

Не интересно одним словом.

 

И, повторюсь, тестирование проводится для себя, для тех кто хочет проверить/подобрать "ровную" систему или есть непонятки с КНИ, дБ, напряжениями ,импедансами, мощностями и с тем как это все со слухом соотноситься.

Просто, быстро, чистая практика на слух, за одно позволяет (при желании) избавиться от аудио-фантазий.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все притихли, замолчали...Я вот заказал себе Shure 1440. Хочу попробовать. Если кто имеет такие... довольны ли?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то старшие шурики ни у кого особо не прижились. Очень редко упоминаются на форумах. А может счастливые владельцы молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот заказал себе Shure 1440. Хочу попробовать. Если кто имеет такие... довольны ли?

 

Довольные есть. Человек, который дал нам на прослушку закрытые Шуры был ими дико доволен. Есть видообзор, где мужик сравнивает 1440 с более дорогими топами и утверждает, что именно Шуры решил себе оставить, что именно они по его мнению самые лучшие и правильные наушники - тут каждому своё. Кто-то согласится с этим, кто-то нет. Может у многих они и не прижились, но есть и те, кому наушники нравятся, и кто пишет положительные отзывы. Вот как раз подождём ваш отзыв, будет интересно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то старшие шурики ни у кого особо не прижились. Очень редко упоминаются на форумах. А может счастливые владельцы молчат.

 

У Шуров нет "фишки", как мне показалось по обзорам на них :notknow: Просто хорошие добротные наушники. Не для аудиофильского склада ума :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то старшие шурики ни у кого особо не прижились. Очень редко упоминаются на форумах. А может счастливые владельцы молчат.

 

У Шуров нет "фишки", как мне показалось по обзорам на них :notknow: Просто хорошие добротные наушники. Не для аудиофильского склада ума :D

1840 очень хороши были, особенно до о...пы с курсом....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тоже, что должны быть неплохи. Ведь те же 840 чудо как хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, извиняюсь, перепутал 1440 с флагманом 1840.

Shure 1440 один раз слышал - по звуку показались интересными, ясными, светлыми, но лишь из кратковременного знакомства. Ваш отзыв будет по-прежнему интересен.

 

В модели Shure 1440 смутило другое обстоятельство - корпус. Не хотел огорчать вас ещё до прибытия ваших наушников, но с халтурной конструкцией вам придётся свыкаться. Сделаны они из пластмассы. В местах, где регулируется оголовье, металлическая основа прикрыта двумя пластмассовыми штуками, которые скрипят. Из-за этого наушники в руках кажутся какой-то дешёвой детской игрушкой, сделанной из расчёта, что ребёнок её всё равно сломает в первые два дня. Да и видуха у них своеобразная, дутая. Мне кажется, что эту конструкцию придумал пьяный шизофреник. Этим наушники сильно отпугнули.

 

Мой негатив направлен именно на конструкцию и не говорит о звучании наушников. Shure 1440 были одними из претендентов на мои открытые наушники, перед покупкой К712. Но из-за внешнего вида, послушал Shure 2-3 минуты, и отложил в сторону, не уделив должного внимания. Поэтому про звук не многу написать подробно, хотя ничего плохого в них не услышал - вроде всё звучало воздушно, открыто, чисто и достаточно детально, натурально, правильно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть видообзор, где мужик сравнивает 1440 с более дорогими топами

1840 он сравнивает. Я заинтересовался этой моделью и тот обзор еще подогрел мой интерес (отношение обзорщика к звуку показалось, что перекликается с моим), однако после дополнительного изучения (возможности прослушать нет пока никакой) решил не брать, во всяком случае в ближайшее время.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide, мужик в обзоре нашёл для себя свои плюсы в Shure 1840. Остальные, в том числе и вы, могут справедливо с этими плюсами не согласиться. Каждому своё. Я во время знакомства с закрытыми Shure 1540 ждал гораздо большего, но впечатление осталось двоякое - вроде норм, но что-то не то, не моё. Возможно, что обзор и ожидание чего-то невероятного от наушников Shure благодаря этому обзору, сыграли злую шутку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда 1840 в том,что от них не добиться глубоких НЧ. Однако, они очень хороши в плане скорости, крайне чёткие.

 

1440 мне не понравились из-за конструкции.... Один сплошной пластик. :bed:

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда 1840 в том,что от них не добиться глубоких НЧ.

