Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

а вообще странное что 900 так оценил а как же кастом студио? ты же их как золотую середину используешь, с ними все сравниваешь) я то думал напишешь что фу у 900 симбилянты и басов дофигища в отличие от кастом студио, а также воспользуешбся золотыми словами нашего зонтика и скажешь что тембральная достоверность у кастом студио лучше))))))

 

и ваще учись читать что пишут. любые уши играют ровно так как говорит источник но ето не значит что нет басхедских ушей или мозговыпилтвающих ушей. а иногда и то и то совмещает я как например в сигнатурах про.

аааа ну если пик для тебя не значительный значит там баса нормально. общепринятая оценка баса по килбрейкеру


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за долгое молчание - всю неделю новогодние утренники в детских садах, да ещё и по несколько в день. Но вот, нашёл свободную митутку, чтобы рассказать вам, детки, интересную сказку. Жили-были волшебные наушники Фостекс 900. Своитм чудным пением они приносили детишкам радость. Но злой волшебник Сибилянт не любил детский смех, и поэтому заколдовал наушники. И теперь, чтобы их расколодовать давайте дружно позовём Дедушку Мороза )))).... надо было отдохнуть от работы прежде чем содиться писать на форум :stopit: . Всех с наступающим праздником.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за долгое молчание - всю неделю новогодние утренники в детских садах, да ещё и по несколько в день. Но вот, нашёл свободную митутку, чтобы рассказать вам, детки, интересную сказку. Жили-были волшебные наушники Фостекс 900. Своитм чудным пением они приносили детишкам радость. Но злой волшебник Сибилянт не любил детский смех и радость, и поэтому заколдовал наушники. И теперь, чтобы их расколодовать давайте дружно позовём Дедушку Мороза )))).... надо было отдохнуть от работы прежде чем содиться писать на форум :stopit: . Всех с наступающим праздником.

Дима что за трава ? Чутка покуриваю winston синий , твоя трава Афганистан или наша Краснодар ? Тебя так прет....)))) можно на пробу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...всю неделю новогодние утренники в детских садах, да ещё и по несколько в день.

 

Такая ж фигня))

Нас интересует детский смех и прибыль)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, нет. От детских садов ещё не отошёл. Каждый день сказки, деды морозы всё такое прочее.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, нет. От детских садов ещё не отошёл. Каждый день сказки, деды морозы всё такое прочее.

Вот мне , все же снегурочка вызывает более сильное предпочтение ...Дед мороз уже совсем несовдеповский а похож больше на скупого жида и вызывает глядя на кремль от куда он приходит совсем не очень радостные чувства

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот случай когда медведь на ухо наступил но ты делаешь вид что прекрасно владеешь графиком ачх))

ой прости прости ты главное жалобу не отправляй))))))

Не нужно так оскорблять. Все зависит от условий прослушивания. У меня даже от версии прошивки цапа кол-во баса зависит.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот случай когда медведь на ухо наступил но ты делаешь вид что прекрасно владеешь графиком ачх))

ой прости прости ты главное жалобу не отправляй))))))

Не нужно так оскорблять. Все зависит от условий прослушивания. У меня даже от версии прошивки цапа кол-во баса зависит.

 

да почему сразу оскорблять то? я просто говорю что человек просто плохо слышит или слушает. не оскорбляю я никого


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь серьёзно. Уже давно хотел написать итоговый отзыв, подвести некоторую черту по Fostex TH900. А тут как раз спор по ним.

 

Не буду расписывать, что уши невероятно круто строят пространство, передают воздух, и очень детальны - это итак всем известно. Хотел бы уделить внимание звучанию TH900 от разных источников, что и приводит часто к недопониманию в обсуждениях на форуме. Часто звучит вопрос: "от чего ты их слушал?", и вопрос ведь не праздный. Если сравнивать 900-е на портативе и со стационарным усилителем, то здесь стоит отметить не прибавку некоторых параметров, а абсолютно разный характер подачи музыкального материала. При этом, кому больше понравится с портативом или со стационара - дело скорее вкусовое, чем объективное.

 

Fostex TH900 mk2 + Sony PHA-3 Впервые услышал топовые красные японские наушники год назад в магазине ДХ. Источник, к сожалению, точно не запомнил, но на 60-70% уверен, что это был портативный комбайн Sony PHA-3, так как интересовался и присматривал его к покупке. Впечатление от прослушивания было ужасное. Ярчайшая верхняя середина, грозящая сорваться не в сибилянты, а в сибилянтища на хоть немного кривой записи. От количества баса можно было обделаться. Его было действительно жутко много. Тот опыт мне подсказывает, что наушники не зря обсуждают в ветке "наушники с убийственным басом" среди заядлых басхедов.

