Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sergst сказал:

Abyss 1266 где стоит штатный кабель ценой ....3500 долл

Мои поздравления!!!

 

Штатный стоит около $1000. ЗА $3500 это премиум Суперкондактор. 

Но и штатный огонь...  


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188 , по Вашему запросу рекомендую кабель RLS-55 (см фото, только вместо микроджека будет джек).

Это сложный 20ти проводной кабель свитый косой (под оплеткой)

В состав кабеля входят 20 проводников, имеющих жилы трёх типов:

Высококачественный медный многожильный литцендрат трёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком, содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

     - 8 проводников с жилами малого калибра;

     - 8 проводников с жилами среднего калибра;

     - 4 проводника с жилами большого калибра.

В качества наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex (США

4946.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sergst сказал:

Рекомендую кабель RLS-55 

Отлично!
Давайте попробуем этот вариант.
Завтра уточню у Вас подробности - и оплачу.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimitry188 сказал:

Отлично!
Давайте попробуем этот вариант.
Завтра уточню у Вас подробности - и оплачу.

Да со скидкой 55%


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю с Днём рождения!  Творческих и коммерческих успехов и здоровья!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что были с женой  в Малом  Театре

Подарок на ДР от сына -билеты в 1 ряд

пьеса  Островского "Правда хорошо,а счастье лучше"

Я до сих пор не могу придти в себя и от самого  спектакля и от того ,

как!!!! играли заглавные роли Людмила Полякова и Василий Бочкарев

Ему 79,а ей 83!!!!

Вот на кого стоит равняться...

2022-05-22 22.34.42.png

563225ba53dcf.jpg

560a61be2bf24.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неоценимо, когда хорошие мастера в таком возрасте работают.
Такой сплав профессии и судьбы. Ясулович меня этим поразил...
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мы недавно были на “Лето одного года”, легендарный спектакль с легендарными Фрейндлих и Басилашвили

 

image.jpeg.6966241daf7e1868857b9985df20a495.jpeg

 

даже возраст не хочется упоминать, настолько было уморительно и современно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления с ДР!


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2022 в 18:10, generic сказал:
В 22.05.2022 в 17:07, Dimitry188 сказал:

наушники K-ton Vali Neoteric 2022

отличный кстати выбор, сам прямо сейчас сижу в них
в свое время Вали отправили на барахолку 900

Пришли. Ай какие удачные наушники!!! Очень вкусно "приготовлены".

Высокий класс был слышен сразу, но "распробовал" их как следует только примерно через полчаса.

По звуку - примерно на одном уровне с Фостексами-900, но AKG K812 они "делают" влёт.

Особенно хороши классика и вокал.

Ну российский производитель, ну вот прямо порадовал.

 

Теперь осталось дождаться кабель от Sergst и попробовать звук с ним.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188 радость еще будет разворачиваться
это хорошо, что сразу зашли

я вот выставил их на продажу, а теперь очень склоняюсь оставить
и только сегодня сказал товарищу, что могу их оставить как единственные наушники и буду доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dimitry188 сказал:

но AKG K812 они "делают" влёт.

Очень одиозно))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ДокторЗло сказал:

Очень одиозно))))))

Если задел святое - прошу простить. Не со зла.

K812 - тоже отличные наушники.

Сегодня ещё раз сравнил напрямую на любимых и хорошо знакомых мелодиях.
K812 звучат весьма точно и достоверно. Мониторно.
Vali чуть подкрашивают звук, добавляют драйва. Они (на мой слух) выигрышнее ("наполненнее") в низких частотах и шире по сцене.

И за счёт этого нравятся мне гораздо больше.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели ушло на тестирование трех верхних SPDIF кабелей от Сергея, дошло дело до изложить результаты ).

Длительно, так как сначала сделал первый прогон, он показал очень разную подачу всех трех (Сергей предупреждал, что они с разной подачей, но реальный масштаб разницы стал для меня неожиданностью), также с первого прогона каждый из вариантов подачи в тестовой системе дал чего-то лишнего, поэтому я все поставил на прогрев, и потом уже по очереди проверял и варьиировал компоненты.

 

В качестве базы для сравнения у меня выступал также авторский кабель из витого неэкранированного медного литцендрата (1024 ниток по 0.02 мм) с коннекторами по типу ETI Bullet , но из чистого серебра с диэлектриком дерево+эбонит. Это предельно быстрый и нейтральный кабель, давно переигравший у меня А-брендовые топы, и занявший основное место SPDIF кабеля в ситеме. Источники - разные XMOS контроллеры (в основном XU208), коаксиальные выходы Philips CD-304 Mk2 и Micromega T-Drive. Приемники - в основном DAC-и на АКМ (4493, 4497, 4499) с родными приемными микросхемами, также Люксман на PCM1792A, который перетактовывает входящий сигнал, и в завершении доехал свежий Markan DAC Progressor на TDA1541 в кастомной версии (у меня был когда-то LegenDA, захотелось сравнить что там теперь).

