Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Пришло время споделить и свои впечатления от IconAudio HP8 MKII . Я несколько раз собирался это сделать , но все получалось что-то новое с лампами и даже сейчас есть одна , до которой не дошла очередь :yes: . Я хочу поблагодарить всем в этой теме - ваши впечатления и советы , помогли мне решиться на покупку этого усилителя , т.к. мне негде было послушать его . Специальные благодарности к @Alexey_1978K, - он мне оказал неоценимую помощь в выборе ламп - если когда-нибудь соберетесь в Болгарию с меня как минимум бутылку хорошего что-нибудь :yes: .

Вот как выглядит мое наушниковое хозяйство :

afa3ef93-4314-408b-82f2-b24c31d71bbf_zpsh2f6wlat.jpg

Получил усилителя в середине декабря прошлого года . Выграл на ебее по хоршей цене - на 260 евро ниже официальной цене . Усилитетель новый , с официальной гарантией (open box) .Когда получил нашел маленкий косяк - передную панель поставили криво -правый конец сидит ниже на 1мм. , но ето не мешает хорошему звуку :music: . Первые впечатления были хорошие - даже из коробки звук мне понравился . Так как у меня с ушными усилителями не было никакого опыта не могу сказать насколько он хороший , но для меня лучше ,чем Violectric v200 , которого мне удалось послушать со своими наушниками - кроме мощности он меня ничем не впечатлил . У IconAudio HP8 MKII совсем другой звук , как все и писали он хорошо спелся с фостексами . Усилитель приехал ко мне с китайской 12ax7 и руские выходные лампы . Как только я их прогрел , ко мне попала Jan Philips 5751/12ax7 и давай опять по новому :yes: . С етой лампой звук определено улучшился - стал чище и детальнее , после 120 часов прогрева даже не похож на лампового стал - очень неутралный .

Потом в конце января получил из Америки SYLVANIA-6SN7-GTB 1955 года . Обошлись 63 усд с доставкой - тоже хорошие лампы , звук еще мягче стал . Еще месяц спустя ко мне попали две очень интересные лампы . Запросил у одного скупщика ламп есть ли у него какие-то ЕСС83 и он нашел сименс и мазда . Т.к. цена за обе была хорошая - 35 евро , я их взял не думая долго . Лампы в хорошем состоянии по замерам , но с плохим внешним видом - стертые надписи , может они где то поработали или валялись долго . Я полдня искал в нете по фотографиям что на самом деле приобрел . Сименс оказался такой :

6cfebcd1-d41c-46e0-b723-e031f0e13305_zpsgkmxv8xi.jpg

В идеальном состояние за нее хотели 200 усд. Она и сеичас у меня играет , очень долго грелась - часов 150 наверное , но что получилось в конце очень радует - звук стал "порoдистым" :music: .

Вторая лампа ,которую получил такая:

fa963234-a678-4368-ac0a-e69a4e7071a2_zpslrkzha7o.jpg

Она сеичас стоит в заначке , если кто имеет впечатление от нее и споделит буду благодарен , потому что у меня очень много времени уходит на прогрев , усилитель включаю только вечером по 3-4 часа и нужны почти два месяца на прогрев ламп .

Силoвой кабель к усилителю сам сделал и из акустического CHORD ODISEY с конекторами WATGATE , а интерконект - XLO ULTRA .

Изменено пользователем partymarty

 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K , у меня возник к вам вопрос . Сильна ли разница в подаче вч на наушниках Fostex TH-900 и Audeze LCD-3 от нашего усилителя . Я понимаю наушники совершенно разные по конструкции , и все же каковы ваши ощущения после LCD-3 на TH-900 , мозг вч не подпиливает ? Такой вопрос возник так как иногда на моих 600 х на некоторых записях возникает чувство остроты по вч , говорят 900 еще детальней в этом спектре , боюсь при приобретении 900 х не будет ли мне много вч ? Или детальность 900x просто чарует ?


