Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

XM2 бубнят ещё больше! Слушал и тогда не купил.

Но вопрос был не об этом.

Если в настройках программы CLEAR BASS сдвинуть на минус 4-5, то бас становится нормальным, но кодек с LDAC меняется на обычный SBC.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XM2 бубнят ещё больше!

Странно, но мне так не показалось, наоборот, при сталкивании лоб в лоб

данных моделей, мне баса показалось значительно больше в ХМ3.

Но поскольку ясно, что вопрос заключается в другом, рискну, как вариант,

выдвинуть предложение попробовать отслушать сабж без поролоновых вставок

прикрывающих динамики, весьма интересный результат получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XM2 бубнят ещё больше!

как вариант,

выдвинуть предложение попробовать отслушать сабж без поролоновых вставок

прикрывающих динамики, весьма интересный результат получается.

 

А что, они как-то безопасно вытаскиваются?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, они как-то безопасно вытаскиваются?

Они ничем не зафиксированы,просто вставлены в защитные решётки драйверов,

и держатся в них только за счёт уплотнения поролона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чет боязно вытаскивать поролонки , глубоко сидят. Обратно могу и не вставить. Да и насколько я знаю, они больше на ВЧ могут повлиять, чуть прозрачней могут стать. Пробовал ещё на своих первых 600-ых сенхах поролонки вытаскивать. А басу пофигу через что проходить.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубоко сидят. Обратно могу и не вставить. Да и насколько я знаю, они больше на ВЧ могут повлиять,

Глубоко сидят потому, что к верхним поролоновым дискам сверху и снизу приклеены некие, кмк, элементы демпфирования, выполненные из того же поролона, вот как раз они и оказывают некое легкое сопротивление при извлечении. Там ничего потенциально опасного нет, главное, это не перепутать положение данных элементов при обратной установке. Всё легко выполнимо даже без демонтажа амбушюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один косяк проскакивает иногда, когда к компу подключаю их по блютузу, то иногда слышны щелчки, как бы теряется связь чтоли, хотя сижу в 1 м от компа. Есть лечение?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубоко сидят. Обратно могу и не вставить. Да и насколько я знаю, они больше на ВЧ могут повлиять,

Глубоко сидят потому, что к верхним поролоновым дискам сверху и снизу приклеены некие, кмк, элементы демпфирования, выполненные из того же поролона, вот как раз они и оказывают некое легкое сопротивление при извлечении. Там ничего потенциально опасного нет, главное, это не перепутать положение данных элементов при обратной установке. Всё легко выполнимо даже без демонтажа амбушюр.

А у вас xm3 или xm2? Чет на моих, не фига не получается даже захватить эти поролонки. Ну его нафиг, лучше не рисковать. А амбушюры, так понимаю не съёмные? В идеале бы с бархатной поверхностью поставить чтобы меньше потели, как на моих HE-560.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Justin,

У меня xm2. Экспериментировал со своими. Тройки только сравнивал со своими. Конструктивных отличий не заметил.

Амбушюры съёмные, отщёлкиваются от фейсплейтов, делать это лучше начиная с верхней части амбушюр, поддевая

их чем-нибудь типа пластикового спуджера, дабы ничего не повредить.

Креплением амбушюр служат пластиковые эллипсы с защёлками, они легко извлекаются, и могут быть пересажены

на другие более-менее подходящие амбуши. В сети есть видео на эту тему, там штатные накладные заменяют охватывающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компом теряет связь, довольно часто, причем сижу в метре от него, как-то лечится? Где копать, может модуль блютуз нужен какой то особый соневский?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же непонятным образом налаживает...


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этих наушниках Sony 1000xm3 уменьшить басы(эквалайзером или как то ещё), не отключая кодека LDAC?

Эквалайзером в плеере.

Ещё один косяк проскакивает иногда, когда к компу подключаю их по блютузу, то иногда слышны щелчки, как бы теряется связь чтоли, хотя сижу в 1 м от компа. Есть лечение?

Приобрести внешний aptX-HD передатчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этих наушниках Sony 1000xm3 уменьшить басы(эквалайзером или как то ещё), не отключая кодека LDAC?

Эквалайзером в плеере.

Ещё один косяк проскакивает иногда, когда к компу подключаю их по блютузу, то иногда слышны щелчки, как бы теряется связь чтоли, хотя сижу в 1 м от компа. Есть лечение?

Приобрести внешний aptX-HD передатчик.

Спасибо!

В плеере да, можно эквалайзером, но это если слушать музыку в устройства, а если с тидала или дизера, но увы не получится.