 

Все 3 тестируемых SPDIF кабеля от Сергея - я бы назвал "лечебными", каждый лечит свое, поэтому применять надо строго по назначению ).

 

Кабель на экранированных медных моножилах WE на Оядовских коннекторах  http://art-cables.com/index.php/catalog/digital-cables/rca-rca-spdif/цифровой-кабель-western-electric-detail - придает звуку системы дополнительную ударность, накачивает "жирок" в мидбас, традиционно для  моножил WE давая свободный звук с расширенной, но не жесткой детальностью по верхам. В некоторых сочетаниях он дает слегка более упрощенное звучание, где панчевость преобладает над вниманием к деталям. Соответственно - хорошее "лечение" для систем, где наблюдается  недостаток панча и живости подачи, но достаточен уровень внимания к деталям.

 

Кабель на неэкранированной витой паре из проводников редкоземельной группы металлов на подпружиненных Нейтриках http://art-cables.com/index.php/catalog/digital-cables/rca-rca-spdif/цифровой-кабель-rare-earth-line-s-pdif-detail -  дает расширенную детализацию середины. Он хорош и на краях диапазона, но сразу обращает внимание объемная, детальная, шелковистая серединка c более богатыми и живыми, чем в нейтрали, деталями и тембрами. Хорошее "лечение" для систем с выделенными краями, но недостатком живости в серединке. Понятно, что если с серединкой все изначально ок или она и так выделена, то может оказаться перебором. Но это не акцент на средних частотах ни в коей мере, просто образы в среднечастотном диапазоне, прежде всего вокальные, труба, подаются более укрупненно и с деталями, которые интересно расслушивать.

 

Кабель на экранированной моножиле Mundorf из сплава серебра с золотом и пассивными фильтрами на коннекторах DH Labs http://art-cables.com/index.php/catalog/digital-cables/rca-rca-spdif/цифровой-кабель-s-pdif-моножила-mundorf-германия-detail - напоминает по вкусовым ощущениям USB кабель с такими же фильтрами (синий), но не повторяет полностью его характер. Здесь не так ярко выражено усиление детализации на верхах и верхней середине, нет ощущения некоторого тембрального сдвига вокала вверх, звук ближе к моему нейтральному референсу, давая расширение объема и воздуха в серединке и детализации по краям, с умеренным их заострением. Также отмечается лучшее 3Д ощущение образов в пространстве. Отличное "лечение" для системы, где в достатке телесности и живых тембров, но не хватает воздуха и остроты. Если же остроты и воздуха так в достатке - стоит поберечься ).

 

В моем случае для имеющейся основной системы на кастомном 2ХАК4497 с ОУ старшими Бурсон и AS402 в выхлопе изначальный нейтральный кабель выступил более адаптировано, ведь все остальное уже подобрано под это сочетание, однако я как раз ждал мультибитного ЦАПа на TDA1541, чтобы опробовать с ним - и вот тут все оказалось очень уместно с моножилой Mundorf.

Изменено пользователем RulerM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RulerM, я рад , что один из переданных на тест для выбора 3х вариантов кабелей подошел и Вы его приобрели- прогревайте теперь его как следует- серебру нужно целых 300 часов!

Ну а мне лично более по душе вариант из  7 медных моножил Western Electric (США)- и два таких цифровика стоят в моем тракте.

К слову в ДХ этот кабель с RCA Oyaide также представлен.и в демозале магазина можно его потестировать.

https://doctorhead.ru/product/artcables_western_electric_we_7x05_1m/

 

PS  напоминаю -желающие форумчане могут и  ко мне обращаться-eсли у Вас есть желание прослушать 3-4 варианта, например: межблочные, цифровые,USB, силовыe и прочие кабели от art-cables.com, то  подбeру  под Ваши требования с учетом особенностей тракта и передам(в тч с пересылом в любой регион) данные кабели. Эти варианты тестируйте 7- 10 дней для окончательного принятия решения.

Выбранный вариант еще можно при необходимости  дополнительно потестировать, а далее как решите:устроит- оставите, а нет- манибек

075.jpg

WE_7X0559.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sergst сказал:

RulerM, я рад , что один из переданных на тест для выбора 3х вариантов кабелей подошел и Вы его приобрели- прогревайте теперь его как следует- серебру нужно целых 300 часов!