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K , у меня возник к вам вопрос . Сильна ли разница в подаче вч на наушниках Fostex TH-900 и Audeze LCD-3 от нашего усилителя . Я понимаю наушники совершенно разные по конструкции , и все же каковы ваши ощущения после LCD-3 на TH-900 , мозг вч не подпиливает ? Такой вопрос возник так как иногда на моих 600 х на некоторых записях возникает чувство остроты по вч , говорят 900 еще детальней в этом спектре , боюсь при приобретении 900 х не будет ли мне много вч ? Или детальность 900x просто чарует ?

У меня лампы специально под TH900 подобраны+кабель межблочный медный и темный....Поэтому мозг вообще никак не подпиливает,все комфортно...Тут друг приходил-так высказывал критику что ему даже остроты не хватает на моей связке...Но если выходными лампами поставить Psvane или Shuguang, то эффект описанный вами иногда наблюдается, например на записях Металлики..А если входную поставить яркую,то они точно уж начнут попиливать...Поэтому рекомендую под Fostex ставить неяркий винтаж везде....С lcd3 так вообще все мега комфортно, даже черезчур я бы сказал...Вот им для перчинки как раз показаны на выходе лампы типа Psvane...Да и с входной Psvane 12ax7 они играют тоже отлично...

ЭТО еще при том что на Майтеке Вч слегка выделены и слегка жестковаты.Был бы у меня скажем Metrum Octave то вообще бы все мегакомфортно на любых лампах было..

Разница в подаче между th900 и lcd3 разительна...lcd3 значительно меньше имеют склонность попиливать...Но имеют свои недостатки-узкую сцену например...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K , у меня возник к вам вопрос . Сильна ли разница в подаче вч на наушниках Fostex TH-900 и Audeze LCD-3 от нашего усилителя . Я понимаю наушники совершенно разные по конструкции , и все же каковы ваши ощущения после LCD-3 на TH-900 , мозг вч не подпиливает ? Такой вопрос возник так как иногда на моих 600 х на некоторых записях возникает чувство остроты по вч , говорят 900 еще детальней в этом спектре , боюсь при приобретении 900 х не будет ли мне много вч ? Или детальность 900x просто чарует ?

У меня лампы специально под TH900 подобраны+кабель межблочный медный и темный....Поэтому мозг вообще никак не подпиливает,все комфортно...Тут друг приходил-так высказывал критику что ему даже остроты не хватает на моей связке...Но если выходными лампами поставить Psvane или Shuguang, то эффект описанный вами иногда наблюдается, например на записях Металлики..А если входную поставить яркую,то они точно уж начнут попиливать...Поэтому рекомендую под Fostex ставить неяркий винтаж везде....С lcd3 так вообще все мега комфортно, даже черезчур я бы сказал...Вот им для перчинки как раз показаны на выходе лампы типа Psvane...Да и с входной Psvane 12ax7 они играют тоже отлично...

ЭТО еще при том что на Майтеке Вч слегка выделены и слегка жестковаты.Был бы у меня скажем Metrum Octave то вообще бы все мегакомфортно на любых лампах было..

Разница в подаче между th900 и lcd3 разительна...lcd3 значительно меньше имеют склонность попиливать...Но имеют свои недостатки-узкую сцену например...

Спасибо за подробный ответ , думаю многим будет полезен.


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял в усилителе лампу

Стояла EICO by Mullard она получше чем стоковая. Сейчас поставил такую как на фото.

Звук сразу изменился (на мой вкус) в лучшую сторону. Более теплый и немного басовитый. Для меня возможно даже слегка многовато.

Но общего впечатления не портит.

Пока спишем это на то что лампа новая и прирабатывается.

post-11505-0-29440500-1429715494_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни кто пробовал на Icon Audio HP8 MKII слушать такие наушники как HiFiMAN HE-6 , интересно потянет или нет ?


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 тянет, Пионеры се700 тянет но чуть хуже. Если у первых ручку громкости выручила на 12 часов примерно, у пионеров на 13-14.

