Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Heater

Стационарный аудио проигрыватель. Или нетбук?

Рекомендуемые сообщения

Вернулся ко мне мой старый ноутбук ASUS Z99L, решил его приспособить под плейер. Имеется USB -5шт, гнездо под джек оптика -совмещенный с выходом аудио аналог,..., таинственное гнездо 1394, вход под карточку Exspress. Имею ЦАП с оптикой и коаксиалом. Какие будут варианты высококачественного подключения. Заинтриговал меня 1394 гнездо - маленькое такое, похоже на мини УСБ. :think:


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1394 гнездо = Fire Wire, т.е. можно подключить ЦАП с таким интерфейсом (но их в природе мало)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug

Если бы был сетевой плеер, то можно было бы использовать комп с фубаром (с плагином UPnP сервера) чисто в качестве сервера (закинуть комп хоть куда, пусть даже на антресоли, главное чтобы с роутером был связан кабелем или по wi-fi), а управлять воспроизведением уже с управляющей проги на планшете или смартфоне (естественно тоже по wi-fi)... по крайней мере с моим линном такое возможно, собственно так и слушал какое то время, только комп использовал стационарный, который рядом стоял, но сути это не меняет... вообщем при таком варианте всё упирается в сетевой плеер и наличие управляющего софта под него для различных планшетных и смартфонных ОС, тут уж я не подскажу, только по Линнам инфу знаю, но думаю что для любого сетевого плеера должны быть управляющие проги под iOS ту же хотя бы, иначе не понятен вообще особо смысл такого сетевого плеера :think:

Просто фубаровский плагин с UpNP сервером умеет на лету конвертить форматы не понимаемые сетевым плеером в понимаемые им (в настройках можно настроить какие форматы конвертить и во что)... такого функционала я пока ни у каких серверов UpNP AV не нашёл, а т.к. комп держать включённым не охота, то уже всю свою коллекцию переконвертил во flac и спокойно юзаю Twonky Server на моём NAS.

Комп держать включенным точно не хочу, решил полностью отказаться от ape на сервере NAS. Потихоньку конвертирую. Просто для меня удивительно, что например мой dune hd lite спокойно залезает в любую папку и играет любой формат, а вот среди миллионного софта для ios или android нет такой полезной программы.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394 гнездо = Fire Wire, т.е. можно подключить ЦАП с таким интерфейсом (но их в природе мало)

 

Я задаюсь вопросом: что оптимальнее - УСБ/СПДИФ конвертер, внешняя звуковуха с 1394, вставляемая в ноут Express карта с цифровым выходом. Не хочется вкладываться в это особо, без фанатизма. Но и чтоб качественно более менее.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=948&p ... r=4&inum=2 такое нашел. Он и как конвертер USB работает? Ни кто не пробовал?

Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hi-End ЦАП марки Burr-Brown PCM2704 IC

:D) работает конечно, кудаж ему деваться раз сделали и включили.

 

Курить длинную ветку USB конвертеры и ЦАПы


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся ко мне мой старый ноутбук ASUS Z99L, решил его приспособить под плейер. Имеется USB -5шт, гнездо под джек оптика -совмещенный с выходом аудио аналог,..., таинственное гнездо 1394, вход под карточку Exspress. Имею ЦАП с оптикой и коаксиалом. Какие будут варианты высококачественного подключения. Заинтриговал меня 1394 гнездо - маленькое такое, похоже на мини УСБ. :think:

 

Подключил по оптике. Вроде нормально. Но, жизни что ли нет, пространства. Стоит Виндовс 7 Ультимат, фубар.Как настроить(по отключать все)? В идеале конечно понятно, что чем меньше всего висит -тем лучше. Все таки кажется, что источник в виде компа который будет играть на уровне моих источников CD ,будет стоить ну очень не скромных денег. Ну может еще УСБ конвертер поможет. Хотя, лишнее преобразование не должно пойти на пользу. Так?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Васапи играет очень прилично. Вопрос к знатокам: фубар можно ли сделать операционкой. Просто в БИОС поставить и всё.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету такого, можно jplay в режиме гибернации запускать.

 

Я клоню к тому, что на голый комп установить плейер.Без опирационки. Слабо?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету такого, можно jplay в режиме гибернации запускать.

 

Я клоню к тому, что на голый комп установить плейер.Без опирационки. Слабо?

 

нету такого :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот,.....а так , что спорить? Что хорошо-что плохо. Дык , до того момента, пока плейер не станет операционной системой для компьютера - все разговоры о качественном звуке с компа не имеют почвы? Правильно?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко jplay дорогой можно использовать в режиме гебирнации это примерно то что вы хотите.

а плеер не может стать ос тогда это будет уже не комп а плеер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Должны же быть операционки для музыкантов тех же. Зачем комп загружать виндовсом?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же? Должны же быть операционки для музыкантов тех же. Зачем комп загружать виндовсом?

 

для работы со звуком вполне подходит что виндовс что мак :)

возможно кто то и мог бы заморочится и написать под себя ядро для работы с конкретным оборудованием но о таком ничего не знаю :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял. :NOno: Это типа как - дайте мне Мерседес(в нем комфортно и тепло), нет ...возмите Форд - в нем то же хорошо.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понял. :NOno: Это типа как - дайте мне Мерседес(в нем комфортно и тепло), нет ...возмите Форд - в нем то же хорошо.

 

:) альтернатив не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету такого, можно jplay в режиме гибернации запускать.

 

Я клоню к тому, что на голый комп установить плейер.Без опирационки. Слабо?

Вы сами то понимаете чего хотите? Поток слов не есть сознание


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется внешняя карта Asus Xonar U7, подрублена по USB к стационару PC, далее с линейки на ушной усь... стационар зело шумит, планирую также использовать недорогой нетбук как транспорт, тут писали что необходим USB/SPIDF конертер между нетбуком и ЦАП, это в том случае если ЦАП не USB? Каковы минимальные требования к процу и памяти нетбука, чтобы уверенно читать хайрезы до 24/192


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот,.....а так , что спорить? Что хорошо-что плохо. Дык , до того момента, пока плейер не станет операционной системой для компьютера - все разговоры о качественном звуке с компа не имеют почвы? Правильно?

Покурите в сети проект Tiny MPD.

Конкретного пока сказать не могу, только намерился собрать, но многообещает :yes:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно собрал TinyMPD. Дешево и очень сердито по звуку! Я доволен


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока решил ограничиться твердотельным транспортом (QLS QA-660). Тини - тоже интересно, но пока у меня идеология проекта доверия особого не вызывает. Если не поленюсь сравнить всё - отпишусь потом.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.