Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

hugo 900 фостексы не тянет? Вот сколько слушаю - такого не замечал. Да и на 800-х недостатка в динамическом диапазоне не ощутил.

 

А..а... Видимо, 800-е (которые слушал) были рекабленные. Сток, очевидно, не тянет ;)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Максим, чтобы определить что этот Хуго "тянет" а что - увы, достаточно подключить к одной из 3 дырок внешний унч, и воткнуть одни и те же наушники в "исходник" и то что за его пределами. Громкость предварительно выровнять. И очень все потом очевидно.

Про 800: страниц 600 уже написали чем и как раскрыть эти наушники, педалируя тему что нераскрытые они не играют. Тк говорят об этом практически все часть правды в этом имеется. Вот с Хуго они не раскрываются как положено: сцена их знаменитая как бы остается, но все что на ней - мелкое, чересчур писклявое и гундосит. А надо чтоб пело, плясало и бабахало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, шут с ними, 800-ми. Но вот 900-е слушал на разном (дорогом) усилении - и хьюго пока не разочаровал. Может просто попривык к такому звуку. Ведь каждый к чему-то привыкает и потом даже начинает в этом нуждаться. Вот и я "прикипел" к такой связке.

 

Да в общем-то все кто слушал эту парочку, никто не разочаровался в таком тандэме (что-то у меня плохие ассоциации с этим словом...).


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Максим, я к 900 резко равнодушен, поэтому не в теме. Но те же Сенхайзеры 700 (изначально заточенные под портатив) с Хуго поют - мило дорого послушать. Именно как портатив он масимально универсален (но и формфактор у него уже "полукнижный" а не спичечный!) но понятно что "полноценный джип" его двух(литровый)батареечный "мотор" не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фостексов очень низкое сопротивление, поэтому они могут играть без серьезного усилителя. Конкретно на Hugo для метала у них энергии не хватает, а вот камерная классика играет вполне хорошо и не только она. Можно даже в качестве недорогого стационара использовать, на работе например.

Конечно, на большой машине TH900 гораздо лучше едут, спору нет. Однако, стационар такой же стоимости далеко не всегда будет лучше Hugo, ибо технология цапа у chord передовая и многим сабрам в дешевой обвязке может фору дать.

Это проверенный факт. И не только мной.

А сравнивать дорогущие гробы с маленьким комбайном за 2 тысячи баксов (впрочем, хьюго можно купить и дешевле) - это не серьезно.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фостексов очень низкое сопротивление, поэтому они могут играть без серьезного усилителя.

Вроде низкое сопротивление более сложная нагрузка для усилителя, чем к примеру HD650 c 300 Ом или нет?


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Сложная нагрузка это совсем низкое сопротивление, 8ом например.

В иных случаях уже от высокого сопротивления проблемы. Например мои Т1 оказались не по зубам Дарк Стару. Хотя низкоомы типа ТДС от Снорри на нем отлично звучат.

У chord усилитель HD800 хуже фостексов тянет.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Максим из MS Audio сказал, что 650-е более легкая нагрузка чем 900-е для усилителей класса В.

У 800-х все таки 600 Ом.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

 

Максим сказал общую информацию. На практике усилители не все одинаковые. Конкретно на Hugo HD800 мне слышались более вялыми, чем TH900.

У HD800 сопротивление 300 Ом, а у Т1 - 600.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Максим из MS Audio сказал, что 650-е более легкая нагрузка чем 900-е для усилителей класса В.

У 800-х все таки 600 Ом.

блин ну специалисты все:)) как же тогда у меня на-2 их раскачивает?:)u200 их не берет, но он изначально на них не расчитан. Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же тогда у меня на-2 их раскачивает? :)

Кого раскачивает?

Если 900-е, то у Оппо низкое выходное сопротивление 0,5 Ом- он изначально заточен под такую нагрузку.

У него 110 mW на канал, у юлонга 250, у меня 1,5 W- только что толку от такой мощности, если отсутствует линейность?

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе выражение "раскачает" многих путает, я сам долго не понимал, тут не в громкости дело совсем а в контроле всех частот и вообще в раскрытии потенциальных возможностей драйвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще и уши у всех разные, у меня глухие, поэтому мне надо много и громко и драйверы работают на других режимах, чем у большинства...

 

Запощу сюда еще chord промо фото:

post-25552-0-14057500-1450447214_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В иных случаях уже от высокого сопротивления проблемы. Например мои Т1 оказались не по зубам Дарк Стару.

 

Не может такого быть. ДС делался под HE-6 и их он спокойно качает. С Т1 у него тем более не может быть никаких проблем. И импеданс тут вообще никакой роли не играет.

Не нужно путать раскачку, которая зависит от вполне объективный причин с синергией, которая зависит только от личных вкусов и больше ни от чего, т.е. в хлам субъективная, бесполезная характеристика звучания.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть. ДС делался под HE-6 и их он спокойно качает. С Т1 у него тем более не может быть никаких проблем. И импеданс тут вообще никакой роли не играет.

Задам столь любимый на здешнем форуме вопрос: а вы сами-то слушали Dark Star с T1? Или только вангуете?