Думаю что потянет, но с небольшим запасом. Но лучше проверить, а не верить мне на слово.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.head-fi.o...io-hp8-mp-3/180

Народ слушает и с HE-6

При моей любви к Icon все же He 6 для него перебор...Параметр мощности усилителя явно не соответсвует рекомендованной мощности для He 6...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ... но 560 играют вполне себе нормально

Да и LCD-3 тоже хорошо от него играют...Но HE-6 это одни из самых тугих ушей....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ... но 560 играют вполне себе нормально

Да и LCD-3 тоже хорошо от него играют...Но HE-6 это одни из самых тугих ушей....

Сейчас у меня в гостях LCD-2 и FOSTEX TH 900 благодаря pinh0le . Cлушая любимую музыку в стиле рок просто запал на LCD-2 ! Уже хочу такие :((( .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может поделиться схемой Icon Audio HP8 MKII или дать ссылку на источник? Был бы весьма признателен за предоставленную информацию.

 

В принципе интересует номинал регулятора громкости, наличие или отсутствие ООС, а также способ включения половинок выходной лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номиналу - 100к. Остальное не знаю :)

 

Спасибо! Уже достаточно, чтобы прикинуть длину межблочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какая самая темная 12ax7 , меня эта яркость начинает сильно утомлять , приходят мысли о продаже


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какая самая темная 12ax7 , меня эта яркость начинает сильно утомлять , приходят мысли о продаже

Странно все это,у меня siemens ecc 83 60-х годов и sylvania 6sn7 50-х+ межблок аудиотехника из монокристалла меди все как то даже глухо играет....при том что я люблю завал по вч и яркость не терплю в принципе...Что у вас за цап? И как он подключен и к чему?что у вас за лампы? Чем подключен усилитель?

 

Ну в принципе продажа тоже вариант, но если Икона ярчит то что не будет тогда ярчить у вас в тракте?

Тут народ ультразвуковые Баердинамик Т1 с Иконой слушает и не жалуется с лампой Ge jan 12ax7 wa

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какая самая темная 12ax7 , меня эта яркость начинает сильно утомлять , приходят мысли о продаже

Странно все это,у меня siemens ecc 83 60-х годов и sylvania 6sn7 50-х+ межблок аудиотехника из монокристалла меди все как то даже глухо играет....при том что я люблю завал по вч и яркость не терплю в принципе...Что у вас за цап? И как он подключен и к чему?что у вас за лампы? Чем подключен усилитель?

 

Ну в принципе продажа тоже вариант, но если Икона ярчит то что не будет тогда ярчить у вас в тракте?

Тут народ ультразвуковые Баердинамик Т1 с Иконой слушает и не жалуется с лампой Ge jan 12ax7 wa

А можно фото siemens ecc 83 60-х годов увидеть , понял так что маркировка может отличаться по годам .Сейчас у меня стоит Mullard 12ax7 и Psvane 6sn7 все новодел , есть : siemens ecc 83 D74 , telefunken (винтаж) и штатная китайская особой разницы не чувствую , все ярчит. У меня Источник : Yamaha CD-S2000 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Sotm dX-USB HD + sCLK-2224 , блок питания TeraDak DC-30W-TOUCH DC 9V 2A

Цап ;PS Audio Digital Link III , Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

post-18637-0-41613900-1431494703_thumb.jpg

post-18637-0-96601300-1431494706_thumb.jpg

post-18637-0-16182600-1431494711_thumb.jpg

post-18637-0-84482700-1431494715_thumb.jpg

post-18637-0-77415000-1431494720_thumb.jpg


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psvane на выходе у меня тоже ярчит...Mullard новодельный у меня тоже немного ярчит...Поэтому у вас все лампы ярчащие-они соверешенно не подходят к TH600.Нужно поставить винтаж везде...GE JAN 12AX7 WA (вроде самая темная)+Sylvania 6sn7 или RCA 6sn7 (чем старше год выпуска тем лучше)....