 

Про передатчик по подробней можно или ссылочку хотяб почитать?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16896-0-84658500-1550232702_thumb.jpg

Построив АЧХ такой формы эквалайзером в HF Player - е звучание стало гораздо приятнее.

 

А родную АЧХ этих наушников, можно где то посмотреть? а


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на днях стал "счастливым" обладателем этих ушей. По звуку: если не придиратся, то вполне себе сносно (по поводу придирок: задача у этих ушей - отыгрывать музыку в шумных местах, метро, улица и они с этой задачей справляются, и справляются лучше, чем мои проводные затычки, потому как в старых вагонах метро в затычках шумоизоляция хромает, и все же многих нюансов записи не слышно, но с Сони с шумодавом уже слышишь эти нюансы, причем не плохо) - это я в защиту ушей. :) Очень уши чувуствительные к качеству записи. Если включить лютый mp3, то будет так и играть, а если взять Hi-res, то и будет играть хайрез.

Слушаю плеер Fiio X5-3.

Помимо глюков плеера столкнулся вот с какими проблемами самих ушей:

1. Выходишь из помещения на улицу, пять минут на улице и звук в наушниках резко падает на мимальную громкость. Помогает только выключение и включение наушников. Это у всех так, или тащить наушники обратно в магазин? Если у всех, то как с этим бороться?

2. На улице минут через 5-10 нахождения напрочь перестает работать сенсорная панель справа. Причем, даже когда в тепло зашел, еще минут пять должно пройти. У всех так или в магаз?

3. Не знаю, это проблема плеера или ушей: по блютузу напрочь отказывается проигрывать ISO и DSD. Плеер виснет, точнее, не виснет в прямом смысле, а просто не играет композицию. Точнее, делает вид, что играет, но звука нет, причем. на другу композицию не дает переключить, помогает только отключение блютуза. У всех так? :) Как бороться? Только путем подключения ушей по проводу?

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto,Надо внимательно читать инструкцию. Рабочая температура у наушников с подобным электронным управлением от 0° но по факту даже больше.

Они не предназначены для использования в холод или при сильной влаге.

Поэтому так и реагирует сенсорная панель или громкость.

ISO/DSD вопрос к настройкам плеера. Настройте принудительную конвертацию в PCM 96к максимум если это возможно. Если не возможно то никак.

Опять же в инструкции четко написан максимальный формат при соединении по кодеку LDAC - 24 бит 96 кГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался о наушниках с шумодавом на работу, т.к. в помещении слышен шум из цеха, гул от висящего недалеко на наружной стене серверного кондиционера, да и разговоры коллег не всегда способствуют концентрации. Как сабж на эту роль? И, если плеер подключен по кабелю, шумоподавление будет работать?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,А сигнал с кабеля как подается, сразу на динамики или куда-то в схему наушников, не в курсе?

upd:

Кажется, ответ вот:

47 Ом (1 кГц) (при подключении через кабель для наушников с включенным устройством), 16 Ом (1 кГц) (при подключении через кабель для наушников с выключенным устр

 

А хотелось бы с плеера - напрямую, а противофазный антизвук чтобы просто суммировался через делитель с "чистым" сигналом плеера. Хотя это скорей всего это невозможно, т.к. выход встроенного усилителя будет шунтироваться выходом плеера.

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл обновлять прошивку наушников с версии 2.0.0 до текущей последней 4.1.1.

На офсайте в дескрипшене к обновлению ничего интересного:

Преимущества и улучшения последнего обновления

- Добавлена поддержка спам Alexa

- Добавлена поддержка выбора языка голосовых подсказок

Предыдущие преимущества и улучшения

- Оптимизация наушников для работы с Google Ассистентом

Читал в Интернете, что обновления ухудшают шумоподавление вплоть до его полной неработоспособности.

Рассматриваю его только в надежде, что в новой прошивке поправили алгоритм работы устройства при разговоре по телефону с собеседником.

Cейчас в разговоре с собеседником слышен усиленный наушниками шум, происходящий вокруг меня, т.е., насколько я понял, включается режим "Ambient Sound". Хотелось бы не слышать в разговоре этот шум снаружи (режим "Noise Cancelling").