+1000. Это главное, чего им не хватает, что бы быть универсальными...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, А что скажешь про закрытые 1540? Они у тебя же некоторое время лежали, и мог повнимательней послушать. Мне показалось, что там тоже низкие частоты не на гребне волны.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. Я когда свои покупал в 12 году (первые серьёзные для меня) даже и не думал о тысяче нюансов в использовании наушников. А чтобы эсперементировать надо кучу этого борохла покупать...чтобы уху моему было приятно. Но, господа, это стоит дорого. Так вот, главное на них было написано отыграют от 20 до 20 тыс. Цена 200 баков. Первое прослушивание на своём iPad. Играют, серединка и высокие повалены. Громче звук даёшь вроде норма. Бочковатость имеется как на плеерах так и на моей зв. Карте sound blaster zx. Карту вроде под них купил. За последние 3 года многое изучил и почитал. Но, надо было что то для себя подыскивать. Красиво и дёшево, то есть слух мой обмануть. Нашёл и обманул. В виде плеера использую проф. программу для написания музыки, зв. Карта выдает мне на гора достаточно, и наушники теперь не бочковатые а с ясной и яркой панорамой. Ну а если точнее, какую хочешь или как хочешь слушать...так и делай для себя. Не хочу сталкиваться с проблемой: эту песню можно послушать только на аппаратуре за 4 тура баков, и не буду повторяться... вы знаете сами тысячу моментов. Я все хочу делать сам. Кстати в своих наушниках левый наушник играет тише...мне это не сильно нравится. Такие случаи имеются. Вы знаете. Так как мое левое ухо на 80% не слышит, то мне все равно. Так вот и в магазине пролетел, надо было поочерёдные слушать сравнивая все по правому уху. Вот получу Shure 1440, сразу так и проверю. Снова придётся делать тест на iPad. Завершаю. Почему Shure? На одном сайте по тестированию или рейтингу (наверное эти два понятия разные). Так вот мои старые уши набирают показатель 7.1 А как увидел что 1440 имеют показатель 8.3...К чему это, если я из своих выжимаю звук и наслаждаюсь...Ну, думаю проверю. Если подведут меня, не оправдают так сказать доверие....продам. А на сегодня все. Надеюсь через пару дней будут первые впечатления. Удачи.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD660s и Sennhieser HDV820

 

gallery_29081_587_193072.jpg

 

Большое спасибо магазину Доктор Хэд и продавцам торгового зала на Новом Арбате за проявленное терпение и предоставленную возможность сравнить наушники.

 

Первая серия наушников: Sennheiser HD660s, Sennheiser HD650, Focal Elear, AKG K712

Комбайн: Sennhieser HDV820.

 

Основные тестовые треки:

1. Cannibal Corpse - Red Before Black (2017 - Red Before Black)

2. Deicide - In The Minds Or Evil (2013 - In The Minds Of Evil)

3. Desecravity - Deviltry (2014 - Orphic Signs)

4. Faith No More - Evidence (1995 - King For A Day... )

5. Make Them Suffer - Requiem (2015 - Old Souls)

6. Noctem - Through The Black Temples Of Disaster (2016 - Haeresis)

7. Thy Art Is Murder - Slaves Beyond Death (2017 - Dear Desolation)

8. Vuur - My Champion - Berlin (2017 - In This Moment We Are Free)

 

Дополнительные тестовые треки:

Gluck - Aria - D'atre nubi из оперы L'Innocenza Giustificata

Macy Gray - Annabelle (2016 - Stripped [24-192 Binaural])

Рахманинов - 3 концерт для фортепиано (2013 Yuja Wang [24-96])

Сборник скандинавского джаза.

 

Все треки, кроме Faith No More и Vuur, требуют умения играть членораздельно высокоскоростные вещи, но и не уступить в детальности, объёме, певучести электрогитар, не потерять за шквалом гитарных рифов и бас-бочек фоновые элементы музыки, которые вносят не малую долю атмосферы. Всегда считал Death Metal воплощением образа «Красавицы и Чудовища», где адский заруб находит гармонию с витиеватой, сложной мелодикой. Для более широкого представления о звучании наушников включил пару треков в жанре джаз и пару классических произведений. Но специально на них не заострял внимания.

 

Sennheiser HD660s vs Sennheiser HD650

 

HD660s. Вы издеваетесь? Наушники совсем другие по звучанию, нежели предшественники HD650, и они являются исключительно апгрейдом по многим параметрам.

 

Во-первых, сцена. В HD660 уже можно говорить серьёзно о построении сцены в пространстве. После них, переходя к старой модели, сразу возвращаются довольно близкие образы вокалистов, которые орут слушателю прямо в нос, гитаристы, сидящие на ушах, и барабанщик, «плюшево» отстукивающий ритм на макушке. В HD660s ничего подобного нет. Сцена отлично уходит вглубь, образы локализованы точнее, общая атмосфера правильней и естественней, как если бы концерт проходил где-нибудь в маленьком тёмном клубе, или маленьком репетиционном зале. Сцена имеет чётко ограниченную глубину, не расходиться на большой зал или стадион, что многим может даже стать преимуществом. Но все образы хорошо удалены из головы на ощутимое расстояние. И эта особенность обновлённых Сенхов я считаю очень важным апгрейдом. Ведь от открытых наушников именно такое и ждёшь – пространство, позволяющее представить себя внутри музыкального действия.