Ну а мне лично более по душе вариант из  7 медных моножил Western Electric (США)- и два таких цифровика стоят в моем тракте.

 

Тут всегда интересен ваш выбор как разработчика, так как, в отличие от промышлленных, идет постоянный поиск лучших проводников и конструктива, и это намного более зрячая история, чем судить по готовому продукту.

У меня именно по цифровым кабелям пока сложилось представление из разного опробованного, что в целом тут увеличение сечения проводника не есть хорошо, многожила чаще интереснее моножилы, в отличие от аналоговых, особенно хорош причем литц,  скорость важнее прочих качеств, и экран - либо полное отсутствие и витая пара, либо если он есть - то максимально мощной реализации в несколько уровней. Серебро тут хорошо темой со скоростью, и в этом случае не очень толстая моножила возможно оправданна, вышло интересно.

Погляжу как будет меняться по серебру с длительным прогревом. Вариант на WE я грел меньше двух других, ибо как-то с первого прогона вышло, что у редкоземельного и серебра есть при интересных фишках в звуке кое-что лишнее, и есть надежда что уйдет в прогреве, а в случае WE на цифре лишнего нет, скорее не хватает какой-то фишки, а из опыта - с прогревом не хватающее обычно не приходит, стабилизируются и полируются детали уже имеющегося. Но, возможно таки WE в данном случае при длительном прогреве выходит в качественную нейтраль.

Изменено пользователем RulerM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли три отличных кабеля от Art-Cables: для Sennheiser HD 820, для K-ton Vali Neoteric и K-ton Wodan.

Плюс кабель для Sennheiser HD 650 (на общее фото не попал, т.к. был первым подсоединён к наушникам). А сейчас система не даёт выложить фотографию - есть ограничение на объём фото.

Буду прогревать и слушать.

 

 

01_.jpg

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и первые впечатления.

(Tidal в максимальном качестве, Ifi iDSD Diablo  )

 

 

1. Кабель нужно действительно "прогревать". Что это - физический прогрев проводника или привыкание к звуку сказать трудно. Но эффект есть.

 

2. Кабель для Sennheiser HD 820 сначала не очень "зашёл" и даже несколько расстроил.

До этого я использовал серебряный кабель от очень неплохой китайской фабрики Lunashop:

https://***/item/1005002197753959.html 

Который звучит на этих наушниках очень хорошо, ярко и многослойно.

Новый кабель от Serst на базе RLS-70 сначала зазвучал по сравнению с ним на высоких частотах глуховато.

Но уже примерно через 20 минут всё стало хорошо.

Высокие "вернулись на место".

Но там, где на серебряном кабеле они слегка "ярчили", на новом кабеле всё очень хорошо, естественно.

Вот на этой записи, например:

https://tidal.com/browse/track/148888894

На серебряном кабеле голос Евгении Смольяниновой буквально "режет воздух". 

На новом тембр сохраняется, но голос звучит гораздо естественнее.

 

И заметно повысилась разборчивость и наполненность средних частот.

То есть общий эффект сугубо положительный.

Доволен.

 

Хотя "старый" кабель продавать тоже не буду - вдруг захочется максимально яркости?

 

P.S. Более плотная середина особенно хорошо "пригождается" на старых и не очень качественных записях.

Марио Ланца ( https://tidal.com/browse/track/660628 ) на новом кабеле звучит заметно интереснее.

 

3. Кабель для Sennheiser HD 650 сделан на базе RLS-55.

С ним забавно получилось.

На "родном" кабеле эти наушники звучат неплохо, но очень просто.

То есть сразу слышно, что это не топ.

Я думал использовать эти наушники, чтобы смотреть фильмы - там дорожка часто не слишком качественная, и чтобы высокие частоты не шипели..

:)

С новым кабелем HD 650 настолько сильно улучшились и "гармонизировались", что в них даже стало приятно слушать и музыку.

Да, разница между 820 и 650, разумеется, есть.

Но она, скорее, в количестве деталей. А общее впечатление - очень близкое.

То есть тут грандиозный и однозначный плюс.

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели серии RLS- это комбинационные сочетания проводников имеющих жилы от трех до пяти различных калибров.

Меня часто спрашивают - у кого из брендов ,,передрал" или " скопировал" такой конструктив?

А говорю так - вот посмотрите например ( к слову указанный в посте выше для HD820 )кабель RLS-70. 