Изменено пользователем d3nz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал по случаю 1000x m3. А ведь довольно хорошие по звучанию уши. Первое, что обратило на себя внимание, это некоторый избыток баса и нижней середины. Характер звука несколько притемненный. Бас довольно мягкий и не сказал бы что хорошо артикулированный. Высокие и середина вроди и не плохие, но и не потрясли... Таковы были впечатления в первую минуту. Уже даже было хотел закончить прослушку, но все же решил протестить еще несколько хорошо знакомых мне композиций. И тут я расслушал, что в них все звучит во-первых гармонично, плотно, телесно. Вокал подается крупно и насыщенно, без истончения, которое обычно свойственно наушнкам с подчеркнутым басом. А во-вторых технически вполне себе не плохо: сцена относительно широкая для закрытых, и глубина какая-то присутствет. Звук не плоский и не в голове. ВЧ очень комфортные, но при этом и не завалены, а качество их отработки (чистота, микронюансировка) - на хорошем уровне. На твердую черверку. Ощутимо лучше, чем у mdr-1a. Опять порадовало.

Середина как уже писал, телесная, плотная, но не завалена ни на каком участке АЧХ. Прозрачность ее средняя, нормальная (что уже в общем-то не плохо ). Центральная середина и верхняя - не провалены, лишь самую малость уступают место более уплотнненной нижней. Зато уж точно не будет ощущения нехватки телесности, или истончения вокала - на жанрах где это важно. Например на роке. А поскольку верхняя середина тоже не провалена, то нет ощущения приглушенности/ватности. Так же нужно уточнить, что не услышал ведерных или гулковатых призвуков на центральной и нижней середине, хоть она и слегка приподнята. По крайней мере на вокале этого нет. А вот басах может несколько мазать и подгуживать. Технически это самое слабое место этой модели. Верхний и мид бас слегка заплывший. Но, кстати, он тоже лучше, чем в mdr-1a. (т.е. не нужно думать, что тут такой же бесформенный подушечный бас, нависающий над серединой. Нет, тут все лучше). Но для скоростных жанров, метала - скорее всего не хватит скорости и артикуляции НЧ. Классик рок же, и разные не быстрые поджанры, думаю, достаточно адекватно отработаются.

 

На мой взгляд, наушники в целом вышли очень удачными для данного форм-фактора. В концепции притемненного звука - одни из лучших. Они имеют все почти признаки стабильного среднего уровня. Кроме, пожалуй, качества баса. Конечно, они не настолько аудиофильны, что бы вызвать вау-эффект у опытных слухачей.. Зато меломанские качества у них на хорошем уровне. Хорошие середина и высокие, приличная сцена. Да ведь и требования к беспроводным, портативным наушникам не столь высоки, как к домашним, проводным.

 

В заключении напишу, что для улицы, транспорта - реально достойный вариант. Но, подчеркну - только для тех, кому такая притемненная подача по вкусу (к примеру тем, кому нравятся hd650, hd660, fidelio X.. и пр.) и кто не слушает скоростную музыку, где такой бас может терять контроль. А еще для тех, у кого в ”системе ценностей” качество баса играет определяющую, или важную роль. Кто любит техничный, быстрый, точный бас. Их эти наушники скорее всего разочаруют.

А что касается меня - они просто оказались несколько лучше, чем я от них ожидал. Поэтому и захотелось поделиться впечатлениями, написать о них.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слушал их по блютузу. С каким кодеком не знаю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слушали в беспроводе? С каким кодеком (LDAC, APT-X,...)?
какая разница с каким кодеком?! Характер звука описан идеально, а кодек в основном на детализацию влияет.

