Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexey_1978K

Бюджетный межблок

Рекомендуемые сообщения

@pollar,

Дело не в жабе а в звуке, фирменные провода лежат в коробках, за ненадобностью.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Тогда уж и тумбочка для аппаратуры должна быть достойной и руки перед прослушкой стоит помыть!

Где-то просто неважно наксколько аудиофильская будет у вас розетка или автомат на щитке, а на некоторых компонентах/соединениях экономить не стоит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

пока не готов подробно ответить, но разница со стоком есть.

 

@algato77, у меня сейчас на Berkeley юсб-шнурок от принтера и комплектный кокс от Соннара через железный магнитный переходник.

Экстрим :) Вернусь, выслушаем все имеющиеся Коаксиалы (для сравнения еще есть Тослинк) и сделаем какой нужно. С юсб не знаю, не занимался, не спортивно это:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

Ага...много есть, что послушать ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же...Не готов пока к тратам выше 3-4 тыс рублей. Я просто не знаю,как влияют хорошие кабели на системы в целом...Вернее есть ли серьезные различия...Но более дорогой (дороже 3-4 тыс.рублей) я брать пока не готов....

Что-то кроме Kimber PBJ мне особо и не посоветовали...Странно неужели нет хороших кабелей в эту цену? Я имею ввиду те которые отрабатывают каждый рубль в этих 3-х-4х тысячах...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, у меня Блэк Родиум Рапсодия стояли до недавнего времени - 0.5 и метровые, не жаловался.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

 

Отзыв будете писать на форуме о результатах замены на эндорфин?

 

 

@Alexey_1978K

 

Студийные провода отрабатывают каждый рубль и даже намного больше, но выглядят не кошерно.

Уж какая там может быть отработка денег. Вы сначала сумейте эту разницу услышать в слепом тесте.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, у меня Блэк Родиум Рапсодия стояли до недавнего времени - 0.5 и метровые, не жаловался.

Этот кабель снят с производства...Есть Black Rhodium Opus 1.0m,тоже медь...Кстати а какой эффект дает луженая медь?


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Несколько слов скажу. Нужно сначала чтобы впечатления оформились во что-то вербально выразимое.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

 

Отзыв будете писать на форуме о результатах замены на эндорфин?

 

 

@Alexey_1978K

 

Студийные провода отрабатывают каждый рубль и даже намного больше, но выглядят не кошерно.

Уж какая там может быть отработка денег. Вы сначала сумейте эту разницу услышать в слепом тесте.

Вот и я боюсь не услышать...Чего-то не особо конструктивно получается...Хороших кабелей за 3-4 тысячи особо нет,а некоторые сомневаются в слышимом влиянии межблочных кабелей на систему...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я ни в коем случае не стараюсь заставить кого-то поверить в совершенную необходимость замены штатных проводов на что-то более кошерное. Всё, что я сказал, это не более, чем мои собственные впечатления. И ещё одно моё личное заключение: нет и не может быть просто хорошего кабеля (компонента), а есть ПОДХОДЯЩИЙ для ОПРЕДЕЛЁННОЙ системы, и здесь просто стоимость и класс кабеля (компонента) не является определяющим, часто бывает, что более дешевый компонент (кабель) играет более музыкально, и слушать музыку в его исполнении гораздо интереснее. Как-то так.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

разница скажем между рапсодией и ритмом (посеребренный) слышна на вч явно, так что не требуется проводить тестов.

 

@Alexey_1978K,

На Вашем тракте разница будет хорошо слышна, просто согласно Вашему описанию проблемы, Вам как раз подойдет такой вариант. Цена вопроса 300р. Попробуйте.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я ни в коем случае не стараюсь заставить кого-то поверить в совершенную необходимость замены штатных проводов на что-то более кошерное. Всё, что я сказал, это не более, чем мои собственные впечатления. И ещё одно моё личное заключение: нет и не может быть просто хорошего кабеля (компонента), а есть ПОДХОДЯЩИЙ для ОПРЕДЕЛЁННОЙ системы, и здесь просто стоимость и класс кабеля (компонента) не является определяющим, часто бывает, что более дешевый компонент (кабель) играет более музыкально, и слушать музыку в его исполнении гораздо интереснее. Как-то так.

Ну вот я решил упростить задачу:Необходим нейтральный кабель с прозрачной серединой за 3-4 тысячи.

Он не должен ярчить и облегчать бас. Все.Больше требований нет.

Скажите хотя бы на какой материал проводника смотреть: медь,луженая медь, посеребренная медь, серебро...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, чистая медь вам подойдет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K,

Тот же PBJ может Вам и не понравится, его стоит рассматривать только, как одного из претендентов, а рекомендовали его просто потому, что он обладает теми качествами, которые Вы хотели получить.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, у меня Блэк Родиум Рапсодия стояли до недавнего времени - 0.5 и метровые, не жаловался.

Этот кабель снят с производства...Есть Black Rhodium Opus 1.0m,тоже медь...Кстати а какой эффект дает луженая медь?

Басовитый кабель дающий тягучий звук,несколько скрадывающий детальность. Поищите на форуме по нему информацию - и я писал и VVK.

 

Выложил на барахолку медный AT PCOCC всего за 2000 рублей) спешите. сам брал его у нас на барахолке у Demm за 3000.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K,

Луженку то-же не стоит отметать, она как раз может добавить основательности звуку, правда, возможно, в ущерб разрешению по верхам.

P. S. Неужели совсем не у кого попросить на вечер кабелек - другой, тогда будет более понятно, что нужно, а что нет


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K,

Луженку то-же не стоит отметать, она как раз может добавить основательности звуку, правда, возможно, в ущерб разрешению по верхам.

P. S. Неужели совсем не у кого попросить на вечер кабелек - другой, тогда будет более понятно, что нужно, а что нет

не у кого...друзья и родственники считают меня больным на этом деле человеком..


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K,

Ну, хотите я Вам вышлю свой PBJ?

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K,

Луженку то-же не стоит отметать, она как раз может добавить основательности звуку, правда, возможно, в ущерб разрешению по верхам.

P. S. Неужели совсем не у кого попросить на вечер кабелек - другой, тогда будет более понятно, что нужно, а что нет

не у кого...друзья и родственники считают меня больным на этом деле человеком..

Не переживайте это у всех так:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, вот я бы с удовольствием послушал)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb,

Раз сказал, что вышлю, значит вышлю, но первым я предложил кабель Alexey_1978K (уж прямо какая-то безисходность чувствуется), я думаю нужно дождаться его, надеюсь, положительного ответа, а там решим, как и когда он к Вам поедет.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, могу и я блэк родиум дать погонять, всё равно без дела лежит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb,

Раз сказал, что вышлю, значит вышлю, но первым я предложил кабель Alexey_1978K (уж прямо какая-то безисходность чувствуется), я думаю нужно дождаться его, надеюсь, положительного ответа, а там решим, как и когда он к Вам поедет.

Спасибо огромное,но я пожалуй откажусь,просто не связываюсь никогда с пересылкой и еще я просто могу взять его под залог в магазине и послушать... Я просто думал сейчас создам тему,опишу что я хочу, мне напишут пару-тройку моделей,я выберу одну из них и куплю (я кстати свой цап так покупал)...А тут целая философия...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, я мог только этим помочь. От всей души желаю удачи в выборе.

 

Gleb,

С удовольствием постараюсь помочь Вам с прослушкой. Правда длина кабеля примерно 70 см, но т. к. у Вас стоял полуметровый, я думаю задача решаема.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.