Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете эта китайчатина на равных побадается с Аудитором ?

 

Я сейчас слушаю 800(с комплектным шнурком) на Фониторе+121 Вадиа и на классике все просто отлично , а вот остальные жанры никак не играются .

У меня тоже самое сабре+аудитор Классика отлично все остальное нет. Нужен другой усилитель.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика отлично все остальное нет. Нужен другой усилитель.

Нужны другие наушники. 800е пусть радуют на классике. :)

эхх а я например классику вообще не слушаю,но 800-е все равно радуют(много др стилей)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете эта китайчатина на равных побадается с Аудитором?

Будет желанию, можно будет очно сравнить


usb > Yulong DA8 > Questyle CMA800R > Sennheiser HD 800 / Beyerdynamic DT660

usb > Audio-gd nfb-10.32 > ADAM Sub8 > JBLpro LSR6325P-1

портативный - Cowon D2+ > Shure SE215

были: Stax SRM-600 Limited > Stax SR-507; e-mu 0404 usb > HD 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием сравнил бы , но я не из Москвы , думаю найдутся желающие из вашего города , мне к сожелению не попадались китайские изделия удовлетворяющего меня качества.

Цена , комплектуха , даже дизайн иногда попадается более менее - музыку они не играют , на выходе набор звуков .


Wadia 121 - spl phonitor - sennheiser hd 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то будет интересен мой опыт сравнению HD800 & Stax 507.

 

В прошлую пятницу ездил в doctorhead впервые послушать HD800. Брал с собой свои 507 стаксы с усилителем Stax 600 limited. HD800 слушал с Burson Soloist (ничего интереснее они предложить не смогли), источником в начале была моя NFB10.32, потом ASUS Essence III.

Слушаю классику, наушники сравнивал на Carmina Burana (дирижер Jochum), Bach Violin Concerto 1041, первая часть (в исполнении Ойстрах), Beethoven Symph.9, заключительная часть (дирижер Harnoncourt), Bach Хорошо темперированный клавир ч.8 и 10 (в исполнении Рихтера), Alison Krauss Paper Airplane, кое-что Cohen.

К моему очеь большому удивлению, 507 Стаксы предпочел бы только при прослушивании Хорошо темперированного клавира Баха - Рихтер многие из его частей играет довольно "жестко", и каждый удар по струнам на Стаксах звучит более очерченно-четко.

Alison Krauss & Cohen несколько больше понравились на HD800, а при прослушивании записей симфонических оркестров (Carmina Burana, Bach Violin Concerto 1041 и особенно Beethoven Symph.9) меня HD800 просто сразили своей широкой и глубокой панорамой (до этого при прочтении обзоров аудито-техники вообще не понимал, о какой панораме и локализации на наушниках идет речь) и четкой локализацией источников, а более зажительным басом (барабаны), гораздо более приятным на слух звучанием духовых (на стаксах они скорее раздражали, а не радовали) и отсутствием каши в местах, когда играет много разных инструментов или как когда в 9 симфонии хор разделяется на неск. поющих одновременно разные партии голосов. На 507 стаксах такие сложные места несколько превращались в кашу и при прослушивании мне втуренне хотелось, чтобы они поскорее закончились и вновь была более спокойная часть произведений, а на HD800 я наслаждался каждым моментом! Вообще, при сравнении аудио-техники я обычно переключаюсь туда-сюда и слушаю так куски по 5-10 сек. (чтобы в памяти четко было звучание на пред. устройстве), а в данном случае с трудом себя заставлял переключиться обратно на 507 - настолько меня HD800 захватили.

Выше я писал, что слушал с 2 ЦАПами - когда заменил NFB10.32 на Essence III, разница в упругости баса между наушниками сократилась (507 стали звучать лучше, чем с NFB, но все еще хуже, чем HD800 с любым из этих 2 ЦАПов), также несколько повысилась разборчивость кульминаций в симфонических произведениях (коротко сравнил на HD800), но уже не столь разительно.

Вообще, задача выбора нового ЦАПа не стояла, тем более, что Essence III сейчас точно выше интересующей меня ценовой категории, так что это было так, между делом.

 

Еще послушал бегло закрытые Mr.Speakers Alpha Dogs - увы, но после HD800 тембры многих инструментов были в них искаженными, в некоторых случаях почти до неузнаваемости инструмента. В общем, хотя дома регулярно есть потребность в закрытых наушниках, пока решил для себя, что лучше слышать в HD800, как жена мышкой шелкает и на клавиатуре печатает или на кухне что-то делает, чем лишать себя богатства звучания HD800, а купить и то, и то, я сейчас точно не готов.

