Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Maybeshewill

Beyerdynamic DT1770 Pro, брать или не брать - вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен совет по сабжу. Имеется в наличии несколько наушников (в основном Audio-Technica), самые «жирные» по ТТХ из которых ATH-A900X. И вроде бы по звуку все меня более чем устраивает и так, но внезапно захотелось новую игрушку. Давно хотел баеры, мельком слушал (не помню какие, но точно не старше 990), не так чтобы вдумчиво, но то что услышал вполне понравилось. Но уверенности нет, как и возможности послушать/сравнить.

Отсюда вопрос: целесообразна ли покупка DT1770 Pro в моем случае, получу ли я какой-либо качественный (заметный уху) прирост в звуке, либо имеет место быть аксиома эскобара?

Слушаю разное: и рок и джаз и электронику. Макбук/aйфон плюс Chord Mojo. Альтернативные варианты (в идеале в рамках $700) приветствуются, но пока выбор пал на эти баеры. Наушники для прослушивания на работе, посему только закрытый вариант. Спасибо.

Поделиться сообщением

<p>

<br />Chord Mojo.<br />
<br /></p> к усилительным возможностям моджо брать такие классные наушники: ни в коня корм

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

1770 это вам не 900 АТ. это топовые уши. требуют топ плеера с норм усилением, хз моджа качнет не ваще. с 801 мужиком круто играют

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

Как универсалы, играющие в т.ч. и джаз - неа. А900х джаз и то интереснее отыграют имхо. Рок, так ничего будет, но пресненько. А вот для электроники - самое оно.

Однозначный и кардинальный прирост вы получите в качестве НЧ, середина и верха под вопросом.

Лучше взять в вашем случае более универсальные Phonon SMB-02, или fostex x00. В них обоих прозрачнее середина, детальнее верха, и глубже сцена, чем в 1770.

1770 это вам не 900 АТ. это топовые уши. требуют топ плеера с норм усилением, хз моджа качнет не ваще. с 801 мужиком круто играют

такие же топовые, как из меня проф.музыкант))) музыке учился, но далеко еще... Так же и тут: от топовых наушников у 1770 только бас. А в общем уровне они даже моим denon d2000 немного проигрывают. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Как универсалы, играющие в т.ч. и джаз - неа. А900х джаз и то интереснее отыграют имхо. Рок, так ничего будет, но пресненько. А вот для электроники - самое оно.

Однозначный и кардинальный прирост вы получите в качестве НЧ, середина и верха под вопросом.

Лучше взять в вашем случае более универсальные Phonon SMB-02, или fostex x00. В них обоих прозрачнее середина, детальнее верха, и глубже сцена, чем в 1770.

такие же топовые, как из меня проф.музыкант))) музыке учился, но далеко еще... Так же и тут: от топовых наушников у 1770 только бас. А в общем уровне они даже моим denon d2000 немного проигрывают.

ну ладно погорячился. предтоповые))) это не т1)

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

Та какие предтоповые. Обычные средняки, типа как 770е, только ровнее тоналка и бас юолее "правильный".

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения, из ответов я понял что брать 1770 к моему моджику смысла не дофига, а менять его у меня планов нет (хватает же), так что покупка вслепую видимо отменяется. Спасибо что отговорили :good:

Поделиться сообщением

Та какие предтоповые. Обычные средняки, типа как 770е, только ровнее тоналка и бас юолее "правильный".

ну как сказать. с топовым плеером они играют в разы круче 770х.

я их на один уровень с 600 фостексами ставлю

Поделиться сообщением

я их на один уровень с 600 фостексами ставлю

Имхо рядом не стояли) а 600 отнесу в топ уровень скорее.

Изменено пользователем whiteeagle

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)

{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(+Furutech G-320AG)

{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA

{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)

{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s RCA / Mit CVT Terminator RCA

{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)

{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)

Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst

Fostex TH900(045xx)

Beyerdynamic T1(44xx)

Beyerdynamic DT990 600 Ohm (VTG)

Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)

Pioneer 305 (VTG)

AKG K272 HD

Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)

{Наушники}: Fostex TH900(045xx)

--------------------

Былое (что запомнилось)..

Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700

Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100

Другие железяки: SOUNDAWARE D200

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

Поделиться сообщением

Да уж, имхо, поставить 1770 на топовый/предтоповый уровень может только тот, кто либо вообще не умеет оценивать важнейшие качественные параметры, определяющие уровень, либо который оценивает только бас и динамику и ставит их в основу уровня, а все остальное идет лесом ))

Поделиться сообщением

Да уж, имхо, поставить 1770 на топовый/предтоповый уровень может только тот, кто либо вообще не умеет оценивать важнейшие качественные параметры, определяющие уровень, либо который оценивает только бас и динамику и ставит их в основу уровня, а все остальное идет лесом ))

все остальные идут лесом))

если честно то 600-е уже год не слушал. к слову насчет баса и динамики верно говоришь. остальное идет лесом для меня пока что)

Поделиться сообщением

Ну тогда че советы то раздаешь, коли не можешь дать взвешенную комплексную оценку звука?

Поделиться сообщением

@Volonter,@Maybeshewill, @rusw,

Попутешествовал с 1770 две недели.

Хочу отметить, что после двухмесячного использования, скорее всего из за примятия велюровых амбушюр, вопросы к ВЧ и ВСЧ практически отпали. С велюром звук стал вполне ровным, достаточно детальным и не зажатым по сцене. От начального звука, который был сразу после покупки, мало чего осталось. Даже акцент на бас не такой явный. С кожзам звук специфичный - притемнённый, с басами и съедается детальность на ВЧ и ВСЧ, и к тому же, зажатая сцена.

Но зато отличная звукоизоляция + при транспортировке в рюкзаке без жёсткого кейса наушники показали высокую прочность, отчего стал считать их великолепным выездным вариантом.

Если чисто для офиса, где можно позволить небольшие проколы в звукоизоляции, можно рассмотреть варианты предложенные Ильёй: Фостекс или Денон. К тому же Фостекс или Денон могут быть более понятными наушниками после японских Audio-Technica. Стоит понимать, что у Баеров звук не такой как у японцев, совсем не такой - он сухой и грубый, что может понравиться, а может и нет. Но 1770 однозначно лучше кривых 990 и 770 - в DT 1770 вы не услышите жестоких резких сибилянтов и провала в середине. В этом отношении 1770 более грамотный и комфортный по звук + фундаментальные басы (при наличии должного усиления).

Усиления xDuoo им хватает, особенно сейчас после замены ОУ. Но для идеального контроля над звуком стационарный усилитель заточенный под высокоомы, им пойдёт только на пользу. На счёт топовых плейеров - это наверное какая-то шутка? Так как наушники далеко не топы, а уверенный средний уровень.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

Ну тогда че советы то раздаешь, коли не можешь дать взвешенную комплексную оценку звука?

давай ка не обобщай тут что я там могу или не могу. баера 1770 отличные уши. на металле у них есть свои преимущества перед 600 фостексами. отличный бас и атака. широчайшая сцена но при этом звук не резкий, баса не слишком много в отличие от 600-х изза чего голова болит меньше. звук в принципе разный у обоих ушей. я оцениваю уши субьективно как и большинство этого форума а не фонтанирую на нейтральность и аудиофильские термины в отличие от тебя)

а ну еще как верно выше подметили: 1770 не имеют провала на середине, звонких высоких и с шумкой у них проблем нет. в совокупности именно это ставит для меня 1770 на один уровень с 600ми и 1770 можно уверенно назвать предтопами о чем и говорит их цена.

ну а в плане техничности то базара нет. 600 рулят

Изменено пользователем rusw

Поделиться сообщением

давай ка не обобщай тут что я там могу или не могу.
зачем обобщать, если и так все очевидно: разносторонне оценивать уровень звука - не можешь. Давать взвешенные советы - не можешь. Флудить - можешь. Обижать и отпугивать новичков своим хамоватым тоном и отсутствием грамотности - можешь. За милую душу что называется :D
баера 1770 отличные уши... широчайшая сцена
ну очень широчайшая прям)) на пятки 900м фостексам наступают :D

не фонтанирую на нейтральность

однако,
1770 не имеют провала на середине, звонких высоких. В совокупности именно это ставит их на один уровень с 600ми
да, это заметно, что не фантанируешь))).

Зато фантанируешь на ценники :D :

поэтому 1770 можно уверенно назвать предтопами о чем и говорит их цена
ну че, отлично) Изменено пользователем Volonter

Поделиться сообщением

@Volonter, ну да. Эти наушники можно уверенно записать в предтопы только по совокупности факторов. Звук + шумка + строгий внешний вид + надёжность + комплектация. А если на всё кроме звука пофиг, то есть варианты предтоповей )))).

