Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На CES 2017 анонсировали новый Hugo 2.

Куча улучшений! Цена 1 800 фунтов.

 

chord_hugo2_bw_ces2017.jpg?itok=YWf9r9zz

Предварительно почитать можно тут - http://www.whathifi....wireless-module


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит на месте - лампочек стало больше. Почему желтый и зеленый цвет игнорируют (семафор мы с детства учим)? Недоработка!

Внутри надо думать все то же, кроме прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что и кишки переработали в лучшую сторону. Новое шасси, новая FPGA, фильтры и т.д. Поддержка новомодных форматов (DSD 512) и прочие прелести :yes:

 

Собственно анонс уже на сайте ХУГО - http://www.chordelectronics.co.uk/product/hugo-2/

Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил я наконец свой отремонтированный Хуго. Качество работы (и стоимость) могу только похвалить.

Но впредь в незнакомый блок питания втыкать буду осторожно!

Sanmigel(тот кто лает)mail.ru зовут Михаил

Отдельное спасибо за рекомендацию. Оправдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого нибудь тт версия есть или кто нибудь с ней прожил есть ряд вопросов.

1) стоит ли переплата прироста звука с простого хюго

2)как он с актианой акустикой дружит

3)что там за тема с батареей этож десктоп зачем ему автономное питание, как он просто от сети работает и есть ли разница?

4)новый хюго2 в качестве домашнего комбика чем будет уступать тт версии(звук, усиление...)

5)насколько приличный усь стоит в тт, много пишут что интегрального усиления за глаза так ли это?

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ТТ тоже интересует, тч - поддержу. Опыт общения с Хуго показал что это чрезвычайно удобный и при этом "музыкальный" девайс, понятное дело - в своем диапазоне и формфакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пока к сожалению не смог послушать TTшку но очень интересно сравнить с Hugo 2, который сулит приличный качественный прирост по сравнению с оригинальным.

 

Присоединяюсь к владельцам Ттшки как звук в сравнении с простым Hugo?

 

Так пока не удалось доехать до салона сравнить лоб в лоб с моими T5p


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал когда то ТТ - произвел сильное впечатление. тот же солид ван на его фоне был в общем ни о чем, хотя сам по себе достойный аппарат. тестил их лоб в лоб. говорят хьюго 2 в части цап вышел на уровень тт в общем - но понятно что усиление в тт будет лучше. все мечтал потестить дэйв - но пока не получилось. может когда нибудь это будет энд оф гейм для офиса - но когда конечно будет свой крутой офис и его не стыдно будет украсить такой штуковиной) вообще все больше думаю о хьюго 2. может быть и куплю вместо 1z. пока правда продаю хьюго 1 практически в новом виде, готов за 70 отдать - но что то пока не берут, а без продажи старого новый я точно покупать не буду - такое правило себе установил)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого нибудь тт версия есть или кто нибудь с ней прожил есть ряд вопросов.

1) стоит ли переплата прироста звука с простого хюго

2)как он с актианой акустикой дружит

3)что там за тема с батареей этож десктоп зачем ему автономное питание, как он просто от сети работает и есть ли разница?

4)новый хюго2 в качестве домашнего комбика чем будет уступать тт версии(звук, усиление...)

5)насколько приличный усь стоит в тт, много пишут что интегрального усиления за глаза так ли это?

1) Этого вам никто не скажет. Стоит или нет - дело сильно индивидуальное.

3) Об этом уже писали:

Фирма Chord предупреждает любителей твиков о недопустимости замены поставляемого с Hugo блока питания, так как только он оптимизирован для подзарядки данного аккумулятора: при использовании других блоков питания заводская гарантия считается аннулированной. После полной зарядки аккумулятора можно пользовать ЦАП без подключенного блока питания, но по рекомендации Chord я держал его подключенным на протяжении всех моих тестов. Состояния заряда аккумулятора обозначается – и тут уже нет никакого удивления – цветом соответствующего индикатора. Полная зарядка аккумулятора занимает около пяти часов.

Т. е. при желании его можно использовать и как стационар, и как портатив. Но, видимо, раз производитель рекомендует оставлять аппарат подключенным в сеть, только максимальный заряд аккумулятора обеспечивает этому ЦАПу оптимальные условия работы.

 

4) Между TT и Hugo 1 различий было много:

  • Galvanic isolation on the USB. This stops RF noise from the source creating noise floor modulation within the analog electronics. It also prevents signal correlated but distorted ground currents from corrupting the small signal distortion performance. The SQ benefits are smoother and warmer SQ with better instrument separation and focus, and better sound-stage depth. Our galvanic isolation runs through all resolutions whereas a lot of isolators will only run up to 96k.
     
  • Beefed up OP stage – increased bias current. This means that with lower impedance headphones it will be in Class A for more time, making it sound smoother.
     
  • Beefed up power supply – double the batteries of Hugo and addition of super caps (10,000,000uF (microfarads) of supercapacitor energy storage) reducing power supply impedance.
     