 

В итоге, 507 стаксы были проданы на след. день, а я сейчас жду прибытия заказанного усилителя Questyle CMA800R, а пока куплю на днях HD800 и придется их некоторое время от моего NFB10.32 послушать. Очень надеюсь, что с Questyle CMA800R они мне понравятся еще больше, чем c Burson Soloist, который был в DoctorHead.


usb > Yulong DA8 > Questyle CMA800R > Sennheiser HD 800 / Beyerdynamic DT660

usb > Audio-gd nfb-10.32 > ADAM Sub8 > JBLpro LSR6325P-1

портативный - Cowon D2+ > Shure SE215

были: Stax SRM-600 Limited > Stax SR-507; e-mu 0404 usb > HD 600

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки с кабелем RLS №2 от Сергея-sergs 800-е по подаче весьма приближаются к К1000-м!!!

 

У меня проблема с покупкой этого кабеля (RLS №2 от Сергея-sergs), поэтому пишу именно вэтой ветке. Длинна его 3 м, в то время, как мне требуется не более 2 м, можно и поменьше, и тут дело не в экономии. Просто с тем же стоковым проблемы аналогичны. Либо он валяется на земле и я на него довольно часто наступаю, либо приходится оплетать его вогруг разных относительно неподвижных предметов. нап., вокруг монитора от компа, чтобы не падал. Согласитесь, это не совсем рационально. Поэтому и хочется покороче. Так что ищу партнёра, чтобы поделить эти 3 м на двоих! Нередко видел, что у людей вся звуковая аппаратура компактно помещается в одном углу, в таких случаях кабелю для наушников и 1м 20 см на грани перебора. Как раз такого пользователя и ищу! У меня не совсем так, часто простужаюсь, когда дует в окно, и тогда приходится отодвигать комп. от этого зловредного окна подальше, в таких случаях некий запас длинны, типа 2 м - 1.80м не помешает, хотя и 1.60, пожалуй, хватило бы.

Звуковые качества кабеля подробно описаны мною в ветке от sergs -Прослушка 9 февраля HD800/Кабели наушников и межблочные от Sergst.

.

Если коротко, это натуральность тембров, идеальный (лучше, чем в 911-х!) вокал, отличная ровность, когда ничего не выпячивается, и всё ясно слышно одновременно, что особенно ценно припрослушивании полифонии. Ещё, по сравнению со стоковым RLS №2 звучит Ихмо более эмоционально и не так отстраненно. Причина - компенсирован неистребымый завал верхней середины, который и даёт эту отстранённость.

 

Некоторые из участников простушивания шнуров от sergs (Илья-Зонтик, Женя-Нибелунг) предпочли RLS №3, который мне не довелось услышать. Но я себе привык доверять, да к тому же оппонентом в процессе прослушивания были изумительные для классики К1000.

Так что настроился именно на этот кабель и ищу себе партнёра для дележа!!!

 

@igormsk,

Из младших Стаксов с 800-ми успешно конкурируют Ихмо только 404-е с хорошо подобранным трактом, какой я слушал у формучанина Владимира.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению история "про не остается и следа пресловутой отстраненности" является художественной метафорой. К сожалению не превращаются после замены кабеля HD-800 ни в Dx-1000, ни тем более в TH-900. Их удел по прежнему - инструментальная музыка, причем желательно сосредоточенная в средних октавах.

Разборчивость НЧ становится лучше, но не за счет основного тона, а за счет гармоник более старших. Т.е. слушатель умом может догадываться о том, какой регистр использует органист, но вот испытать восторга от виолончельной сюиты И.С.Баха не получится.

 

С моей колокольни в Викторах DX-1000 непомерно задран мидбас, а вот как раз субконтоктава иллюзолна и воссоздаётся за счет более высоких обертонов. В 800-х с этим намного лучше и вообше они несравненно более сбалансированные наушники по сравнению с кривыми Викторами. Но в каких записяях Вы найдете реально записанную субконтроктаву?? Вот Викторы и лидируют на органе за счет гигантского мидбаса, который в любых записях есть реально.

Что касается TH-900 - не могу судить, не слышал, но судя по графикам они в субконроктаве и Одиссеев должны бы размазать по стенке. Для меня главный вопрос - насколько у них сбалансированы тембры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю классику, наушники сравнивал на Carmina Burana (дирижер Jochum), Bach Violin Concerto 1041, первая часть (в исполнении Ойстрах), Beethoven Symph.9, заключительная часть (дирижер Harnoncourt), Bach Хорошо темперированный клавир ч.8 и 10 (в исполнении Рихтера), Alison Krauss Paper Airplane, кое-что Cohen.

К моему очеь большому удивлению, 507 Стаксы предпочел бы только при прослушивании Хорошо темперированного клавира Баха - Рихтер многие из его частей играет довольно "жестко", и каждый удар по струнам на Стаксах звучит более очерченно-четко.

