Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yaroslavm

На что обновляться с HD600?

Рекомендуемые сообщения

@Shadow39,купить что ли снова дарквойс? или подождать Ву на вторичке? ладно. посмотрим...


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев,какой именно Woo? WA3 недалеко ушел от 336, на пол капли детальнее, но имхо цепляет меньше даже. WA2 прям очень хорош с HD650, но цена уже совсем другая. Есть еще DV337, по моему это как раз лучший вариант, но меня лично бесит его регулировка громкости, это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что 336 заточен под HD650 специально.

Это факт. 336 делался по 650-е, а 337 под 800-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять и WA3 и WA6 и WA6-SE и WA2. что первое всплывёт на вторичке. нравятся они мне визуально. гладенькие такие. не то что угловатый дарквойс....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится дизайн дарквойса=) Не то что Лаконик 08. Вот тот действительно топорный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее, когда еще не было в продаже дарквойса, все использовали Laconic 08 в связке с 650-ми и эту связку все хвалили, но когда начали сравнивать 08 и 336, то эта модель лаконика умерла. И все стали переходить на еще более дешевый дарквойс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG,для многих цена - решающий фактор. вот мне оч. нравится WA2 но я понимаю что он излишен для 650-х. хотя зависит конечно по какой цене его купить......


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет смысл обновляться c HD-600 только на HE-6. Раньше постоянно порывался заменить свои HD-600, cравнивал с разными другими, в том числе с HE-500 - в итоге пришел к такому выводу и оставил.

А для экспериментов были куплены вкусовые наушники второй парой, которые периодически и заменяются на другие.

Изменено пользователем boow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет смысл обновляться c HD-600 только на HE-6.

эту пилу покупают лишь явные мазохисты или люди невосприимчивые к резкому звуку.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegG,для многих цена - решающий фактор. вот мне оч. нравится WA2 но я понимаю что он излишен для 650-х. хотя зависит конечно по какой цене его купить......

Вот поэтому я считаю, что полностью достаточный вариант для HD-650 это darcvoice 336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я считаю, что полностью достаточный вариант для HD-650 это darcvoice 336

скорее всего так и есть.

но вступает в дело визуальная составляющая. и начинаются сомнения.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуальная составляющая и для меня важный фактор. Но мне как раз таки нравится внешний вид дарквойса. Сдержанный и аккуратный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне оч.нравятся Вушки. но их хрен купишь. только на их сайте. а дарк доступен.

вот сидишь и думаешь. :think:


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss Design ab-1266 я из-за визуальной составляющей никогда бы не купил даже за треть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и как то стремновато ставить на NAD M51 дарквойса. будет несоответствие маленькое по моему.

 

Abyss Design ab-1266 я из-за визуальной составляющей никогда бы не купил даже за треть цены.

я б купил. за треть.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне оч.нравятся Вушки. но их хрен купишь. только на их сайте. а дарк доступен. вот сидишь и думаешь.

Но ведь, как сказали выше, то darkvoice одного уровня с WA3. Если только брать WA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь, как сказали выше, то darkvoice одного уровня с WA3

но красивее зараза. вот и думаю стоит ли переплачивать.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bottlehead Crack OTL также очень интересно звучит с низкоомной изодинамикой Fostex t50rp, хотя имеет выходное сопротивление в 120 Ом. получается очень легкое и воздушное звучание, очень объемное.

Что касается Woo, то думал в свое время брать WA7 Firefly. Если говорить об хэдфае и обзорам на headfonia, как раз между WA7 и Bottlehead Crack OTL и выбирали лучший усилитель для HD600/650


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз между WA7 и Bottlehead Crack OTL и выбирали лучший усилитель для HD600/650
Fireflies очень хорош с HD600, хоть и не для него делался, с эстетикой там тоже всё на месте, но по балансу цена-качество первое явно перевешивает. Был такой в хозяйстве, из первых моделей (брал прямо с рук с "фабрики" в Квинсе), с базовым питанием, но в конце концов отказался от него в пользу транзисторных.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse,что не понравилось?

правда я даже светлячка и не рассматривал к 650-м.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет смысл обновляться c HD-600 только на HE-6. Раньше постоянно порывался заменить свои HD-600, cравнивал с разными другими, в том числе с HE-500 - в итоге пришел к такому выводу и оставил.

А для экспериментов были куплены вкусовые наушники второй парой, которые периодически и заменяются на другие.

А что скажете про 500-е, сравнивали? Пока кажется интересным вариантом, особенно наблюдая за тем, как падает цена. Мощность, конечно.. :(


MacBook Pro → Chord Mojo → Audeze LCD-X

 

iPhone 6 Plus → Momentum 2.0, M-100, IE80 (затычка Dr. H)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milhouse,что не понравилось? правда я даже светлячка и не рассматривал к 650-м.
Я его брал под T1, в принципе они хорошо сочетались, "укрощали", что ли - то есть, T1 переставали быть Байерами. Поэтому для T1 в конце концов остановился на A1. Да и мне без ламп на данный момент спокойнее, малышня к транзисторным системам относится индифферентно, в то время как "светлячки" слишком привлекали внимание. Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу отметить, что замена конденсаторов идет на пользу дарквойсу. И тут уже приоритеты в сравнении с WA3 могут по другому выстроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yaroslavm, Я советую вам также почитать headfonia, там Mike и Lieven пишут интересные обзоры.

Так вот, в качестве усилителя для 600-х или 650-х лучшим вариантом считают Bottlehead Crack (кстати играет он на уровне Violectric V200).

А есть что-нибудь столь же рекомендуемое из solid state ампов? Имею предубеждение против теплого лампового звука, золотых проводов и пр. (замечу — предубежение только).

 

Еще можно импульсный усилитель попробовать, имхо электронику оч. хорошо играет.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pavel_yu
      Наушники HIFIMAN HE400se. Ревизия 2-я (Stealth Magnet)
      Состояние хорошее, есть незначительные потертости на чашечках.
      Комплект полный стандартный (Наушники, кабель 3.5, переходник 6.5, подставка, коробка)
      Покупал в мае 23 года на алиэкспрес (магазин Sanreya Online Store)
      Причина продажи - перешел на HIFIMAN ANANDA
      Цена 4000 руб
      Наушники находятся в городе Мытищи, Московской области
      Доставка возможна
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Rom4ick
      На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm). На сайте продавца указано: hifiman ananda stealth на 27 ом и 440 граммов веса. По факту приехала Ананда на 400 граммов и с сопротивлением в 16 ом. В англоязычном интернете вычитал, что это пошли новые ревизии, начиная с ноября-декабря 2022 года. И вот вопрос: отличаются ли они сильно по звуку от Ananda v2(27 ohm). Хуже ли они? Стоит ли их возвращать?
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Наушники по факту новые, коробка вскрывалась для проверки, полный комплект
      нет технических проблем связанных с Quality Control Hifiman
      Диапазон частот : 8Hz-50kHz
      Сопротивление : 18Ω
      Чувствительность : 92dB
      Вес : 405грамм
      отправка через СДЭК с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.