 

Fostex TH900 + xDuoo xd-05 Слушал пять разных экземпляров – три чёрных и два красных. Звучание потрясающее. Яркое, искристое, но без критичной рези. А склонность к сибилянтам, естественно, будет на записях с сибилянтами. Наушники строят хорошую, воздушную и глубокую сцену, но не разбрасывают музыкальные образы на стадион. Бас хороший, драйвовый и задорный. Получается, что TH900 с xDuoo играют одновременно и воздушно, строя сцену открытых наушников, и дают плотный драйв на басах. Такая подача может быть особенно интересной на электронной музыке, хотя и другие жанры звучат вполне впечатляюще. Верх яркий и позитивный. Он немного выделен на фоне середины. Середина комфортна и не выпячивается. Бас имеет акцент, но дополнительными средствами его количество можно выжать из наушников сколько душе угодно.

 

Fostex TH900 + Fostex HP-V8 Наушники звучат широко, тепло и мягко. Звук будто смазали маслом. Он комфортен и красив на всём частотном диапазоне. Слушал эту связку не так долго, чтобы об этом много писать.

 

Fostex TH900 mk2 + Sennheiser HDV820 Уделю особое внимание этой связке. Комбайн показался мало эмоциональным, скорее очень нейтральным по звучанию, хотя это могло быть вызвано непрогретостью аппарата. Родные HD800s звучали непривычно скучно и уныло, даже немного заурядно, без какой-либо изюминки. А вот японцы спелись с комбайном прекрасно. Шириной сцены они явно превзошли 800-е. Глубина сцены тоже была потрясающей от образов первого плана до инструментов, звучащих на галёрке. Характер звучание был мягким, комфортным, будто мёд, льющийся в уши – явно подслащенный. Но наушники не потеряли своей динамики и искристости, хотя и поубавили пылу, искр и плотного драйва в сравнении с тем же xDuoo. В целом, звучание можно назвать более ровным, а пик на ВЧ и НЧ совсем не явным, как на портативе. Из этого можно сделать вывод, что наушники идеально подходят для джаза, блюза и музыки, где хотелось бы услышать не напористого плотного баса, а хорошо удалённого, смачного и фактурного. Так же, заметил, что в отличии от обычных Fostex TH900, у модели mk2 верхняя середина играет толи вровень с верхом и басами, толи совсем имеет некоторый небольшой акцент. Кое-где это проскакивало. Но за счёт хорошо удалённой и глубокой сцены СВЧ критичного давления на слух не имеют на слегка сибилятивных записях. Сибилянты слышны, но не как бензопила в голове, а как бензопила вдалеке на улице. Бас хороший, качественный, смачный, но в достаточном количестве, без басхедства. Отзыву о том, что TH900 в связке со стационарным усилителем Баердинамик дают количественно баса меньше, чем Баеры 1770 совсем не удивлён. Но на другом источнике они могут показать противоположный результат. Это забывать не стоит. Поэтому и отзывы о наушниках встречаются не редко проитворечивые.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот случай когда медведь на ухо наступил но ты делаешь вид что прекрасно владеешь графиком ачх))

ой прости прости ты главное жалобу не отправляй))))))

Не нужно так оскорблять. Все зависит от условий прослушивания. У меня даже от версии прошивки цапа кол-во баса зависит.

 

да почему сразу оскорблять то? я просто говорю что человек просто плохо слышит или слушает. не оскорбляю я никого

rusw , главное спокойствие , тут многие давят на кнопку "жалость к себе ограниченному "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь серьёзно. Уже давно хотел написать итоговый отзыв, подвести некоторую черту по Fostex TH900. А тут как раз спор по ним.

 

Не буду расписывать, что уши невероятно круто строят пространство, передают воздух, и очень детальны - это итак всем известно. Хотел бы уделить внимание звучанию TH900 от разных источников, что и приводит часто к недопониманию в обсуждениях на форуме. Часто звучит вопрос: "от чего ты их слушал?", и вопрос ведь не праздный. Если сравнивать 900-е на портативе и со стационарным усилителем, то здесь стоит отметить не прибавку некоторых параметров, а абсолютно разный характер подачи музыкального материала. При этом, кому больше понравится с портативом или со стационара - дело скорее вкусовое, чем объективное.