  • Improved reference circuitry – lower impedance and noise. This has benefit of reducing THD and noise by 4 dB at full output.
     
  • Chassis machined from solid block – reduces effects of vibration.

 

5) У ЦАПов Chord, по-моему, вообще усей для наушников нет, там у них просто вывод с ЦАПа напрямую организован. Chord'овские ЦАПы (TT и DAVE) "пытали" даже наушниками от Audeze. Они вроде без проблем их качали.

Изменено пользователем PXC 450

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как может быть напрямую с цапа - вообще без усиления?? усиление там конечно не топ - но должно быть. в свое время сравнивал hugo+burson vs hugo - с берсоном намного интереснее. но и с хьюго берсон интереснее чем сам по себе. то есть дополняют друг друга хорошо. а вот hugo vs burson не однозначно - зависит от вкусов и музыки - но мне в 90% случаев больше нравится берсон, он мелодичнее. но за счет цапа хьюго немного подетальнее.

 

четверки с ТТ вообще отлично играли) мне иногда кажется что мой мун не так хорошо с ними справляется как тот ТТ который ся слушал когда эти ушил тестил еще до покупки. по это конечно абстракктная память, сейчас сложно сказать. но то что справляется без проблем - факт. значит обязано там какое то усиление быть - как цап так может?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - я для себя никакого варианта настольного девайса из разряда (в сумку и взял куда надо" после плотного общения с Хуго кроме как ТТ не рассматриваю.

Из собственных наблюдений - Хорд предпочитает DSD, а не РСМ. Но это небольшая проблема…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward 15

Я тож читал на ломанном английском, насколько понял там и правда нет усилителя в классическом понимании, там как то все в цап похитрому интегрированно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то мне не подскажет как на Хуго можно dsd поток напрямую с Jriver (22) или Аплеера подать (вин 10)..

Только по простому - прямая инструкция где какие галочки поставить и "чтоб играло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Аплеером разобрались (спасибо Игорю) с ривером пока неясно: ставишь там дсд dop - dsf и iso играют любо дорого слушать, зато флаки и прочий рсм заикаются и щелкают.

А если весь поток в рсм гнать то все ок (дсд тоже) но (вкус цвет впечатления) DSD торт уже не тот, подсушивается та самая "мягкаяаналоговость" за которую я дсд полюбил.

Нерешаемо как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От zinoviy
      У нас стартует конкурс!
      С 1 августа по 9 сентября в нашем магазине Doctorhead.ru, совместно с Chord Electronics, проходит конкурс, главный приз в котором - лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников Mojo!
      Кроме того, мы разыгрываем две больших скидки на покупку
      mojo!
       
      Условия:
       
      1) Подпишись на страницу Next Hi-Fi и Doctorhead на Facebook.
      2) Расскажи в фото или видео, почему хочешь mojo и выложи в сеть с тэгом #хочуmojo.
      3) Приходи 10 сентября в салон Doctorhead на лекцию о проблемах современных ЦАПов и способах борьбы с ними от Chord Electronics и получить свой приз из рук создателей Chord Electronics Робба Уоттса и Джона Франкса.
       
      Условия участия в конкурсе на сайте нашего магазина:
      http://doctorhead.ru/
       
      Пусть повезет именно вам!
    • От Maybeshewill
      Ребята, нужен совет по сабжу. Имеется в наличии несколько наушников (в основном Audio-Technica), самые «жирные» по ТТХ из которых ATH-A900X. И вроде бы по звуку все меня более чем устраивает и так, но внезапно захотелось новую игрушку. Давно хотел баеры, мельком слушал (не помню какие, но точно не старше 990), не так чтобы вдумчиво, но то что услышал вполне понравилось. Но уверенности нет, как и возможности послушать/сравнить.
      Отсюда вопрос: целесообразна ли покупка DT1770 Pro в моем случае, получу ли я какой-либо качественный (заметный уху) прирост в звуке, либо имеет место быть аксиома эскобара?
      Слушаю разное: и рок и джаз и электронику. Макбук/aйфон плюс Chord Mojo. Альтернативные варианты (в идеале в рамках $700) приветствуются, но пока выбор пал на эти баеры. Наушники для прослушивания на работе, посему только закрытый вариант. Спасибо.
    • От Dr.Head
      10 сентября в магазине на Новом Арбате состоялась встреча с легендарными создателями Chord Electronics - Роббом Уотсом и Джоном Франксом, на которой обсуждались проблемы современных ЦАПов и способы борьбы, а так же разыгрывались призы от Chord Electronics.
       
      Спасибо всем гостям, пришедшим на встречу! Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь или в социальных сетях Вконтакте и Facebook:










    • От vedomyi
      сейчас и последние 3 года имею astell&kern ak100 и внутриканальные monster turbine gold pro, пора идти на повышение в том числе и наушникам,но главный вопрос,что выбрать связку ak100+chord mojo или же подкопить на ak300, что посоветуете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.