Хочу поделиться впечатлением от DT1770 своего ростовского друга, который до этого не слышал наушники дороже трёх тысяч:

Другу в Ростове наушники не понравились. Вначале удивился, что слышит в записях то, о чём раньше не подозревал. Но говорит, что слишком много деталей, слишком отвлекают, слишком чётко. Сказал, что слушать музыку в более простых наушниках ему привычней и комфортней, а эти пригодны только как инструмент для работы музыканта или звукорежиссёра.

Возможно он не смог выразить то, что оттолкнуло его от звука Баеров, так как не имел опыта прослушивания других HiFi-ушей. Скорее всего, как я понял, Баеры оказались для него слишком сухими и не хватило вовлекатора. Жаль, что не было возможности дать ему послушать что-нибудь из японских брендов, скорее всего могли бы понравиться.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

ещё умею переходить на личности. впрочем как и ты так что полегче.

по моим постам ты заметил что у меня свое мнение и требования собственно и что ровная ачх имеет для меня последнее значение.

думаешь тут всем нужны твои рассказы про ачх? я не имея музыкального образования изьясняюсь проще, использую то что есть так сказать и лишь высказываю свое имхо мнение не претендующее на абсолютную истину. к тому же 1770 слушал на топ плеере а нена стационаре впрочем как и 600е.

с 900 я их не сравнивал. канеш назвав топами их я погорячился но только потому что уж оч сильно мне ои в душу запали. сцена у них действительно широкая. и да учитывай что я в основном дезу, сатанинский митоле и другое страшное музло слушаю от которого ты с испуга убежишь и только с портатива

Изменено пользователем rusw

Поделиться сообщением

Я дозирую сложность информации в зависимости от того, насколько человек подкован в аудио и понимании нашего языка. Что бы потом мог как можно точнее озвучить свои критерии. Для того, кто шарит я буду применять понятия АЧХ, обертона, тональность, локализация и прочее. Того, кто не шарит, просто спрошу: нужен ли ему помощнее бас, или хочется посочнее вокал и/или звонкие тарелочки. Уж на такие вопросы большинство отвечают доступно и получают подходящий совет.

Изменено пользователем Volonter

Поделиться сообщением

давай ка не обобщай тут что я там могу или не могу.
зачем обобщать, если и так все очевидно: разносторонне оценивать уровень звука - не можешь. Давать взвешенные советы - не можешь. Флудить - можешь. Обижать и отпугивать новичков своим хамоватым тоном и отсутствием грамотности - можешь. За милую душу что называется :D

Ну на самом деле форум почитываю время от времени уже несколько лет, так что готов был к любому развитию событий :yes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      На обмен разыскиваются наушники Audio-Technica ATH-W10VTG. Или деньги, много денег.
      При большом желании можно сравнить с AKG K501, Beyerdynamic DT911, Pioneer SE-505, Sennheiser HD580, Yamaha YH-100, например.
      Или просто взять и послушать. 
      В Санкт-Петербурге.