 

Fostex TH900 mk2 + Sony PHA-3 Впервые услышал топовые красные японские наушники год назад в магазине ДХ. Источник, к сожалению, точно не запомнил, но на 60-70% уверен, что это был портативный комбайн Sony PHA-3, так как интересовался и присматривал его к покупке. Впечатление от прослушивания было ужасное. Ярчайшая верхняя середина, грозящая сорваться не в сибилянты, а в сибилянтища на хоть немного кривой записи. От количества баса можно было обделаться. Его было действительно жутко много. Тот опыт мне подсказывает, что наушники не зря обсуждают в ветке "наушники с убийственным басом" среди заядлых басхедов.

 

Fostex TH900 + xDuoo xd-05 Слушал пять разных экземпляров – три чёрных и два красных. Звучание потрясающее. Яркое, искристое, но без критичной рези. А склонность к сибилянтам, естественно, будет на записях с сибилянтами. Наушники строят хорошую, воздушную и глубокую сцену, но не разбрасывают музыкальные образы на стадион. Бас хороший, драйвовый и задорный. Получается, что TH900 с xDuoo играют одновременно и воздушно, строя сцену открытых наушников, и дают плотный драйв на басах. Такая подача может быть особенно интересной на электронной музыке, хотя и другие жанры звучат вполне впечатляюще. Верх яркий и позитивный. Он немного выделен на фоне середины. Середина комфортна и не выпячивается. Бас имеет акцент, но дополнительными средствами его количество можно выжать из наушников сколько душе угодно.

 

Fostex TH900 + Fostex HP-V8 Наушники звучат широко, тепло и мягко. Звук будто смазали маслом. Он комфортен и красив на всём частотном диапазоне. Слушал эту связку не так долго, чтобы об этом много писать.

 

Fostex TH900 mk2 + Sennheiser HDV820 Уделю особое внимание этой связке. Комбайн показался мало эмоциональным, скорее очень нейтральным по звучанию, хотя это могло быть вызвано непрогретостью аппарата. Родные HD800s звучали непривычно скучно и уныло, даже немного заурядно, без какой-либо изюминки. А вот японцы спелись с комбайном прекрасно. Шириной сцены они явно превзошли 800-е. Глубина сцены тоже была потрясающей от образов первого плана до инструментов, звучащих на галёрке. Характер звучание был мягким, комфортным, будто мёд, льющийся в уши – явно подслащенный. Но наушники не потеряли своей динамики и искристости, хотя и поубавили пылу, искр и плотного драйва в сравнении с тем же xDuoo. В целом, звучание можно назвать более ровным, а пик на ВЧ и НЧ совсем не явным, как на портативе. Из этого можно сделать вывод, что наушники идеально подходят для джаза, блюза и музыки, где хотелось бы услышать не напористого плотного баса, а хорошо удалённого, смачного и фактурного. Так же, заметил, что в отличии от обычных Fostex TH900, у модели mk2 верхняя середина играет толи вровень с верхом и басами, толи совсем имеет некоторый небольшой акцент. Кое-где это проскакивало. Но за счёт хорошо удалённой и глубокой сцены СВЧ критичного давления на слух не имеют на слегка сибилятивных записях. Сибилянты слышны, но не как бензопила в голове, а как бензопила вдалеке на улице. Бас хороший, качественный, смачный, но в достаточном количестве, без басхедства. Отзыву о том, что ruswв связке со стационарным усилителем Баердинамик дают количественно баса меньше, чем Баеры 1770 совсем не удивлён. Но на другом источнике они могут показать противоположный результат. Это забывать не стоит. Поэтому и отзывы о наушниках встречаются не редко проитворечивые.

Дмитрий , один вопрос ; есть желание иметь Fostex TH900 или нет ?

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, Есть. Иметь буду. Но сперва стационарные усилитель + ЦАП.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, Есть. Иметь буду. Но сперва стационарные усилитель + ЦАП.

абсолютно правильный подход:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, Есть. Иметь буду. Но сперва стационарные усилитель + ЦАП.

Ясно , зацепило ... а первый вопрос : что у вас общего с "экспертом" Volonter ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот срач разгорелся-то! :spiteful:

 

А я сегодня, увидев в метро мужчину в Sennheiser HD 280 PRO, надумал по пути забежать в ДХ для выбора тёмных (универсальных) ушёк в качестве альтернативы к своим AKG K702.