Попробуйте раздобыть ХТК, например с Г.Леонхардом. СТР в своей записи имитирует клавесин. Но ф-но не клавесин - оно и не может звучать также четко.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению история "про не остается и следа пресловутой отстраненности" является художественной метафорой. К сожалению не превращаются после замены кабеля HD-800 ни в Dx-1000, ни тем более в TH-900. Их удел по прежнему - инструментальная музыка, причем желательно сосредоточенная в средних октавах.

 

Разборчивость НЧ становится лучше, но не за счет основного тона, а за счет гармоник более старших. Т.е. слушатель умом может догадываться о том, какой регистр использует органист, но вот испытать восторга от виолончельной сюиты И.С.Баха не получится. Умом понять можно, а вот эмоциональное переживание в этой части будет слегка прихрамывать.

 

С голосами та же история. Тембры съезжают вверх, баритон превращается в полу-тенора, тенор в кастрата. Единственный выигрыш - немецкая опера в английских и американских записях. Там у солистов как правило проблемы с мелодикой хох-дойча и ADL позволяет лучше иммитировать "цак-цак" какой-нибудь "молдаванке" в Ковент-Гарден.

 

Экспрессия с кабелем ADL по сравнению со стоком возрастает. Некоторая слабая размытость образа действительно уходит. Пространственное разрешение возрастает, что делает эти наушники еще более пригодными для прослушивания симфонических записей БСО в немецкой рассадке. Вот такой вот "плюс на классике".

 

Должен сказать, что тембральные различия на самом деле не слишком большие и по истечении небольшого времени слуховой аппарат адаптируется к особенностям звучания. Но вот уникальной wunderwaffen не получилось. У меня у самого ADL в красивой карбоновой оплете прочно прижился на HD-800 и сделал их в значительной степени жанровым инструментом, ориентированным на фон Караяна. А вот под оперу - Сазерленд, Паваротти, … уже Dx-1000 или TH-900.

Молдаванка в Ковент-Гарден улыбнула ;)

Геннадий, в остальном мне сложно согласиться, даже при своей любви к 911. Вокал есть, особенно он любит есть на литце. Но на литце получается немецкий LCD-2, с драйверами от 911 ;)

Т,Е. мы как-бы сочиняем новую модель науников, типа Снорри мода ТДС.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, так надо взять послушать фостексы900, и соньки мои тоже заодно. обращайтесь.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТР в своей записи имитирует клавесин. Но ф-но не клавесин - оно и не может звучать также четко.

 

СТР, как я понимаю, это Святослав Рихтер??

Это он-то имитирует клавесин?? А Вы слушали когда-нибудь его ХТК в натуре, в живом виде? Я-то дважды слышал, в разные годы. Так вот, в поздний период, когда была сделана та его запись, он применял в Бахе такое обилие педали, что для меня его прелюдии и фуги воспринимаются словно через слой воды. В Малом зале консерватории это звучало ещё очень неплохо (я тогда опаздал, и слушал вторую половину II тома начиная с прелюдии As-Dur до конца), глубина концепции подкупала. Но та знаменитая запись было сделана на лучшем в мере швейцарском инструменте Бизендорфер-Опера, таких выпускают всего 10-12 в год для каких нибудь миллионеров и богатых организаций. У Бизендорфер-Опера есть полностью вся субконртоктава от До вклячительно, только ниже обычного Ля там отдельная маленкая клавиатура с отдельной крышечкой, причем белые клавиши чёрного цвета, а чёрные - белого. Я такой видел в консерватори и даже наигрывал. Так вот, С. Рихтер записал на эдаком инструменте оба тома ХТК с таким обилием педали, что вся полифония словно погружена в подводное царство (у меня хороших винил этой записи). Уж какой тут клавесин. И если последующие звукорежиссёры своим мастерингом старались действителльно приблизить звучание к клавесину, то они жестоко исказили оригинал, я то слушал в Малом зале ту же интерпретацию, и звучало очень мягко и "водянисто" - недаром Рихтер рыба по Зодиаку!! Хотя не скрою, было очень здорово, одно из моих сильных художественных впечатлений!

Вот у Гульда, и отчасти у Шиффа (который ему во многом подражает) действительно часто встречается имитация клавесина.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как-бы сочиняем новую модель наушников

А я вот с этим соглашусь. Действительно - новая модель наушников.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте раздобыть ХТК, например с Г.Леонхардом.

 

ХТК с Леонхардом мне не очень-то нравится! В момент записи он был на основании каких-то трактатов увлечён так-называемой манерой "неровной игры" и пытался её внедрить где надо и где не надо. В результате из 48 пьес едва ли найдётся 8, которые мне у него действительно понравились - больно искусственная и придуманная у него агогика! Вообще-то он прекрасный музыкант, и в кантатах, где всё упирается в текст, под его управлением ритм очень естетственный и органичный. То же самое и в некоторый клавесинных пьесах из блее ранних записей, но в ХТК таких удачных примеров меньше всего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их удел по прежнему - инструментальная музыка, причем желательно сосредоточенная в средних октавах.