 

Средние частоты в 660 созерцательней, дальше, менее вовлекательны, чуть прохладней, чем в 650, как и писал Илья Волонтёр. Детальность у новых Сенхайзеров на ВЧ и СЧ вроде немного выше, но и без ощутимого прорыва в этом направлении.

 

Нижний спектр частот в HD660 заметно лучше, чем у стариков. Треск бас-бочек на скоростном металле значительно чётче, удар от удара отделён лучше. Но некоторая «плюшевость» и мягкость низких частот по-прежнему присутствует.

 

HD650 на скоростном металле практически ужаснули. На ряде треков ритм-гитары слипались с барабанами и переходили в один общий «жжжшшшжжшш». Уши оказались не пригодны для подобных стилей музыки. В обновлённой модели с этим гораздо лучше. Для металла однозначно HD660s буду предпочтительней.

 

В целом звук HD660s притемнённый, смягчённый, менее детальный относительно AKG K712 и Beyerdynamic DT 1770, но зато более комфортный.

 

Стоит отметить, что HD660s в магазине не прогреты, свеженькие. HD650, судя по потёртому оголовью, уже перегреты не одним поколением любопытствующих аудиофилов.

 

Sennheiser HD660s vs Focal Elear

 

Расписывать долго не буду. Уши не понравились. Мутные, и есть в звуке нечто отторгающее, не естественное, дешёвое. Долго слушать и вникать не стал. На металле не хватило панча и ударности. В HD660s удар и напор на басах есть, хорошо ощутим, достаточно мощный, как атака тёмной материи или неожиданный удар чёрной упругой подушкой.

 

Elear не понравились вообще ни на какой музыке. Ждал существенно большего от наушников за их цену (около полтинника). За красивой внешностью и качественными материалами, звук добавить в наушники французские французы забыли. Отнёс бы звучание Elear к наушникам начального уровня.

 

И после этого мне ещё кто-нибудь будет рассказывать, что ценник на DT 1770 неоправданно велик? 1770 уровнем звука, детальностью и качеством материала превосходят всю троицу выше рассматриваемых ушей, только ещё и закрытые. Кстати, в руках 1770 вызывают больше ощущений добротно сделанной вещи, чем даже топы Т1. С мая, за время владения 1770, пережив бурный поток жесточайшей критики в адрес своих наушников и сотни советов быстрее от них избавляться, после множества прослушек и сравнений, только больше и больше убеждаюсь, что эти Баеры одни из лучших в соотношении качества звука, качества сборки, качества материалов, богатства поставляемого комплекта, адекватного внешнего вида без экзотики, прочности и довольно хорошо закрытой конструкции.

 

Если уж пошла речь о ценах, то с учётом цены вне акций на Сенхи HD650 под тридцатку, то 660 оправдана точно. Хотя на свой личный вкус 650 не взял бы и со вторички. HD660s наоборот, со вторички взял бы.

 

AKG K712 против шайки: Sennheiser HD660s, Sennheiser HD650 и Focal Elear

 

К712 сразу дали ясность, чёткость, детальность, как-будто вышел на улицу из подвала. Наушники продемонстрировали в очередной рез способность качественно играть быструю и сложную музыку. На хорошем тракте (xDuoo для них как лошадь, запряжённая в железнодорожный состав вместо локомотива) дают приличную и глубокую сцену, играю совершенно не аналитично и не скучно.

 

Вкусовая оценка: для меня AKG K712 в данном сравнении были эталонными наушниками, показывающими как надо играть. По уровню я бы поставил их посередине между уверенными середниками и топами, с учётом прослушивания на подобающем усилителе. И конечно, по техническому уровню, они не ровня шайки Сенхов и Фокалам.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче если митола ни разу нет в коллекции, то можно и 650 дальше слушать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка Sennhieser HDV 820

 

Цена в ДХ на Новом Арбате 156.000 рублей. На сайте почему-то не отображается.

 

Внутри топовый чип ESS Sabra 9038 pro.

32 бита,384 кГц. DSD256.

 

Сразу отмечу очень лёгкий вес и тонкий корпус. Комбайн можно засунуть в портфель, рюкзак или чемодан вместе с ноутбуком и возить на прослушки или в отпуск. На офисном столе устройство будет смотреться изящно, и не громоздко. Считаю, что Sony TA-ZH1ES инженеры Синхайзер точно переплюнули в плане удобства и не только. Комбайн выдаёт звук детальней, воздушней, шире, чем Сони, но менее драйвово, менее телесно, и менее эмоиционально. Уж точно некоторые люди найдут этот комбайн скучным и слишком ровно-аналитичным.

 

gallery_29081_587_158894.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче если митола ни разу нет в коллекции, то можно и 650 дальше слушать.

В свое время продал их из-за плохой атаки на басе. И где... на рояле.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свободен!!!!


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.