Предложили AKG K712 и Sennheiser HD 650.

И разнообразия для - DT990 и Shure SRH1440.

 

Флешки с моими песнями не было, поэтому воспользовался штатным плеером, на котором знакомые мне соул от Lionel Richie - Say You Say Me, поп от Бабки Бадодды - Nobody's Perfect и фанк от Michael Jackson - Black Or White.

 

1) AKG K712 - звучат как мои K702 c добавленным объёмом (ощущением пространства) за счёт увеличенных низких частот. Голос исполнителя чуть ближе. А настроение почему-то мрачнее. На них, наверное, Gregorian хорошо бы пошёл.

 

2) Sennheiser HD 650 - плюшевый нежный звук. Кто там мониторность услышал? Если на них, по словам многих форумчан, сводят альбомы именитые звукорежиссёры, неудивительно, что современные записи настолько напестряченны высокими частотами и режут уши на любых других наушниках.

 

3) Beyerdynamic DT 990 PRO - в них я начал килять в такт музыке. :music: Эмоциональные ушки, в которых от музыки получаешь реальные JOY и FUN. Скучного сухого звука, в котором упрекают Байеры не услышал. Весело и разухабисто играют. Голоса исполнителей сравнительно с другими моделями звучат далеко, однако вполне натурально. Эффекта искусственного энхейсмента нет.

 

4) Shure SRH1440 - детальность уровня К702, а тембрально напомнили мои SRH840. Здесь же, на форуме, читал обвинения Шур в сухости. Вторые на моей памяти Шуры, и звучат они вкусно - обертонов много, жЫрные тембры инструментов и голосов. По звуку, скорее, светлые. Продолжение 840х. Оставили очень приятное впечатление.

 

Завтра приду с флешкой, набитой песнями любимой Селин Дион. Интересно, какие ещё тёмные модельки можно послушать в качестве альтернативы HD650 и К712? :?:


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, коль Вы в ДХ - зацепите Мезе 99. Интересен Ваш отзыв. Я давеча слушал - понравились. Имел неосторожность рассказать об этом на форуме - некоторые пытались кидаться помидорами. Хотя по делу только от Ильи реплика была. Насчёт того, что у них довольно ощутимо разнятся в звучании разные экземпляры.

Сравнивал ещё с 702-ми массдроповский вариант 712-х. Разница совершенно минимальная (Почему то...). Чувствовалось только небольшая приподнятость в нижнем диапазоне относительно ачх 702-х. Ну совсем небольшая.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте hd660s. Темные как 650е, но нейтральнее, не плюшевые, имхо.

Еще послушайте hd600. Они посветлее, попевучее и позвонче, но звучат более плоско.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот случай когда медведь на ухо наступил но ты делаешь вид что прекрасно владеешь графиком ачх))

 

У тебя серьёзно все , чьё мнение отличается от твоего или общепринятого на форуме, не в ладах с медведем или имеют заболевания по ЛОР части?) :sharm:

 

Ты сам в своём посте говорил, что 900 просто очень басовитые уши. А потом мол, говоришь, что в зависимости от источника они могут и не басить. Если в наушниках поднят сильно бас, им хоть какой источник дай, они будут басить ввиду особенности своей АЧХ, если конечно в этом источнике не установлен эквалайзер на снижение и сглаживание перекосов. Ну и ещё не забываем про громкость, на которой слушаешь. От этого тоже зависит.

 

И конечно же людям просто нечего делать, вот они и снимают всякие графики АЧХ и тратят на анализ кучу времени и закупают дорогостоящее оборудование) :Russian:

 

Да и зачем мне лишний раз писать про свои Божественные Кастом Студио?) Тот, кто их понял, от них в восторге) А тот, кто ещё умеет читать график АЧХ и подправил их эквалайзером, и поменял кабель, тот от них в восторге вдвойне) :spiteful:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот случай когда медведь на ухо наступил но ты делаешь вид что прекрасно владеешь графиком ачх))

 

У тебя серьёзно все , чьё мнение отличается от твоего или общепринятого на форуме, не в ладах с медведем или имеют заболевания по ЛОР части?) :sharm:

 

Ты сам в своём посте говорил, что 900 просто очень басовитые уши. А потом мол, говоришь, что в зависимости от источника они могут и не басить. Если в наушниках поднят сильно бас, им хоть какой источник дай, они будут басить ввиду особенности своей АЧХ, если конечно в этом источнике не установлен эквалайзер на снижение и сглаживание перекосов. Ну и ещё не забываем про громкость, на которой слушаешь. От этого тоже зависит.