 

Насчет средних октав. Вообще-то мне баса в 800-х хватает. разве иногда хочется чуть добавить. Но новый тракт от Демограф на новом Цирусе предназначен как раз для 800-х и моих АС. Это Цирус даёт великолепное расширение диапазона сверху и снизу!! Я-то слушал с ним 800-е - и в них, как и в АС, бас глубочайший и просто грандиозный. Также и нехватка высоких в обоих случаях великолепно компенсируется расширением диапазона вверх!! При этом и детальность выходит на совершенно новый уровень! О Вашем тракте для 800-х наслышан, Игорь-longrun ставит его чрезвычайно высоко. Но и я ищу свой путь в этом направлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот об этой записи ХТК Рихтера 72-73 гг. говорил всемизвестныйторренттрекер .org/forum/viewtopic.php?t=270925

Сейчас нашел на рутрекере еще 2 варианта - том, записанный в Москве в 69 и концертную запись 73 г., сделанную в Innsbrucke.

Гленна Гульда начал слушать c любимой 8 части первого тома.. если выражаться приличными словами, совсем не проникся тем, что он с ней сделал. 10/1 тоже не понравилась. Остальные части первого тома после этого хотя и не показались странно исполненными, но после той записи Рихтера впечателния не произвели (есть такая проблема - если что-то много-много раз слышал только в одном исполнении, потом тяжело переключиться на другое. Я с ХТК изначально по записям Angela Hewitt знакомился и когда в первые пару раз послушал Рихтера, он показался каким-то отстраненно-роботоподобным в исполнении. А потом послушал еще неск. раз, потом еще раз Hewitt и больше никогда Hewitt включать не хотелось - вместо "сюжета" сплошное сентиментальное заигрывание, если вы мне простите такие слова про фугу - музыкального образования у меня ноль и проследить в фуге отдельные голоса я не могу - наслаждаюсь в меру собсnвенных возможностей и понимания.

 

Леонхарда вообще ничего никогда не слышал - сейчас буду искать, где сказать его ХТК. Спасибо за рекомендацию.

Изменено пользователем igormsk

usb > Yulong DA8 > Questyle CMA800R > Sennheiser HD 800 / Beyerdynamic DT660

usb > Audio-gd nfb-10.32 > ADAM Sub8 > JBLpro LSR6325P-1

портативный - Cowon D2+ > Shure SE215

были: Stax SRM-600 Limited > Stax SR-507; e-mu 0404 usb > HD 600

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гленн стал Гульдой, а у Анджелы Хьюитт обнаружились еврейские корни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, 507 стаксы были проданы на след. день, а я сейчас жду прибытия заказанного усилителя Questyle CMA800R, а пока куплю на днях HD800

Думаю дело в вашем ламповом усилитиле 600LE. Из за него стаксы и продули 800ым. Но хороших усилов под стакс вроде и нет за вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, 507 стаксы были проданы на след. день, а я сейчас жду прибытия заказанного усилителя Questyle CMA800R, а пока куплю на днях HD800

Но хороших усилов под стакс вроде и нет за вменяемые деньги.

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С записями Г.Гульда произошла неприятная история. Архив CBS купила Sony, и она сильно компрессирует записи - чтобы "хорошо" звучали на современных пластмассовых динамиках. В результате слушать … сложно. Но это хорошие тестовые записи. Если на каком-то комплекте его записи начинают интересно звучать - значит это очень хорошая система. HD800 отыгрывают его хорошо - былв бы другая аппаратура подстать.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С записями Г.Гульда произошла неприятная история. Архив CBS купила Sony, и она сильно компрессирует записи - чтобы "хорошо" звучали на современных пластмассовых динамиках. В результате слушать … сложно. Но это хорошие тестовые записи. Если на каком-то комплекте его записи начинают интересно звучать - значит это очень хорошая система. HD800 отыгрывают его хорошо - былв бы другая аппаратура подстать.

хорошее наблюдение. + их защита от копирования также не озонирует.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, так надо взять послушать фостексы900, и соньки мои тоже заодно. обращайтесь.

 


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так надо взять послушать фостексы900, и соньки мои тоже заодно. обращайтесь.

50 минут? Мда-с...на редкого любителя.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

50 минут? Мда-с...на редкого любителя.

Для тех кто ценит своё время.

1 фрагмент с 30 минут пока не надоест

2 фрагмент с 45 минут до конца


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал в ДХ HD800 (не себе), так вот серийник у нынешней партии начинается на 27****. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал в ДХ HD800 (не себе), так вот серийник у нынешней партии начинается на 27****. :)

Все медленнее их сбывают немцы. :think: Пора наконец выпускать HD900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.