Мне уши не понравились, слишком провалены высокие, изза чего кажется, что плохая детализация, бас часто в гул срывается. Как мне кажется их стихия "всякие электроники", а вот живая музыка, рок, а уж тем более метал, не для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От tsherbakov.av
      У меня bluetooth наушники Sony MDR-XB650BT. Музыку слушаю с телефона. Сейчас присматриваюсь к Сонькам WH-XB900N или WH-1000xm3.
      Вопрос такой - насколько я выиграю в звуке??? Стоит ли менять (деньги все же не маленькие)?
    • От Mitiai
      В ходе выбора качественных беспроводных наушников стоимостью 20-25 т.р. начитался отзывов и сравнительных тестов, отметил, что наиболее популярными моделями являются Bose QC35 II и Sony WH-1000XM3. При этом, большинство нареканий было в сторону Sony. Вобщем полагаясь на мнения пользователей я уверенно поехал в dr.head за Bose QC35 II, но ради подтверждения их «превосходства» решил сравнить с конкурентами. Источником звука был когда то топовый смартфон Samsung S6 Edge с приложением яндекс музыка. Погонял я наушники около 30 минут и пришел к следующим выводам:
      Bose QC35 II – оказались не столь замечательными как я ожидал, звук сбалансированный, хорошие низы, но средние и высокие частоты какие то «плоские», как в старых динамиках.
      Beyerdynamic LAGOON ANC – высокие и средние частоты играют красиво и детализированно, но низких маловато, на «мясных» композициях их явно нехватает.
      Sony WH-1000XM3 – поначалу расстроили и подтвердили отрицательные отзывы, бубнят из-за сильных низких частот и «забивают» все остальные. НО когда я установил фирменное приложение и поигрался с настройками эквалайзера звук стал намного интереснее и по моему мнению эти уши «порвали» всех вышеуказанных претендентов.
      Denon AH-GC30 – чуть дороже остальных, но звук в них приятный и сбалансированный без всяких преднастроек, очень похож на более дорогие проводные наушники этого же бренда. Но мне звук показался менее яркий чем у Sony.
      По звукоизоляции однозначным лидером являются Sony WH-1000XM3 – без проигрывания музыки ощущение близкое к одетым берушам, в остальных наушниках отчетливо было слышно приглушенную фоновую музыку магазина и разговоры людей.
      Сенсорное управление Sony и Beyerdynamic мне не понравилось, как то непонятно - надо привыкать, с механическими кнопками все просто.
      Вобщем по результату выбора наушников я пришел к выводу, что отзывам доверять нельзя и вместо Bose QC35 II предпочел бы Sony WH-1000XM3 с учетом настроек через их ПО.
      При этом при прослушивании всех ушей я не испытал эффекта «Вау!» - просто удобные беспроводные наушники с хорошим звуком. А когда снова послушал свои старенькие и дешевые AKG 81 DJ с перепаянным качественным кабелем, то вообще задумался над целесообразностью покупки - они ненамного уступают беспроводным, которые стоят в 10 раз дороже.
    • От clubnewmen
      Технология шумоподавления в WF-1000XM3 обеспечивается процессором шумоподавления QN1e HD и является самой передовой в классе полностью беспроводных наушников. Таким образом, вы можете полностью раствориться в прослушивании любимой музыки. Два микрофона — один с передней стороны и один с обратной стороны корпуса каждого наушника. Новая двойная система улавливает больше окружающих звуков вокруг слушателя, будь то шум в полете, городской трафик или офисная болтовня, и позволяет более эффективно использовать технологию шумоподавления.
      Новейший процессор QN1е
      Поймав окружающий звук, HD процессор шумоподавления QN1e приступает к работе. Он не только удаляет значительно больше шума почти на всех частотах, но и значительно меньше расходует электроэнергию, продлевая время работы наушников.
      До 24 часов прослушивания
      При полном заряде аккумуляторов наушники обеспечивают 6 часов стабильной работы, а удобный чехол для зарядки и хранения обеспечивает еще 3-кратную дозарядку, чтобы вы могли слушать музыку и отвечать на входящие звонки в течение всего дня.
      С отключенной функцией шумоподавления время работы еще больше — 8 часов при полной зарядке, а с дополнительными 3-кратными подзарядками от зарядного устройства время работы возрастает до 32 часов в режиме воспроизведения.
       
      Особенности:
      двухсенсорная система шумоподавления;
      новейший HD процессор QN1е;
      исключительное качество звука;
      полностью беспроводная технология;
      новый чип Bluetooth 5.0;
      оптимизированная конструкция антенны;
      до 24 часов прослушивания c ANC (36 часов без);
      поддержка быстрой зарядки;
      магнитный чехол для зарядки;
      современный дизайн.

      Карточка товара Sony WF-1000XM3




    • От AntonSlep
      Всем привет! Недавно приобрел Sony - wh 1000xm3. Ранее были meizu HD 50 , ни цапов ни проигрывателей ни hi fi плееров. Сейчас слушаю с Xiaomi mi9se , Flac 24\92 либо 44.1\24 либо 16\48, если не ошибаюсь, слушаю через sony music centre. В чем суть, хочу подобрать к ним плеер не знаю получится ли добиться лучшего звука, по блютуз все понятно, но я частенько слушаю по кабелю и тут нюанс,
      слушал на плеере Sony NW-A55HN и шок но какой то разительной разницы не услышал, звук чуть чуть, еле еле приятнее, не более, дело в наушниках и к ним вообще нет смысла плеер брать? или все таки я просто не с тем плеером их слушал? отдавать 20к за еле заметную разницу такое себе удовольствие. Посоветуйте плеер к данным наушникам, и есть ли вообще в данном случае смысл в плеере при прослушивании по кабелю\блютуз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.