Просто если Икона кажется яркой то с вашими Fostex TH600 любые транзисторники покажутся ультразвуковыми....

Насчет цапа не знаю не слышал-главное чтоб у него не было яркой подачи...Яркая подача к TH600 не подходит....Хотя сдается мне что цап все же как минимум светлый...

Кстати рекабелинг TH600 кабелем от RLS-17 от sergst убирает у них пичок на верхней середине который вас так мучает....Но сначала попробуйте заменить лампы на рекомендованные выше..

У меня тоже если поставить PSVANE даже с Siemens то TH900 начинают ярчить....

 

Кстати HOOD и partymarty слушют Икону именно с TH600 и никаких нареканий у них нет, напротив им очень нравится,только у одного цап Metrum Octave, а у второго NAD M51, а эти цапы с уклоном в темноту...И у них винтаж как на входе так и на выходе....Мой Майтек считается нейтральным....Если бы цап был ярким то наверное и у меня были бы проблемы с моими TH-900....

 

Посмотрите лот Ибей номер 131463533447 -Там фото Siemens 60-х годов.....

Кстати поздние выпуски (70-х годов) прилично так различаются с более ранними, как раз по яркости и мягкости звучания...Поэтому если хотите потемней и помягче то нужно искать именно более старые года выпуска....Например Sylvania 6sn7 60-х годов прилично ярче чем та-же Sylvania 50-x....

А лампы 70-х и более новые я бы вообще не стал брать к TH600....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Audio Digital Link III - неяркий как и Yamaha CD-S2000 яркостью не выделяется ,большая система мозг не выносит , еще тут попадалось мнение что на выходе лампы сильно не влияют , большее влияние 12AX7 оказывает . Будем искать винтаж .


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияют выходные лампы и прилично, хотя меньше чем входная...Я с PSvane CV-181 не могу TH900 слушать, хоть с Siemens, хоть с GE на входе...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияют выходные лампы и прилично, хотя меньше чем входная...Я с PSvane CV-181 не могу TH900 слушать, хоть с Siemens, хоть с GE на входе...

Как проверить какой год лампы RCA 6SN7 GTB ?

Siemens ECC83 / 12AX7 Audio Tubes, I65 Series, Made by Bharat Electronics, NOS - Это как расшифровать ?

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS-new old stock...Я на Ибей покупал лампы, когда продавец указывал года выпуска в описании, а так-же когда он имел топовый рейтинг...Так-же лампы должны иметь половинки с как можно одинаковыми параметрами...Такие лампы продавцами обозначаются словом Balanced....

Для Sylvanya 6sn7 - зеленый принт (не ярко зеленый, а просто зеленый) это 50-е года...Нижний гетр и зеленый пинт-40-е - 50-е....RCA c серыми надписями это 50-е годы...

Вот лот о Сильвании посмотрите например 271481807204

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше правильно писали - новоделы более светлые.

Последнее что я поставил ( есть фото выше) - меня вполне устраивает - более темный звук чем был до этого.

Но мне чуть проще , у меня и цап ламповый. Я там еще могу корректировать звук.

post-11505-0-77660600-1431515089_thumb.gif

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS-new old stock...Я на Ибей покупал лампы, когда продавец указывал года выпуска в описании, а так-же когда он имел топовый рейтинг...Так-же лампы должны иметь половинки с как можно одинаковыми параметрами...Такие лампы продавцами обозначаются словом Balanced....

Для Sylvanya 6sn7 - зеленый принт (не ярко зеленый, а просто зеленый) это 50-е года...Нижний гетр и зеленый пинт-40-е - 50-е....RCA c серыми надписями это 50-е годы...

Вот лот о Сильвании посмотрите например 271481807204

 

Интересно какой год эти Toshiba 12AX7A ?

 

RCA c серыми надписями у меня есть , сейчас поставил с siemens ecc 83 D74 верх грязный .........

post-18637-0-72028600-1431515002_thumb.jpg

post-18637-0-54872800-1431515128_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.