 

И конечно же людям просто нечего делать, вот они и снимают всякие графики АЧХ и тратят на анализ кучу времени и закупают дорогостоящее оборудование) :Russian:

 

Да и зачем мне лишний раз писать про свои Божественные Кастом Студио?) Тот, кто их понял, от них в восторге) А тот, кто ещё умеет читать график АЧХ и подправил их эквалайзером, и поменял кабель, тот от них в восторге вдвойне) :spiteful:

 

 

:stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

все с тобой ясно...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо хоть разговор пошёл! Дима спасибо, информацию по наушникам снова подбросил и мнения стали иметь место. Так вот, что или к чему я прихожу в своём мнении. Может это мои домыслы, но...я делаю то, что хочу делать для себя. Вывод такой. Купил Shure 1440 и вдруг захотелось купить типа: усилителя или комбайна ( думаю понимаете). Но...как почитал мнения о связке (понимаете: контент +источник+уши). Прямо я растраиваюсь и кушать не могу. Отличные уши...а после прослушивания в определенной связке человек не доволен. Как поступал ранее дед? Пошло все к черту. Купил уши (Shure, хочу чтобы только у меня такие были) и как я практикую при прослушивании делать мастеринг так и буду. Купить кучу железа и всем разочароваться...грустно. И нет проблемы для меня: низа бьют или сибилянты режут. Сцена широкая или узкая. Скоро мое путешествие закончится и запущу всю родную связку и поехали по бескрайним полям музыкальным. По поводу АЧХ не плохо посматривать что вы слушаете. У меня она перед глазами всегда. Понятно, что много подводных камней типа: записано плохо и верха режут и т.д. Все это я встречал и вам это не ново. Всем здравствовать и хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, коль Вы в ДХ - зацепите Мезе 99. Интересен Ваш отзыв. Я давеча слушал - понравились. Имел неосторожность рассказать об этом на форуме - некоторые пытались кидаться помидорами. Хотя по делу только от Ильи реплика была. Насчёт того, что у них довольно ощутимо разнятся в звучании разные экземпляры.

Сравнивал ещё с 702-ми массдроповский вариант 712-х. Разница совершенно минимальная (Почему то...). Чувствовалось только небольшая приподнятость в нижнем диапазоне относительно ачх 702-х. Ну совсем небольшая.

 

Meze 99 - басс-хеды в благородном оформлении. Однако басс в них не сам по себе, а словно влит в музыку, может быть, за счёт постепенного подъёма, а не резкого. Тембры инструментов почему-то синтетичные.

 

А К712 сегодня даже не стал слушать, т.к. это тот же самый концепт, что и К702. И если в К702 настроение нейтральное, то К712 мрачноваты. Готику какую-нибудь, дарк амбиент и Бетховена в них слушать атас. :music: Дед Кен Дэнс, Алланис Мориссетт, Уивин Темтэйшн, Депи Шмот, Питэр Габриэль - мрачные экзистенциальные настроения они подчеркнут.

 

Oppo PM1

 

Подозреваю, что для такого ценника прочие компоненты тракта должны стоить минимум в 2 раза дороже. :) В любом случае tank U за рекомендацию.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрели-то себе что-либо ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, PM-1 странноватые наушники. Не зацепили особенно плотной, строго очерченой сценой. Есть много даже закрытых наушников, которые их уделают по построению поространства. Среди изодинамики, да ещё и в данной ценовой категории есть более достойные наушники, к которым можно подтянуть бюджет. Те же Audeze, хоть и стоят чуть дороже, но имеют свою фишку, и HiFiMan со своей фишкой. А PM-1 никакие.

 

А как же 660S?

 

дарк амбиент и Бетховена

 

Как сейчас помню, первое, что зацепило после покупки наушников, так это Dead Can Dance и Theodor Bastard - тут вы правы. И Бетховена в К712 обожаю. Буквально на этой неделе пересматривал третью и девятую симфонии в видео формате:

 

gallery_29081_591_271525.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,@CHAY, тот экземпляр 712х , что сейчас в ДХ на демонстрации, мне тоже совсем не нравится. Отвечаю, Димины 712е намного ровнее, нейтральнее и прозрачнее. Он сам это подтвердил. Но видать он не досканально их расслушивал. Там разница капитальная.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.