А экономных меломанов ожидают Sony MDR-CD750, в обмен на 5000р.
    • От LongKick64
      Давно являюсь владельцем наушников Beyerdynamic DT 240 Pro и вот, решил купить, для сравнения Sennheiser HD 25. Ну, что я могу сказать? По сравнению с баерами, в зенхах намного меньше баса. По плотности и детальности у них, как мне кажется, паритет, но вот в баерах, есть приятный жирок на басу, то есть больше верхнего баса. Так же кажется, что в баерах есть небольшой подъём на свч, который добавляет голосам немного звонкости, в зенхах же ничего подобного нет, середина ровная как палка. Вч что там, что там не очень. Сцена, так же не блещет каким-то объемом ни в одних, не в других наушниках. Лично мне, баеры нравятся больше, они помузыкальнее зенхов будут. Не понимаю только почему все ди-джеи используют эти зенхи, ведь в них совсем мала баса. Мне всегда казалось, что в наушниках для ди-джеев, баса должно быть много. Еще по шумке, зенхи чуть громче наружу играют, видимо это из-за их накладного фрм-фактора. Если у кого-то есть эти зенхи, поделитесь своим мнением о них. Что вам в них нравится, что не нравится и какую музыку вы в них слушаете.
    • От oleg_radist
      Наушники Beyerdinamic T90 (Chrome Edition for USA). Версия Т90 идентичная Beyerdynamic T90 Jubilee. Играют лучше чем Amiron Home! Использовались редко. В основном лежали в коробке как коллекции. Состояние новых. Полный комплект.
    • От oleg_radist
      Наушники Amiron Home + RLS-55 в подарок (вариант производства для USA, сделано в Германии) Кабель для наушников значительно проясняет звучание системы. Месяц в эксплуатации. Только прогрев по времени около 100 часов. Причина продажи - переход на старшие модели.
    • От oleg_radist
      Наушники Amiron Home + RLS-55 в подарок (вариант производства для USA, сделано в Германии) Кабель для наушников значительно проясняет звучание системы. Месяц в эксплуатации. Только прогрев по времени около 100 часов. Причина продажи - переход на старшие модели.
    • От lionhad
      Продам наушники Beyerdynamic T1-2nd generation + усилитель Impacto Universal (для подключения к "портативу") в хорошем состоянии. Полный комплект: коробка, кейс для хранения, документы, усилитель и все комплектные кабеля. Серийник наушников №37978. Покупались в DoctorHead.
      Отправка: CDEK, Почта России(1й класс), EMS.  Сбер Логистикой отправка за мой счет.
    • От oleg_radist
      Уважаемые форумчане, хотелось объединить информацию о способах оживления звучания Amiron Home. Купил, сравнил с  (с 8-ми летними) Audio-Technica ATH-AD2000X. Вывод: Beyerdynamic Amiron Home "не дотягивает" до них. Прогрел 50 часов, снова не дотягивает. Кабель очень мягкий и длинноват конечно для моих условий (путается (и кажется ненадёжным). Везде меняют кабель, я читал отзыв о китайском варианте (медный посеребрённый). Покупатель звуком доволен. Я решил его "переплюнуть" и купил за 7 000р. аж серебряный (но китайский). Получил.... - звук утончённый, даже аккуратный, ну и прочие слова - когда хочешь похвалить, а потом выясняется что не за что хвалить-то, но главное низов нет и не дотягивает по звуку кабель до штатного кабеля.  Грею 100 часов. Никакого результата -чуть лучше, но штатный куда лучше. Нужны финансы для усиления стационарной большой системы (болезнь шнурковщины в обострённой весенней форме) и решил продать свои Т-90 Американские Хром (аналог T-90 Jubilee) У меня же есть Amiron!!!... ВАХ! Перед продажей послушал на прощанье... Понял что Amiron Home вообще слабаки по сравнению с ними (с Т-90). Не отдам. Вот вопрос: кто и какой кабель поставил на Amiron Home в качестве апгрейда. Чтоб просто лучше чем штатный?
    • От Sayne
      Рабоие наушники, покупались в 2019.
    • От edushka
      Цена 23 000 до тех пор пока в продаже наушники Stax, которые меня интересуют.

Продам новые наушники Audio-Technica ATH-A1000X. В пользовании не были. На самих наушниках и штекере вообще нет никаких следов пользования, амбушюры родные новые. Брал в своё время для сравнения с другими, когда не было возможности послушать перед покупкой в магазине. Слушал в них не больше часа. Есть много других открытых, в которых слушаю музыку. Страна производства - Япония, на коробке и самих наушниках - Made in Japan. Сертифицированы для России (на коробке наклейка с русским текстом).

Качественные материалы (оголовье из магниевого сплава и алюминиевые чашки). Посадка легкая и удобная, на голове практически не ощутимы.
      Для любителей баса - в них его более чем достаточно по сравнению с наушниками Victor, Fostex, Denon, Beyerdynamic, Sennheiser, AKG и другими моделями Audio-Technica начиная от 1000-x. Я не поклонник акцентированного баса, поэтому закрытые наушники не моё.

Характеристики:
      Частота 5 Гц - 42 кГц
      Сопротивление - 42 Ом
      Чувствительность - 101 дБ
      Диаметр мембраны - 53 мм
      Длина кабеля - 3 м
      Разъемы и 3.5 (миниджек) и 6.3 (джек)
      Цвет - золотой
      Вес - 275 г.

Цена - 28 000 (для сравнения последняя цена в магазине на них была 52 000, да и курс доллара был другим).

Надёжно упакую и отправлю СДЕК, Boxberry, почтой или авито-доставкой в другой город по договорённости.
    • От aspiens
      Что скажете? Нахожусь не в России. Выбор тут своеобразен, MOJO из россии притащить не могу, по некоторым причинам. Ищу замену на месте. Слушать буду рок/классику/ЕСМ джазз на Onkyo A800. Штеккер под баланс перепаять не проблема. Отзывов не вижу что то. С брендом Fiio дела никогда не имел.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...