И еще, если совершенно плоский звук это только в хлам бесполезная субъективная синергия, то что тогда является объективностью?

Давайте все измерять ваттами и вольтами. Тогда даже самый обычный Asus Xonar станет топ комбайном для T1 и HD800. Он же их нормально качает, не правда ли?

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймор : ой зря Вы на Витю покатили:))Я могу ошибаться,но это не тот человек, который вангованием балуется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Задам столь любимый на здешнем форуме вопрос: а вы сами-то слушали Dark Star с T1? Или только вангуете?

И еще, если совершенно плоский звук это только в хлам бесполезная субъективная синергия, то что тогда является объективностью?

Давайте все измерять ваттами и вольтами. Тогда даже самый обычный Asus Xonar станет топ комбайном для T1 и HD800. Он же их нормально качает, не правда ли?

 

Может хватит уже дальше себя в болото еще глубже загонять? Или как? Я же сказал не нужно путать раскачку, вещь зависящую исключительно от электротехнических характеристик, которая элементарно на коленке вычисляется и измеряется с синергией одного девайся с другим. Синергия вещь сугубо субъективная, понимает ее каждый как хочет.

По поводу Т1 я как бы бывший владелец... Капризными наушники можно назвать из-за пика на ВЧ, а вот тяжелой нагрузкой никак.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймор : ой зря Вы на Витю покатили:))Я могу ошибаться,но это не тот человек, который вангованием балуется:)

Я с ним не знаком, возможно это самый лучший человек на свете, но по текущему вопросу я с ним совершенно не согласен, да и вообще "не я первый начал". @Khronos, о каком болоте идет речь? А то я что-то не в курсе пока.

Вы бывший владелец? Класс, а я и сейчас ими пользуюсь. И да, слушал их на Dark Star. И вообще, много на чем за полгода их слушал. Да, орут громко почти от любого усилителя. Но полноценного звука с качественной артикуляцией на всех частотах слышал далеко не от каждого УНЧ.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще и уши у всех разные, у меня глухие, поэтому мне надо много и громко и драйверы работают на других режимах, чем у большинства...

 

Запощу сюда еще chord промо фото:

Хочешь я тебе тоже запощу?

Та-да! :D

post-1880-0-47713900-1450858233_thumb.jpg


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много слушал Т1 с ДС. Никаких проблем не заметил.

Слышал противоположное мнение от другого владельца DS. С Т1, конечно.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привозил Дарк Стар к Михаилу (prod67), слушал не долго у него Т1, по-моему они раскачиались без проблем, другое дело, что было много более интересных наушников и они были быстро отложены в сторону.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От zinoviy
      У нас стартует конкурс!
      С 1 августа по 9 сентября в нашем магазине Doctorhead.ru, совместно с Chord Electronics, проходит конкурс, главный приз в котором - лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников Mojo!
      Кроме того, мы разыгрываем две больших скидки на покупку
      mojo!
       
      Условия:
       
      1) Подпишись на страницу Next Hi-Fi и Doctorhead на Facebook.
      2) Расскажи в фото или видео, почему хочешь mojo и выложи в сеть с тэгом #хочуmojo.
      3) Приходи 10 сентября в салон Doctorhead на лекцию о проблемах современных ЦАПов и способах борьбы с ними от Chord Electronics и получить свой приз из рук создателей Chord Electronics Робба Уоттса и Джона Франкса.
       
      Условия участия в конкурсе на сайте нашего магазина:
      http://doctorhead.ru/
       
      Пусть повезет именно вам!
    • От Maybeshewill
      Ребята, нужен совет по сабжу. Имеется в наличии несколько наушников (в основном Audio-Technica), самые «жирные» по ТТХ из которых ATH-A900X. И вроде бы по звуку все меня более чем устраивает и так, но внезапно захотелось новую игрушку. Давно хотел баеры, мельком слушал (не помню какие, но точно не старше 990), не так чтобы вдумчиво, но то что услышал вполне понравилось. Но уверенности нет, как и возможности послушать/сравнить.
      Отсюда вопрос: целесообразна ли покупка DT1770 Pro в моем случае, получу ли я какой-либо качественный (заметный уху) прирост в звуке, либо имеет место быть аксиома эскобара?
      Слушаю разное: и рок и джаз и электронику. Макбук/aйфон плюс Chord Mojo. Альтернативные варианты (в идеале в рамках $700) приветствуются, но пока выбор пал на эти баеры. Наушники для прослушивания на работе, посему только закрытый вариант. Спасибо.
    • От Dr.Head
      10 сентября в магазине на Новом Арбате состоялась встреча с легендарными создателями Chord Electronics - Роббом Уотсом и Джоном Франксом, на которой обсуждались проблемы современных ЦАПов и способы борьбы, а так же разыгрывались призы от Chord Electronics.
       
      Спасибо всем гостям, пришедшим на встречу! Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь или в социальных сетях Вконтакте и Facebook:










    • От vedomyi
      сейчас и последние 3 года имею astell&kern ak100 и внутриканальные monster turbine gold pro, пора идти на повышение в том числе и наушникам,но главный вопрос,что выбрать связку ak100+chord mojo или же подкопить на ak300, что посоветуете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.