У какой фирмы есть 20ти!!! проводные  кабели наушников с комбинацией проводников 5 калибров?

Собеседник обычно не находит что на это ответить.

В его молчании и есть ответ - эта наши разработки от art-cables.com

Вот описание RLS-70

В состав кабеля входят 20 проводников,имеющих жилы пяти типов:

1) Высококачественный медный многожильный литцендрат четырёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком,содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

     - 4 проводника с жилами малого калибра;

     - 4 проводника с жилами среднего калибра;

     - 4 проводника с жилами большого калибра;

     - 4 проводника с жилами максимального калибра.

2) Многожилы сплав серебро / медь в диэлектрике из кремнийорганической резины:

     - 4 проводника с жилами среднего калибра;

В качества наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex (США).

401.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. А вот с K-ton Vali Neoteric - Вау!!! Реально Вау!!!

 

Причём на обоих кабелях и том, который на базе RLS-55, и том - который на основе 8 многожил Telefunken ( Кабели для наушников : Кабель наушников плетеный - 8 многожил Telefunken (Германия). (art-cables.com) ).

Вот реально не ожидал, что станет настолько сильно лучше.

Чистый драйв.

Драйвовой и детальной становится даже не самая качественная запись Чижа:

https://tidal.com/browse/track/228984995 

И "The Dubliners":

https://tidal.com/browse/track/63861014 

И без того очень неплохой бас у Vali становится энергичным, точным и наполненным.

Вот на этой записи, например:

https://tidal.com/browse/track/66916115 

 

И классика превосходно звучит:

https://tidal.com/browse/track/88520855 

Появляется детальность и точность.

 

Раньше читал, что открытым наушникам легче обеспечить хороший звук, чем закрытым.
Но вот чтобы Vali так начисто переиграли с новым кабелем Sennheiser HD 820 - это реально удивительно.

Я до сих пор считал HD 820 недосягаемой для других наушников вершиной по деталям и точности.

И тут Vali, которые дешевле их более чем в 2 раза...

 

В общем, восторг.

Чистый восторг.

 

Огромное спасибо Сергею!

 

Штатный кабель от Vali отправляется в коробку.

RLS-55 становится главным.

 

А многожильный Telefunken дожидается прихода планаров Wodan.

По ним отпишусь отдельно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что с Vali кабель от Сергея проделал ровно обратную работу, чем с Sennheiser HD 820: там кабель чуть приглушил высокие частоты, а в случае с Vali - необычайно раскрыл и гармонизировал высокие частоты.

 

И, к слову, одновременно сделал разборчивыми частоты низкие - на части треков с комплектным кабелем они "слипались в кучу" и беспокоили.

А сейчас получился очень хороший низ, упругий и в хорошем смысле прозрачный.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188 а кабели для вали тоже на 6.3, как стоковый? или ты балансную дырку с синглом сравнил и вау получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, generic сказал:

а кабели для вали тоже на 6.3, как стоковый? или ты балансную дырку с синглом сравнил и вау получил?

А вот и нет.

Для Vali у меня первый кабель на 6.3, а второй - балансный пентакон.

И оба дают результат сильно лучше, чем комплектный кабель от Vali.

Который на 6.3.

 

Так что всё по честному.

 

P.S. Если уж зашла об этом речь, то для Senngeiser HD 820 все сравниваемые кабели - тоже балансные пентаконы 4,4 мм.

 

Плюс на Ifi Diablo я какой-то разницы в звуке с "обычного" и балансного выхода не слышу.

А мощности там везде хватает, даже на втором уровне усиления из трёх.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну окей
просто я стоковый кабель от Вали считаю нормальным во всех смыслах и время от времени им пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько дней и ещё раз проверил звук всех ранее перечисленных кабелей и наушников.

Вывод прежний: на Sennheiser HD820 звук стал заметно гармоничнее в середине, но без "прорыва". Похоже, серебряный кабель, с которым я их слушал раньше, был тоже очень неплох.

На новом кабеле (Rls-70) чуть стали заметно плотнее и мелодичнее среднее частоты, а на высоких частотах повысилась естественность их звучания (там, где раньше они чуть "ярчили").

 

А вот K-ton Vali Neoteric на новом действительно получили сильно не хватавшую им тонкость и яркость в высоких частотах. С очень заметным улучшением.

Именно то, что хотелось.

По звуку Vali действительно очень близко приблизились (на мой слух и на моём тракте) к Sennheiser HD820.

И это прекрасно.

 

В середине этой недели жду K-ton Wodan - буду слушать и сравнивать.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.